Отключение горячей воды

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т.е. в ванне он у вас эти 10 дней, а на остальное время снимается, убирается, и ничего нигде не мешает. Действительно, оптимально.

Спасибо, есть над чем подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое подробное описание (отдельное Спасибо!) ещё бы сопроводить и фотографией. :)

п.с. Но ведь Олимпию на Исаковского не отключают, может и нас не будут, поэтому вариант Drummachine, кажется, оптимальным.)

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. в ванне он у вас эти 10 дней, а на остальное время снимается, убирается, и ничего нигде не мешает. Действительно, оптимально.

Спасибо, есть над чем подумать

все верно! в эту пятницу я уже его буду упаковывать до следующего года.

Свет, в инете полно фоток и видео этого нагревателя.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, в инете полно фоток и видео этого нагревателя.

Спасибо, уже сообразила, просто когда за городом инет плохой, немого по другому: любимый форум загрузился - уже хорошо.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прибор нужно жестко крепить к стене, верно?

Это обязательное требование. Нагреватель должен жестко крепится к стене с соблюдением уровня. Если нагреватель нужно снять, то сначала нужно демонтировать крепеж. 

Если не прикрепить то может упасть в ванну и получить удар током.

Проточный водонагреватель имеет боле жесткие требования по подключению к электро сети, нежели накопительный. Описанный выше способ, к сожалению, выполнен с нарушением всех требований инструкции и норм техники безопасности. Вода+электричество опасный симбиоз. 

Либо нужно на стадии ремонта как то обдумывать это решение.

Я склоняюсь к накопительному водонагревателю. Проточный в 3,5 кВт дает воду на выходе чуть теплей чем холодная. Температуру можно повысить уменьшив напор, но его не хватает чтобы принять душ.

Сейчас на рынке появились "сверхкомпактные" модели накопительных водонагревателей. Например у Аристон толщина корпуса у водонагревателя всего 27 см. Его можно расположить как вертикально, так и горизонтально. Я планирую расположить водонагреватель над монтажным элементом подвесного унитаза. 

 http://www.ariston.com/ru/Водонагреватели/abs_velis_power

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Это обязательное требование. Нагреватель должен жестко крепится к стене с соблюдением уровня. Если нагреватель нужно снять, то сначала нужно демонтировать крепеж. 

 

Почитал еще раз инструкцию к своему нагревателю - не нашел обязательного требования о креплении на стену и тем более про уровень. У меня он просто прислонен к стене (слегка завален назад и в бок).

 

Проточный водонагреватель имеет боле жесткие требования по подключению к электро сети, нежели накопительный. Описанный выше способ, к сожалению, выполнен с нарушением всех требований инструкции и норм техники безопасности. Вода+электричество опасный симбиоз. 

именно по этому я и предлагаю нагреватель на 3,5кватт, т.к. там электрика смонтирована на заводе + удлинитель, чтобы опеспечить отсутствие попадания брызгов на сам прибор.

 

 Проточный в 3,5 кВт дает воду на выходе чуть теплей чем холодная. Температуру можно повысить уменьшив напор, но его не хватает чтобы принять душ.

А вот это полная ложь! мой нагреватель дает горячую воду, такую что я готов мыть под ней своего грудного ребенка. При этом реально горячая вода идет при слабом напоре, которого тем ни менее достаточно для принятия душа (да не тропический ливень, но и не по капельке). Если сделать напор сильнее, то вода будет теплая, но не чуть теплее чем холодная, как указано. Так что Адам, аргументируйте свои высказывания.

ЗЫ. после принятия душа у меня в ванной запотевает зеркало, думаю водичка "чуть теплей чем холодная" такое не сможет сделать.

Изменено пользователем Drummachine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использования такого нагревателя несомненный плюс, но если есть возможность перед ремонтом - то однозначно надо ставить скрытый накопительный 30л-50л. намного удобнее и безопаснее. тут я считаю надо быть супер осторожным - вода и электричество в непосредственной близости все-таки.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тож думаю ставить накопительный, закрою его и при этом постараюсь доступ сделать, вдруг что случится. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если у нас отключать горячую воду не будут? ;)

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда ремонт делал поставил 70 литровый над унитазом. Прошло 6 лет, висит, кушать не просит:) очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если у нас отключать горячую воду не будут? ;)

 

я бы в любом случае предусмотрел место для установки. если что, чтобы потом была возможность поставить. бывали случаи когда воду горячую отключали в течении года из-за каких то аварий.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрю по месту, как там в ванной будет сделан технический шкаф, может придётся довольствоваться проточным. В сентябре надо будет на экскурсию сходить с уровнем и рулеткой.)

п.с.

к отделочникам никто не заходил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитал еще раз инструкцию к своему нагревателю - не нашел обязательного требования о креплении на стену и тем более про уровень. У меня он просто прислонен к стене (слегка завален назад и в бок).

Ну что ж, давайте почитаем вместе:

http://www.aquamaster.net.ru/catalog/thermex/THERMEX_Stream_instruction.pdf

"ЗАПРЕЩАЕТСЯ: включать ЭВН, не установив его на стене в вертикальном положении и не заполнив его водой", "Установка ЭВН производится на стене в вертикальном положении", "ЭВН крепится к стене при помощи двух шурупов", "Установка должна производиться квалифицированным персоналом". Заметьте, не "прислонен к стене", не "просто поставлен" "слегка завален назад и в бок", и т.д, а установлен на стене в вертикальном положении. Как я понял, вы не "квалифицированный персонал", то есть как поставили и "так сойдет". Требование вертикальной установки (уровень) связано с принципом нагрева воды в устройстве. При неровной установке устройство может выйти из строя. Требование крепления к стене, думаю тут объяснять не надо. Электрическое устройство такой мощности обязательно должно быть надежно прикреплено к стене. Во первых устройство не предназначено ни для какой другой поверхности, как вертикальной, то есть стены. ЭВН нельзя "просто" расположить на полочке, стиральной машине и т.д. Во вторых с целью предотвратить риск случайного опрокидывания и как следствие поражение электрическим током. Мой ЭВН мне устанавливал электрик с 20 летним стажем. Отдельным кабелем, от щитка, на отдельное УЗО. Он объяснил, что шутки вода+электричество могут закончиться очень плачевно. ЭВН не электрический чайник, его нельзя просто поставить на полку и включить в розетку. 

А вот это полная ложь! мой нагреватель дает горячую воду, такую что я готов мыть под ней своего грудного ребенка.

Что ж вы так эмоциональны? Вы может быть невнимательно читали мой пост, я писал, что также был владельцем проточного водонагревателя мощностью 3,5 кВт - 3 года. И мои слова, что вода чуть теплее холодной - это мой пользовательский опыт. Я же не называю вас лжецом только потому что для вас вода горячая, а для меня холодная. В интернете много отзывов от пользователей ЭВН 3,5 кВт, для которых вода также недостаточно теплая. Ниже таблица, зависимости температуры воды на выходе. Так вот в том доме где я жил, холодная вода - очень холодная. Чем сильней напор, тем прохладней вода на выходе ЭВН.

Так что Адам, аргументируйте свои высказывания.

Извините, но я больше не буду "аргументировать" :) Вы взрослый человек. Почитайте рекомендации в интернете, наконец проконсультируйтесь у "квалифицированного персонала". Одно дело когда таким "подключением" пользуетесь вы один, но совсем другое, когда вы подвергаете риску своих родных и близких.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того и существует "квалифицированные персонал", чтобы гуманитариям услуги оказывать.))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того и существует "квалифицированные персонал", чтобы гуманитариям услуги оказывать.))

и дерут за пустячные услуги три раза дороже)) всегда стараюсь сам все делать по установке) не лезу конечно к кондиционерам, там да, нужны профи, а так мелкую бытовую технику грех самому не установить) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дерут за пустячные услуги три раза дороже)) всегда стараюсь сам все делать по установке) не лезу конечно к кондиционерам, там да, нужны профи, а так мелкую бытовую технику грех самому не установить) 

я тоже считаю, что повесить люстру с карнизом, или даже лавочку сдровосечить вполне можно и нужно самому :), но вообще каждый должен заниматься тем чему он обучен и делает это лучше других. А то щас все за все берутся а потом экономный заказчик расхлебывают! (Это я про строительство, поскольку там работаю;))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адам за много буков. Ценю! Даже из вашего спича я могу еще раз указать, что про уровень (а именно на эту вашу фразу я и делал упор) ни слова. Сказано вертикально - ок ставим вертикально. Хоть стреляйте меня, но назвать то как стоит мой прибор горизонтально я не могу. Так что это требование выполнено. Касательно крепления на стене - перечитайте еще раз что там написано. Нет запрета на установку без крепления к стене. Вариант с шурупами содержится, а вот запрета на другие способы - нет.

То что вы пользователь нагревателя - поздравляю! у вас такой же как у меня? если нет, то спор бессмысленный. Я могу говорить только за прибор который у меня и да соглашусь что еще играет роль температура холодной воды.

Касательно "для вас горячая, а для меня холодная" - тут тоже для информации хотел бы отметить, что я исключительно южный человек и не переношу холод. И тем ни менее с этим нагревателем вода горячая и для меня. Кстати мыл под этой водой двухмесячного ребенка.

И да я не говорил что мой способ установки самый лучший или безопасный. Я лишь рассказал как у меня.Прибор стоит, вода греется, током не бьет.

Если собирусь то засниму прибор и температуру ;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то спор бессмысленный.

Drummachine, этот "спор" уже давно потерял свой смысл. А посему, удачи вам в безопасном использовании прибора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной период отключения воды. Проверила новые дома вокруг нас и заодно набрала наш адрес из ДДУ (замечу, что в яндекс картах наши дома 69к.1 и 69.1). Чтобы это значило?? Нам подключат воду в июне и уже в августе горячей не будет?? :D Хотя, что такое Вест, я не поняла.

http://www.moek.ru/hotwater/

5912c0781c47e__.thumb.PNG.48c048046d8cf2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вестибюль?

Изменено пользователем Zipper
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вестибюль?

Спасибо) про метро я даже не подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радует конечно, теперь думаю в новой квартире можно просто через фильтр пропускать и пить. а то сейчас приходится закупать воду для питья( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

радует конечно, теперь думаю в новой квартире можно просто через фильтр пропускать и пить. а то сейчас приходится закупать воду для питья( 

в москве везде хорошая вода и обычного фильтра боле чем достаточно, пользуюсь обычным  кувшинным фильтром. Вы просто видимо в других регионах РФ не жили и не можете прочувствовать что такое плохая вода :D То что вы закупаете ее это не значит что она лучше водопроводной отфильтрованной обычным кувшином, просто, видимо вам так спокойнее, что тоже немаловажно.

Изменено пользователем Freelancer
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в москве везде хорошая вода и обычного фильтра боле чем достаточно, пользуюсь обычным  кувшинным фильтром. Вы просто видимо в других регионах РФ не жили и не можете прочувствовать что такое плохая вода :D То что вы закупаете ее это не значит что она лучше водопроводной отфильтрованной обычным кувшином, просто, видимо вам так спокойнее, что тоже немаловажно.

Тоже всегда считал, во-первых, что покупка воды, в магазинах это лишь плацебо, во-вторых, что сами продавцы этой воды и нагнетают обстановку, что везде вода плохая, покупайте лучше в магазине, таким способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас