Вопросы к Управляющей компании

276 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Поскольку вопросы к УК есть всегда и даже до заселения, предлагаю эту тему.

К сожалению, у меня нет возможности создать её в качестве раздела, но возможно администратор поможет. :)

С открытия этого форума было несколько вопросов, я думаю, их нетрудно будет повторить здесь.

Один из важных моментов, который обсуждается с момента выхода проекта - огороженная территория (забор как на картинках) или антипарковочные  столбики?

 

- снаружи дом не будет огорожен, но вход во внутренний двор будет ограничен в т.ч. не только автотранспорт но и посторонние люди.
интересный вопрос для обсуждения - могут ли жильцы к1 посещать двор к2 и наоборот при такой системе

+

Как планируется ограничить вход посторонних людей?

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное начинание! может быть стараниями активных будущих жильцов, к моменту сдачи дома подобные ключевые вопросы окажутся включены в договор с УК, выбранной застройщиком?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УК сейчас создается. До ее полного формирования задавать эти вопросы достаточно бесполезно. Разве что придумать список вопросов можно:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

УК сейчас создается. До ее полного формирования задавать эти вопросы достаточно бесполезно. Разве что придумать список вопросов можно:)

УК как юрлицо может уже и есть. А вопросы лучше обозначить раньше чем позже )

Изменено пользователем n1ckel
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

УК сейчас создается. До ее полного формирования задавать эти вопросы достаточно бесполезно. Разве что придумать список вопросов можно:)

А вы можете здесь вопросы не задавать и в эту тему не заходить до "полного формирования УК", раз считаете бесполезным. ;)

Я же, поскольку у нас уже с декабря 2015 есть УК как юридическое лицо, а внимательные могли заметить в теме "Паркинг" комментарий от

Генерального директора нашей управляющей, решила, что самое время создать эту тему.

Есть критерии, которые оказывают существенное влияние на выбор будущей квартиры, поэтому чем быстрее они будут озвучены, тем лучше.)

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю огораживать территорию обязательно надо и чем раньше это сделаем, тем лучше. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограничение доступа и огораживание территории - огромное преимущество. Очень надеюсь, что так и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная тема! Поддерживаем создание! 

Однако надеемся, решения по существенным вопросам ук будет принимать на основании решений собрания собственников, а не посетителей форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно представить, что большинство на собрании собственников может оказаться против решения об огораживании двора.

Естественно это справедливо при условии адекватной цены, близкой к реальной стоимости этих работ. Не знаю, требуется ли какое то разрешение города для закрытия двора забором или столбиками от автомобилей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 По закону, Сначала собственность, потом собрание с поимённым голосованием (участие более 50% собственников), потом подписание договора. Вот тогда и УК.  Каким будет ограждение и предусмотрено ли оно проектом вообще??? на эти вопросы обязан дольщику ответить Застройщик. Дольщик является полноправным участником строительства. А вот такие вопросы как мытьё окон с наружи, организация охраны, вывоз ТБО и другие касающиеся текущей жизни после сдачи объекта в эксплуатацию это решать с УК или ТСЖ или ....??? На практике как обычно с УК уже определились (это не утверждение, а предположение) Главное не забыть одну истину. Дольщики ( собственники) -это одна большая семья и от того каким будет их ГЛАВА семь т.ть УК зависит их общее благосостояние, денежные затраты. В УК деньги стекаются от собственников и от общедолевой собственности (реклама на фасаде и.т.д) в том числе и от использования закреплённой прилегающей территории (парковка на придомовой территории, она по решению собственников, может быть и платной, льготной для собственников). На сегодня у нас достоточно порядочный застройщик, это большая редкость в строительстве, с большой вероятностью таким будет и УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная тема! Поддерживаем создание! 

Однако надеемся, решения по существенным вопросам ук будет принимать на основании решений собрания собственников, а не посетителей форумов.

Какие решения собрания собственников, тем более собственников, на данном этапе? Вы так шутите или Вы так не знаете?))

Цель создания этой темы не в желании повлиять на решения УК, а в желании получить ответ на конкретный вопрос.

Обсуждения лучше в других темах, иначе представители УК не найдут вопросы. :) 

Для наглядности забор (обвела желтым) на картинке (взята с официального форума http://tushino2018.ru/project/#!c=4 ) .

Вопрос: будет ли такое ограждение?

571d2cdb2baa0__2018___1_.thumb.jpg.0405d

571d2f8da0384__2018___1_...thumb.jpg.439

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, для тех кто не помнит или не читает форум, но любит комментировать всё подряд. :D

Вопросы про забор уже задавались представителю застройщика, и ответ был получен.)

Но, поскольку на экскурсии сказали, что дом снаружи не будет огорожен, я (и не одна) всего лишь хотела уточнить этот момент именно в УК.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверен, УК вам обязательно ответит, несмотря на мои просьбы этого не делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для особо одарённых знатаков. Это форум для обсуждения, а не для проверки знаний и итоговых заключений на предмет шуток или сказок. К истине можно придти несколькими путями. Когда знайка встречается с незнайкой - это диолог, а вот когда два зазнайки - это "комедия", и весь этот балаган надо привести к разумной истине. Я не скрываю, мне нравится застройщик и его подход к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые жильцы, финальное конструктивное  решение по выгородке внутреннего двора пока не разрабатывалось.  Проектировщики этим займутся в ближайшее время. 

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, СПАСИБО. Доступно, понятно и рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже симпатична позиция застройщика по этому и другим вопросам. Но вопрос n1ckel пока ключевой - требуется ли а) решение и б) согласование закрытия двора?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос к нашим юристам. Переадресую! 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже симпатична позиция застройщика по этому и другим вопросам. Но вопрос n1ckel пока ключевой - требуется ли а) решение и б) согласование закрытия двора?

Про закрытый двор, мы ещё в сентябре "мучили" этим вопросом Дарью,  не могу дать ссылку, посмотрите беседу в теме '"благоустройство",  цитата оттуда:

Территория комплекса будет огорожена, въезд ограничен , способы ограничения находятся на рассмотрении, решение стоит ожидать ближе к сдаче корпуса в эксплуатацию, то есть в 4 квартале 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые жильцы, финальное конструктивное  решение по выгородке внутреннего двора пока не разрабатывалось.  Проектировщики этим займутся в ближайшее время. 

спасибо за информацию.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мне так действительно хорошая идея создать такую тему) вопросов действительно много накопилось по УК) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про закрытый двор, мы ещё в сентябре "мучили" этим вопросом Дарью,  не могу дать ссылку, посмотрите беседу в теме '"благоустройство",  цитата оттуда:

 

Вы как еще один официальный представитель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Вопрос: будет ли такое ограждение?

кстати, если не изменяет память, на самом старте продаж на этих картинках не было этого забора.. его потом вроде добавили ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, если не изменяет память, на самом старте продаж на этих картинках не было этого забора.. его потом вроде добавили ) 

Да, да, была такая история. Видимо, после прочтения форума застройщику пришло понимание, что это может стать дополнительным преимуществом с т.з. продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На въездах в пространство двора запланированы автоматические выдвижные антипарковочные столбы. Для специальной пожарной и спасательной техники предполагается автоматическое опускание антипарковочных столбов при срабатывании сигнала пожарной тревоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас