Вопросы к Управляющей компании

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я может и не против мусоропровода, хотя иметь на этаже источник грязи и зловоний удовольствие весьма сомнительное, но это всё же прошлый век.

21 век - это раздельный сбор мусора сознательными гражданами, и мусоропровод тут, увы, никаким боком не вписывается, только если у него не 3 ствола )))

Послушайте, хватит здесь людей провоцировать на споры. Здесь достаточно было сказано по этому поводу. Надо только не лениться читать.

Сразу видно, не жили с мусоропроводом, но пытаетесь умничать. Про раздельный мусор - у нас есть и мусоропровод и раздельный мусор. Вначале всё было хорошо, но затем раздельный мусор стал постепенно превращаться в обычный. Всё зависит от культуры людей. Также замечал, как люди выбрасывают мусор в урну возле подъезда - лень пройти лишние 50 метров. Про мусоропровод я уже писал, что он у нас находится не просто на этаже,  а возле нашей квартиры, но ни тараканов, ни вони нет. Вот Вам и 21-й век. С себя надо начинать.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы кто такой, не припоминаю вас в гриме, чтобы указания здесь давать? Что за нервная реакция на вполне безобидный текст? Ах, да, весна...

Жил и с мусоропроводом и без, не надо угадывать, более того есть опыт в обслуживании этого чуда 21 века.

Единственное, с чем безусловно соглашусь, что начинать надо с себя: те кому что-то лень, они и елку умудряются в ствол запихнуть, так что с 5 по 15 этаж пробочка пахнущая отнюдь не фиалками... Надеюсь, вы не из таких будете)

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кто такой, не припоминаю вас в гриме, чтобы указания здесь давать? Что за нервная реакция на вполне безобидный текст? Ах, да, весна...

Не нытик - это точно. Если бы Вы писали об обмане или несоответствии проекта, я бы был на Вашей стороне. Но Вы знали планировку, когда покупали и тем не менее купили. Так зачем теперь разводить полемику? Мне тоже кое-что не нравится, но раз купил, значит готов с этим мириться. И дело не в весне... 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на домкаде пишут что 38 р/кв м базовая цена за комуслуги. но это пока вилами по воде от продажников:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на домкаде пишут что 38 р/кв м базовая цена за комуслуги. но это пока вилами по воде от продажников:ph34r:

Там еще пишут, что это базовый тариф, а еще охрана и консьерж будут. В общем это все пока что гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ознакомился с расчётом услуг УК. Прошу УК расшифровать  какие виды работ и услуг включены, в каких пропорциях ( процентах) в п. 1.1 расчёта. Прошу разъяснить конкретно охрана какого имущества включена в п. 1.2. Согласно действующего законодательства перечень услуг и смета затрат утверждаются на общем собрании собственников. Не забывайте к чему приводит понуждение заключения договоров.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cthutq ,hzycrbq вы сейчас с кем? с УК чтоли? тут? Да ладна! Тут нет представителей УК и более того представители нашего "любимого" застроя говорили, что УК на объекте (у продаванов) и именно туда нужно адресовать свои вопросы.

 

ЗЫ, жду лайка на это сообщение от представителей застроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормы ч. 1 ст. 161 ЖК РФ и п. 17 Правил содержания общего имущества, тогда лишь имеют смысл, если управляющая организация будет исполнять свои обязанности лично. Именно из такого понимания, как представляется, исходил законодатель, сформулировав норму ч. 9 ст. 162 ЖК РФ: МКД может управляться только одной управляющей организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормы ч. 1 ст. 161 ЖК РФ и п. 17 Правил содержания общего имущества, тогда лишь имеют смысл, если управляющая организация будет исполнять свои обязанности лично. Именно из такого понимания, как представляется, исходил законодатель, сформулировав норму ч. 9 ст. 162 ЖК РФ: МКД может управляться только одной управляющей организацией.

Вы о чем? У нас же итак, одна управляющая компания или я просто неправильно понял посыл Вашего сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем? У нас же итак, одна управляющая компания или я просто неправильно понял посыл Вашего сообщения?

Это я о том что нам неизвестно какой материально технической базой и какими ресурсами  располагает наше УК , кого будут привлекать на выполнение тех или иных работ. А то будет как с нашими любимыми продавцами квартир (заключить договор и зарегистрировать 100 тыс. руб). Помыть окна 2 раза в год (по 10 тыс за каждое окно). Пора этой мудрой организации УК неизвестно кем назначенной и с какими правами выходить из тени, расшифровать свои расценки и набор услуг. Согласовать всё с народом. А вообще прочтите ЖК РФ. Полезно.   

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, все расценки лично по требованию будут показывать или присылать. иначе бы уже здесь ответили по всем нашим вопросам. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проблема их предоставить ? Я непонимаю эту игру в кошки мышки , сколько моет игнорить народ? Или у нас хакеры во всем виноваты ? А неее , у нас же госдеп тут хозяйничает ))

прошу представителей застройщика , предоставить контактное лицо от имени УК,  которому мы могли бы задать интересующие нас вопросы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья! Все вопросы к УК вы сможете задать уже в ближайшее время на приемке. Присутствие представителей ук на форуме на данный момент не планируется.

Уж насколько я не лоялен к застрою, но был же дан ответ. См.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я о том что нам неизвестно какой материально технической базой и какими ресурсами  располагает наше УК , кого будут привлекать на выполнение тех или иных работ. А то будет как с нашими любимыми продавцами квартир (заключить договор и зарегистрировать 100 тыс. руб). Помыть окна 2 раза в год (по 10 тыс за каждое окно). Пора этой мудрой организации УК неизвестно кем назначенной и с какими правами выходить из тени, расшифровать свои расценки и набор услуг. Согласовать всё с народом. А вообще прочтите ЖК РФ. Полезно.   

А почему нельзя всем дольщикам ,после приемки собраться с представителями УК и поставить все эти вопросы и получить на них ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя всем дольщикам ,после приемки собраться с представителями УК и поставить все эти вопросы и получить на них ответы.

Можно поставить, но до подписания договора с УК. Подписав договор вы подписали согласие по всем пунктам, по всем ценам, по перечню услуг. Если там чего то нет то это доп услуги и доп затраты. Что входит в цены никому кроме УК неизвестно. А там много вопросов. Реклама на фасадах, платная парковка и.т.д. Это наши с Вами деньги. Более того я бы рекомендовал подписать договор на срок не более одного года, или решить на собрании.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж раз многие высказываются за забор, тогда надо как в сетевых отелях, живешь в одном, а  ходить можешь на любую территорию данной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж раз многие высказываются за забор, тогда надо как в сетевых отелях, живешь в одном, а  ходить можешь на любую территорию данной сети.

если ук будет на два квартала одна, то эта не проблема. проблема договориться с жителями ) многие допустим не захотят что бы в нашем дворе играли дети со 2 квартала. и как быть тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ук будет на два квартала одна, то эта не проблема. проблема договориться с жителями ) многие допустим не захотят что бы в нашем дворе играли дети со 2 квартала. и как быть тогда?

Жизнь разумнее, самых мудрых мыслей взрослых. Дети не имеют  комплексов взрослых. С кем дружить решают сами без высокопарной дипломатии. Как ходить в гости друг-другу решают значительно проще чем мы. Учитывая большое количество машин нужно больше заботиться не о том где они будут гулять, а об  их безопасности. Что бы не дай бог мяч, или какая другая игрушка не оказалась перед выездом (въездом) в паркинг. Ограждение это их безопасность.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уж раз многие высказываются за забор, тогда надо как в сетевых отелях, живешь в одном, а  ходить можешь на любую территорию данной сети.

Мне тоже хотелось подобное, хотя бы в рамках первой очереди, пока прогулочные зоны в районе набережной и бульвар не сделают, но...этот вопрос уже обсуждали в теме "Безопасность проживания" http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/221-безопасность-проживания-вопросы-к-застройщику-и-к-форумчанам/&do=findComment&comment=2606

  В результате... отложили до оформления собственности и общего голосования.

если ук будет на два квартала одна, то эта не проблема. проблема договориться с жителями ) многие допустим не захотят что бы в нашем дворе играли дети со 2 квартала. и как быть тогда?

В теме "Безопасность.." так и было. Могу предположить, что те, у кого дети малыши, будут за возможность выбора детской площадки. Остальным чужой двор не нужен, в свой то редко выходят. И с точки зрения эгоизма, если во 2к не будет спортплощадки, в 1к лучше жителей 2к не пускать, лишние пользователи, лишний шум. Поэтому, как решит большинство непонятно.

В любом случае, тут я соглашусь с cthutq,hzycrbq , вопрос доступа можно будет решить в частном порядке.

Правда, не поняла, почему он противопоставил наличие ограждения корпусов и взаимный доступ во дворы, жителей этих корпусов.

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно поставить, но до подписания договора с УК. Подписав договор вы подписали согласие по всем пунктам, по всем ценам, по перечню услуг. Если там чего то нет то это доп услуги и доп затраты. Что входит в цены никому кроме УК неизвестно. А там много вопросов. Реклама на фасадах, платная парковка и.т.д. Это наши с Вами деньги. Более того я бы рекомендовал подписать договор на срок не более одного года, или решить на собрании.

Но ведь в случае чего сменить УК несложно, если уж наглеть будут. Просто, диалог  между нами и УК в любом случае нужен и чем раньше тем лучше, а то вопросы копятся и копятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе у УК есть колл центр и там даже есть вежливый менеджер по Ту:) мне вот договор на ознакомление дали заранее( я его тут тоже выкладывал). Но сильно я их не мучил, так что на что ответят, на что нет - не знаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь в случае чего сменить УК несложно, если уж наглеть будут. Просто, диалог  между нами и УК в любом случае нужен и чем раньше тем лучше, а то вопросы копятся и копятся.

Сменить УК как показывает практика не просто, а достаточно сложно и не продуктивно. Нужно чётко обозначить свои права и их обязанности. Путём эффективных переговоров можно достичь взаимно выгодных экономически оправданных результатов. При таком объёме новых объектов все будут довольны. Просто не надо наглеть и жлобиться. 

В принципе у УК есть колл центр и там даже есть вежливый менеджер по Ту:) мне вот договор на ознакомление дали заранее( я его тут тоже выкладывал). Но сильно я их не мучил, так что на что ответят, на что нет - не знаю:)

Здорово. Когда? Где можно найти договор? Выписка  цен без расшифровки встречалась.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь разумнее, самых мудрых мыслей взрослых. Дети не имеют  комплексов взрослых. С кем дружить решают сами без высокопарной дипломатии. Как ходить в гости друг-другу решают значительно проще чем мы. Учитывая большое количество машин нужно больше заботиться не о том где они будут гулять, а об  их безопасности. Что бы не дай бог мяч, или какая другая игрушка не оказалась перед выездом (въездом) в паркинг. Ограждение это их безопасность.

да дети-то понятно. но ниже S2018 вполне подробно  описала, что я имел ввиду) 

 

что б УК сменить нужно хотя бы ей замену найти. и собрать людей для этого. а это пока слабореализуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Сменить УК как показывает практика не просто, а достаточно сложно и не продуктивно. Нужно чётко обозначить свои права и их обязанности. Путём эффективных переговоров можно достичь взаимно выгодных экономически оправданных результатов. При таком объёме новых объектов все будут довольны. Просто не надо наглеть и жлобиться. 

Здорово. Когда? Где можно найти договор? Выписка  цен без расшифровки встречалась.

Типовая форма договор управления.docx

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас