Вопросы к Управляющей компании

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу горючести и не горючести, она все равно под цементно-песчаной стяжкой будет в уровне труб отопления, а 5-7 сантиметров стяжки обеспечат необходимый предел огнестойкости. 

Пр навязывание платных услуг. Если бы ее централизованно во всех квартирах положили и залили стяжку за свой счет, ведь наверняка ни одного слова против бы не было. А потраченные деньги допустим зашили бы в коммуналку на два года. Шито крыто ни кто не узнает, в подъезде тихо..:ph34r:

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читаю, что заставлять не правильно и наверное не по закону. но именно в этом вопросе считаю все правильно ) слышал примеры, когда у людей не получалось и договориться с шумными соседями и приходилось менять место жительства.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Какие же мы фантазёры. Да ни когда я если не захочу ни какую УК не впущу. А с соседом нужно уметь договариваться самому, а не через посредников УК, ЖК. Хороший сосед это подарок свыше. А если с ним вступать в контру по закону. Лучше сразу купить домик в деревне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы пионеровских покупателей - это только их проблемы. Не стоит весь этот бред и их косяки применять к нашему дому.

Полностью согласен с предыдущим оратором с нечитаемым ником )

УК - для нас и по другому быть не должно. Как только они посчитают, что мы - для УК, значит не будет такой УК на этом объекте.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Какие же мы фантазёры. Да ни когда я если не захочу ни какую УК не впущу. А с соседом нужно уметь договариваться самому, а не через посредников УК, ЖК. Хороший сосед это подарок свыше. А если с ним вступать в контру по закону. Лучше сразу купить домик в деревне. 

Найти предлог, чтобы прийти с полицией можно всегда, если захотеть. И обязать впустить в квартиру тоже можно, было бы желание:)

По поводу шумки, Вы один, а соседей много:)

И ругаться по поводу шумки вы будете именно с ними:)

Здесь на форуме, допустим, соседи адекватные, но сколько их?

А сколько тех, кого Вы просто не сможете найти?

Этим, пускай и спорным, решением УК переводит стрелки на себя, за что ей надо бы быть благодарным.

Если у нас будет что-то подобное, то я лично поддержу это начинание в первых рядах:)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут главное что б не через силу заставляли. а то обратный эффект будет, как в ботсаде. мне бы не хотелось, что б в приказном порядке говорили, что мне в квартире моей делать)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут главное что б не через силу заставляли. а то обратный эффект будет, как в ботсаде. мне бы не хотелось, что б в приказном порядке говорили, что мне в квартире моей делать)

так ведь для кого-то шумка-норма, а кому-то приказ:)

У каждого своя правда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут главное что б не через силу заставляли. а то обратный эффект будет, как в ботсаде. мне бы не хотелось, что б в приказном порядке говорили, что мне в квартире моей делать)

Это ваше конституционное право не отвечать тому кому не желаете. Тем более  требовать от Вас исполнения , каких либо общестроительных работ. Это как минимум административное правонарушение. Отвечайте просто-изложите свои требования в письменном виде. Сразу эту бумагу в прокуратуру, с письмом. Понуждение УК к выполнению работ не соответствующих вашей квалификации. А можно и к уголовной статье подвести, если надорвёте спину. Хотят потребовать?  пусть приходят и делают, по госрасценкам. Соглашайтесь. Короче бредовую кто то тему поднял. В этих вопросах можем решать только мы сами. А не указчики с приказчиками. Сосед-соседу друг товарищ и брат, если он без ударной установки. А то будет у меня электрогитара, у него ударники и весь дом слушает караоке.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поставить индивидуальные счётчики не могут, иначе дом не примут. Даже в более дешёвых новостройках их устанавливают.

Согласно заключению экспертизы по 1 и 2к, есть разделение систем отопления на жилую, нежилую и автостоянку, и везде предусмотрены свои приборы учёта.

 

При расчете по счетчика и ОДПУ на практике Вы не увидите значительных отличий кроме как между однокомнатной и трехкомнатной квартирой при установке регуляторов циркуляции в первой на минимальный уровень. 1) в доме главное качественное строительство и материалы, качественное управление и эксплуатация; 2) безопасность (охрана, огороженная территория и видео наблюдение, защита от краж и проникновения в дом через паркинг посторонних лиц); 3) правильность начислений и расчетов. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При расчете по счетчика и ОДПУ на практике Вы не увидите значительных отличий кроме как между однокомнатной и трехкомнатной квартирой при установке регуляторов циркуляции в первой на минимальный уровень. 1) в доме главное качественное строительство и материалы, качественное управление и эксплуатация; 2) безопасность (охрана, огороженная территория и видео наблюдение, защита от краж и проникновения в дом через паркинг посторонних лиц); 3) правильность начислений и расчетов. Имхо. 

Родион, я понимаю, что Вы, как новичок, просматриваете весь форум, но использовать мои сообщения от февраля 2017 в качестве цитат, наверное, не стоит. Поверьте, я не интересовалась тем, что Вы в ответ мне написали. Здесь можно просто так всё писать, что знаете по теме.

п.с. просто такое не в первый раз, поэтому решила объяснить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые представители УК, пора бы уже включаться в диалог и дать ответы на наши вопросы. Ответьте мне про открывание входных дверей. Могу ли я установить дверь с открыванием в подъезд, двери соседних квартир далеко.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые представители УК, пора бы уже включаться в диалог и дать ответы на наши вопросы. Ответьте мне про открывание входных дверей. Могу ли я установить дверь с открыванием в подъезд, двери соседних квартир далеко.

Присоединись, к просьбе.

А если нельзя, то, пожалуйста, обоснуйте это решение. Сколько я видел домов, то в 99% случаев, те кто меняет входную дверь в квартиру, делают ее наружного открывания и не только из-за причин безопасности, а еще из-за того, что открывающая в квартиру "съедает" пространство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще ни разу УК представителей не видел на этом форуме. Поэтому вопросы (а их куча) даже не трачу силы писать. 

По теме дверей обсуждали в соседней ветке. И вопрос пожарных требований как раз диктует открывание внутрь (чтобы можно было выломать и спасти людей из квартиры). А сами жильцы разумеется хотят наружу открывать чтобы не терять место в прихожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья! Все вопросы к УК вы сможете задать уже в ближайшее время на приемке. Присутствие представителей ук на форуме на данный момент не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. представители застройщика, напишите пож-ста здесь: кто у нас будет УК, кто ЭО.

Кто выдает ключи, кто эксплуатирует дом, с кем заключают договора будущие собственники, куда пойдут наши деньги за обслуживание, куда за капитальный ремонт.

Дело в том, что вы периодически путаетесь и называете одну и ту же компанию то так то эдак.

Хотелось бы окончательной официальной конкретики.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ув. представители застройщика, напишите пож-ста здесь: кто у нас будет УК, кто ЭО.

Кто выдает ключи, кто эксплуатирует дом, с кем заключают договора будущие собственники, куда пойдут наши деньги за обслуживание, куда за капитальный ремонт.

Дело в том, что вы периодически путаетесь и называете одну и ту же компанию то так то эдак.

Хотелось бы окончательной официальной конкретики.

На сайте была опубликована новость, что договор управления домом заключен с ООО "ЮНИСЕРВИС"  http://tushino2018.ru/project/news/?id=29256
Договоры управления будут заключаться участниками долевого строительства напрямую с УК ООО «ЮНИСЕРВИС», которая и будет заниматься эксплуатацией жилого дома. Именно УК ООО «ЮНИСЕРВИС» будет задействовано в процессе приемки-передачи квартир и ключей. На вопросы распределения денежных потоков, ответят представители УК ООО «ЮНИСЕРВИС» в рамках действующего законодательства РФ. 

Изменено пользователем Дарья Лазарева
6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В правилах содержатся многочисленные нововведения. В частности, теперь управляющие компании должны будут раскрывать потребителям структуру своих тарифов и заранее сообщать гражданам об изменении стоимости услуг или начале ремонтных работ. Сведения об этом УК должны будут вывешивать в подъезде дома на видном месте.

Информацию о повышении тарифов компаниям необходимо будет доносить не менее чем за месяц до отправки гражданам коммунальных счетов, а о ремонте предупреждать не позднее чем за трое суток. Отметим, что сейчас управляющие компании сообщают жильцам лишь о плановых отключениях воды, электричества и газа.

По новым правилам размер платы в пользу управляющей компании жильцы будут определять на общем собрании раз в год. Кроме этого, поправки регламентируют сроки приема и регистрации заявок от собственников жилья, касающиеся ремонта и устранения неполадок в доме. Прописана в документе и ответственность за невыполнение работ вовремя, а также требования к персоналу. Например, мастер, проводящий ремонтные работы в квартире, должен будет иметь при себе 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще по моему с 1 апреля хотят сделать оплату напрямую поставщикам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня складывается впечатление , что половина из людей, которые требуют забор живут сейчас в деревне в частном доме ...) чем вам мешают люди , которые допустим живут напротив в сталинских домах ? Ну придут они в наш двор на площадку, ну и что ?) если поставят забор и сделают пропуски , простите ,а в сад и школу в соседние кварталы вы как собираетесь ходить ?))а 4 квартал вам вообще дулю покажет и хрен к парку у реки пропустит .)по поводу мусоропровода ... вот купят ваши соседи селедку и выставят этот мусор в общий коридор , чтобы дома не воняло , а утром пойдут на работу и по пути как раз выбросят , вам понравится если весь общий коридор будет рыбой вонять ? А на Новый год пока готовишься ,мусора набегает тьма , особо на улицу не набегаешься его выносить !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще по моему с 1 апреля хотят сделать оплату напрямую поставщикам 

по моему по новостям краем ухом  слышал про это. правильно. давно пора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу мусоропровода ... вот купят ваши соседи селедку и выставят этот мусор в общий коридор , чтобы дома не воняло , а утром пойдут на работу и по пути как раз выбросят , вам понравится если весь общий коридор будет рыбой вонять ? А на Новый год пока готовишься ,мусора набегает тьма , особо на улицу не набегаешься его выносить !!

А у нас мусоропровод закрыт и в подъезде никаких запахов, никакого вонючего клоповного мусоропровода, который вечно забивают, никаких пакетов соседи, да и мы тоже не выставляем. Красота и чистота. И прекрасная санситуация в МОПах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня складывается впечатление , что половина из людей, которые требуют забор живут сейчас в деревне в частном доме ...) чем вам мешают люди , которые допустим живут напротив в сталинских домах ? Ну придут они в наш двор на площадку, ну и что ?) если поставят забор и сделают пропуски , простите ,а в сад и школу в соседние кварталы вы как собираетесь ходить ?))а 4 квартал вам вообще дулю покажет и хрен к парку у реки пропустит .)по поводу мусоропровода ... вот купят ваши соседи селедку и выставят этот мусор в общий коридор , чтобы дома не воняло , а утром пойдут на работу и по пути как раз выбросят , вам понравится если весь общий коридор будет рыбой вонять ? А на Новый год пока готовишься ,мусора набегает тьма , особо на улицу не набегаешься его выносить !!

С забором разобрались. Забор будет, как застрой обещал. И он должен быть, закрытая территория это одно из тех из-за чего собственно и покупали. Что касается мусоропроводу, у него как плюсы есть так и минусы. Но при надлежащем исполнении УК своих обязанностей и адекватности жителей, он проблем не приносит. Но все же я не в восторге от идеи мусоропровода.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я категорически за мусопровод , живём в 21 веке , давайте ещё все лапти оденем и на лошадей пересядем 

не  путать соц дома , с асоциальными элементами , и дома где квартиры куплены за свои кровные )), и соответственно будут адекватные соседи ( надеюсь)  , которые не будут гадить у себя же 

у меня два варианта , новостройка с "заваренным мусопроводом " и обычная старая панелька и мусопроводом использованным по назначению , во втором варианте гораздо чище , хоть и обслуживает " жилищник"

никто свои пакеты не выставляет на площадку или лестницу , в лифте никто пакеты с рыбой не возит , вообще все хотели сделать как лучше , а в итоге радости от " заваренного мусопровода" нет никакой

таракканов нет ни там ни там 

инициативные соседи это хорошо , но иногда это просто .... 

8 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
      
     
Изменено пользователем cthutq ,hzycrbq
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я категорически за мусопровод , живём в 21 веке , давайте ещё все лапти оденем и на лошадей пересядем 

Я может и не против мусоропровода, хотя иметь на этаже источник грязи и зловоний удовольствие весьма сомнительное, но это всё же прошлый век.

21 век - это раздельный сбор мусора сознательными гражданами, и мусоропровод тут, увы, никаким боком не вписывается, только если у него не 3 ствола )))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас