Безопасность проживания. Вопросы к застройщику и к форумчанам.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Из рекламы, из разговоров с менеджерами я сделал вывод, что территория, на которой стоят дома будет огорожена. Теперь получаю информацию, что снаружи ничего огорожено не будет, будет только ограничен доступ во дворы домов. Приватность придомового пространства комплекса Тушино-2018 была одним из факторов, благодаря которому я принял решение о приобретении там квартиры. Теперь получается, что все скверы и пространства снаружи домов будут местами общего пользования, со всеми "втекающими" и "вытекающими" последствиями. С учетом того, что рядом расположен густонаселенный жилой массив и близости 2х станций метро, можно предположить во что превратятся эти красивые скверики через непродолжительное время. На лавочках будут пить пиво, под деревьями и кустарниками будет... ну сами знаете что. Хотел бы обсудить данную тему. А именно, можно ли после заселения самостоятельно поставить ограждения и сделать доступ, ну хотя бы по "чипам". Как это сделать законно, не затрагивая ничьих интересов? Или же все-таки застройщик/инвестор предусматривает в своем масштабном проекте столь необходимые атрибуты жилья комфорт-класса? Какие мысли есть у уважаемых покупателей?

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас во дворах то забор "отняли", а Вы говорите территория... По моему, это не реально, у нас же коммерческая недвижимость на первом этаже, не откроются же кафе, магазины только для жителей 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с забором надо тему поднимать! Вот 21-го будет встреча с застройщиком - надо будет задать вопрос, расставить акценты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олег, собственники имеют право в силу закона организовать и зарегистрировать ТСЖ. В свою очередь ТСЖ имеет  право оформить з.у в собственность или аренду. Согласно ЗК и ГК РФ собственники зданий, строений, сооружений ИМЕЮТ ПРАВО на земельный участок занятый объектом недвижимости и и необходимый для его использования ( расчёт проектной организации) , В нашей ситуации  как минимум, это будет периметр квартала с отступом наружу (улицу- со всех сторон)  от  6 метров. В Москве это проблемма, хотя судебная арбитражная практика в основном в пользу собственников. В других регионах РФ навязывают, БЕРИ, ведь это стабильные налоги и арендные платежи

В дополнение. Разницы ни какой нет комерческая или какая другая, кроме того почти всегда посещение и загрузка в комерческие объекты в новых домах предусмотрена с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В нашей ситуации  как минимум, это будет периметр квартала с отступом наружу (улицу- со всех сторон)  от  6 метров. В Москве это проблемма, хотя судебная арбитражная практика в основном в пользу собственников. В других регионах РФ навязывают, БЕРИ, ведь это стабильные налоги и арендные платежи

В дополнение. Разницы ни какой нет комерческая или какая другая, кроме того почти всегда посещение и загрузка в комерческие объекты в новых домах предусмотрена с улицы.

вообще, ничего не понятно... Вы хотите отгородить квартал с отступом наружу от 6 метров. Какую же улицу для посещения и загрузки Вы предлагаете комерсантам?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас во дворах то забор "отняли", а Вы говорите территория... По моему, это не реально, у нас же коммерческая недвижимость на первом этаже, не откроются же кафе, магазины только для жителей 2018

Так почему отняли то? Закроют дворы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так почему отняли то? Закроют дворы

так Дарья же ответила 

После ввода объекта в эксплуатацию вопрос огораживания придомовой территории будет находится в компетенции УК

короче, за свой счёт забор делать будем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, не раз поднимался этот вопрос, всегда говорили, что двор закрытый. Неопределенности были именно с решением - забор, столбики, охрана и т.п., и видимо это уже будет в компетенции УК и будет решаться ближе к заселению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, не раз поднимался этот вопрос, всегда говорили, что двор закрытый. Неопределенности были именно с решением - забор, столбики, охрана и т.п., и видимо это уже будет в компетенции УК и будет решаться ближе к заселению.

говорили говорили, а потом ответили так. В теме все есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

говорили говорили, а потом ответили так. В теме все есть 

тайны мадридского двора )

Уважаемые жильцы, финальное конструктивное  решение по выгородке внутреннего двора пока не разрабатывалось.  Проектировщики этим займутся в ближайшее время. 

После ввода объекта в эксплуатацию вопрос огораживания придомовой территории будет находится в компетенции управляющей компании, действующей с учётом соответствующих пожеланий собственников.

или уже есть финальное решение без забора.. не понятно.

Изменено пользователем Brick
...
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, придомовая территория и внутренний двор это разные вещи? Ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Придомовая территория может быть как внутри дома (двор), так и снаружи, где по идее будет проезжая часть, тротуар

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из рекламы, из разговоров с менеджерами я сделал вывод, что территория, на которой стоят дома будет огорожена. Теперь получаю информацию, что снаружи ничего огорожено не будет, будет только ограничен доступ во дворы домов. Приватность придомового пространства комплекса Тушино-2018 была одним из факторов, благодаря которому я принял решение о приобретении там квартиры. Теперь получается, что все скверы и пространства снаружи домов будут местами общего пользования, со всеми "втекающими" и "вытекающими" последствиями. С учетом того, что рядом расположен густонаселенный жилой массив и близости 2х станций метро, можно предположить во что превратятся эти красивые скверики через непродолжительное время. На лавочках будут пить пиво, под деревьями и кустарниками будет... ну сами знаете что. Хотел бы обсудить данную тему. А именно, можно ли после заселения самостоятельно поставить ограждения и сделать доступ, ну хотя бы по "чипам". Как это сделать законно, не затрагивая ничьих интересов? Или же все-таки застройщик/инвестор предусматривает в своем масштабном проекте столь необходимые атрибуты жилья комфорт-класса? Какие мысли есть у уважаемых покупателей?

 

насколько я знаю, вопрос о закрытии всей территории ту-2018 даже не поднимался. Как Вы себе представляете закрытие города на 40000 человек внутри Москвы? Это не КП в Барвихе))) Речь о капитальном заборе в рамках изначальной стройки даже не шла. Только о запрете въезда во дворы. Все остальное-по решению собственников и УК. Если Вам пообещали другое, значит нужно судиться с агентством. Я думаю, что капитально огородят только дома у реки, но там и цена будет не 150, а 350 за квадрат. В случае закрытия всей территории вокруг домов на что будут существовать магазины и т д на первых этажах? На наши дотации? Я считаю целесообразным поднимать вопрос о закрытии территории внутри дома(и настаивать на этом) минимум на встрече жильцов. Когда будет кому отвечать.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, ничего не понятно... Вы хотите отгородить квартал с отступом наружу от 6 метров. Какую же улицу для посещения и загрузки Вы предлагаете комерсантам

Граница закреплённого  земельного участка есщё  не предпологает установку ограждения по его контуру ( периметру ), Просто на этой территории без согласия арендатора (собственника)  т-ть без УК, ТСЖ не возможно вести никакую деятельность. Исключительно в этом случае собственники могут реально реализовать свои права  не как просители, а как полноправные законные действующие лица (ограждения и.т.д...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, вопрос о закрытии всей территории ту-2018 даже не поднимался. Как Вы себе представляете закрытие города на 40000 человек внутри Москвы? Это не КП в Барвихе))) Речь о капитальном заборе в рамках изначальной стройки даже не шла. Только о запрете въезда во дворы. Все остальное-по решению собственников и УК. Если Вам пообещали другое, значит нужно судиться с агентством. Я думаю, что капитально огородят только дома у реки, но там и цена будет не 150, а 350 за квадрат. В случае закрытия всей территории вокруг домов на что будут существовать магазины и т д на первых этажах? На наши дотации? Я считаю целесообразным поднимать вопрос о закрытии территории внутри дома(и настаивать на этом) минимум на встрече жильцов. Когда будет кому отвечать.

Примеров закрытия-достаточно. Гранд-Парк на Ходынке, например. Изначально - тоже не было ограждений, затем решением жильцов - загородили. Вся коммерческая инфраструктура находится снаружи комплекса. Доступ туда, соответственно, свободный, никаких проблем - нет. Заехать/зайти внутрь ЖК, туда, где подъезды домов можно только через шлагбаумы и проходные при наличии чип-ключа. Не скажу, что чужой туда не пройдет совсем, но определенный фильтр существует. Все зависит от "добросовестности" охранной фирмы. + некоторые коммерческие субъекты имеют возможность доступа "изнутри" комплекса. В нашем случае перенять этот опыт вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, большинство не понимает концепцию квартала 1 и 2, она подразумевает, что весь первый этаж будет отдан под коммерцию, а значит должен быть свободный доступ для всех. Закрытой будет только внутренняя территория кварталов. Граница - внешний фасад зданий, там где идет "разрыв", соответственно, будут шлагбаумы / авт.ворота / калитки на карт. и т.п. Это очень хорошо видно на рендерах с оф.сайта. Безусловно, если бы первые этажи были бы жилыми, ограждение по периметру квартала было бы необходимым.

img_231_1280x960.jpg

img_227_1280x960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые этажи внешнего периметра квартала - кафе и магазины

 

11118157_1584476985174796_1739042258102830074_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примеров закрытия-достаточно. Гранд-Парк на Ходынке, например. Изначально - тоже не было ограждений, затем решением жильцов - загородили. Вся коммерческая инфраструктура находится снаружи комплекса. Доступ туда, соответственно, свободный, никаких проблем - нет. Заехать/зайти внутрь ЖК, туда, где подъезды домов можно только через шлагбаумы и проходные при наличии чип-ключа. Не скажу, что чужой туда не пройдет совсем, но определенный фильтр существует. Все зависит от "добросовестности" охранной фирмы. + некоторые коммерческие субъекты имеют возможность доступа "изнутри" комплекса. В нашем случае перенять этот опыт вполне возможно.

я живу рядом с гранд парком) и закрыт он только для машин(и то очень условно). ни о каком полном закрытии территории там нет и речи. Действительно прилично закрыты только детские и спортивные площадки, так и в ТУ то же планируется закрыть середину двора. 

А как Вы предлагаете закрывать двор? В смысле где по Вашему должна быть линия ограждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Из самого термина понятно и ясно. Двор, эта территория внутри дома или группы домов. Никто не ведёт речь об ограждении квартала. В нашей ситуации это практически невозможно, да и нет неоходимости. Линия ограждения должна быть там где указано на предыдущих картинках.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 я вообще не понимаю людей, которые хотят целый квартал огородить. раз так хочется личной территории, то покупайте землю и стройте свой личный дом и огораживайте как душе угодно и кадастровому плану участка на котором строите. а в Тушино в принципе нет смысла этого делать, хватит лишь огородить внутридворовое пространство)) мне вот такого заборчика как на катинках за глаза хватит

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот такого заборчика как на катинках за глаза хватит

так пытаемся услышать от застройщика внятный ответ, будет или нет. 

другие, например, используют огороженное внутреннее пространство двора в качестве одного из весомых рекламных аргументов. вышел в продажу новый ЖК комфорт класса недавно.. так там на первой странице фото.

по сути стоит копейки в масштабах проекта этот кусочек забора.. а в сто раз эффективнее в плане привлечения потенциальных клиентов - чем все остальное.

64e40840cb.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Тушино тоже во всех рекламах - Закрытый двор без машин и картинки с забором, по которому у меня даже вопросов не возникало. А потом начали пикировать Дарью и Ирину одним вопросом в разных формулировках, они и начали путаться в показаниях. Запугали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так пытаемся услышать от застройщика внятный ответ, будет или нет. 

..........

по сути стоит копейки в масштабах проекта этот кусочек забора.. а в сто раз эффективнее в плане привлечения потенциальных клиентов - чем все остальное

+++

Кому как не потребителям знать, что их привлекает в новостройках.

Тем более у нас так квартал удачно спроектирован, что действительно речь идёт о кусочке забора, как на рендере с официального сайта.

п.с.

Ждём решения. :)

По Тушино тоже во всех рекламах - Закрытый двор без машин и картинки с забором, по которому у меня даже вопросов не возникало. А потом начали пикировать Дарью и Ирину одним вопросом в разных формулировках, они и начали путаться в показаниях. Запугали))

У меня тоже сомнений после прошлогоднего обсуждения не возникало, но когда на экскурсии на этот важный вопрос ответили не очень определённо....,

решила уточнить ещё раз.

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 но когда на экскурсии на этот важный вопрос ответили не очень определённо....,

 

Не в курсе, кто экскурсию то проводил и на вопросы отвечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/210-экскурсия-на-стройку/&page=1http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/210-экскурсия-на-стройку/&page=1

Я про эту экскурсию, ссылка на тему на этом форуме выше. Был наш человек (мнению которого я доверяю) там же можно почитать его отзыв.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас