Безопасность проживания. Вопросы к застройщику и к форумчанам.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

имхо, все очень преждевременно. До забора еще очень далеко + забор всегда можно установить самостоятельно. Уже предвижу: УК поставит забор и охрану, начнутся жалобы что дорого. Не торопитесь, есть более важные моменты.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В том что преждевременно, не соглашусь, и Вы это поймёте тоже - точно, только наверное позднее. Про самостоятельно не спорю - можно. Но на данном этапе решение, а так же внятный и понятный ответ "о заборе" влияет на продажи.)

Про охрану, забор и дорого: даже в более бюджетной новостройке г. Железнодорожный большинство покупателей было "за".

п.с.

Какие моменты важнее и столь легче решаемые? Назовите, обсудим, поддержим. :)  

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что может быть важнее безопасности играющих на площадке детей. тоже хочется услышать про более важные моменты.. вдруг что то упустили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том что преждевременно, не соглашусь, и Вы это поймёте тоже - точно, только наверное позднее. Про самостоятельно не спорю - можно. Но на данном этапе решение, а так же внятный и понятный ответ "о заборе" влияет на продажи.)

Про охрану, забор и дорого: даже в более бюджетной новостройке г. Железнодорожный большинство покупателей было "за".

п.с.

Какие моменты важнее и столь легче решаемые? Назовите, обсудим, поддержим. :)  

Так как капитальный забор не предусмотрен, поставить его может только УК(которой фактически пока нет), и не раньше, чем начнется этап конечной отделки(ибо наличие забора усложнит перемещение строителей и техники. Кроме того, за забор и охрану должен кто-то платить. Много ли людей согласятся оплачивать эти расходы до заселения? Ну я, ну Вы, ну еще несколько человек... Остальные скажут-как заселимся, так и будем(и то, будут споры по поводу цены). Поднимать вопрос о наличии и стоимости ограждения несомненно нужно, но на данный момент ответ будущих жильцов важнее ответа УК, которая пока никакой конкретики сказать не может, даже если очень захочет-некому считать.

Давайте действительно придумаем еще вопросы к УК, чтобы после вопроса о заборе были еще хоть какие то темы для предметного обсуждения.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/210-экскурсия-на-стройку/&page=1http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/210-экскурсия-на-стройку/&page=1

Я про эту экскурсию, ссылка на тему на этом форуме выше. Был наш человек (мнению которого я доверяю) там же можно почитать его отзыв.)

Я понял, что про эту экскурсию. Просто хотел понять, от кого увилистые ответы были. От незнания или от нежелания сказать раньше времени. Если продажники от Бэста же и проводили, то у них компетентность и знание проекта, к сожалению, не на уровне, чтобы отвечать на все заковыристые вопросы. Если УК или представитель застройщика, тут другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На праздник 21 мая нужно всем сторонникам забора устроить флешмоб - явиться в костюмах забора!

0_c7577_185aaef0_L.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что может быть важнее безопасности играющих на площадке детей.

При наличии забора присутствующего на рендерах, детям во дворе будет угрожать опасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Так как капитальный забор не предусмотрен, поставить его может только УК(которой фактически пока нет), и не раньше, чем начнется этап конечной отделки(ибо наличие забора усложнит перемещение строителей и техники. Кроме того, за забор и охрану должен кто-то платить. Много ли людей согласятся оплачивать эти расходы до заселения? Ну я, ну Вы, ну еще несколько человек... Остальные скажут-как заселимся, так и будем(и то, будут споры по поводу цены). Поднимать вопрос о наличии и стоимости ограждения несомненно нужно, но на данный момент ответ будущих жильцов важнее ответа УК, которая пока никакой конкретики сказать не может, даже если очень захочет-некому считать.

Давайте действительно придумаем еще вопросы к УК, чтобы после вопроса о заборе были еще хоть какие то темы для предметного обсуждения.

Про "наличие забора усложнит перемещение строителей и техники" насмешили, зачем Вам забор на такой стадии строительства? ))

Главное. Покупатели ориентируются на рендер на официальном сайте, там забор (в очередной раз не буду файл выкладывать), следовательно покупатели ожидают, что он будет. И это и должен (желательно) озвучивать каждый продавец, тыкая пальчиком на картинку.)

Про оплату и охрану, конечно, можно подождать, когда до "несогласных" дойдёт, что рядом стадион, да ещё пока некоторое время без "буферной зоны ТРЦ" - как сам застройщик назвал его на пресс-конференции. Но лучше почитать и прислушаться к мнению тех, кто уже сейчас живёт рядом и приобрёл здесь квартиру, и сделать выводы.

п.с.

Я свои первые три вопросы уже озвучила, другие задам позднее, ближе к вводу в эксплуатацию. :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наличии забора присутствующего на рендерах, детям во дворе будет угрожать опасность?

что Вы хотите от меня услышать ? я какие то аксиомы пытаюсь тут писать. вроде взрослые все люди.

вот забор Миракс парка.. он обеспечивает безопасность или нет ?

wm_5269067dadf81.jpg

может быть кто то не понимает что мы тут обсуждаем уже полгода.. хочется видеть забор ТОЛЬКО для внутренней территории двора (как на рендерах). не для всего комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы хотите от меня услышать ? я какие то аксиомы пытаюсь тут писать. вроде взрослые все люди.

вот забор Миракс парка.. он обеспечивает безопасность или нет ?

может быть кто то не понимает что мы тут обсуждаем уже полгода.. хочется видеть забор ТОЛЬКО для внутренней территории двора (как на рендерах). не для всего комплекса.

Я задал простой вопрос, соответственно хотел услышать простой ответ.

Забор "как на рендерах" будет 100% сдан застройщиком вместе с домом. Поэтому мне не совсем понятна, кто какую хочет безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забор "как на рендерах" будет 100% сдан застройщиком вместе с домом. Поэтому мне не совсем понятна, кто какую хочет безопасность.

так мы сомневаемся в этих 100%. нет четкого ответа от застройщика... все цитаты есть в этой и соседней темы.

большинству тут нужна безопасность как на рендерах заборчик между секциями. никто не просит поле огораживать.. да и зачем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задал простой вопрос, соответственно хотел услышать простой ответ.

Забор "как на рендерах" будет 100% сдан застройщиком вместе с домом. Поэтому мне не совсем понятна, кто какую хочет безопасность.

Даже в этой теме у Вас 100% уверенность, а здесь другое мнение

 

Так как капитальный забор не предусмотрен.....

 

 

 

 

 

 

 

Я понял, что про эту экскурсию. Просто хотел понять, от кого увилистые ответы были. От незнания или от нежелания сказать раньше времени. Если продажники от Бэста же и проводили, то у них компетентность и знание проекта, к сожалению, не на уровне, чтобы отвечать на все заковыристые вопросы. Если УК или представитель застройщика, тут другое дело.

Теперь понятно, я ещё не записывалась, поэтому со слов, подробнее не знаю. Дело в том, что именно поэтому чтобы не гадать от кого увилистые ответы, создали тему по вопросам к УК. Ирина сказала, что по ограждению вопрос только решается, мы ждём, а обсуждаем сейчас по инерции. :) 

Кстати в эту пятницу была экскурсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы сомневаемся в этих 100%. нет четкого ответа от застройщика... все цитаты есть в этой и соседней темы.

большинству тут нужна безопасность как на рендерах заборчик между секциями. никто не просит поле огораживать.. да и зачем это.

Большинство, "запутались" какой забор и где они хотят. Оф. представителям не раз задавались вопросы именно о заборе вокруг дома, на что и были получены соответствующие ответы. Первоначальный пост данного обсуждения "именно о заборе вокруг дома" - "территория, на которой стоят дома будет огорожена".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудности перевода. из-за разных формулировок видимо каждый начал думать о своем.

1. забор как на рендерах, огораживающий только пространство внутри двора будет и все за. и застройщик я так понимаю тоже.

2. огораживать всю придомовую территорию никто не будет и это в будущем в компетенции УК. с этим я тоже думаю большинство согласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Забор "как на рендерах" будет 100% сдан застройщиком вместе с домом.

Вы наверное пока плохо ориентируетесь на форуме, но тем по забору несколько, и это не основная. Запутались в заборах похоже только Вы. Главное, что  представители застройщика всё правильно поняли и обещали, как будет принято решение, ответить.)

Уважаемые жильцы, финальное конструктивное  решение по выгородке внутреннего двора пока не разрабатывалось.  Проектировщики этим займутся в ближайшее время. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное. Покупатели ориентируются на рендер на официальном сайте, там забор (в очередной раз не буду файл выкладывать), следовательно покупатели ожидают, что он будет. И это и должен (желательно) озвучивать каждый продавец, тыкая пальчиком на картинку.) 

Тыкаем пальцами в набережную и трц!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том что преждевременно, не соглашусь, и Вы это поймёте тоже - точно, только наверное позднее. Про самостоятельно не спорю - можно. Но на данном этапе решение, а так же внятный и понятный ответ "о заборе" влияет на продажи.)

Про охрану, забор и дорого: даже в более бюджетной новостройке г. Железнодорожный большинство покупателей было "за".

п.с.

Какие моменты важнее и столь легче решаемые? Назовите, обсудим, поддержим. :)  

Сосед (ну или не сосед, если из первого К). я пытаюсь быть реалистом. Общение на форуме это хорошо, но процент жильцов, которые зарегистрированы на форуме и тем более высказываются по теме ничтожно мал. По закону нужно учитывать мнение большинства. Потому форум - это больше слова и хорошо, если хотя бы часть слов дойдет до застройщика и он к ним прислушается. Застройщик еще монолитом занимается, а вы про забор. Забор будет в самом конце стройки. Тем более еще раз повторю - забор можно и самим. Ну получим мы внятный ответ, мол будет вам 2 метровый забор вокруг и охранники с собаками и что? легче станет? Дальше то что? Будете ссылаться на эту тему, что нам обещали и вокруг обман? Нужно быть реалистом.

Касательно "дорого" - всегда, абсолютно всегда будут недовольные высотой, цветом, ценой и пр. Потому тут только решение большинства в установленном законом форме, а не на форуме. Я уже проходил эту тему и могу сказать, что даже взрослые и казалось бы зрелые люди, порой ведут себя как стадо.

Важные моменты: первоочередное - достроить, второе облагородить, третье - черновой и чистовой ремонт. я бы начал с этого, чем выносить мозг вопросами про забор. Тем более, что представители застройщика уже откомментировали и как я понимаю уже игнорируют эту тему.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь. И ваше пристальное внимание к моим постам я оценил. 

Это просто машинально, замечаю неточности в сообщении, даже не всегда обращая внимания на автора, на другом форуме уже привыкли, терпят. :D

На самом деле, только автор этой темы про забор вокруг домов, но надо знать историю обсуждения в других темах.

Сами посмотрите, этот забор на рендерах выделяли и до Вас, поэтому практически все в курсе о чём речь.

..... на фото стрелкой показан предполагаемый забор, будет ли он ?

 

img_231_1280x960.jpg

....Вопрос: будет ли такое ограждение?

571d2cdb2baa0__2018___1_.thumb.jpg.0405d

571d2f8da0384__2018___1_...thumb.jpg.439

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, только автор этой темы про забор вокруг домов, но надо знать историю обсуждения в других темах.

Я комментирую посты в этой теме, и не вижу противоречий с "историей обсуждения в других темах".

Brick, забор будет. Что касается ограждения территории - проектом предусматривается организация замкнутого дворового пространства, ограниченный въезд автотранспорта на территорию двора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосед (ну или не сосед, если из первого К). я пытаюсь быть реалистом. Общение на форуме это хорошо, но процент жильцов, которые зарегистрированы на форуме и тем более высказываются по теме ничтожно мал. По закону нужно учитывать мнение большинства. Потому форум - это больше слова и хорошо, если хотя бы часть слов дойдет до застройщика и он к ним прислушается. Застройщик еще монолитом занимается, а вы про забор. Забор будет в самом конце стройки. Тем более еще раз повторю - забор можно и самим. Ну получим мы внятный ответ, мол будет вам 2 метровый забор вокруг и охранники с собаками и что? легче станет? Дальше то что? Будете ссылаться на эту тему, что нам обещали и вокруг обман? Нужно быть реалистом.

Касательно "дорого" - всегда, абсолютно всегда будут недовольные высотой, цветом, ценой и пр. Потому тут только решение большинства в установленном законом форме, а не на форуме. Я уже проходил эту тему и могу сказать, что даже взрослые и казалось бы зрелые люди, порой ведут себя как стадо.

Важные моменты: первоочередное - достроить, второе облагородить, третье - черновой и чистовой ремонт. я бы начал с этого, чем выносить мозг вопросами про забор. Тем более, что представители застройщика уже откомментировали и как я понимаю уже игнорируют эту тему.

 

Все что написано выше я понимаю не хуже, а может даже и лучше. ;) 

К сожалению, мы о разном, коротко (в который раз) на данном этапе "забор" влияет на спрос. Важно ли это для вас - не знаю, для меня - да.)

А про выносить мозг, сейчас же просто идёт обсуждение между участниками форума, но похоже вы "победили".....(

     

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К сожалению, мы о разном, коротко (в который раз) на данном этапе "забор" влияет на спрос. Важно ли это для вас - не знаю, для меня - да.)

 

инвестор? мне вот все равно на спрос. Имею уверенность, что объект реализуется полностью.

Svet ты ли это? 9_9

Изменено пользователем Drummachine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инвестор? мне вот все равно на спрос. Имею уверенность, что объект реализуется полностью.

Svet ты ли это? 9_9

а кто же еще может быть так осведомлен и энергичен:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые Спартаковцы, Как вы заколебали этот забор, от такого жужжанья он долго не простоит. Предлогаю по делу. На генплане нарисовать линию установки забора и картинку одной типовой секции. На картинке стилизованно отразить спортивную тематику, логотипы ЧМ-2018 и историю аэродрома. Варианы установки. 1) вариант- огораживается перый квартал по линии застройки между домами  как на картинках показала S 2018  2) вариант - огораживаются два квартала 1-й и 2-й, ограждение устанавливается между первой секцией 1-го кв. и 6-й секцией 2-го  кв. с одной стороны и между 10-й секцией 1-го кв и 10 секцией 2-го кв. ( интересный вариант, но его придётся отстаивать) Обсудить на форуме и направить на утверждение заказчику. Всех с Днём ПОБЕДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно все понимаю но огораживать 2 дома и жить там как в клетке посреди поля по-моему это уже перебор! Вроде девяностые с шестиметровыми заборами остались только на Рублево-успенском. Безопасность - это все здорово, но дети любят РАЗНЫЕ игровые площадки, и когда в первом корпусе они будут одни, во втором корпусе другие (так обычно делается) - они захотят и там и там поиграть. Объясняй им потом, что для их же безопасности они могут играть здесь и негде более. Да и вообще красивый двор с красивым ландшафтным дизайном и тем более без машин предполагает, что в нем гуляют люди. Если так каждый корпус огородится то что получится - вышел за ограду и только по бульвару до реки шаг вправо шаг влево забор. Лично мое мнение , что забор стоит ставить только в том случае если будет единый ключ для разных корпусов чтобы жильцы из первого корпуса могли гулять во дворе второго и просто ходить в гости к своим друзьям. Такой ключ централизованно может обеспечить только застройщик, поскольку если это отдать на откуп управляющей компании то в одном доме будет свой забор в другом свой. 

П.С. А предположение, что при наличии забора квартиры подорожают и будут более ценными можно оставить тем кто не собирается здесь жить, а купил на перепродажу. Мне лично абсолютно пофигу добавит ли забор пару грошей в цену квартиры! Не хотел никого обидеть все написанное ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Без комментариев. 

А комментировать и не надо, я же не просто так изначально попросила назвать имена тех, кто по Вашему мнению входит в непонимающие большинство.

Максимум 2 из 10 нельзя назвать большинством.

инвестор? мне вот все равно на спрос. Имею уверенность, что объект реализуется полностью.

Svet ты ли это? 9_9

Я лишь с ограниченным кругом людей на "ты", и не с кем бы не возникло такого непонимания. Удивлена. :)

И при чём здесь "инвестор", ради денег столько времени не тратят, я из любви к проекту. :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас