Безопасность проживания. Вопросы к застройщику и к форумчанам.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

........

П.С. А предположение, что при наличии забора квартиры подорожают и будут более ценными можно оставить тем кто не собирается здесь жить, а купил на перепродажу. Мне лично абсолютно пофигу добавит ли забор пару грошей в цену квартиры! Не хотел никого обидеть все написанное ИМХО.

 

Безразличие к тому, что квартира (Ваша собственность) прибавит в цене, не может обидеть посторонних людей, а лишь вызывает улыбку.) 

Ведь цена повышается не просто от слова "забор", а от уровня комфорта, который он несёт.

Странно, что Вы будучи взрослым человеком, не учитываете тот момент, что наши дома расположены недалеко от стадиона, ТПУ,

и пока без разделяющего нас ТРЦ. А так же и то, что наши два квартала продолжительное время после сдачи будут окружены строительными площадками. 

Кстати, огороженный двор, не только по предположению  тех, кто "купил на перепродажу", является одним из признаков класса жилья.

http://www.fondrgs.ru/files/docs/EK_NZHD_ITOG(1).pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охраняемая территория это повышенная безопасность и комфорт. Этот фактор (обещание в форме рендеров) в том числе обеспечил повышенный спрос на квартиры. А хорошие продажи приводят к скорейшему принятию решений об инфраструктуре.

Забор снижает трудозатраты УК на охрану двора.

Главное - С забором во дворе не будут перед матчем разогреваться молодые фаны Спартака.

Вообще не вижу минусов, только плюсы.

П.с. Если ваш ребенок достаточно взрослый чтобы иметь ключ от двора, то простите какая там детская площадка ему нужна? Пусть идет в библиотеку ) честно раздражают 13 летние подростки оккупирующие детские карусели.

А в гости к друзьям он может и через подъезд дома зайти, позвонив в домофон.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уникальный случай, толочь воду в ступе. Нужен ли забор ? Безусловно НУЖЕН. Учитывая место расположение объекта и окружающую инроструктуру. Забор это буфер от нариков и аликов. Повторяюсь, есть 2 вариана : Огораживать поквартально или огородить 2 квартала вместе. Возьмите карандаши и рисуйте.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уникальный случай, толочь воду в ступе. 

Довести идею до абсурда верный способ проверить её состоятельность. Продолжаем толчение! ;) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая игра - мафия. Все знают правила, наверное.

Так вот от послевкусия ряда постов, возникает желание выявить, проголосовать и "отстрелить" троллей форума, представляющих интересы конкурентов проекта застройки города на реке. Другими рациональными мотивами сложно объяснить тот микровред который наносится проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я лишь с ограниченным кругом людей на "ты", и не с кем бы не возникло такого непонимания. Удивлена. :)

И при чём здесь "инвестор", ради денег столько времени не тратят, я из любви к проекту. :D

Сорри, если обидел. Просто "Вы ли это Свет?" звучит как то необычно. И все же не понятен интерес к спросу. Интерес к забору понятен и я, между прочим, заинтересован в заборе может и больше вашего. Просто сейчас не вижу смылса сотрясать клавиатуру именно по этому вопросу.

Зы в итоге вы инвестор или конечник? На том форуме вас в председатели выдвигают.

ЗЗЫ. не вижу смысла относиться с подозрением к моим высказываниям по поводу "пофигу на спрос". Я конечник, при этом думаю на долго. Потому мне все равно сколько будет стоить моя квартира т.к. я уже ее купил. Ну прибавит она в стоимости, что мне с этого? Разве тешить себя, что купил дешевле, а сейчас она стоит ого-го скока. Мне же интересно когда достроят, как отремонтируют, инфраструктура + парки.

Изменено пользователем Drummachine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая игра - мафия. Все знают правила, наверное.

Так вот от послевкусия ряда постов, возникает желание выявить, проголосовать и "отстрелить" троллей форума, представляющих интересы конкурентов проекта застройки города на реке. Другими рациональными мотивами сложно объяснить тот микровред который наносится проекту.

да, бардак знатный

Давайте наверное подумаем коллективно над вопросом «Что кроме забора...?»

ЗЫ кстати, рядом есть хороший тир, а мафия-отличная штука для знакомства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос охраны конечно важен. Это и количество охранников (например один посменно на пульте видеонаблюдения плюс один на обходы)

Расположение и количество камер наблюдения.

Функции консьержа тоже наверное связаны с функционалом охраны. Думаю УК должна профессинально просчитать варианты исходя из стоимости на каждую квартиру. А жильцы - проголосовать и выбрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-нибудь знает, предусмотрены ли места для консьержей в подъездах? Или при наличии охраны он не нужен и место не предусмотрено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предусмотрены

 

Изменено пользователем Cooper
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-нибудь знает, предусмотрены ли места для консьержей в подъездах? Или при наличии охраны он не нужен и место не предусмотрено?

2f9ef52286.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нужны ли они если будет охрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нужна ли охрана если будут они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто. А консьерж и охрана будут с собаками ??? Если нет, то это не охрана. Фонтастика,будет ЗОНА ч-2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сорри, если обидел. Просто "Вы ли это Свет?" звучит как то необычно. И все же не понятен интерес к спросу. Интерес к забору понятен и я, между прочим, заинтересован в заборе может и больше вашего. Просто сейчас не вижу смылса сотрясать клавиатуру именно по этому вопросу.

Зы в итоге вы инвестор или конечник? На том форуме вас в председатели выдвигают.

ЗЗЫ. не вижу смысла относиться с подозрением к моим высказываниям по поводу "пофигу на спрос". Я конечник, при этом думаю на долго. Потому мне все равно сколько будет стоить моя квартира т.к. я уже ее купил. Ну прибавит она в стоимости, что мне с этого? Разве тешить себя, что купил дешевле, а сейчас она стоит ого-го скока. Мне же интересно когда достроят, как отремонтируют, инфраструктура + парки.

Ну что Вы, я не обиделась, просто стала в уме перебирать знакомых. А то глупо получается, на одном форуме добрые друзья,

а здесь "цепляюсь". :D

Благодаря хорошему спросу застройщику не придётся делать распродажи, конечно это не наши деньги,

но мы напрямую зависим от его финансового благополучия. Ведь инфраструктура в Тушино 2018 строится за его счёт.

В зиларте, например, за бюджетные деньги.

В Ту покупали для себя, но возможен переход в другой корпус.)

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мы напрямую зависим от его финансового благополучия. Ведь инфраструктура в Тушино 2018 строится за его счёт.

В зиларте, например, за бюджетные деньги.

В Ту покупали для себя, но возможен переход в другой корпус.)

Вопрос фин.состояния застройщика меня тоже волнует. Вот только я думаю о тех (компаниях) кто стоит за застройщиком. Потому есть уверенность в проекте + вроде как чуть ли не нац.проект и все такое + чемпионат по футболу. Я перед тем как покупать квартиру наводил справки о примерной стоимости одного квартала и если инфа верная, то это не проблема для застройщика (считай его материнских компаний).

Риск того, что инфра не вся или не вовремя будет сдана - это осознанный риск, на который я шел.

 

ЗЫ айда во второй квартал!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я перед тем как покупать квартиру наводил справки

скачали проектную декларацию, в которой указана стоимость строительства ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу консьержей, охраны, общих ключей для 1 и 2 квартала.

Я жил (не в РФ) в доме подобной концепции, каким предполагается (на рендерах) будет Тушино. Доступ на магнитных ключах. 6 подъездов. 1 пункт охраны с видеонаблюдением. Через домофон у любого подъезда можно связаться с пунктом охраны. Охранники регулярно делают обход общественных мест. Консьержей нет, так как это считается анахронизмом и бесполезной тратой денег. При современных технологиях все функции консьержа заменимы. В случае отсутствия жильца, при доставке товаров курьерами, посылки оставляются на пункте охраны. Забор на фото обозначен красной линией. Внутри пожарная дорога, также она служит для вывоза мусора. Детская площадка, называется патио, находится на втором уровне паркинга. Жилец имеет доступ только в свой подъезд, патио, паркинг и внутреннею дорогу. Доступ в другие подъезды ограничен по соображением безопасности, считаю это правильным, так как часть квартир всегда сдается в аренду. Если кому то нужно попасть в другой подъезд, для этого существует домофон, по которому можно связаться с охраной или непосредственно с жильцом конкретного подъезда. Внешний фасад здания не имеет никаких ограждений, так как весь нулевой этаж - это коммерческие площади, (кафе, парикмахерские, дизайн бюро, магазины). Я прожил в этом доме более 5 лет. Впечатления только положительные, никаких неудобств и проблем с безопасностью не было, считаю его примером современного стандарта проживания. 

 

 

1234567.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу консьержей, охраны, общих ключей для 1 и 2 квартала.

вот, отличная идея. я поддерживаю такой вариант.. надеюсь в Т2018 получиться реализовать что то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где у нас можно организовать пункт охраны? Специального места сейчас, насколько я понимаю, не предусмотрено? Или оно может быть в помещении между 7 и 8к? Я так и не поняла, что там предполагается быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где у нас можно организовать пункт охраны? 

а архиве с документами есть подробная схема всех этажей, в том числе и первый этаж. места полно ) можно даже использовать помещения для консьержей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея охраны +консьерж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант отличный. Тоже думаю надо стремиться к отсутствию консьержей. Но на время ремонтов может быть все таки нужны дежурные по подъезду? Постоянные привозы материалов, визиты бригад. Надо чобы ктото следил за порядком и чистотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а архиве с документами есть подробная схема всех этажей, в том числе и первый этаж. места полно ) можно даже использовать помещения для консьержей.. 

Спасибо, посмотрела внимательней схему первого этажа, по плану там все предусмотрено, в т.ч. в 11 секции охранно-пожарный пункт.

Изменено пользователем Fiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея охраны +консьерж

а какие функции по Вашему мнению должен выполнять консьерж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас