Безопасность проживания. Вопросы к застройщику и к форумчанам.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а какие функции по Вашему мнению должен выполнять консьерж?

сплетничать и задавать тупые вопросы )

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрела внимательней схему первого этажа, по плану там все предусмотрено, в т.ч. в 7 секции охранно-пожарный пункт.

А не рядом с В-В подземной парковки? У меня по документации от ТПО там этот пункт расположен.)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Логично, вы рано увидели, я исправила на 11 и поняла, что 11 секции у нас нет :)

Да, там. И в здании входа гостевой парковки еще один пост охраны.

 

Изменено пользователем Fiona
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант отличный. Тоже думаю надо стремиться к отсутствию консьержей. Но на время ремонтов может быть все таки нужны дежурные по подъезду? Постоянные привозы материалов, визиты бригад. Надо чобы ктото следил за порядком и чистотой.

Могу прокомментировать, опять же по своему опыту. Квартиру в том доме я покупал с "нуля".  Первый год, после сдачи дома примерно 70-80% жильцов "усиленно ремонтировались". Бесконечный привоз см и вывоз мусора. Дежурных не было, фактически в них нет смысла. Подъезды регулярно убирались клининговой службой.  Но повреждений мест общего пользования, к сожалению, не избежать. Лифты внутри были ПОЛНОСТЬЮ (стены, пол, потолок) обшиты OSB. В коридорах, лестничных маршах после года было много мелких повреждений: вмятины на стенах, сколы керамической плитки и т.д. Примерно через 1,5 года в местах общего пользования был сделан выборочный косметический ремонт, а также расширение зон видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там. И в здании гостевой парковки еще один пост охраны.

09cd586fa9.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за фото. Так не удобно мне с пдф-файлами.

Вообщем, предусмотрены помещения для всего и всех.   А какие из них будут использоваться будет решаться в любом случае уже ближе к ключам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие функции по Вашему мнению должен выполнять консьерж?

соблюдение порядка в подъезде, плюс дополнительный контроль посторонних лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соблюдение порядка в подъезде, плюс дополнительный контроль посторонних лиц

- порядок в подъезде поддерживается клининговой службой, а также "воспитанностью" жильцов.

- посторонние лица, при наличии системы электронного контроля доступа, охраны и видеонаблюдения исключены на 99%

Служба консьержев появилась очень давно, и в настоящее время полностью заменяется современными технологиями и способами управления домом.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая игра - мафия. Все знают правила, наверное.

Так вот от послевкусия ряда постов, возникает желание выявить, проголосовать и "отстрелить" троллей форума, представляющих интересы конкурентов проекта застройки города на реке. Другими рациональными мотивами сложно объяснить тот микровред который наносится проекту.

Очень интересно узнать, что Вы вкладываете в понятие троллинг? Озвучивание своего мнения, которое не совпадает с Вашим? Тогда без комментариев.

 

Еще раз. по поводу многострадального забора. Я не против забора, я за легенький металлический забор, но при этом чтобы был единый ключ во дворы двух корпусов (неужели мне одному это надо?, проблема то яйца выеденного не стоит), вот и все. И свое мнение я здесь высказываю не для того чтобы получить одобрение или отрицание старожил форума, а для того чтобы представитель застройщика который читает эту ветку мог взглянуть на вопрос с разных сторон, а не только с той, которая озвучивается 10 людьми, из 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы был единый ключ во дворы двух корпусов

Объясните, пожалуйста, для чего нужен доступ именно "по ключу" на территорию другого квартала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните, пожалуйста, для чего нужен доступ именно "по ключу" на территорию другого квартала?

А как ещё можно проходить во двор другого квартала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно узнать, что Вы вкладываете в понятие троллинг? Озвучивание своего мнения, которое не совпадает с Вашим? Тогда без комментариев.

 

Еще раз. по поводу многострадального забора. Я не против забора, я за легенький металлический забор, но при этом чтобы был единый ключ во дворы двух корпусов (неужели мне одному это надо?, проблема то яйца выеденного не стоит), вот и все. И свое мнение я здесь высказываю не для того чтобы получить одобрение или отрицание старожил форума, а для того чтобы представитель застройщика который читает эту ветку мог взглянуть на вопрос с разных сторон, а не только с той, которая озвучивается 10 людьми, из 800.

В данном случае под троллингом имел ввиду прежде всего неконструктивные по отношению к теме обсуждения посты. Такие шутки я стараюсь игнорировать, но порой задевает. 

Я не отношу к троллингу вопрос общего/раздельного доступа на территорию обоих кварталов, поэтому написал свое мнение на этот счет. Да, я против, прежде всего по причине той же безопасности. Чем меньше людей имеет возможность беспрепятственного входа в конкретный двор, тем считаю спокойнее жить.

Вообще вопрос действительно "яйца выеденного не стоит", но пытаюсь представить что будет на практике. В свой двор я смогу зайти с домофонным ключом от своего подъезда, поскольку подъезды сквозные. А через какой подъезд я пойду во двор соседнего квартала? через ближайший? не окажется ли он в таком случае удобным проходом не только для меня? понравится ли жильцам если подъезд окажется "востребованным"? А если ходить будут мало, то может вообще не нужно туда ходить? Делать отдельную калитку в заборе - можно, опять безопасность ниже, затраты как разовые так и эксплуатационные выше. Если все таки делать то между какими секциями к примеру во втором квартале?

По-моему большинство активных участников только приветствует разные мнения, конструктивные предложения или описания из собственного опыта. А когда мнения не совпадают это нормально. Я, например, не жил в таком формате и вполне допускаю, что могу оказаться в итоге не прав.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ещё можно проходить во двор другого квартала?

Домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домофон.

А как детям гулять? Подружатся, например, Вася с Петей в детском саду, один из 1, другой из 2 и как им погулять поиграть вместе? Если Вася гуляет с мамой в 1, как попадёт мама с Петей во двор? А в детский сад детей водить, огибая весь 2 корпус ? Хотя можно сделать калитку между 9 и 10 секцией 2 квартала. Не понимаю в чем могут быть минусы доступа во двор другого корпуса, и не думаю, что прям все захотят ломиться в другой двор просто так.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, не жил в таком формате и вполне допускаю, что могу оказаться в итоге не прав.

Вы правы. По этим причинам, что вы указали, а также другим, в ЖК подобного формата делается раздельный доступ до мест общего пользования.

Как вы уже написали, первая причина, это безопасность. Часть квартир будет сдаваться постоянно. Также будут сдаваться коммерческие площади на нулевом этаже. Для постоянных жильцов ЖК люди арендующие эти помещения всегда будут считаться условно "посторонними", так как арендовать они могут 3 месяца, а могут и 2 недели или еще меньше. Ктото хочет, чтобы эти люди из 1кв посещали места общего пользования (паркинг, детская площадка)я во 2кв? Лично я нет, так как безопасность в таком случае снижается в разы. Повторюсь, существует домофон. Если у вас есть родственники, друзья и т.д. в противоположном квартале, нет никаких проблем, чтобы их свободно навещать. Подходите к домофону, набираете номер квартиры, вам открывают дверь.

Второй момент, который вроде бы никто не затронул, это "ресурс инфраструктуры" назовем это так. Дворы и детские площадки внутри кварталов рассчитаны на определено количество жильцов конкретного квартала. Допустим 5 песочниц на 20 детей. А теперь, давайте приставим, все жильцы, обеих кварталов имеют общий ключ, позволяющий беспрепятственно в любой момент пользоваться дворовой инфраструктурой противоположного квартала. Внутридомовое пространство и спроектировано с ограниченным доступом еще и потому, чтобы преимущество пользования инфраструктурой конкретного квартала принадлежало именно жильцам данного квартала.

А как детям гулять? Подружатся, например, Вася с Петей в детском саду, один из 1, другой из 2 и как им погулять поиграть вместе? Если Вася гуляет с мамой в 1, как попадёт мама с Петей во двор?

Если дети маленькие, то они всегда в сопровождение взрослых, которые в состоянии позвонить по домофону "маме Васи или Пети" чтобы открыли калитку.

 

А в детский сад детей водить, огибая весь 2 корпус? 

Я так понял вы купили квартиру в 1 кв? Извините, а если через газон будет короче, вы тоже не будете его огибать? Давайте будем культурными и уважать пространство других жильцов. Вход в детский сад будет не из двора 2 квартала. Лишние 5-10 метров не состоят труда преодолеть. Повторюсь, любая инфраструктура имеет ресурс, она не резиновая.

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. По этим причинам, что вы указали, а также другим, в ЖК подобного формата делается раздельный доступ до мест общего пользования.

Как вы уже написали, первая причина, это безопасность. Часть квартир будет сдаваться постоянно. Также будут сдаваться коммерческие площади на нулевом этаже. Для постоянных жильцов ЖК люди арендующие эти помещения всегда будут считаться условно "посторонними", так как арендовать они могут 3 месяца, а могут и 2 недели или еще меньше. Ктото хочет, чтобы эти люди из 1кв посещали места общего пользования (паркинг, детская площадка)я во 2кв? Лично я нет, так как безопасность в таком случае снижается в разы. Повторюсь, существует домофон. Если у вас есть родственники, друзья и т.д. в противоположном квартале, нет никаких проблем, чтобы их свободно навещать. Подходите к домофону, набираете номер квартиры, вам открывают дверь.

Второй момент, который вроде бы никто не затронул, это "ресурс инфраструктуры" назовем это так. Дворы и детские площадки внутри кварталов рассчитаны на определено количество жильцов конкретного квартала. Допустим 5 песочниц на 20 детей. А теперь, давайте приставим, все жильцы, обеих кварталов имеют общий ключ, позволяющий беспрепятственно в любой момент пользоваться дворовой инфраструктурой противоположного квартала. Внутридомовое пространство и спроектировано с ограниченным доступом еще и потому, чтобы преимущество пользования инфраструктурой конкретного квартала принадлежало именно жильцам данного квартала.

А ребенку как объяснить, что нам туда нельзя? Встретишься с Васей в детском саду? Если родители гуляют с ребёнком кто откроет домофон? Или придётся орать под забором- откройте? Зачем же комерсантам раздавать ключи от дворов...Я живу рядом с ЖК на Циолковского, ограждений у него нет, площадка детская суперская, раза два заходила с ребёнком , нет ни души, ни пьяни , ни детей. По- моему это не правильно, что каждый ребёнок должен гулять только в своём дворе.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенку как объяснить, что нам туда нельзя? 

В жизни, ребенку придется объяснять еще многие вещи.

 

Встретишься с Васей в детском саду? Если родители гуляют с ребёнком кто откроет домофон? Или придётся орать под забором- откройте? 

Не нужно придумывать проблем. Есть сотовый телефон. В любом случае, вы всегда сможете заранее договориться с родителями другого ребенка. 

Повторюсь, преимущество пользование инфраструктурой конкретного квартала принадлежит исключительно жильцам этого квартала. Все остальные посетители (даже жильцы другого квартала), всего лишь "гости" и не должны иметь свободный доступ.

Не забывайте, проект не заканчивается 1 и 2 кварталом. Будут и другие. 3 и 4 тоже захотят, мы хотим иметь свободный доступ в 1 и 2 квартал," у нас там детки подружились, хотят играть вместе". Это не серьезно.

Зачем же комерсантам раздавать ключи от дворов...

Мне кажется, вы немножко не понимаете, как организован доступ. Будет единый электронный ключ "от всех дверей" подъезд, калитка, паркинг. Такой ключ получат и жильцы и лица, которые будут арендовать коммерческие помещения на 0 этаже. Но доступ будет ограничен, в зависимости от владельца ключа, например, владелец магазина не сможет по ключу попасть в любой подъезд или во внутренний двор. А жилец подъезда №6 не сможет войти в остальные подъезды. Это называется безопасность.

 

 По- моему это не правильно, что каждый ребёнок должен гулять только в своём дворе.

Кто сказал, что "что каждый ребёнок должен гулять только в своём дворе"? Пожалуйста, ходите в гости. Но именно как "гости", а не полноправные пользователи инфраструктурой другого квартала. Никаких проблем с доступом лиц не проживающих в конкретном квартале не будет. Просто нужно вести себя цивилизованно.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы правы. По этим причинам, что вы указали, а также другим, в ЖК подобного формата делается раздельный доступ до мест общего пользования.

Как вы уже написали, первая причина, это безопасность. Часть квартир будет сдаваться постоянно. Также будут сдаваться коммерческие площади на нулевом этаже. Для постоянных жильцов ЖК люди арендующие эти помещения всегда будут считаться условно "посторонними", так как арендовать они могут 3 месяца, а могут и 2 недели или еще меньше. Ктото хочет, чтобы эти люди из 1кв посещали места общего пользования (паркинг, детская площадка)я во 2кв? Лично я нет, так как безопасность в таком случае снижается в разы. Повторюсь, существует домофон. Если у вас есть родственники, друзья и т.д. в противоположном квартале, нет никаких проблем, чтобы их свободно навещать. Подходите к домофону, набираете номер квартиры, вам открывают дверь.

Второй момент, который вроде бы никто не затронул, это "ресурс инфраструктуры" назовем это так. Дворы и детские площадки внутри кварталов рассчитаны на определено количество жильцов конкретного квартала. Допустим 5 песочниц на 20 детей. А теперь, давайте приставим, все жильцы, обеих кварталов имеют общий ключ, позволяющий беспрепятственно в любой момент пользоваться дворовой инфраструктурой противоположного квартала. Внутридомовое пространство и спроектировано с ограниченным доступом еще и потому, чтобы преимущество пользования инфраструктурой конкретного квартала принадлежало именно жильцам данного квартала.

Если дети маленькие, то они всегда в сопровождение взрослых, которые в состоянии позвонить по домофону "маме Васи или Пети" чтобы открыли калитку.

 

Я так понял вы купили квартиру в 1 кв? Извините, а если через газон будет короче, вы тоже не будете его огибать? Давайте будем культурными и уважать пространство других жильцов. Вход в детский сад будет не из двора 2 квартала. Лишние 5-10 метров не состоят труда преодолеть. Повторюсь, любая инфраструктура имеет ресурс, она не резиновая.

 

нет, во втором. 

Изменено пользователем Fila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Участники сайта получают какой то кураж по теме установки элемента благоустройства ЗАБОРА. Два маленьких мальчика и их родители  всегда договорятся друг с другом как им встретиться на площадке. Но они никогда не договорятся с уколотым и обкуриным нариком. Нет вы не думаете о своих детях, вы просто способствуете случайным придуркам барагозить в ваших дворах. Соседи будьте реалистами. Мне приходилось работать в Литве с группой русских людей (более 100 чел), ДА там нет заборов, но там были мы со своим воспитанием. Это кошмар, особенно во время попойки. Клумбы, лавки, мусорницы и.т.д. всё смешивалось с окурками, бутылками, вырваными и брошеными цветами, человеческими излияниями. Рядом с нашими кварталами ТРЦ, Стадион, ТПУ, т-ть наши дома находятся в местах массового скопления посторонних лиц и наша обязанность максимально огородить себя от случайной беды. Как входить к себе, как проходить друг к другу это технические вопросы. Главное определиться ГДЕ СТАВИТЬ ЗАБОР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Участники сайта получают какой то кураж по теме установки элемента благоустройства ЗАБОРА. Два маленьких мальчика и их родители  всегда договорятся друг с другом как им встретиться на площадке. Но они никогда не договорятся с уколотым и обкуриным нариком. Нет вы не думаете о своих детях, вы просто способствуете случайным придуркам барагозить в ваших дворах. Соседи будьте реалистами. Мне приходилось работать в Литве с группой русских людей (более 100 чел), ДА там нет заборов, но там были мы со своим воспитанием. Это кошмар, особенно во время попойки. Клумбы, лавки, мусорницы и.т.д. всё смешивалось с окурками, бутылками, вырваными и брошеными цветами, человеческими излияниями. Рядом с нашими кварталами ТРЦ, Стадион, ТПУ, т-ть наши дома находятся в местах массового скопления посторонних лиц и наша обязанность максимально огородить себя от случайной беды. Как входить к себе, как проходить друг к другу это технические вопросы. Главное определиться ГДЕ СТАВИТЬ ЗАБОР. 

 Нарик может на площадку попасть и из своего подъезда и даже (не дай Бог) оказаться вашим соседом. А по забору... Adam поделился своим жизненным опытом, предложил, объяснил, всем вроде понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если внимательно прочитать сообщения участников этого форума, то в результате получится, что возможно все, кроме Федунинцы(?) за забор. Поэтому споры возникают в основном на пустом месте.)

При этом у нас забор возможен только в варианте, как на рендере. Следовательно, мы можем, пока вариант ограждения (столбики или забор), система доступа  и охраны только разрабатывается, обратиться с просьбой к застройщику/УК: помимо ранее упомянутого забора предусмотреть доступ жителей 1 корпуса во двор 2 и наоборот. Поэтому нужны калитки, ведь надо учитывать размеры наших дворов 1к 70*130м и 2к 116*200м.

Про наличие или отсутствие консьержек, смотря какие функции на них будут возложены, но из заключения экспертизы у нас видеонаблюдение В-В парковки и входы в подъезды. Кто тогда будет следить за порядком ( не от слова чистота :D) внутри?

Кстати, возможный вопрос к УК: интересно в каких местах у нас будут установлены видеокамеры?

В квартирах аудиодомофоны вроде запроектированы?

Хотя у нас в районе въезда в парковку предусмотрен охранно-пожарный пост площадью 14 кв.м., по-моему, он больше пожарный, чем охранный, может есть нормативы, надо уточнять.

Из опыта в РФ.))

Для калиток один ключ, для своего подъезда другой. Вместо консьержки, централизованная охрана и видеонаблюдение внутри подъезда, а так же двор, парковка и калитки.)

п.с.

"Придумывая" систему охраны прежде надо бы узнать планы и суммы, отведённые на эти цели застройщиком. А так были бы деньги, сделать можно многое. :)

Изменено пользователем S2018
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Нарик может на площадку попасть и из своего подъезда и даже (не дай Бог) оказаться вашим соседом. А по забору... Adam поделился своим жизненным опытом, предложил, объяснил, всем вроде понравилось. 

Fila, со своим нариком разобраться проще, его можно попрасиь, предупредить или застрелить. Можно конечно и 3-ю дозу дать, пусть живёт, но не долго. Я за доброту нации.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из опыта в РФ.))

Для калиток один ключ, для своего подъезда другой.

"Опыт РФ или ЕС" в данном случае ни причем. Использование отдельного ключа для "разных дверей" говорит о том, что используется устаревшая система доступа. Современные системы позволяют запрограммировать и настроить доступ одним ключом.

со своим нариком разобраться проще, его можно попрасиь, предупредить или застрелить.

А вот если нарик из квартала A будет иметь прямой доступ в квартал B, С и тд., вот здесь будут проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, все ключи от подъездов разные и дополнительно будет ключ от калитки в заборе (Если ключи магнитные как в гочтинице доп ключ не нужен, ведь ключ от каждого номера подходит допустим к двери на этаж). Если в наш двор (исключительно во двор не в подъезд) придет мама м ребенком из второго дома а кроме нее врядли кто придет, это же не смльно повлияет на безопасность.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас