Безопасность проживания. Вопросы к застройщику и к форумчанам.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В квартале В и С найдутся свои нарики. это уже не безопасность а мания

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, все ключи от подъездов разные и дополнительно будет ключ от калитки в заборе (Если ключи магнитные как в гочтинице доп ключ не нужен, ведь ключ от каждого номера подходит допустим к двери на этаж). Если в наш двор (исключительно во двор не в подъезд) придет мама м ребенком из второго дома а кроме нее врядли кто придет, это же не смльно повлияет на безопасность.

Ключ №1, от ЖК фото которого я публиковал выше. Запрограммирован на доступ в свой подъезд, патио, паркинг и внутреннюю дорогу.

Ключ №2 от другого ЖК. Доступ везде. (устаревшая система)

В квартале В и С найдутся свои нарики. это уже не безопасность а мания

Которые могут свободно посещать все остальные кварталы?

Это не мания, это безопасность.

PHOTO_20160507_191945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если ребенок из другог дома поиграет на чужой детской площадке она не придет от этого в негодность. Ведь дети с этой площадки также будут играть на других. И вообще покупая квартиру от 7 и до 17 млн мне было бы просто стыдно писать про износ детской площадки. Давайте не будем брать с запада худшее (там много чего хорошего помимо скупердяйства) 

Изменено пользователем peter987
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок из другог дома поиграет на чужой детской площадке она не придет от этого в негодность. Ведь дети с этой площадки также будут играть на других. И вообще покупая квартиру от 7 и до 17 млн мне было бы просто стыдно писать про износ детской площадки

Нет, не придет. Кто писал про износ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы же и писали про 5 песочниц на 20 детей, про "ресурс инфраструктуры" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы же и писали про 5 песочниц на 20 детей, про "ресурс инфраструктуры" и т.д.

Ресурс эксплуатации, о котором пишите вы и ресурс вместимости инфраструктуры о котором написал я, это разные понятия.

https://www.google.pl/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=вместимость+детской+площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Если ребенок из другог дома поиграет на чужой детской площадке она не придет от этого в негодность. Ведь дети с этой площадки также будут играть на других. И вообще покупая квартиру от 7 и до 17 млн мне было бы просто стыдно писать про износ детской площадки. Давайте не будем брать с запада худшее (там много чего хорошего помимо скупердяйства) 

Между нами соседями, я бы не очень серьёзно относилась к идеям других, в данном случае, как минимум до получения собственности, вопросы доступа и охраны решает застройщик/УК, а он у нас благо адекватный.)

.......................................

Например, в заявленных кварталах у реки планируется бизнес-класс, там свой уровень охраны, у нас свой. Будет ли взаимный доступ во дворы? Не уверена.

п.с.

Мне бы хотелось, хотя бы внутри своего класса жилья, иметь доступ во дворы соседних  кварталов. :)

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все хочу есть территории общего пользования. Я не хочу чтобы с 10 квартала или с 21 шастали без дела по территории двора 1-го квартала, не хочу чтобы фанаты стадиона после матча заходили в гости, чтобы с ТРЦ заходили попить пивасик и.т.д. Вообще можно превратирть дворы в Вокзал. где всем на всё. Не своё не жалко. Мне лично симпатичен подход Адама к теме. Адам, открой генплан и поразмысли над вариантом закрытия дворовых рерриторий 2-х кварталов в единый двор. Я думаю, что к этой теме разумно бы было приглосить и S2018 и других. При всех её капризах она вполне информированный, не равнодушный и заинтересованный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда бизнес классу А тоже захочется попасть в наш экономический двор или в двор бизнес класса Б (там своя безопасность, ведь все такие прям "респектабельные" ) а он не сможет, и будет сидеть в своем маленьком бизнес класовском дворе ( по генплану из за низкой этажности там дворики поменьше наших будут) и ему наверное станет очень очень грустно...))

 

Про ресурсы эксплуатации и ресурсы вместимости. Есть такое понятие как вероятность. В науке даже есть специальные коэффициенты, учитывающие эту вероятность. Поясню на примере жилищного строительства: здание в котором мы все планируем проживать расчитывается на стптические нагрузки с коэффициентом 1. А если это же здание расчитывается на терракт допустим (называется расчет на прогрессирающее обрушение) то коэффициент на те же самые нагрузки принимается уже от 0.5 до 0.9 в зависимости от нагрузки. Простите за отступление но не хотелось быть голословным. То же самое и с детской площадкой: вероятность что в один и тот же час в одной песочнице соберутся дети со всего аэродрома крайне мала, поэтому даже не стоит ее учитывать))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятность что в один и тот же час в одной песочнице соберутся дети со всего аэродрома крайне мала, поэтому даже не стоит ее учитывать))

Изза наличия во дворе второго квартала ДС, эта вероятность возрастает в разы, учитывая то, что двор второго квартала станет проходным путем в ДС, для жильцов из 1 квартала. Если бы во дворе (любого из 2 кварталов) не было ДС, жильцы обеих кварталов находились бы в равных условиях. 

Мне лично симпатичен подход Адама к теме. Адам, открой генплан и поразмысли над вариантом закрытия дворовых рерриторий 2-х кварталов в единый двор. 

Спасибо за поддержку. Но "закрытие дворовых территорий 2-х кварталов в единый двор" не возможно, опять таки согласно плана и концепции проекта. Между 1 и 2 кварталами находится "гостевой" общедоступный паркинг, для лиц посещающих жильцов обеих кварталов, клиентов коммерческих площадей на нулевых этажах и т.д. Доступ к паркингу нельзя ограничивать, как и нельзя ограничивать доступ к коммерческим площадям в секциях 6,7,8,9 второго квартала. Также, со стороны 1 квартала находится проезжая дорога, служащая въездом в паркинг. Если бы застройщик хотел общий двор, это бы отобразилось в проекте. Не было бы паркинга между кварталами, а также как минимум секций 8 и 9 во 2 квартале. Если отбросить все "хочу, хотелось бы" то мы имеем идеальный проект организации дворового пространства. Оптимальная приватность без чувства изолированности. Главная проблема, это желание "иметь ключ от всех дверей", который в том числе, позволяет пользоваться инфраструктурой противоположных кварталов. Причины, по которым это будет "злом" я привел выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вход в детский сад наверняка будет с улицы а не со двора, поэтому кратчайший путь для жильцов дома 1 в детский сад будет пролегать вдоль дома 2 без захода во двор. Это видно на плане. 

кстати говоря, во дворе дома где я живу детский сад, я вообще ни разу не вдел как туда кто либо заходит и выходит. Это абсолютно никак не мешает

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядом с моим домом уже просторен новый ЖК, как и в нашем случае - 2 квартал. На собраниях жильцов ни разу не было идеи, сделать свободный доступ для обоих ЖК. Думаю, если бы такая идея все же прозвучала, то подумали бы, что человек нездоров. (Я не хочу обидеть участников данного обсуждения, кто за свободный доступ.) Любой специалист по внутренней безопасности скажет, что это в разы снижает безопастность ЖК. Да, в советское время вообще не было заборов, дружили всеми дворами, свободно ходили друг другу в гости. Но времена уже давно поменялись, а вот старый опыт почему то отпускать не хочет.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же писали, что этот жк не в РФ, за рубежом другой менталитет - сын платит отцу за пачку сигарет если забыл свую и т.д. А в какой стране если не секрет Вы жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно радует, что на данном этапе всё решает застройщик. :)

 

Забор нужен лишь для ограничения доступа бродячих собак, а так же в дни матчей от болельщиков, которым, к сожалению, пока особо негде собираться.

Огораживаться от себе подобных - неправильно. Подумайте, пожалуйста, сами, посоветуйтесь со своими половинками, надо ли нам делать раздельный доступ

во дворы, а именно на детские площадки. Малышам нужно разнообразие. У нас общий проект "Город на реке", и делить его на отдельные ЖК не

нужно. Ограничения доступа в подъезды вполне достаточно для безопасности.

п.с.

Старые московские неогороженные дворы с детскими площадками не выглядят разрушенными. http://domkad.ru/viewtopic.php?p=34388#p34388

 

Когда бизнес классу А тоже захочется попасть в наш экономический двор или в двор бизнес класса Б (там своя безопасность, ведь все такие прям "респектабельные" ) а он не сможет, и будет сидеть в своем маленьком бизнес класовском дворе ( по генплану из за низкой этажности там дворики поменьше наших будут) и ему наверное станет очень очень грустно...))

Я с Вами полностью согласна, по разделению на классы и следовательно доступу, лишь моё предположение, и хорошо бы, если будет не так. :)

Кстати, именно на размер двора я предлагала обратить внимание потенциальных покупателей при выборе квартиры. 40*60, это не наши 70*130. )

 

 

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, именно на размер двора я предлагала обратить внимание потенциальных покупателей при выборе квартиры. 40*60, это не наши 70*130. )

а это где 40*60.. в следующей очереди ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 

  п.с.

В итоге, я даже "за" вашу идею не давать право доступа (ключи) жителям 2 квартала к нам во двор. Определим правильность решения опытным путём.)

а это где 40*60.. в следующей очереди ?

Я, по-моему, на нашем форуме ранее выкладывала " Формирование дворовых пространств". Сейчас там же повторю. :)

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот это по Московски. Новоселье как свадьба. Ключи получили, поели, попили пора и поскандалить. Да не кого я не пущу в свой двор 1-го квартала, 50 % подписей соберу лично. Забор с калючей проволокой, злым охранником с собакой и 3 консьерши в каждом подъезде. Всё решено !!! А если не устраивает так. Приведу свою бригаду строителей, они ребята хоть куда. Неделю пока меня будут ждать со стройматериалами во двре устроят грандиозную пъянку с похмельем. Потом есщё пару раз попьянствуют с фанатами. Вот тогда и поговорим  об ограждении. Уважаю всех.

Изменено пользователем cthutq ,hzycrbq
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  п.с.

В итоге, я даже "за" вашу идею не давать право доступа (ключи) жителям 2 квартала к нам во двор.

Это не моя идея, я не эгоцентричный человек. Дворы на "мой или ваш" не делю, лишь высказал мнение, что свободный доступ в другой квартал - это "ни есть хорошо". При этом обосновал свое мнение. 

Кстати, именно на размер двора я предлагала обратить внимание потенциальных покупателей при выборе квартиры. 40*60, это не наши 70*130. )

 У меня не получилось 70*130. В 1 кв этот размер невозможен в принципе, а во 2 кв, 50% внутридомовой площади будет занимать ДС.

Если бы были реальные 70*130 это было бы супер.

11.jpg

22.jpg

P.S. расчеты приблизительные.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... Адам, открой генплан и поразмысли над вариантом закрытия дворовых рерриторий 2-х кварталов в единый двор. ....

 

... Да не кого я не пущу в свой двор 1-го квартала, 50 % подписей соберу лично. ...

А ещё меня считаете капризной. ;).

То у вас идея объединить 1 и 2 квартал единым забором, то спустя несколько часов, тем же самым жителям не хотите предоставить ключ/доступ на детскую площадку.  

 

   

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

А ещё меня считаете капризной. ;).

То у вас идея объединить 1 и 2 квартал единым забором, то спустя несколько часов, тем же самым жителям не хотите предоставить ключ/доступ на детскую площадку.  

 

   

 

Вы как всегда в своём амплуа. Идея объединить остаётся, запрет хождения туда-сюда. оттуда и отсюда тоже. Для особо желающих предлогаю : БЕСПЛАТНЫЕ 24 часовые прогулки по внешнему периметру любого из кварталов. Маршрут движения каждый определяет самостоятельно. С днём ПОБЕДЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Застройку формируют два неравных по размеру периметральных жилых блока: северный и южный. Внутри южного блока расположено дошкольное образовательное учреждение на 220 мест. Габариты в плане северного блока - 125 х 105 м., южного - 200 х 150 м. Внутренние озелененные и благоустроенные дворы не предполагают доступ автомобилей, за исключением пожарной спецтехники. 

Первый этаж используется для размещения объектов социального, культурного и бытового назначения. Подъезды в жилых корпусах проектируются проходными с возможностью доступа как с улицы, так и со двора. 

Подземная двухуровневая автостоянка манежного типа предназначена для хранения личного автотранспорта жильцов. На каждую квартиру проектом предусматривается одно машиноместо. Гостевые открытые автостоянки вынесены на бульвар, разделяющий северный и южный блоки. 

Жилые здания - секционного типа с компактным лестнично-лифтовым ядром в центре секции и четырьмя-шестью квартирами на типовом этаже.  Силуэт жилого комплекса формируется девятнадцатиэтажными "высотными" акцентами. Остальные секции имеют высоту 13 этажей.

 

1950.jpg

Первый этаж используется для размещения объектов социального, культурного и бытового назначения. Подъезды в жилых корпусах проектируются проходными с возможностью доступа как с улицы, так и со двора.  

За нас подумали. Обратите внимание ПОДЬЕЗДЫ ПРОХОДНЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За нас подумали. Обратите внимание ПОДЬЕЗДЫ ПРОХОДНЫЕ.

Да, подъезды проходные. Имеется в виду, что с улицы, через подъезд можно сразу попасть во двор, и на оборот. Вопрос в том, чтобы доступ в подъезд был только у жильцов данного подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, подъезды проходные. Имеется в виду, что с улицы, через подъезд можно сразу попасть во двор, и на оборот. Вопрос в том, чтобы доступ в подъезд был только у жильцов данного подъезда.

 Да, именно так и ни как по другому. Современные системы средств охраны это позволяют. Если невозможно объединить 2 кв в 1 (я на это надеюсь), межевание 1кв. меня вполне устраивает.

Изменено пользователем cthutq ,hzycrbq
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 По заполняемости ("ресурсу инфраструктуры") детских площадок у вас лишь теория. И никто у нас не ограничивает малышей

одной площадкой. И гуляют дошкольники в основном  в сопровождении взрослых  и т.п.... - многое по-другому.

 

 

 В нашем же случае речь идет о совместном доступе к детским площадкам!

Кстати, вы со своим ребенком гуляете только на одной площадке?

.....................................

Чуть позднее я постараюсь обосновать своё предложение, тем более, как оказалось у меня достаточно единомышленников. :)

...........................................

 

 Да, именно так и ни как по другому. Современные системы средств охраны это позволяют. Если невозможно объединить 2 кв в 1 (я на это надеюсь), межевание 1кв. меня вполне устраивает.

Как раз из-за межевания, которое будет после строительства, наши кварталы будет разделять дорога, поэтому объединение невозможно.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... У меня не получилось 70*130. В 1 кв этот размер невозможен в принципе, а во 2 кв, 50% внутридомовой площади будет занимать ДС.

....P.S. расчеты приблизительные.

Я указала размеры именно двора, а у вас на картинках очерчены д/п, площадка для отдыха, озеленения.

Попробую объяснить, ведь правильно сказать - у нас детский сад во дворе, а не рядом с ним.

Кстати, спасибо, что обратили внимание, я ошиблась и написала внешнюю ширину, хотя сравнивала с внутренними размерами другого квартала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас