Вопросы по работе форума

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В приличном варианте можно было бы дольщикам отправить приглашение на оф.форум письмом на e-mail (в форме смс оповещения это наверное, всё же сложнее и затратнее), например, с паролем для доступа в закрытый раздел форума. 

Действительно очень красивый и логичный вариант, а если заказным письмом и туда билетик на футбол положить, тогда вообще красота9_9

Правильно я поняла, там все-таки не блоки складывали, а отдельно стены лили таким образом?

Все правильно, там совсем другие стены и совсем другая технология.

Bilety-na-derbi.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что застройщик предложил всем именно открытый подход, когда все участники общения знают друг друга в лицо - по крайней мере уверены, что общаются действительно с соседями

а то получается однобоко, в диалоговом комьюнити с одной стороны застройщик в лице конкретных сотрудников, а с другой какой-нибудь ёпрст ибн царь, который в приличном обществе будущих соседей пропагандирует исключительно провокационное поведение, суть которого отображена в мягких тонах ниже

 

559362 (1).jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну лично у  меня нет никакого пароля, просто форум также как и раньше весь виден. По-моему один пароль на форум, второй для закрытого раздела - вот это "по дурацки сделано", гораздо сложнее.

Пароль может быть разовым, для единовременного логина-подтверждения, как бывает на пре-регистрации на многих сайтах. Потом в личном кабинете это все элементарно меняется, на удобный для себя пароль.  Или ссылка для подтверждения на почту, тоже вполне стандартный алгоритм. Может не совсем объясняю детально, потому что я не спец. в программировании сайтов, но такое на форумах делается элементарно, на мой взгляд. 
Ещё в далеком 2012 была модератором на небольшом литературном форуме, там для нас былы скрытые разделы, к сожалению, не помню как именно достп к ним получался, но такое было. 

Тут вопрос личной внимательности, уж извините)) И правила форума поменяли, просто некоторые не считают необходимым с ними ознакомиться

Дальнейшия дискуссия, думаю, тупиковая. Я говорю о том, что без особых напрягов (думаю, что внутренная рассылка в личные сообщения на форуме о внесении глобальных изменений в работе оного и инструкцией (которая, кстати, нынче уже не на последней странице обсуждений не самой популярной темы форума) можно было сделать посимпатичнее, а Вы пытаетесь меня зачем-то убедить, что и так "сойдет". Ну вот у меня мнение противоположное Вашему, думаю, что нам стоит дружески расстаться на этой ноте ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы услышать аргументированную причину, отправивших дду. Закрытые разделы не пользовались особой популярностью. Зачем?

ну я отвечу за себя. во-первых, как и раньше говорил, ничего сложного не нашел в том, что бы сфоткать, замазать паспортные данные, отправить админу и сидеть спокойно дальше читать и писать на форуме. во-вторых, сейчас в закрытых разделах реальные дольщики, вернулся тот конструктивный диалог, который был раньше, изначально на форуме, а не вот это вот все что сейчас твориться в открытых разделах. и по поводу оповещения, на моем подсчете раза два точно предупреждали, что закроют форум. всех предупреждали одинаково. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

позиция у меня всегда одна), я писала об этом 19/03.

Я, когда предлагала сделать регистрацию по ДДУ, не думала, конечно, что сделают так глупо. Мне виделось это по другому... все  старые участники отправляют номер дду, новые регистрируются с ним ( если захотят), и присваивается статус типа " житель", всё для всех открыто, просто всем видно с кем  имеешь дело, с "жителем" или "гостем", и естественно, восприятие написаного будет разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно очень красивый и логичный вариант, а если заказным письмом и туда билетик на футбол положить, тогда вообще красота9_9

Не понимаю смысла утрирования. Тем более такого :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сработало бы, если весь форум был закрыт. А тут пароль для форума, пароль для подфорума. Может попросим весь форум закрыть, а там уже по вашей схеме письма и двух паролей?) Почему бы максимально все не усложнить. Некоторые тут считают, что заплатив застрою они внезапно стали царями и богами, так почему бы не поднять их чувство самодостаточности до неба и сделать максимально элитную, закрытую площадку только для особенных))

позиция у меня всегда одна), я писала об этом 19/03.

Я, когда предлагала сделать регистрацию по ДДУ, не думала, конечно, что сделают так глупо. Мне виделось это по другому... все  старые участники отправляют номер дду, новые регистрируются с ним ( если захотят), и присваивается статус типа " житель", всё для всех открыто, просто всем видно с кем  имеешь дело, с "жителем" или "гостем", и естественно, восприятие написаного будет разным.

Ваша затея  в Вашем же случае провалилась уже на 1м пункте "отправляют номер дду"...

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сработало бы, если весь форум был закрыт. А тут пароль для форума, пароль для подфорума. Может попросим весь форум закрыть, а там уже по вашей схеме письма и двух паролей?) Почему бы максимально все не усложнить. Некоторые тут считают, что заплатив застрою они внезапно стали царями и богами, так почему бы не поднять их чувство самодостаточности до неба и сделать максимально элитную, закрытую площадку только для особенных))

Ваша затея  в Вашем же случае провалилась уже на 1м пункте "отправляют номер дду"...

тут основное- не как это сделают, а "присваивается статус типа " житель", всё для всех открыто, просто всем видно с кем  имеешь дело, с "жителем" или "гостем", и естественно, восприятие написаного будет разным."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 и по поводу оповещения, на моем подсчете раза два точно предупреждали, что закроют форум. всех предупреждали одинаково. 

Может это, конечно, из-за статуса "newbie", но у меня личные сообщения пустые.

А когда "оповещения" происходят в ветках форума - это, к сожалению, быстро куда-то укатывается. И если ты не частый посетитель, то просто однажды заходишь на форум, видишь, что разделы пропали, а потом приходится рыться в поисках "что произошло" и "как это исправить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошая мысль, я ее поддерживаю. Но чтобы прийти к тому, чтобы этот статус появился, нужно что-то сделать, например прислать ДДУ. И тут мы снова можем обсуждать все по кругу, потому что на этом у вас все стопорится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

позиция у меня всегда одна), я писала об этом 19/03.

Я, когда предлагала сделать регистрацию по ДДУ, не думала, конечно, что сделают так глупо. Мне виделось это по другому... все  старые участники отправляют номер дду, новые регистрируются с ним ( если захотят), и присваивается статус типа " житель", всё для всех открыто, просто всем видно с кем  имеешь дело, с "жителем" или "гостем", и естественно, восприятие написаного будет разным.

Просим добавить у зарегистрированных по ДДУ форумчан статусы вместо "Member", например, "Житель", как это сделано у представителей застройщика.

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сработало бы, если весь форум был закрыт. А тут пароль для форума, пароль для подфорума. Может попросим весь форум закрыть, а там уже по вашей схеме письма и двух паролей?) Почему бы максимально все не усложнить. Некоторые тут считают, что заплатив застрою они внезапно стали царями и богами, так почему бы не поднять их чувство самодостаточности до неба и сделать максимально элитную, закрытую площадку только для особенных))

Нет, это работает и при открытом форуме, просто это надо поработать побольше (не криминально, ктсати, учитывая, что есть кто-то в чьи обязанности входит работа с форумом). 
Вы как-то не так понимаете мои слова (возможно мне не хватает технических знаний для описания алгоритма, но думаю, суть проста и ясна и дмаю, что многие с подобной реализацией встречались). И придаете им излишнюю трагическую и чуть ли не психиатрическую окраску, пытаясь меня зачем-то поддеть как-то и уличить в чём-то. 

Спасибо за общение.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просим добавить у зарегистрированных по ДДУ форумчан статусы вместо "Members", например, "Житель", как это сделано у представителей застройщика.

да. И открыть все разделы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю смысла утрирования. Тем более такого :D

Никакого утрирования - когда три девушки спорят лучше не лезть :ph34r:, просто попытался разрядить обстановку:)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это работает и при открытом форуме, просто это надо поработать побольше (не криминально, ктсати, учитывая, что есть кто-то в чьи обязанности входит работа с форумом). Вы как-то не так понимаете мои слова (возможно мне не хватает технических знаний для описания алгоритма, но думаю, суть проста и ясна и дмаю, что многие с подобной реализацией встречались). И придаете им излишнюю трагическую и чуть ли не психиатрическую окраску, пытаясь меня зачем-то поддеть как-то и уличить в чём-то. 

Спасибо за общение.

Я ни в коем случае не пытаюсь как-то Вас поддеть. Но я действительно не понимаю, как Вариант с условно говоря подтвержением по электронной почте, затем вводить пароль, потом его менять  может быть быстрей и легче для кого-то, чем просто отправить 2 страницы дду на этом же форуме, не отходя от кассы, так сказать?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни в коем случае не пытаюсь как-то Вас поддеть. Но я действительно не понимаю, как Вариант с условно говоря подтвержением по электронной почте, затем вводить пароль, потом его менять  может быть быстрей и легче для кого-то, чем просто отправить 2 страницы дду на этом же форуме, не отходя от кассы, так сказать?

Утром/вечером, проверяя почту натыкаешься на приглашение на оф.форум сайта. Если ты не зарегестрирован - проходишь регистрацию, если уже зарагестрирован, условно, тебе сбрасывают пароль и ты переходя по ссылке вводишь новый. В моей жизни это заняло бы пару минут.
Достать документы из места их хранения, сфоторгафировать, даже если ничего не замазывать, зайти на форум, отправить личное сообщение, ждать подтверждение... по мне это дольше.

Но, изначально, я писала не о времени. Для меня неприятно, что при наличии технических возможностей в наш век, всё так криво сделано (как я уже писала выше, даже тот вариант, что есть сейчас можно было бы обыграть симпатичнее). На мой взгляд это говорит, что либо форумом занимаются в-принципе абы как и кто попало (что для меня чудно), либо тот кто им занимается не хочет напрягаться, либо он мыслит слишком узко.
Надеюсь на понимание моей точки зрения.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаешь бред какой то. Свои-чужие, закрытый сайт, открытый  сайт. Такое ощущение что кому то это выгодно. По принципу разъединяй и управляй. Кому это надо и зачем. Нет ни в одном из разделов закрытой информации, секретной, личной. Создаётся такое впечатление, что особо требовательных надо знать поимённо и по квартирно. Извините соседи я вырос в СССР мне и сейчас непонятно, как нужно было не любить свою Родину что бы так развалить её. Получается так. Как нужно не любить своего застройщика, соседа, жителя что бы разъединить их на этапе строительства. Моё мнение застройщику необходимо признать не обдуманность такого действия и отменить ранее принятую блокировку. Прошу поддержать моё мнение. Настоящее обращение считать официальным обращением к администратору.

Пусть проголасуют на сайте. ЗА. Против

щщитаю для большей очевидности нужно создать отдельную тему с голосовалкой. Понятно что Админ не обязательно примет результаты голования и последует им, но по крайней мере это будет четко выраженной позицией участников форума.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые пользователи! 

Сообщения,касающиеся работы форума, были перенесены в соответствующий раздел. Видео о ходе строительства перенесено в закрытую тему "Строительная готовность" 1-го квартала. Некоторые сообщения, противоречащие правилам форума, были удалены.

Спасибо за понимание, хорошего дня! 

На каком основании перенесли мое видео, которое отражает ход строительства, а не строительную готовность

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком основании перенесли мое видео, которое отражает ход строительства, а не строительную готовность

1.2. Правила работы форума устанавливает администрация. 

1.5. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком основании перенесли мое видео, которое отражает ход строительства, а не строительную готовность

а чем отличается ход строительства от строительной готовности?)) к стати видео хоть и прикольное но староватое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.2. Правила работы форума устанавливает администрация. 

1.5. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума

это чем же я нарушила правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые пользователи,

перед введением новых правил мы рассматривали несколько возможных вариантов, тот, что применяется сейчас, является стандартным и оптимальным по ряду факторов при работе с данной платформой форумов.

Вход в закрытый раздел форума по паролю/ссылке на данной платформе технически невозможен и не подлежит реализации.

Вопрос о присвоении статуса "Житель" в данный момент рассматривается.

Приятного общения!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые пользователи,

перед введением новых правил мы рассматривали несколько возможных вариантов, тот, что применяется сейчас, является стандартным и оптимальным по ряду факторов при работе с данной платформой форумов.

Вход в закрытый раздел форума по паролю/ссылке на данной платформе технически невозможен и не подлежит реализации.

Вопрос о присвоении статуса "Житель" в данный момент рассматривается.

Приятного общения!

Добрый день. И рассылка массовая в личные сообщения тоже не поддерживается? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые пользователи,

перед введением новых правил мы рассматривали несколько возможных вариантов, тот, что применяется сейчас, является стандартным и оптимальным по ряду факторов при работе с данной платформой форумов.

Вход в закрытый раздел форума по паролю/ссылке на данной платформе технически невозможен и не подлежит реализации.

Вопрос о присвоении статуса "Житель" в данный момент рассматривается.

Приятного общения!

и все же закрывать раздел в котором нет коммерческой или конфиденциальной информации, при этом требуя за доступ конфиденциальную информацию - не логично. + закрывать раздел от тех кто вел этот раздел и общался в нем, еще более нелогично. ИМХО

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про то, что Админ на форуме - царь и бог. Пытаться обосновать поведение Админа - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас