Какой корпус лучше

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Привет будущим соседям!:)

Точно решили покупать кв в корпусе 2, 5-6 этажи, линейная двушка с окнами во двор (они расположены в центральной части подъезда). Выбираем между подъездом 1 и 2. Хочется солнышка, поэтому хотим направления на восток или юг. С одной стороны, первый подьезд ближе к дороге и рядом с въездом на паркинг. Это минусы. Но зато виден не только двор и соседние окна, но и часть улицы, то есть существует какая-то видовая перспектива. Второй подъезд поспокойнее, этажность пониже (13 а не 19 этажей), но боюсь, из окон видно будет только соседские окна напротив. Хочется сделать максимально правильный выбор..:) Если есть идеи, пожалуйста, поделитесь мыслями...:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alpacha, Вы уже наверное давно как наши соседи, и с выбором определились сами.))

Обе квартиры хорошие, но если бы пришлось выбирать, то 2секцию 6 этаж, так как он чуть выше уровня детского сада.)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 секция мне больше нравится, там меньше этажей и соответственно лифта жать не так долго.

6 этаж, так как он чуть выше уровня детского сада.)

а не будет там пресловутой вентиляции и т.д. ? может лучше смотреть на стену детского сада.. тем более он вроде будет очень красивый как обещают )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за пресловутая вентиляция? Для тех кто не в курсе))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на крышах зданий обычно есть технические короба и т.д. в том числе выводы вентиляции. а пресловутая она потому что мы ее ранее обсуждали а теме про ТРЦ

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2 секция мне больше нравится, там меньше этажей и соответственно лифта жать не так долго.

а не будет там пресловутой вентиляции и т.д. ? может лучше смотреть на стену детского сада.. тем более он вроде будет очень красивый как обещают )

 

Поскольку выбор был между 5 (+15м) и 6 (+18,3м), я решила, что если возможно будет звук от вентиляции ( а она кстати ночью не тише или не отключается?), то слышно будет почти одинаково, а вид с 6эт - выше крыши.))

Не помню точно, вроде Fila выкладывала  на другом форуме такую схему с уровнями, так там макс точка д/с 15м.)574dafe716ddf__2018_2___-.thumb.jpg.de1e

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, что у 5 и 6 этажа вид будет прям на крышу дс.

Я бы на 4 взяла в 1 секции. Там как раз двушка одна есть.(вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila,  а въезд в парковку? А ещё со стороны этих  первых секций д/с даже одно-двух этажный, так что тоже крышу можно "поймать" и с 4эт.))

С другой стороны, на картинках дизайн настолько интересный, что вряд ли испортит вид из окна.) 

Дополнительные фото на сайте ТПО Резерв http://www.reserve.ru/projects/doshkolnoe-obrazovatelnoe-uchrezhdenie.html

.574dd6c467713_18_.thumb.jpg.8fd29743d612

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila,  а въезд в парковку? А ещё со стороны этих  первых секций д/с даже одно-двух этажный, так что тоже крышу можно "поймать" и с 4эт.))

С другой стороны, на картинках дизайн настолько интересный, что вряд ли испортит вид из окна.) 

Дополнительные фото на сайте ТПО Резерв http://www.reserve.ru/projects/doshkolnoe-obrazovatelnoe-uchrezhdenie.html

.574dd6c467713_18_.thumb.jpg.8fd29743d612

 

Тоже верно, въезд все портит, вторая конечно лучше. Но, с 6 вся крыша как на ладони будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую обратить внимание на размещение пищеблока в д.с. если беспокоит вентиляция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую обратить внимание на размещение пищеблока в д.с. если беспокоит вентиляция. 

А Вы по рендерам можете определить планировку? Если бы был типовой проект, но у нас индивидуальный.)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы по рендерам можете определить планировку? Если бы был типовой проект, но у нас индивидуальный.)

Нет не могу. Но по логике должна быть северная сторона с выездом со двора

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по моей логике, южная.:D

Ведь машины с питанием/продуктами могут разгружаться и заезжать во двор д/с только со стороны проезжей части,

так как на северной и восточной площадки для прогулок. Было бы оптимально, там же расположить и пищеблок.

Но сейчас, по-моему, уже так не кормят в садах, как раньше, знакомый говорил, что чуть ли не всё готовое привозят.

Если пищеблок будет находиться там, где я думаю/отметила, то о шуме можно не беспокоится. У меня рядом все сады тихие в этом плане.) 

574ea54e5f53d_18__.thumb.JPG.6a009c0c2ed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Ваша логика имеет право на существование. Просто в Совдеповских книжках по панировке рекомендовалось пищеблоки в школах и дошкольных учереждениях размещать  с северной стороны. В том числе и в квартирах кухни рекомендовали ориентировать на север. Сейчас вопросы кондиционирования и охлаждения решаются просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наше ДОУ должно было проектироваться по новым нормативам, так как экспертизу проходило в 2015. Это и отражено в "моей логике".

п.с.

Если у кого-то есть рядом д/с с очень шумной вентиляцией, сообщите, пожалуйста, мне такие не попадались. Я бы как минус д/с во дворе не рассматривала.

Для семей с дошкольниками, так просто подарок!)

п.с. на всякий случай, из санпина. ;)

574fd3ed919a6_18__.thumb.JPG.23e7801f351

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас