Архитектурная концепция

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я боюсь, как бы наши саженцы потом с планом не сошлись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь, как бы наши саженцы потом с планом не сошлись)

План надо отдельно сажать :D

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто первый встал, того и тапки. Будут подгонять план)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала, что во время ЧМ 2018 хотят использовать Москва-реку для перемещения гостей чемпионата между Лужниками и нашим стадионом "Открытие Арена", поэтому на благоустройство в районе базы футболистов и тренировочных полей можно рассчитывать.

Про деревья, обратила внимание, как красиво засадили деревьями территорию вокруг стадиона, к моменту получения ключей будет хорошая зеленая зона. А какой подуманный план благоустройства, надеюсь это рабочий документ, там в ведомости зеленых насаждений даже породы деревьев перечислены и их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати на эту алею тоже обратил внимание, если деревья приживутся приятное место будет.

Вот бы потом эти деревья белками заселить, Ховрино отдыхает  ;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно спросить, а каков план относительно зеленых насаждений? Промо-ролик прямо пышет зеленью высоких, наверное, не менее чем 20-летних деревьев, а наше поле выглядит в этом отношении грустно, даже у самой реки. Понятно, что нет смысла сейчас сажать деревья под окнами 1 или 2 корпуса ). Но если уже ясна планировка набережной, может быть на отдельных площадках уже следует что-то предпринять? И, кстати, интересны планы застройщика относительно набережной. Возможно если не вся, то какая то часть уже будет построена к ЧМ2018? 

Промо-ролик - это будущее, тушинское поле - это настоящее. Сажать сейчас деревья на самом  поле, нет совершенно никакого смысла по причине ежегодного  продвижения строительства вглубь (прокладка сетей, перемещение строительных материалов с одной площадки на другую, рытье котлованов и тп.). Мы уже обсуждали выделения места под зеленую зону где-то на боковой части участка, место, где сами жители могли бы посадить свое личное семейное дерево. Вероятно, это произойдет по случаю заселения первых жильцов.   
Набережная является частью городской программы "Москва-река",  концепция ее благоустройства будет разрабатываться в партнерстве с городом,  мы уже вынесли городу предложение начать процесс по конкурсу концепций  в  следующем году. К ЧМ-2018 мы не сможем ее завершить.  Есть одна, но очень основательная причина:  нет смысла проводить гигантскую работу по  укреплению и благоустройству набережной, если вход на поле для массового посетителя  пока будет закрыт.   
Квартал 1 будет озеленяться после того, как будут закончены работы по возведению и облицовке стен, то есть когда краны уйдут с площадки и начнутся работы по внутренней отделке. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не беда! Метро есть - до магазинов и парков доедем! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея с аллеей из семейных деревьев мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё вопрос, между 1 и 2 корпусами построена трансформаторная подстанция, сейчас это здание белого цвета, предполагается ли его отделка в стиле соседних корпусов?  

Отделка трансформаторной подстанции предполагается в общей стилистике жилых корпусов.

Можно ли сейчас узнать, в каких квартирах  лоджии будут с панорамным остеклением ? Или они будут располагаться в хаотичном порядке?

Расположение квартир, предусматривающих наличие лоджий с панорамным остеклением, планируется в соответствии с проектной документацией. Более подробную информацию о квартирах с такими лоджиями Вы можете уточнить в нашем офисе продаж по телефону 8 (495) 123 - 2018.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Проектировщики не экономили на внешнем виде.. интересно, будет ли экономить застройщик. Вообще все должно выглядеть неплохо.

Внешние панели "Диат" - HPL двух оттенков (фото во вложении как пример), кассеты из анодированного алюминия (AFS 1000) + фактурные фрагменты из архбетона 
Остекление «Guardian SunGuard HS SuperNeutral 70/41» , «Guardian Clima GuardN».  

Витражи в арендуемых помещениях - Schueco.
 

fs1.jpg

niz2.jpg

 

606737070.jpg

Файлы спецификации по возможному остеклению (pdf)

obschaya info_guardian_climaguard n.pdf

pro_048361.pdf

SunGuard_HSSN70.pdf

Изменено пользователем Brick
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж лучше "сад"...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пока наш застройщик за экономией не замечен)

Вы в какой-то теме  уже выкладывали пдфку с фасадами, там все очень не плохо и с прослойками указано) И кстати, симпатичней чем на картинках выше) Хотя может просто мне нравится монохромность, а не пятнистость)

 

И кстати, спасибо, что находите и делитесь с нами)

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Хотя может просто мне нравится монохромность, а не пятнистость)

 

+ тоже нравятся поспокойнее фасады.)

Мне бы хотелось, чтобы стадион остался самым эффектным сооружением в проекте, а остальные здания его лишь оттеняли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне тоже эта "петрушка" разноцветная не нравится, я попытался найти примеры как выглядят эти панели. то, что тут на макетах приятно достаточно смотрится и надеюсь после завершения стройки не будет разочарования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

да мне тоже эта "петрушка" разноцветная не нравится, я попытался найти примеры как выглядят эти панели. то, что тут на макетах приятно достаточно смотрится и надеюсь после завершения стройки не будет разочарования.

Вот переделали первоначальный вариант Храма, и мне он очень понравился. Я ещё по стадиону поняла, что мои вкусы совпадают с девелопером/застройщиком/проектировщиками.

п.с.

сейчас такие пестрые проекты выходят, давящие на психику, что даже невысокая цена не привлекает.)

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам "разноцветная петрушка" очень даже нравится. Но она , конечно, более требовательна и к архитектурным решениям, и к материалам отделки, а с тем и другим в Москве беспросветная беда. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федунинцы, может Вам и "новый" ПИК нравится ? ;)

Кстати, про "петрушку", можно заехать на Базовскую 15 и, думаю, минут 10 хватить понять, свои предпочтения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое "новый пик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а как вам микрогород и крост ? мне кажется "в лесу" более-менее получилось, но опять таки судить могут только местные у которых всю жизнь этот калейдоскоп будет в глазах.

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое "новый пик"?

Чуть позднее поберу фото их модифицированной панели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас детские сады будут "петрушкой". Но судя по рендерам, цвета все-таки не ядерные, а пастельные))

а как вам микрогород и крост ? мне кажется "в лесу" более-менее получилось, но опять таки судить могут только местные у которых всю жизнь этот калейдоскоп будет в глазах.

Вот "в лесу" мне как раз не нравится, напоминает коробку с акварелью.

А Крост - это вы ЖК АРТ имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Крост - это вы ЖК АРТ имеете в виду?

Крост я имею ввиду впринципе ) посмотрите октябрьское поле и т.д. у них много кислотных домов )

13villan.jpg

1_9988eff384b68a76e7d6e.jpg

6c_1112fa9dffc6a3f.jpg

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Извините, мне кажется - ужасно. Особенно на последнем фото - балконы очень опасно выглядят, не к месту как-то. И вообще как лего для детей выглядит. А если это еще и высотки, как на первой фото и этот ЖК Арт, то караул, особенно не позавидовать тем, у кого на эти "шедевы" окна выходят.

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам интересно советую посмотреть “Архитектура плотности" Михаэля Вольфа. вот тогда Вы поймете, что мы еще не видели жести ) все познается в сравнении.

12.jpg

2.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это то понятно)) Фото, кстати, красивые.

Но суть не в плотности, а в визуальном, так сказать, эстетическом удовольствии)

tumblr_ms2g5aUtd71rn0oofo1_1280.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас