Официальные партнёры по отделке квартир

271 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да, это не РЕШЕНИЕ, это разводилово называется. Сначала заплати за лоджию, которой ты пользоваться нормально не сможешь, потому что там надо разместить кондей, а потом заплати еще 400 тысяч, чтобы этот кондей там разместить. Блин, я вообще что-то не понимаю. У меня такое ощущение, что кто-то думает, что дольщики Ту это те же самые люди, что покупают в Золотой башне

очень интересно послушать вариант, где решётка напротив двери. Придётся их навестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вариант самим выбрать модель, а от них реализовать установку нет? Как-то так логичней было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сообщение я видел.. я просто думал схемы (документы, чертежи) уже примерные есть, просто прежде чем за что то платить такие деньги хочется понимания как визуально это будет смотреться и имеет ли смысл вообще )

Придётся их навестить

было бы замечательно.. если у Вас время есть. ведь в любом случае это появится в сети рано или поздно. лучше от первоисточника получить конечно.. но они молчат пока.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно послушать вариант, где решётка напротив двери. Придётся их навестить

он просто ставится в нишу как я понимаю. Зачем его к решетке-то двигать?

это сообщение я видел.. я просто думал схемы (документы, чертежи) уже примерные есть, просто прежде чем за что то платить такие деньги хочется понимания как визуально это будет смотреться и имеет ли смысл вообще )

было бы замечательно.. если у Вас время есть. ведь в любом случае это появится в сети рано или поздно. лучше от первоисточника получить конечно.. но они молчат пока.

кто ж Вам схемы забесплатно то даст?:)))

пока не появилось(а это будет не так скоро) будут продавать:)

идею может и скажут:) про нишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые пользователи, часть сообщений об индивидуальных способах установки кондиционера перенесена в тему "Балконы". В данной ветке прошу вести обсуждения только по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотелось бы получить от официальных ремонтных компаний какие-то коментарии. Ниже часть проблемы, остальное в соотв. разделе про отопление

В квартире ставиться два коллектора. Подача и обратка. Количество отводов ровно количеству батарей. И трубы из сшитого полиэтилена идут без соединений под стяжкой. Лично я буду делать себе так. Каждому решать для себя. Так как латунные троиники в стяжке могут корродировать. И не дай бог конечно начнут течь.

 

не думаю что гарантия от застройщика более чем на три года. А проблемы с этими трубами могут начаться позже.

 

sanchez1973, решением с коллекторами в квартире, очевидно, будет оптимальным в таком случае. Правда, сомневаюсь, что тройники латунные применяют сейчас. На экскурсии в свое время внимательно фиксировал все, что говорили. Трубы Uponor сейчас лежат - https://www.uponor.ru/решения/системы-радиаторного-отопления/система-quick-,-a-,-easy.aspx

Судя по всему, тройники там такие на данный момент применяются (картинка и видео ниже):

 

trojnik-ppsu-uponor-wirsbo_i13153.jpg

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Peter 987, мне кажется, формулировка крайне неверная. Ниже не "часть проблемы", а желание сделать по-другому, из которого желающие увидеть проблему ее и раздувают, потому что... на практике может случиться все что угодно, равно как может в дальнейшем потечь любое иное решение, реализованное в вашей собственной квартире или в квартире над вами. У меня так уже было после 5-ти лет с осуществления качественного ремонта с ноля... Для этого существует страхование

А над гарантией от застройщика думать не надо, она оговаривается законом - 5 лет. Правда, как и в случае с автомобилями, в случае возникновения проблемного случая, случай еще предстоит для начала признать гарантийным, т.к. в момент передачи нам квартир все может быть хорошо, а вот в период осуществления ремонтов все, что угодно, может быть повреждено, приведя в дальнейшем к нежелательным негативным последствиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все понятно, но все-равно хотелось бы по подробнее про латунные тройники, они же разные бывают, может именно наши пластиковым не проигрывают, ну и так далее. Люди, которые собираются закатывать в стяжку эти самые тройники, предполагается, что лучше про них информированы чем покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а есть у вас возможность публиковать на этом форуме какие то материалы относящиеся к отделке ? может какие то типовые проекты перепланировок, решения по кондиционерам (схематично) и т.д.

Добрый день! Напишите на почту тип Вашей квартиры и какие вопросы по отделке или доп опции ( в т.ч кондиционирование)  интересуют - мы  вышлем готовые решения. Или можем просчитать необходимые именно Вам изменения в тип решение. Публиковать все материалы не реально  -  оч много типов квартир. адрес Tushino2018@ab-sretenka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В январе заключил договор на ремонт квартирры в 1 корпусе с Экостроем. Обещали начать в июне, а в июле закончить. Сейчас говорят, что их пустят после сдачи дома. На официальном сайте писали. что можно до сдачи дома сделать ремонт и въехать после получения ключей в отремонтированную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тем кто подписал договора на выполнение отделочных работ с партнерами предлагаю, обсудить этапы выполнения договора. Первый этап- разработка дизайн-проекта.Какая компания выполняла, уложилась в срок или нарушила условия договора, какие проблемы возникли и т.п. Я думаю это поможет  тем, кто еще думает заключать или нет договора и какую компанию выбрать. 

Изменено пользователем Filatova
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В январе заключил договор на ремонт квартирры в 1 корпусе с Экостроем. Обещали начать в июне, а в июле закончить. Сейчас говорят, что их пустят после сдачи дома. На официальном сайте писали. что можно до сдачи дома сделать ремонт и въехать после получения ключей в отремонтированную квартиру.

Да, звучало это именно так. А по факту небось между сдачей и ключами сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ ни о чем. Когда Стретинка и Экострой запустят на объект делать ремонт. Месяц. квартал, год???? На оф сайте говорилось. что с получением ключей можно въехать в отремонтированную квартиру. Сдача дома и получение ключей ни одно и тоже. Ключи можно получать и до сдачи дома. что бы самому делать ремонт. В моем случае это замануха застройщика. После того как я получу ключи я могу кого угодно нанимать а не Экострой и Стретинку. Вот в чем вопрос. КОГДА НАЧНУТ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ В 1 КОРПУСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партнеры приступят к работе по мере возможности - предположительно в период после ввода в эксплуатацию в квартирах с типовой отделкой (без перепланировки) и в период после передачи квартир/ключей будущим собственникам в квартирах с отделкой по индивидуальному проекту (с перепланировкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партнеры приступят к работе по мере возможности - предположительно в период после ввода в эксплуатацию в квартирах с типовой отделкой (без перепланировки) и в период после передачи квартир/ключей будущим собственникам в квартирах с отделкой по индивидуальному проекту (с перепланировкой).

Хм, главное, чтобы те, кто заказывал с перепланировкой изначально знали, что у них ремонт будет после получения ключей, как у любых дольщиков, которые будут делать ремонт в общем порядке в любой выбранной ими компании :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, главное, чтобы те, кто заказывал с перепланировкой изначально знали, что у них ремонт будет после получения ключей, как у любых дольщиков, которые будут делать ремонт в общем порядке в любой выбранной ими компании :):):)

ну да)) но суть в другом, тут вроде как уже все разработано, хороший вариант для тех кто потом сдавать квартиры будет. не надо голову ломать, выбрал стиль, деньги отдал и все. забыл про ремонт, можно так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял, что ни кто не знает, когда Стретинка и Экострой приступят к ремонту. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги отдал и забыл)) Видел я такие ремонты. Ни денег ни ремонта.))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 хороший вариант для тех кто потом сдавать квартиры будет.

Хм... а не дороговат ли ремонт да еще и под сдачу...

Мне кажется самая главное и, пожалуй, единственное преимущество этого ремонта то, что его сделают до ключей и передадут тебе готовенькую квартиру. Иначе, мне кажется, овчинка выделки не стоит. Цены у них абсолютно рыночные, без всяких льгот. И зачем тогда себя ограничивать в выборе подрядчика, тем более без истории, имени и т.п.

Вообще странно тут все...

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги отдал и забыл)) Видел я такие ремонты. Ни денег ни ремонта.))

все-таки в случае с официальным партнером застройщика это исключено, что нельзя сказать о каких-либо сторонних фирмах, которые не проверены и не под крылом чьей-то ответственности

Хм... а не дороговат ли ремонт да еще и под сдачу...

Мне кажется самая главное и, пожалуй, единственное преимущество этого ремонта то, что его сделают до ключей и передадут тебе готовенькую квартиру. Иначе, мне кажется, овчинка выделки не стоит. Цены у них абсолютно рыночные, без всяких льгот. И зачем тогда себя ограничивать в выборе подрядчика, тем более без истории, имени и т.п.

Вообще странно тут все...

Согласен по поводу дороговато. Но и с тем, что для будущих арендодателей подобный вариант выгоден тоже согласен. Все-таки, если без перепланировки, доступ к квартирам все-равно будет раньше. Плюс без каких-либо временных затрат с моей, допустим, стороны, если бы я заказывал. Так и сумма, которую переплачивают, быстрее отобьется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два месяца ждал когда разработают дизайн проект. За это время никто не позвонил, не спросил мои пожелания, примерную расстановку бытовой техники на кухне и т.д. Договор подписывал на базовую отделку. Когда получил проект у меня сразу возникли вопросы: 1.Почему так долго делали проект на девяти листах, два из которых это титульный лист и оглавление. 2.Почему в базе нет вывода воды и розетки для  посудомоечной машины. Я думаю это в наше время для всех актуально как стиральная машина.3 На кухне в рабочей зоне над столешницей всего одна розетка. 4. Почему межкомнатные двери по 90 см. 4. Входная дверь стала в подъезд открываться, я конечно не против ,но вопросы не возникнут ли  в дальнейшем с УК. 5.  Где точные размеры по сан.узлам и раскладка плитки на стенах и пола в с-у. Еще много всяких мелочей которые описывать смысла нет. В процессе разговора с архитектором я пришел к выводу, что в квартире они небыли, размеры точные им не известны. И это официальные партнеры, которых не пускают на объект? Для будущих арендодателей может и выгодно. Но мы собираемся сами жить в квартире. Неужели на стадии проектирования нельзя учесть незначительные пожелания клиента, пусть даже за отдельную плату. Мы пошли на это из соображения получить ключи и квартиру с ремонтом одновременно. Теперь буду ждать, неизвестно сколько, новый проект с учетом моих пожеланий. Еще пугает то, что не смогу контролировать процесс выполнения работ.  Может я конечно накручиваю ситуацию, но на данный момент у меня ощущение что я купил кота в мешке за немалые деньги. Мы, покупатели квартир первой очереди, как первопроходцы. Надеюсь покупателям  следующих очередей будет проще принимать решение, кому и  в каком объеме доверить  ремонт.

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а не дороговат ли ремонт да еще и под сдачу...

Мне кажется самая главное и, пожалуй, единственное преимущество этого ремонта то, что его сделают до ключей и передадут тебе готовенькую квартиру. Иначе, мне кажется, овчинка выделки не стоит. Цены у них абсолютно рыночные, без всяких льгот. И зачем тогда себя ограничивать в выборе подрядчика, тем более без истории, имени и т.п.

Вообще странно тут все...

А какие у них цены? Мы сами думали делать ремонт после получения ключей, но пока обдумываем у них может тоже заказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Может я конечно накручиваю ситуацию, но на данный момент у меня ощущение что я купил кота в мешке за немалые деньги.

Не может. Так всё и есть, плевать они на клиентов хотели сразу после заключения договора. Здесь предупреждения были, что будет именно так.

Очень некрасиво, держите пож-ста нас в курсе. Можно с именами и званиями, чтоб своих "героев" народ знал в лицо.

Выкладывайте сюда их проект электроснабжения, наверняка и там накосячили, вместе посмеемся и подскажем, что абсолютно неприемлемо, а что можно и не трогать.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите цена 7000 рублей за 1 кв.м для капитального ремонта нормальной считается? Что то у всех цены 7000-8000 т.р. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нормально. Это работа под ключ. Включая перепланировку. Есть конечно некоторые индивидумы которые и по 12т.р за метр просят.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас