Нашей УК выдали лицензию.

95 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 

Это не так работает. Платить Вы будете УК по средним тарифам которые по Москве, а они в свою очередь, заключают договора с подрядчиками  для выполнения работ. Так же как с покупкой квартиры. Платили Вы застройщику за квартиру, а строила подрядная организация.

Изменено пользователем ikar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как это работает, я тоже не спрашивал. Управля́ющая организа́ция  — юридическое лицо, созданное для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов на основе возмездного договора с собственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вместо оплаты услуг 1 организации, собственники будут оплачивать услуги 2 организаций : Управляющей Компании и Эксплуатирующей Организации? 

я вам больше скажу, там, вполне вероятно, даже не 2 организации будут прослойками, может даже больше, Эксплуатирующая организация может запросто на субподряд взять еще кого-нибудь :)

Спросите как-нибудь у дворника, который будет нам двор мести, в какой организации он трудится... если он русскую речь понимает, может ответит, и потом сравните и посчитайте :)

По итогам завершения тендерной процедуры

Компания в каком формате проводила тендерную процедуру? Это открытая информация? Где публиковалась, если открытая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привлечена внешняя независимая профильная эксплуатирующая организация с 12-ти летним опытом комплексного управления и обслуживания объектов недвижимости жилого и коммерческого назначения. На текущий момент в портфеле компании 15 крупных объектов в управлении в Москве, среди которых  ряд офисных зданий, комплекс апартаментов, жилые комплексы Бизнес и Премиум-класса, многофункциональные комплексы и Элитные клубные дома. 

самый главный момент не вижу на форуме.. кто это ?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вместо оплаты услуг 1 организации, собственники будут оплачивать услуги 2 организаций : Управляющей Компании и Эксплуатирующей Организации? 

нет, платить ты будешь за услуги ООО "Управляющая компания "Тушино 2018", у которой, в свою очередь заключен договор с Эксплуатирующей Организацией. Есть очень большая вероятность, что у этой Эксплуатирующей конторы также будет договор с ООО "Метем дворы быстро дешево", у которой в свою очередь есть договор с... ну вы поняли.

А если проследить по факту цепочку... то платить мы в итоге будем в АО "Тушино 2018"

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, собственник будет платить только УК. Вопрос именно в количестве "звеньев" между УК и конечной организацией, которая будет оказывать ту или иную услугу. В нашем случае получается, собственники нанимают УК, которая в свою очередь нанимает ЭО, которая в свою очередь заключает договора с клинингом, с охраной и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, собственник будет платить только УК. Вопрос именно в количестве "звеньев" между УК и конечной организацией, которая будет оказывать ту или иную услугу. В нашем случае получается, собственники нанимают УК, которая в свою очередь нанимает ЭО, которая в свою очередь заключает договора с клинингом, с охраной и тп.

а точное количество звеньев тебе на этом форуме конечно же никто не скажет :) Они и не обязаны это делать, это их бизнес, как захотят, так и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне уже, вполне достаточно знать, что будет УК и ЭО.

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже вполне достаточно знать, что будет УК и ЭО.

да на самом деле это нормально, сейчас все так работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая суть в том, что б эти деньги отрабатывались, что б видно было работу ук, эо и остальных звеньев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если договором явно предусмотрена ответственность именно УК за качество оказываемых услуг, а не всяких подрядчиков и "субчиков", тогда не видно проблемы. Кому платим, с того и спрашиваем. Сломается лифт, будем звонить в УК. Мусор не вывезли, привет УК.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если договором явно предусмотрена ответственность именно УК за качество оказываемых услуг, а не всяких подрядчиков и "субчиков", тогда не видно проблемы. Кому платим, с того и спрашиваем. Сломается лифт, будем звонить в УК. Мусор не вывезли, привет УК.

Да, так обычно. Но Дарья написала

....
Управляющая компания Тушино 2018 будет при этом будет заниматься вопросами управления (не эксплуатации) недвижимыми активами застройщика. Ответы на иные вопросы опубликованы ранее. 

поэтому хотелось бы узнать, что подразумевается под недвижимыми активами застройщика? Может уже отвечали, не могу найти)

 

 

самый главный момент не вижу на форуме.. кто это ?! )

+

Наверное уже пора озвучить эту выигравшую тендер компанию. Заодно бы страсти по УК до получения ключей улеглись, а ещё, поскольку у этой компании есть и другие объекты, мы могли бы оценить её работу на примере других ЖК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так обычно. Но Дарья написала

поэтому хотелось бы узнать, что подразумевается под недвижимыми активами застройщика? Может уже отвечали, не могу найти)

 

ну есть же паркинг для аренды, это недвижимый актив застройщика, может они на юр лицо там чето себе оформили, какое-нибудь помещение в доме, это тоже их актив... недвижимый, детская площадка, я думаю, тоже к этому относится, школы, сады, вот это вот все. Этим же надо управлять, все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть же паркинг для аренды, это недвижимый актив застройщика, может они на юр лицо там чето себе оформили, какое-нибудь помещение в доме, это тоже их актив... недвижимый, детская площадка, я думаю, тоже к этому относится, школы, сады, вот это вот все. Этим же надо управлять, все логично.

Я забыла сделать приписку к своему вопросу, что он относился к застройщику, чтобы не гадать)

Кстати, что точно, так это то, что наши сады и школы после строительства будут переданы на баланс департамента образования Москвы и нашему застройщику принадлежать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В нашем случае получается, собственники нанимают УК, которая в свою очередь нанимает ЭО, которая в свою очередь заключает договора с клинингом, с охраной и тп."
А раз УК не занимается обслуживанием и эксплуатацией чужой собственности, а управляет своей недвижимостью, какой нам от нее прок?
За всеми недомолвками и общими красивыми словами вероятно стоит очередной неприятный сюрприз. Это похоже на уже пережитую ситуацию. Договор участия предписывал заключить с назначенной застройщиком УК. Первые два года приходилось платить в два раза больше за обслуживание новой однушки сравнивая со старой двушкой. При этом УК даже не имеет возможности рассылать платежки в электронном виде.
Пока не смогу почитать отзывы клиентов о работе назначенной нам УК, буду предполагать худшее.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В нашем случае получается, собственники нанимают УК, которая в свою очередь нанимает ЭО, которая в свою очередь заключает договора с клинингом, с охраной и тп."

Повторюсь, я в этом вижу такой же сценарий, как и с покупкой квартиры деньги отдаем застройщику, строят подрядчики. Спрос с застройщика, так как мы ему деньги отдаем. Тут такая же схема, не вижу в этом ничего страшного. И не вижу никакого повода для опасений.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вижу, формируется очередной "шпионский заговор" с массой подозрительных и увлекательных теорий. Пойду за попкорном )))

А по факту, как бы не называлась УК, очевидно, что именно она будет оказывать услуги (между прочим, платные) и нести ответственность за их полноту и качество, т.к. она будет заключать с нами договор управления, у которого будет 2 стороны. А каких там она подрядчиков, субподрядчиков и т.д. привлекает, что как раз и есть ее зона ответственности и рисков, нам при соответствии заявленного качества услуг фактическому - по барабану. Причем подрядчики есть всегда, например - лифты обслуживают "чужие" профильные организации, мусор вывозят тоже "чужие" и т.д. Это нормальная практика.

Читать же отзывы в интернете - от лукавого, потому как в сети отзывы пишут только недовольные, довольные и благодарные такой потребности не имеют. А недовольные есть всегда (быстренько спроецируйте это утверждение на свою сферу деятельности и своих недовольных "клиентов"), что никак не характеризует компанию, которая оказывает услуги. Свои выводы всегда делаю самостоятельно и по факту. 

Изменено пользователем Aloha
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

      привлечена внешняя независимая профильная эксплуатирующая организация с 12-ти летним опытом комплексного управления и обслуживания объектов недвижимости жилого и коммерческого назначения. На текущий момент в портфеле компании 15 крупных объектов в управлении в Москве, среди которых  ряд офисных зданий, комплекс апартаментов, жилые комплексы Бизнес и Премиум-класса, многофункциональные комплексы и Элитные клубные дома.  

Судя по тому, что УК обслуживает только элитные дома, цены будут очень высокие. Может быть можно найти что-то попроще?

Изменено пользователем наталья андреевна
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, что УК обслуживает только элитные дома, цены будут очень высокие. Может быть можно найти что-то попроще?

Тогда есть высокая вероятность, что и обслуживать наш дом будут по более простенькому стандарту, со всеми прелестями в виде пьяных сантехников и не регулярно появляющихся дворников.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему пьяные сантехники и нерадивые дворники в Москве , это уже больше фантазии и воспоминания прошлых лет 

если не брать мос обл , то в Москве , более -менее обслуживание , возможно мне так везло с этим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, что УК обслуживает только элитные дома, цены будут очень высокие. Может быть можно найти что-то попроще?

так мы ж еще цен не видели. может там спешел фо ю будет ниже цена?) 

меня вот интересует момент по приемке, ведь договор с УК мы на ней получаем и подписываем? если мне не нравятся допустим несколько пунктов в договоре с УК и я не подписываю договор, то что тогда? я просто не силен в юр вопросах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы ж еще цен не видели. может там спешел фо ю будет ниже цена?) 

меня вот интересует момент по приемке, ведь договор с УК мы на ней получаем и подписываем? если мне не нравятся допустим несколько пунктов в договоре с УК и я не подписываю договор, то что тогда? я просто не силен в юр вопросах(

Вопрос несогласия можно выразить исключительно группой собственников. Чем больше - тем лучше. В противном случае получите ответ-не хотите не подписываете. Большинство владельцев (по моему более 50%) подписало. Вы будите обязаны подчиниться большинству. Поэтому на момент подписания договоров желательно объединиться и выступить единым коллективом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно мне так везло с этим 

Мне везло меньше чем Вам, по этому я и опасаюсь повторения пройденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос несогласия можно выразить исключительно группой собственников. Чем больше - тем лучше. В противном случае получите ответ-не хотите не подписываете. Большинство владельцев (по моему более 50%) подписало. Вы будите обязаны подчиниться большинству. Поэтому на момент подписания договоров желательно объединиться и выступить единым коллективом.

верно, но чтобы такого не произошло, никто жильцам не даст ознакомиться с договором заранее, чтобы не было возможности проанализировать его и отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верно, но чтобы такого не произошло, никто жильцам не даст ознакомиться с договором заранее, чтобы не было возможности проанализировать его и отказаться.

Ваше юридическое право получить договор для рассмотрения, согласования, внесение разногласий и подписания на срок до 30 календарных дней. Понуждение к его заключению не допустимою. Административно и уголовно наказуемо и делает его ничтожным. Договор это добровольное согласие 2-х и более сторон. Скрывать, публичную информацию не есть хорошо. Но это право исключительно заказчика. Такие действия всегда настораживают другую сторону. У меня к этому вопросу другое мнение. Публичность, открытость такой информации превращает подобного рода отношения в партнёрские. Отказ в передаче ключей без подписания договора с УК противозаконно. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас