Утверждена концепция подземного паркинга для Квартала 1

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:


Уважаемые покупатели, мы рады представить вашему вниманию дизайн-концепцию подземного паркинга Квартала 1 в «Городе на реке Тушино – 2018»!

При разработке концепции паркинга были учтены такие факторы как экологичность, безопасность передвижения, соответствие технологическим нормам освещённости, функциональность и удобство в использовании. Основной цветовой гаммой стали тёплые оттенки жёлтого, зелёного и оранжевого цветов.

Благодаря общим указателям и номерным подписям машиномест, навигация по паркингу будет комфортной для всех жителей.

Утверждённую концепцию подземного паркинга для Квартала 1 можно посмотреть в разделе «Фотогалерея» по вкладке «Подземный паркинг».

Более подробную информацию можно получить у наших продавцов-консультантов по телефону 7(495) 123-2018 или в офисе продаж на объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь точно такой паркинг будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При разработке концепции паркинга были учтены такие факторы как экологичность

А в чем заключается "экологичность"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не придерайтесь к словам ;). Деревца нарисовали? - вот и экологичность!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стены экологически чистой краской покрасят, которая всякое вредное не выделяет. Даже детей можно будет на паркинг водить и не бояться, что они стены лапают и (всякое бывает) облизывают, пока вы не уследили и разгружали покупки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не придерайтесь к словам ;). Деревца нарисовали? - вот и экологичность!9_9

Не придирайтесь к моим вопросам:)

Я задал совершенно нормальный, уточняющий вопрос. Мне интересно, за что я заплатил деньги. "Экологичность" - это использование светодиодов для освещения, инверторных моторов в системе вентиляции и т.п ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем заключается "экологичность"? 

Экологичность заключается в том, что проектом предусмотрена реализация на въездных рампах паркинга для очистки колес и днища легковых автомобилей от снега, льда и грязи автоматизированных установок мойки колес и днища автомобилей. При этом предполагается сбор и дальнейшая утилизация, образующихся после мойки шлама и нефтепродуктов.

8 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это будет реально работать то респект и уважение. А если не будет работать то получиться как обычно)) Одно надувательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, надувательства тут не будет, т.к. в ДДУ про это нету ;) Но было бы прикольно, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если смогут реализовать, то очень круто. Зимой часто бываю на автоматической Мойке - 5 минут и все, но это целиком авто. Тут если колеса и днище, то ещё быстрее..

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видел такую штуку на въезде в паркинг в торговом центре (правда там был специально обученный человек с керхером). Так вот грязищи было....:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хватит уже жути нагонять постоянно ) если по уму, все чисто будет..

00.01-54_0.jpg

00.01-54_4.jpg

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экологичность заключается в том...

Хм, только какое отношение, круглосуточная мойка на въезде в паркинг, имеет к понятию "экологичность"?

Ежедневно будет расходоваться огромное количество воды, что уже само по себе не экологично. На обслуживание мойки также требуется электричество, содержание персонала, ремонт и т.д. Это - ресурсы, производство и потребление которых уже несет вред экологии. Так что вы поторопились с определением "экологичность".

Как я понимаю, за водопотребление и электроэнергию, тех обслуживание и т.д. будут платить жильцы, владеющие ММ? Но среди владельцев ММ есть автовладельцы, которые пользуются машиной ежедневно, а другие 1-2 раза в неделю, у третьих машины вообще нет, но общие расходы по содержанию мойки все будут оплачивать поровну? Сомнительное удовольствие.

Сегодня был в доме с поездным паркингом, в котором прожил 3 года. Специально сделал фото паркинга. Система очистки от грязи устроена предельно просто. Вдоль пути движения машин установлен дренаж, уровень пола имеет наклон в сторону линии дренажа, снег с машин тает естественным путем и грязная вода самотеком по гладкому полу уходит в дренаж.Раз в месяц привозят спец.машину, которая тщательно моет пол во все паркинге (на подобии тех, что моют полы в ТЦ). Автовладельцев за ранее просят, по возможности освободить ММ в во время уборки. Никакой грязи в паркинге никогда не было. Такая система очистки от грязи может называться "экологичной". 

Я все понимаю. Да, есть такое устройство для мойки, да, кто-то его продает, да, кто-то дает откаты, чтобы его купили. Все это имеет право быть, к сожалению. Мне не понятно одно, почему об этой особенности паркинга становиться известно уже после покупки квартиры? Каждый покупатель при выборе квартиры руководствуется своим перечнем критериев, и зависимости от него делает свой выбор в пользу того или иного ЖК. Конечно же, только из-за этой особенности паркинга я бы не отказался от покупки квартиры в ТУ, но то, что этот факт попал бы в список "минусов" ЖК - это совершенно однозначно. Интересно, какие еще "сюрпризы" будут в будущем?

PHOTO_20160630_171213.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жаль.)))

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переживете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экологичность заключается в том, что проектом предусмотрена реализация на въездных рампах паркинга для очистки колес и днища легковых автомобилей от снега, льда и грязи автоматизированных установок мойки колес и днища автомобилей. При этом предполагается сбор и дальнейшая утилизация, образующихся после мойки шлама и нефтепродуктов.

Дарья, спасибо что придерживаетесь пунктов из проектной декларации, которую мы изучали перед покупкой! так же как и другие документы, в которых подробно рассказано про очистные сооружения оборотного водоснабжения и т.д.

t45.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помеще́ние — часть пространства здания или другого объекта недвижимого имущества, выделенная для самостоятельного использования.

Я тоже изучал ПД. Въезд-выезд из паркинга - это въезд и выезд, но не "техническое помещение", выделенное для самостоятельного использования. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм, только какое отношение, круглосуточная мойка на въезде в паркинг, имеет к понятию "экологичность"?

Ежедневно будет расходоваться огромное количество воды, что уже само по себе не экологично. На обслуживание мойки также требуется электричество, содержание персонала, ремонт и т.д. Это - ресурсы, производство и потребление которых уже несет вред экологии. Так что вы поторопились с определением "экологичность".

Как я понимаю, за водопотребление и электроэнергию, тех обслуживание и т.д. будут платить жильцы, владеющие ММ? Но среди владельцев ММ есть автовладельцы, которые пользуются машиной ежедневно, а другие 1-2 раза в неделю, у третьих машины вообще нет, но общие расходы по содержанию мойки все будут оплачивать поровну? Сомнительное удовольствие.

Сегодня был в доме с поездным паркингом...

Адам, лето - не показатель к сожалению. Много раз замечал, что зимой снег и грязь начинают отваливаться только когда машина оттает на парковочном месте:(

На периодическую очистку тоже требуются ресурсы, персонал, ремонт и т.д., так что это тоже не идеал.

Я не говорю, что Ваша идея никуда не годится, а мойка - верх совершенства. И там и там есть слабые места.

Какие еще есть варианты?

Моего разума в ночь пока хватает только на глупые мысли вроде учета прохождения мойки(по карте-ключу например) или мытья колес за монетку в 10 (например) рублей.

При установке мойки сразу после въезда есть риск замерзания воды, а на спуске это чревато(кстати будут ли насечки или искусственные неровности?)

PS полностью автоматическая мойка меня к тому же смущает еще и как мотоциклиста:))) внеплановой помывки мне хватает от дождя и поливальных машин:)))

Изменено пользователем Dancing Mammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адам, лето - не показатель к сожалению. Много раз замечал, что зимой снег и грязь начинают отваливаться только когда машина оттает на парковочном месте:(

 

Dancing Mammothименно так :) Я и писал про это, машина паркуется, снег естественным образом тает и грязь вместе с водой стекает в дренаж.  Фото только для иллюстрации дренажа, его "работу" смогу сфотографировать, конечно, только зимой. Сточную воду также можно отстаивать, перерабатывать, утилизировать.

На периодическую очистку тоже требуются ресурсы, персонал, ремонт и т.д., так что это тоже не идеал.

К сожалению, автоматическая мойка на въезде не исключает и не сокращает персонал для уборки паркинга. Клинингу не важно при этом, установлена мойка на въезде или нет. Оплата клининговой компании будет производиться из расчета убираемой площади. Для меня "авто мойка колес" такое же изобретение как и "механизированный паркинг" в ЖК. Отношусь к ним крайне отрицательно.

Я не говорю, что Ваша идея никуда не годится, а мойка - верх совершенства. И там и там есть слабые места.

Не моя она 9_9 Вариантов, наверно, не так много. Тот что я описал, проверен мной лично в течение 3 лет. Его главное преимущество, то что он не влияет на увеличение платежей в УК, но при этом, в паркинге всегда чисто. По большому счету, мое недовольство вызвано лишь, как оказалось, отсутствием в ПД ясного указания на то, что "мойка колес" будет находиться непосредственно на "на въездных рампах" паркинга, а это не одно и тоже что "техническое помещение мойки колес". В интересах Застройщика размещать достоверную и ясную информацию, впереди еще большое строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дарья, спасибо что придерживаетесь пунктов из проектной декларации, которую мы изучали перед покупкой! так же как и другие документы, в которых подробно рассказано про очистные сооружения оборотного водоснабжения и т.д.

t45.jpg

++

 Соглашусь, что без опыта можно невнимательно прочитать документы, а именно проектную декларацию, но обвинять в этом застройщика - неправильно.Только себя! ( а ещё и не хамить соседям ;)).

А теперь по сути, именно на  -1 уровне находится техническое помещение (чего?) - мойки колес, а вот над ним сама мойка и расположена она на въезде. На плане паркинга это есть.)

5775be793d520__2018__.thumb.JPG.c8f450b7

5775beb6d507b__2018_.__.thumb.JPG.f61bf5

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

++

без опыта можно невнимательно прочитать документы, а именно проектную декларацию, но обвинять в этом застройщика - неправильно.

--

Покупатель квартиры должен иметь "опыт"? Какой "опыт"? Для бравады "опытом" есть специализированные форумы. Для всех остальных, нормальных, обычных покупателей существуют рекламные буклеты, официальные сайты со всей необходимой и важной информацией о проекте.

( а ещё и не хамить соседям ;)). 

++

Согласен, продолжающийся троллинг утомил.

А теперь по сути, именно на  -1 уровне находится техническое помещение (чего?) - мойки колес, а вот над ним сама мойка и расположена она на въезде. На плане паркинга это есть.)

http://01pro.ru/wiki/Помещение
 
 
Помещение
Пространство, огражденное со всех сторон стенами (в том числе с окнами и дверями), с покрытием (перекрытием) и полом. Пространство под навесом и пространство, ограниченное сетчатыми или решетчатыми ограждающими конструкциями, не являются помещениями
Источник: ПУЭ
Помещение
Пространство внутри здания, имеющее определенное функциональное назначение и ограниченное строительными конструкциями
Источник: СНиП 10-01-2003 (отменен)

 

Помещение
Пространство внутри дома, имеющее определенное функциональное назначение и ограниченное строительными конструкциями
Источник: СНиП 31-02-2001

 

Помещение
часть объема здания или сооружения, имеющая определенное назначение и ограниченная строительными конструкциями.
Источник: из Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (ст.2, ч.2 п.14)

 

Помещение
пространство внутри здания, имеющее определенное функциональное назначение и огражденное со всех сторон строительными конструкциями: стенами (с окнами и дверями), перекрытием и полом.
Источник: Cловарь по естественным наукам

Да, наверно у меня мало "опыта" понять, что въезд/выезд, "пространство с двумя параллельными стенами" также может быть "помещением".

Изменено пользователем Adam
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Про опыт, это всего лишь опыт чтения документов, любых. И я вовсе не бравирую, а разъясняю, что выше Brick привёл цитату из Проектной декларации. А чертежи выложила для того, чтобы было понятно о каком помещении идёт речь. Проектная декларация и план паркинга были доступны всем покупателям. 

Наверное надо было выделить на втором чертеже все четыре стены, тогда бы не пришлось столько (5!) определений этого слова писать. :D

Так же как и все, я читала декларацию и задалась вопросом про мойку, менеджер подтвердила моё предположение о её местонахождении. Повторю и выделю:  на -1 уровне не мойка колёс, а лишь её техническое помещение (может баки для сбора грязной воды, насосы, фильтры), а сама мойка соответственно над помещением на "0" уровне на въезде. )

п.с. Для наглядности сделала подписи на чертежах.

57761426e0a1c__2018__.thumb.JPG.1f106612

 

577614578c414__2018_.__.thumb.JPG.e740d3

 

 

 

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда будут недовольные и обделенные - это факт. Адам, вас не смущает например ситуация, что например жильцы первого этажа многоэтажного дома платят за пользование лифтом ровно столько же сколько платят жильцы 10 этажа? Невозможно выделить только свои расходы. Дом - это сложный комплекс общественной собственности и частной, в которой не всегда можно вычленить только свои затраты (с). Мойка - это возможность для всех помыть колеса. За эту возможно нужно платить всем т.к. выделять возможность только для некоторых убивает всю экономическую обоснованность такой конструкции. Возможность будет предоставлена всем (это имхо), а вот пользоваться или нет, решать каждому.

 

В любом случая пока преждевременно ругаться по этому поводу ;)

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касаемо вообще самого вопроса где мыть, до или после. имею опыт пользования отапливаемыми парковками в московских условиях много лет. и если не сбить то, что под днищем автомобиля (я даже это снегом не могу назвать, там жуткая черная масса из реагентов и т.д.) все это будет тухнуть под вашей машиной и все будут дышать этой гадостью.. вода то конечно стечет, но нефтепродукты, химия и т.д. осядет пленкой на полу. поэтому просто в ультимативной форме надо заставлять счищать это все перед въездом, хоть палкой (и такое было), хоть керхером (как правило). 

представил ситуацию, заехать домой на пару часов.. потом выйти и попасть в лужу этого дерьма вокруг машины.. атас.

тут застройщик решил поставить не такую уж и дорогую систему (400-500тыс.) которая поможет в решении этой проблемы, но я думаю все может закончится обычным человеком с керхером, потом что иногда такая наледь что автомат не справится. и обвинять людей сразу в откатах по меньшей мере некрасиво.. тем более когда ты хочешь заработать - в жизни не закажешь окна KBE и т.д.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно на фото, размещенное Adam, в паркинге сухо. Но суть "очистки" всё равно в том, что тающий грязный снег стекал бы от машин на середину проезда. Я не представляю такую грязь, в таком мило оформленном паркинге. Тем более надо бы сравнить параметры нашего и "примерного" паркингов: количество подземных этажей и м/м, площадь. Какой уклон нужен, чтобы песок утекал вместе с водой, и чтобы грязная вода не стояла под решёткой ведь тоже нужен уклон. На мой взгляд, у нас  неплохое решение планируется. По факту использования оценим позднее. :)

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас