Набережная в Т2018, пляжная и прогулочная зоны.

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Матильда, если вы называете площадками 2 футбольных поля спартака и 6 их же теннисных корта, то жителей это пугает не меньше музея, котеджей для попов и самой высокой в стране колокольни. А Шону хочу сказать, что строительство церкви и всего к ней дополнения, это мечта А,Федуна.

По-моему уже спорили где-то на форуме, будут ли спортплощадки свободными или закрытыми с платным доступом, ответа так и не нашли. Но, как и любая общественная зона, они должны быть общедоступными. Кстати, Спартак даже базу арендует, а не владеет на правах собственности.

И откуда информация про самую высокую колокольню? Высота Храма (до креста) 58м, отдельностоящая звонница 26м, точно не самые высокие в стране и в Москве, может в СЗАО?

О чём мечтает чужой человек спорить не буду, но то, что есть программа "200 Храмов..." (может название изменили), 1 Храм на 20(?) тысяч жителей, наверное, все слышали. Поэтому во многих ПТТ выделяют участок под Храм. У нас в 2013 его ещё не было, город принял решение в 2014 (если правильно отследила историю его появления).

 

  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матильда, если вы называете площадками 2 футбольных поля спартака и 6 их же теннисных корта, то жителей это пугает не меньше музея, котеджей для попов и самой высокой в стране колокольни. А Шону хочу сказать, что строительство церкви и всего к ней дополнения, это мечта А,Федуна.

Мне кажется вы перегибаете и в частности с мечтами Федуна. Ну или вы стабильно с ним общаетесь и это история из его уст) Я не скажу, что благоустройство прям шиковое, но для прогулочной зоны вполне себе. И на сколько я поняла, благоустраивает город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колокольня 63 метра, Про гражданский долг Федуна, всё это взято из сми. Это не какие то фантазии. 23 апреля состоятся очередные слушания по нашей набережной, приходите. А на новых буклетах уже появились картинки с комплексом, понятно, что верить им нельзя, но какое то представление можно иметь.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колокольня 63 метра, Про гражданский долг Федуна, всё это взято из сми. Это не какие то фантазии. 23 апреля состоятся очередные слушания по нашей набережной, приходите. А на новых буклетах уже появились картинки с комплексом, понятно, что верить им нельзя, но какое то представление можно иметь.

У нас отдельностоящая звонница, поэтому фраза "Колокольня" 63 метра некорректна. Высота Храма (до креста) 58м, звонница 26м.

Кстати про буклеты из материалов с предстоящих Общественных обсуждений. Вы, наверное, только файлы с картинками открыли. У меня тоже плохо загружались остальные, но там  видно, что участок спланирован, посмотрите чертежи. Это уже явно проработанный, готовый проект.

Про гражданский долг, если не поленитесь, просмотрите множество ППТ, где включили участки под Храмы. Может у всех застройщиков тоже чувство долга и сами просят, не знаю, но программа по строительству Храмов появилась в 2010, а в планах застройки у реки в 2014. Я догадалась, что Вы про информацию из сми, и про чужие желания не спорю, а лишь сообщаю факты)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матильда, если вы называете площадками 2 футбольных поля спартака и 6 их же теннисных корта, то жителей это пугает не меньше музея, котеджей для попов и самой высокой в стране колокольни. А Шону хочу сказать, что строительство церкви и всего к ней дополнения, это мечта А,Федуна.

Нет, под "площадками" я ввиду имею обычные детские площадки с безопасным покрытием, различными игровыми комплексами и каруселями. Ниже скриншоты с концепт-плана.

План.площадки.PNG

Площадка.рендер.PNG

Площадки. наполняемость.PNG

Площадки.наполняемость2.PNG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безопасное покрытие это газон, а вся эта резина, способ лучше осваивать бюджет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
Ну, кому и кобыла - невеста. Вот короткая статья по сравнению покрытий. https://www.rmnt.ru/story/outbuilding/pokrytie-dlja-detskoy-ploschadki-ot-peska-do-rezinovoy-kroshki.1349935/ .Оно сейчас необходимо, его делать обязывают. И это плюс, что выбирают резиновое, тем более сплошное, как в нашем случае. Оно долговечное и не требует особо ухода как в случае с газоном. Наоборот хорошо, что стали так делать кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

file.php?id=4204&sid=d6f6d3af8979e96fc8d

 

Очень долговечное

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ещё можно гвоздиком расковырять)) на фото больше похоже на механическое повреждение.

Сравнение на то и сравнение, что оценивают в одинаковых условиях.  Травяной газон всё-равно более капризное покрытие.

Как будто никто во дворах и на детских площадках не гуляет, одни теоретики.

Крошка гранитная пылит, газоны вытаптывают, и они превращаются в грязь, прорезиненное покрытие позволяет пользоваться площадками почти в любую погоду.

Это не значит, что всё надо покрыть "резиной", но баланс стоит соблюдать.

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искусственная  трава подольше держится , пожалуй лучшее покрытие на сегодня 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё можно гвоздиком расковырять)) на фото больше похоже на механическое повреждение.

Сравнение на то и сравнение, что оценивают в одинаковых условиях.  Травяной газон всё-равно более капризное покрытие.

Как будто никто во дворах и на детских площадках не гуляет, одни теоретики.

Крошка гранитная пылит, газоны вытаптывают, и они превращаются в грязь, прорезиненное покрытие позволяет пользоваться площадками почти в любую погоду.

Это не значит, что всё надо покрыть "резиной", но баланс стоит соблюдать.

Вот именно, что баланс соблюдать нужно. В принципе на фото ничего выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень долговечное

Ну если по нему тракторы будут ездить, как в этом случае (тут не видно его, конечно, но помню, откуда это фото), то конечно оно будет повреждено. Но вообще средний срок службы такого покрытия около 8 лет,  да и затраты на обслуживание минимальны, в отличие от того же газона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что газон максимум на сезон, так как люди быстро его вытаптывают. Плюс в газоне могут находится паразиты, больше шанса обнаружить остатки жизнидеятельности от собак и кошек. Так что я за "резину". Практика показывает, что синяки и ссадины у ребенка одинаковые что от травы под ногами, что от резины.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что газон максимум на сезон, так как люди быстро его вытаптывают. Плюс в газоне могут находится паразиты, больше шанса обнаружить остатки жизнидеятельности от собак и кошек. Так что я за "резину". Практика показывает, что синяки и ссадины у ребенка одинаковые что от травы под ногами, что от резины.

На резине тоже "сюрпризы" можно обнаружить) Я как-то больше к траве склоняюсь, мне она более привлекательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, что газон максимум на сезон, так как люди быстро его вытаптывают. Плюс в газоне могут находится паразиты, больше шанса обнаружить остатки жизнидеятельности от собак и кошек. Так что я за "резину". Практика показывает, что синяки и ссадины у ребенка одинаковые что от травы под ногами, что от резины.

Только травка глазу и душе все равно больше приятна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искусственная  трава подольше держится , пожалуй лучшее покрытие на сегодня 

А она разве не задерживает грязь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас