Спортивная инфраструктура

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В городе на реке "Тушино-2018" предусмотрены следующие объекты инфраструктуры:

1. Новый высокотехнологичный стадион «Открытие Арена» - один из лучших стадионов Мира, площадка для проведения Чемпионата Мира по футболу-2018 в России. Вместимость - 45 000 мест. Кроме футбольных матчей на территории комплекса также проводятся музыкальные концерты, шоу мирового уровня,  коммерческие презентации и общественные праздники.

2. Ледовый дворец площадью 2000 кв. м. Начало строительства 2017 год. Основной задачей, помимо профессиональной составляющей, является развитие массового спорта среди взрослых и детей.

3. Рядом со стадионом «Открытие Арена» будет построен современный центр водных видов спорта. 
Общая площадь комплекса составит 5000 кв. м.

4. Спортивный центр для  всей семьи: фитнес, различные групповые занятия,  боевые виды спорта, танцы.

5. К Чемпионату Мира по футболу-2018  в России будет построена база с 6 футбольными полями, которая примет одну из стран-участниц мундиаля. По завершению международного первенства на базе разместится легендарный клуб «Спартак Москва».

6. В рамках футбольной базы клуба «Спартак-Москва» будут созданы 6 футбольных полей новейшего поколения. Поля будут расположены в непосредственной близости от Стадиона «Открытие Арена». В рамках Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата Мира по футболу-2018 в России они послужат тренировочными площадками для команд-участниц

7. Теннисный центр на 9 кортов общей площадью более 6 000 кв. м. Современные закрытие и открытые площадки с высокотехнологичным покрытием будут соответствовать высоким стандартам комфорта и качества. Здесь любой желающий может отточить спортивное мастерство или пройти обучение у опытных тренеров.

8. Для любителей спорта на открытом воздухе в рамках благоустроенной набережной будут организованы открытые  волейбольные площадки.

img_153_850x650.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Ледовый дворец площадью 2000 кв. м.

Он как и стадион будет закреплен за хоккейным клубом Спартак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧТо-то я не понимаю, куда это всё впихнут? Куда там еще 6 футбольных поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поля это же не стадионы))) Они место не много занимают.

1587.jpg

Одно поле слева от стадиона, и пять полей слева снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа, я сразу масштабно мыслю))) По схеме и правда понятней размеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рендер теннисного центра.

img_478_1280x960.jpg

 

Тренироваочная база "Спартак"

img_479_1280x960.jpg

 

img_480_1280x960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что бы детей можно было в секции водить и не за драконовские цены :$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все будет слишком доступно, Вы своего ребенка тоже не сможете туда отдать или трудности возникнут. Будет полно людей с соседних районов и заполненные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в государственных бассейнах, встречала, что есть бесплатные спортивные секции для детей, серьезно относящихся к тренировкам, и группы оздоровительного плавания, но уже платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все будет слишком доступно, Вы своего ребенка тоже не сможете туда отдать или трудности возникнут. Будет полно людей с соседних районов и заполненные группы.

Это я  понимаю )) Просто есть реальные цены, а есть завышенные. Я не против платить за ребенка нормальные деньги, главное, что бы сумма всё-таки обоснованной была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теннисный пул, водные виды и т.д. - все круто, все на пользу...но у меня маленький вопросец. вот меня лично прёт от бега и турников-брусьев на свежем воздухе. будет ли в перспективе какая-нибудь, пусть самая простая, но все же открытая спортивная площадка такого типа? спасибо.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В соответствии с планом благоустройства и озеленения (здесь вроде писали, что он актуален) будут двойные брусья (kompan kpx126), лавка-велосипед (kompan kpx222), ходули-бегунок-велосипед (kompan kpx320), вертушка-турник (kompan kpx224) во дворе первого корпуса. Тоже самое во дворе второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про бег Дарья ответила в теме Спорт в Тушино 2018.

 

Место под открытый стадион в проекте не предусмотрено, так как имеется 6 футбольных полей тренировочной базы ФК Спартак и детской одноименной академии. Дорожки для бега планируются  в парковой зоне,  фитнес-центр будет с классическим набором активностей, то есть  кардио-зона в обязательном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю для тех, кто занимается спортом будет полезно.. новый ФОК на Летной улице.

планы на строительство в 2015-2016 году Покровское-Стрешнево

ТПУ — 1
1. Тушинская

ДОРОГИ — 2
1. Реконструкция Волоколамского шоссе
2. Подземный пешеходный переход, ул. Габричевского, вл. 1

ФОК-1
1. ул. Летная, вл. 99А

ЖИЛЫЕ ДОМА И КОМПЛЕКСЫ
1.1-й Тушинский пр-д, вл. 19

ГОСТИНИЦЫ — 1
1. Волоколамское шоссе, вл. 67

87 (1).jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Универсальный спортивный зал. Интересно, что в итоге выберет заказчик.)

На мой взгляд, 4 вариант проще, но больше сочетается с главной ареной и не затмевает её.

http://archi.ru/russia/63007/spartak-parfenonhttp://archi.ru/russia/63007/spartak-parfenon

Тушино 2018 универсальный спортивный комплекс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А №3 ещё лучше, без яркой красной крыши, о то у меня окна на неё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1, 3, 4 нравятся.  Интересно, а в 3 варианте крыша и сверху красная?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте как фон стоит самый простенький вариант)

 

спорт зал .jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1, 3, 4 нравятся.  Интересно, а в 3 варианте крыша и сверху красная?)

+, русские народные узоры красивы, но ....

Я поняла, что в 4, а не 3 варианте, используют красный цвет на крыше, но, даже если сверху будет серый, а по периметру 

ярко красный, тоже на любителя.))

Судя по храму, по тому, что был перепроектирован первоначальный вариант, есть надежда, что застройщик выберет хороший вариант. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот с допотопными наскальными человечками совсем не понравился вариант, остальные не плохи :)

И кстати, если кто читал не внимательно, вместе с ним еще и наземный гараж построят

9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наземные многоярусные гаражи-парковки по бокам этого спортивного зала уже построены.)

Крыши подсвечены желто-оранжевым светом.

Источник http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=128779100&postcount=6583

Тушино 2018 парковки.png

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово!

Я на стадионе ни разу не бывала, не было возможности заприметить)

Вид отличный на стадион открывается, повезло будущим жителям верхних этажей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Возможно, уже в этом году „Спартак“ переедет на новую базу. Думаю, к лету строительство базы мы завершим. Всё будет зависеть от ситуации с полями — либо в этом году, либо в следующем.

Когда откроется футбольный манеж в Тушино? При такой конъюнктуре строить манеж в ближайшие годы мы не будем. Исполнение проекта отложено до прояснения ситуации. Когда цена нефти была 100 долларов за баррель, идея строительства манежа смотрелась хорошо. Теперь же это выглядит безумием. Пока мы завершаем строительство базы, наличие которой является обязательным требованием. Скоро начнём строить гостиницу», — цитирует Федуна ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в итоге манеж построят в лучшем случае лет так через 10. печально однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не вижу ничего печального) Не такой уж это и необходимый обьект. Пусть лучше школы строят и инфраструктуру для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас