546 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если дверь ставить до ремонта, то как с ключами для мастеров быть? Мне посоветовали дешевый цилиндр или замок с перекодировкой. Что лучше и правильнее?  

В двери обычно два замка. На время ремонта лучше пользоваться только одним, обычно цилиндрическим, личинку которого потом легко заменить. Или, наоборот, перед ремонтом поставить дешевую китайскую личинку, которую аменить на "родную" после уходаремонтников. Сувальдный ,как более надежный, можно на время ремонта не использовать вообще.  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дверь ставить до ремонта, то как с ключами для мастеров быть? Мне посоветовали дешевый цилиндр или замок с перекодировкой. Что лучше и правильнее?  

а почему вы хотите ставить до ремонта? не боитесь что поцарапают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мешает ремонтникам пока вас нет снять слепок со всех замков? По моему оптимально поставить оба самые дешевые и после ремонта поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что текущие двери сделаны из пары слоёв пищевой фольги (на мой взгляд - проткнуть не пытался, но заметно), то лучши вариантом может быть:

- поставить нормальную дверь, но с простыми замками н апервое время
- или поставить чуть более дорогую дверь, потом заменить на нормальную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь многие хотят ставить с зеркалами двери, как им быть? Я то за обычную боюсь, а тут зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл ставить во время черновых и отделочных работ нормальную дверь. Максимум, что могут спереть это инструмент. Цемент и отделочные материалы, по моему мнению, нафиг не нужны никому) Лучше посоветуйте где качественные двери делают, ну или где кто заказывает их. Я чет вообще не могу сориентироваться с фирмами( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл ставить во время черновых и отделочных работ нормальную дверь. Максимум, что могут спереть это инструмент. Цемент и отделочные материалы, по моему мнению, нафиг не нужны никому) Лучше посоветуйте где качественные двери делают, ну или где кто заказывает их. Я чет вообще не могу сориентироваться с фирмами( 

Про двери это вопрос бюджета:

Я буду заказывать Гардиан (ДС-3У) или Стал (Стал-65). у них много моделей и цены тоже. А если подождать, то можно и на акции или скидки подгадать. 

Мы будем делать так. Во время черновых работ будет стоят дверь от застройщика. Потом будем ставить другую дверь, но с простым цилиндрическим замком (так как ключ от него строителям будем давать). Потом, после ремонт поменяем саму личинку на хорошую. Поставим сигнализацию.

Мне кажется, что так будет оптимально.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл ставить во время черновых и отделочных работ нормальную дверь. Максимум, что могут спереть это инструмент. Цемент и отделочные материалы, по моему мнению, нафиг не нужны никому) Лучше посоветуйте где качественные двери делают, ну или где кто заказывает их. Я чет вообще не могу сориентироваться с фирмами( 

А мастера иногда без нормальной двери, упираются и даже инструмент не хотят завозить пока дверь боле менее приличная стоять не будет. Инструмент не дешевый, да и материал жалко. На самом деле с дверью ничего страшного не случится ее заматывают в картон или пленку. Временные панели еще можно поставить, потом панель меняется на нормальную. 

А ведь многие хотят ставить с зеркалами двери, как им быть? Я то за обычную боюсь, а тут зеркала...

Временная панель изнутри и  спокойствие обеспечено :)

Если дверь ставить до ремонта, то как с ключами для мастеров быть? Мне посоветовали дешевый цилиндр или замок с перекодировкой. Что лучше и правильнее?  

С перекодировкой замок это вы про цилиндр? По моему без разницы, на что бюджета хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так прикинула, примерно одинаково получается по стоимости что менять дверь сразу, и обшивать ее защитой и ставить замок дешевый, что оставлять от застройщика и потом на финише менять ее на более надежную. В общем, тут уже каждый решает как ему быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл ставить во время черновых и отделочных работ нормальную дверь. Максимум, что могут спереть это инструмент. Цемент и отделочные материалы, по моему мнению, нафиг не нужны никому) Лучше посоветуйте где качественные двери делают, ну или где кто заказывает их. Я чет вообще не могу сориентироваться с фирмами( 

Хорошие двери Стал, Гардиан, Ягуар, из всего что смотрел двери у этих фирм больше всего понравились. Себе  я Ягуар буду брать из серии Next. 

А ведь многие хотят ставить с зеркалами двери, как им быть? Я то за обычную боюсь, а тут зеркала...

Не понимаю зачем зеркало на двери, когда маленький коридор ну еще как то. А так лучше шаф-купе со створками зеркальными. ИМХО. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Хорошие двери Стал, Гардиан, Ягуар, из всего что смотрел двери у этих фирм больше всего понравились. Себе  я Ягуар буду брать из серии Next. 

Не понимаю зачем зеркало на двери, когда маленький коридор ну еще как то. А так лучше шаф-купе со створками зеркальными. ИМХО. 

 Тут многим это нравится) У каждого свой идеальный дизайн) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому с зеркалом, кому без. Каждому свое на самом деле. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Меня единственное, что немного смущает в зеркале на двери, дак это то, что его можно случайно разбить. Например когда мебель заносится или так случайно ударить. 

Изменено пользователем Лианочка
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня единственное, что немного смущает в зеркале на двери, дак это то, что его можно случайно разбить. Например когда мебель заносится или так случайно ударить. 

А есть каленные зеркала? ну как каленые стекла, такое стекло разбить сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Ещё клеят специальную пленку, если зеркало разобьётся, то осколки не разлетятся.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А есть каленные зеркала? ну как каленые стекла, такое стекло разбить сложно. 

 

Есть конечно. Есть еще стекла триплекс.  В межкомнатных дверях, ставят такие стекла. В хороших межкомнатных дверях. 

Изменено пользователем Владимир
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и стоят они хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тот вариант расположения квартир в нашем ЖК, когда двери наружу, наверное, не стоит делать.

6EAA736B-3666-4242-86E5-234E59FEE302.png

О!!!

Сосед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и стоят они хорошо)

не критично они стоят. Да дороже чем обычное стекло. Но безопаснее и лучше, чем обычная стекляшка. 

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Тут многим это нравится) У каждого свой идеальный дизайн) 

Самое стремное когда твой дизайн и дизайн жены кардинально отличаются дуг от друга  :)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такие зеркала есть, то ставить такое зеркало тогда. Пускай дороже, зато спокойной можно жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое стремное когда твой дизайн и дизайн жены кардинально отличаются дуг от друга  :)

С женой всегда можно найти общий компромисс, хотя, есть случаи когда ремонт послужил окончанию браку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С женой всегда можно найти общий компромисс, хотя, есть случаи когда ремонт послужил окончанию браку :)

очень частые случаи я бы сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как у нас с мужем. Как то ни в чем практически наши пожелания не сходятся. Двери выбрать это только начало процесса и не самое сложное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл ставить во время черновых и отделочных работ нормальную дверь. Максимум, что могут спереть это инструмент. Цемент и отделочные материалы, по моему мнению, нафиг не нужны никому) Лучше посоветуйте где качественные двери делают, ну или где кто заказывает их. Я чет вообще не могу сориентироваться с фирмами( 

Для отделки дверного проема строительным способом, постоянная дверь уже должна стоять. Если вы сделаете чистовую отделку и потом будете менять дверь, то испортите отделку... Обычно, чистовая дверь ставится сразу после окончания черновой отделки, когда остается только нанести/наклеить чистовое покрытие стен, до монтажа чистового покрытия пола. Дверь заматывается пленкой, закрывается картоном. Строителям отдаете один ключ, обычно от верхней личинки, ее потом легко заменить, перекодировать. Многие двери имеют сменную внутреннюю панель, ее ставят уже после окончания ремонта, а на время ремонта остается панель с завода - временная. Пример - на фото.

IMG_4903.JPG

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас