165 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

а фотографии не делали ? вдруг что то интересное есть.

Да у меня их не очень-то и дурацкие какие-то. Я больше там с рулеткой бегала по своим вопросам прикидывала, да вот окна мерила. Естественное освещение прикидывала. Лоджию оценивала на предмет размещения блоков кондеев. Насколько в реале будет близко ТЦ и соседние корпуса, ну и т.п. У меня глаз - алмаз по этим делам :):):) Пока лазили внутри, говорю сопровождающим, у вас тут 4 размера окон. Нет, у нас только три размера точно. Да не может быть, говорю, я же видела по квартирам. Выходим во двор и как раз эта секция внутри, где 4 окна разных подряд. Поржала. Дяденька извинился, мол, ой ошибочка.

Я конечно, сразу спрашиваю, но другого уже дяденьку, а во втором корпусе значит, такие же габариты по окнам. Ну то есть их тоже 4 вида, но именно вот таких, как тут мы видим. Нет, могут быть другие. Ну как такое может быть-то? Проект один, говорю. Что вы на одном доме одни, на другом другие окна будете тыкать, не может быть такого. Он мне давай, что-то прогонять, типа может.

Кстати, коридоры и прилифтовые холлы весьма скромных размеров. В нашей панельке П3м побольше будут. Надеюсь, что входные группы все же будут просторные, а не клетушки.

 

Во входные группы не пускают, там не оборудовано для прохода посторонних, поэтому оценить их реальные размеры с картинками на рэндерах не получилось.

Первый этаж по высоте реально очень высокий, я так для себя прикинула, что здесь этаж, как +1 этаж в обычном стандартном доме получается.

 

Изменено пользователем Птица
7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько в реале будет близко ТЦ и соседние корпуса, ну и т.п. У меня глаз - алмаз по этим делам :):):) .

 

Можно ваше мнение по этим вопросам тоже озвучить?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ваше мнение по этим вопросам тоже озвучить?

особенно в контексте возможного размещения вент.оборудования и шума от него на крыше ТРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а в 7ю секцию водят экскурсии? Интересуют размеры кухни\гостинной в трешке. Вдруг у кого-то есть, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ваше мнение по этим вопросам тоже озвучить?

Я могу, конечно, но я же больше это все в отношении своей конкретной квартиры проверяла и прикидывала. Даже ход солнца смотрела по картам :)

ТЦ действительно рядом, но вообще не критично. Если "проект не изменят" и фасады и крыша будут эстетично закрыты, то и бог с ним, я вам скажу. На местности меня это не испугало. Тут кто-то писал про возможный шум от стадиона, так вот как раз прикрывать будет, кто низко. А те, кто выше 7-8 этажа этот ТЦ вообще по боку, я считаю, ничего не испортит ни при каком раскладе.

Двор 2корпуса с точки зрения освещения мне показался более удачным, чем первый. Двор первого закрывается со всех сторон за счет 2корпуса, и он Уже значительно. Двор второго корпуса открыт со стороны реки, ну во всяком случае полуоткрыт, если опять ничего не изменят и там будет малоэтажная застройка. Солнце в этом месте идет немножко под углом относительно секций и горизонта и как раз должно попадать в "дырки" низких секций, чтобы свет проникал во дворы. Даже подумала, может, это специально там просчитали...

С учетом того, что восход солнца будет начинаться из-за ТЦ во 2корпусе жителям даже низких этажей, которые ближе к выходу из "подковы" , будет нормально, мрака точно не будет. Надеюсь, я не ошиблась в своих "солнечных" прикидках, но сверяла все по местности с картой.

Насчет расположения корпусов, то в 1корпусе, конечно, чуть плотнее, но у меня есть пример подобной "подковы" в москве, не шик, конечно. Но в Ту2018 комфортнее ширина двора, чем мой московский пример для сравнительной оценки. Дальше прикинула второй относительно того, что увидела в первом, и еще отлегло. Там  момент с шириной коробки получше. При этом надо понимать, что в любом случае это высотные коробки и на низких и средних этажах жить в облаках под солнцем вы не будете. Но это нормально, и в сравнении для аналогичных проектов Москвы, не критично.

Жителям угловых секций, где все-таки затенение будет более существенным внутри двора, есть интрига удачного разрешения проблемы установки кондея на лоджии. Возможно, он просто не понадобится ;)

 

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-нибудь идет на экскурсию 3 марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были на экскурсии неделю назад, говорили будет 3Д фасад с выступающими панелями...

Расскажите, подробнее, пожалуйста, что еще нового интересного рассказывали? Как там внутри сейчас, в какую секцию ходили? Может быть фотографировали?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Расскажите, подробнее, пожалуйста, что еще нового интересного рассказывали? Как там внутри сейчас, в какую секцию ходили? Может быть фотографировали?

Делали обмеры гостиной в трешке в 7й секции, если кому-то нужны размеры, то выложу.

Экскурсия проходила по паркингу и по 4-5-6-7 секциям.

IMG_9854.thumb.JPG.54216335ad168bb2e7b33IMG_9855.thumb.JPG.cf3781073a74e6c1ff982IMG_9858.thumb.JPG.a7de7a7aecd52b637b879IMG_9859.thumb.JPG.c9d746e661a77aa4b1059

Изменено пользователем Zipper
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMG_9858.thumb.JPG.a7de7a7aecd52b637b879

Вторая батарея на стене - только в торцевых квартирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А высота окон известна ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А высота окон известна ? 

Мерили только ширину. 245 и 162.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1586 высота получается ? Это по проему или размер стекла ? 

1586 - это высота рамы, размер проема соответственно больше.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экскурсия проходила по паркингу и по 4-5-6-7 секциям.

 А в паркинге как дела обстоят? Сухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А в паркинге как дела обстоят? Сухо?

Сухо, красиво:) Хороших мест около нашей секции уже не было, пришлось брать у соседней:(

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть фото паркинга? Выложите пожалуйста. Убедительная просьба кто пойдёт в ближайшее время сфоткайте пожалуйста паркинг сразу после спуска. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухо, красиво:) Хороших мест около нашей секции уже не было, пришлось брать у соседней:(

Да хоть в соседнем корпусе)) Сухо, красиво, не надо чистить, греть, искать место... Кайф!!!:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1586 - это высота рамы, размер проема соответственно больше.

Это не высота рамы, а размер вставленного в ПВХ раму стеклопакета, потому и маркировка на стекле. Высота оконного проема в бетоне примерно порядка 1850. Когда был на экскурсии, смотрел и слушал внимательно. Соответственно, в открывающихся створках стекла чуть меньше по площади, на глухих побольше.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто все-таки не знает, батареей на стене без окна награждаются все квартиры/все торцевые квартиры/только избранные? И предусмотрена ли на батареях регулировка? Заранее спасибо!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто все-таки не знает, батареей на стене без окна награждаются все квартиры/все торцевые квартиры/только избранные? И предусмотрена ли на батареях регулировка? Заранее спасибо!

Согласно требованиям РосГосТехнадзора перед отопительными приборами в целях энергосбережения устанавливается термо. регулирующая запорная арматура.Количество секций и радиаторов определяется теплотехническими расчётами. Обычно на торцевых глухих стенах  в достаточно продуманных проектах такие радиаторы предусмотрены. Они не стены греют, а создают тепловой экран за счёт движения тёплого воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде кто то собирался на экскурсию в пятницу. Удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные вещи происходят с людьми которые ходят на экскурсию. Видимо  им говорят там такие вещи после которых они уходят с форума. Либо подписывают документы о не разглашении.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные вещи происходят с людьми которые ходят на экскурсию. Видимо  им говорят там такие вещи после которых они уходят с форума. Либо подписывают документы о не разглашении.

может там супер отчет человек готовит? с фотками, замерами, интервью застройщика. а вы тут про подписки о неразглашении говорите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может там люди пропадают? И договор ДДУ отнимают там же)) И они уже не дольщики. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас