Торгово-развлекательный центр

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где вы вровень с 19ти этажной увидели?:o Там один максимум вровень с 13 этажной, а на второй уж совсем очевидно не выше 8-9)

Да и ракурс, знаете ли, дело такое))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь, внимание, а ТРЦ-то получается почти вровень с 19этажной секцией.

может у меня с глазомером что то не то, но я абсолютно точно вижу что он никак не выше 13 этажных 8 и 9 секции.. чуть ниже как раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы вровень с 19ти этажной увидели?:o Там один максимум вровень с 13 этажной, а на второй уж совсем очевидно не выше 8-9)

Да и ракурс, знаете ли, дело такое))

Обычная геометрия. На картинке, где линии с размерами вообще все наглядно.

Ракурс обзора ровно посредине двух противоположно стоящих объектов. Есть горизонтальная линия от ближнего нижнего угла одного из обьектов (ТРЦ) до противоположного объекта (дом). Она точно одна для всех, ибо оба здания стоят на одном уровне земли. Проводим параллельную нижней линию от верхнего угла здания (ТРЦ) к любой точке противоположностоящего объекта (дом) и попадаем в четко соответствующую ей по ВЫСОТЕ точку дома. Минимальная этажность секции дома 13 этажей, я попадаю чуть выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется Вы неправильно линию проводите.. ТРЦ заканчивается напротив 7 секции туда и надо от верхнего угла вести, а не к 8 секции )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одном уровне стоит край трц и секции 4-7, по ним и смотрите. Там 8-9 этажей

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фвыыв.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у меня с глазомером что то не то, но я абсолютно точно вижу что он никак не выше 13 этажных 8 и 9 секции.. чуть ниже как раз )

ну это тоже там немножко на погрешности. У вас ниже на этаж, у меня может выше на этаж, но все равно разница же не в 5 этажей. Если бы ТРЦ на этой картинке соответствовал 8 этажу дома напротив, он был бы ниже существенно. Некорректная картинка, нельзя по ней судить о каких-либо реальных размерах дороги и расстояния до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не знаю, почему у Brick линия еще и кривая пошла, странно вы смотрите)) Но да ладно

Рендеры в общем и не должны показывать реальные размеры расстояний, это же не проектная документация. А глазомеры у всех, как видите, разные))

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорьте, Вы все ошибаетесь :P Либо очень хитрая картинка и накосячил я.

На верхней картинке показано, что край фасада ТРЦ совпадает с краем фасада дома. 

На второй картинке показано откуда примерно тогда толжна пойти линия для сравнения с высотой 7 секции, и тогда как раз мы попадаем в +- 9этажей

ьь1.jpg

ьь2.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так я же так и считаю. Беря из того расчета, что тц и 7-4 секции на одном уровне, проводим прямую линию. получается аккурат над 9 этажом. Уж простите мои художественные способности в вырисовывании цифр))

Вид на ТРЦ и Квартал 1, Квартал 2.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я примерно нарисовал )) я согласен что тут пропорции учтены и ТРЦ высотой примерно 30м. это вообще единственный вопрос был к продавцам когда я покупал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так я же так и считаю. Беря из того расчета, что тц и 7-4 секции на одном уровне, проводим прямую линию. получается аккурат над 9 этажом. Уж простите мои художественные способности в вырисовывании цифр))

Вид на ТРЦ и Квартал 1, Квартал 2.jpg

чтото у вас циферки сбились, там получается крыша 8 этажа и полы 9-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтото у вас циферки сбились, там получается крыша 8 этажа и полы 9-го

Ну елки, ну неужели вы не видите, что тут во всех этих картинках-рендерах не соблюдены реальные пропорции. Нельзя по ни ни о чем судить. Они примерные. Косяк на косяке xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти бы рядом в ТЦ объект, размер которого заранее известен или возле дома имеется аналогичный (человек, фонарный столб, машина и т.п.), и уже от него плясать)  Есть что-нить ? я не вижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти бы рядом в ТЦ объект, размер которого заранее известен или возле дома имеется аналогичный (человек, фонарный столб, машина и т.п.), и уже от него плясать)  Есть что-нить ? я не вижу(

дык поэтажные размеры дома как раз таки известны, чем он не объект? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТЦ и Дом могут быть разноудалены от места "съемки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к администратору. 

а сколько будут стоить небольшие торговые павильоны в ТРЦ? Когда вообще его планируют стоить, и как модно купить торговую площадь? Все же покупка на стадии котлована, торговой площади 20-40 кв.м. более выгодное занятие, чем после строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока его точного проекта даже нет, не думаю, что Вам кто-то цены скажет. Даже цен по кладовкам еще нет, а они считай построены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, очевидно, что ТРЦ будут стоить не для того, чтобы в нем торговать несущественными площадями. Обычно их сдают в аренду.

Думаю, скорее в продажу выйдут коммерческие помещения на 1-х этажах жилых домов. По крайней мере, застройщик наш грозился вот-вот начать продавать какую-то часть из них - нам и на экскурсии ранее про это говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к администратору. 

а сколько будут стоить небольшие торговые павильоны в ТРЦ? Когда вообще его планируют стоить, и как модно купить торговую площадь? Все же покупка на стадии котлована, торговой площади 20-40 кв.м. более выгодное занятие, чем после строительства.

Сроки начала строительства ТРЦ на данный момент не определены, соответственно информации о покупке/аренде торговых площадей сейчас нет. Об изменениях обязательно будем информировать здесь и на официальном сайте проекта.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про то что первый этаж у нас коммерческий сразу было написано. только я думаю их выставят в аренду после сдачи дома и когда люди заселяться, смысл их раньше сдавать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сроки начала строительства трц не опредены "!

мне так это нравится , мне в принципе не важно , когда будут строить дома у реки , но то что , после переезда , я должен слушать шум от стройки рядом с домом , меня уже сейчас раздражает 

зачем было обещать , на той же встрече/празднике , что его начнут строить до конца 2016 г ? Вот реально подбешивает этот "бизнес по -русски" , слова расходятся с делом 

надеюсь застройщик сдержит свои слова , и строительство/продажа следующей очереди со школой начнётся до конца 2017 года .

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, хотя бы инфо щит на заборе и краны на строительной площадке ТРЦ мне кажется сильно подстегнули бы продажи ближних к реке очередей.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то 

Сроки начала строительства ТРЦ на данный момент не определены, соответственно информации о покупке/аренде торговых площадей сейчас нет. Об изменениях обязательно будем информировать здесь и на официальном сайте проекта.

Дарья, новости по ТЦ есть? Ашан то будет у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Федуна нет денег.

из свежего https://bobsoccer.ru/user/18235/blog/?item=463509

Основной мотив - будет построен т.к. это обязательство в контракте. Вопрос когда....

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас