Знакомство соседей

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Артур,  команде  передам, спасибо! Правда  уже пожурила фотографа за расфокус в камере) надеюсь, следующая партия фото с мероприятия  будет четче! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, интересная была встреча, судя по фотографиям. Всегда считала, что соседство со стадионом это редчайший плюс района.:)

Кстати, когда на стадии бронирования обсуждали этот проект с другими покупателями, было замечено, что в Лондоне недвижимость рядом со

стадионами очень ликвидна. К сожалению, не могу эту ссылку найти сейчас.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, когда на стадии бронирования обсуждали этот проект с другими покупателями, было замечено, что в Лондоне недвижимость рядом со

стадионами очень ликвидна. К сожалению, не могу эту ссылку найти сейчас.)

 

давайте я Вам помогу ) http://www.dp.ru/a/2013/08/19/ZHile_okolo_futbolnih_st/

Цены на жилье рядом со стадионами, где играют команды футбольной английской Премьер-лиги, выросли на 135% за последние десять лет. Дороже всего жить и болеть за "Челси" и "Фулхэм" в Лондоне. надеюсь Спартак в будущем не подкачает ;)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Англии футбол - это культура, так же как и пабы. Можно даже сказать- клише)) Так что я не удивлена. У нас врятли так будет когда-то, хотя бы из-за широких территорий страны)

Но соглашусь, соседствовать со стадионом интересно, и как уже говорили, волей-неволей начинаешь замечать и переживать события с ним связанные))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, интересная была встреча, судя по фотографиям. Всегда считала, что соседство со стадионом это редчайший плюс района.:)

Кстати, когда на стадии бронирования обсуждали этот проект с другими покупателями, было замечено, что в Лондоне недвижимость рядом со

стадионами очень ликвидна. К сожалению, не могу эту ссылку найти сейчас.)

 

плюсы проживания в непосредственной близости от стадиона весьма призрачны и только для фанатов и любителей футбола. Для основной массы потребителей это лишь большие пробки и скопления людей в дни матчей рядом с домом, перекрытые улицы, метро, шум, массовые скопления фанатов, зачастую несущие не любовь и добро в мир, а алкоголь, ругань и все прочее после матчей.

Хотя с Аргентиной согласен, что в Великобритании другой подход нации ко всему этому.

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Футбол всегда был любимой народной игрой и в Советском Союзе, и сейчас. Только специальных футбольных стадионов практически не было. 

В плане скандалов некотрые английские фанаты не уступают некоторым нашим, и пострашнее происшествия бывали, чем у нас.

Motorkin, когда Вы посещали игру Спартака, по приглашению застройщика, именно всё так плохо было? Я встречала совсем другие отзывы.)

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Футбол всегда был любимой народной игрой и в Советском Союзе, и сейчас. Только специальных футбольных стадионов практически не было. 

В плане скандалов некотрые английские фанаты не уступают некоторым нашим, и пострашнее происшествия бывали, чем у нас.

Motorkin, когда Вы посещали игру Спартака, по приглашению застройщика, именно всё так плохо было? Я встречала совсем другие отзывы.)

 

 

эмммм, а меня что-то никто не приглашал, может я купил квартиру после этой игры? я покупал в июле, ничего про игру Спартака мне не говорили :)

Да и я бы скорее всего отказался, мне футбол не очень интересен, Спартак для меня в первую очередь воин, который поднял восстание в свое время в Италии, а уже потом разные футбольные, хоккейные клубы.  Я больше люблю играть в теннис, и смотреть в принципе тоже. :D

Я про наш стадион не имел ввиду, просто знакомая живет рядом со стадионом Арена в Химках, ее личные отзывы, как проживающей в 200 метрах от стадиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арена в Химках

ну то химки, а у нас - покровское-стрешнево нна! :P

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсы проживания в непосредственной близости от стадиона весьма призрачны и только для фанатов и любителей футбола. Для основной массы потребителей это лишь большие пробки и скопления людей в дни матчей рядом с домом, перекрытые улицы, метро, шум, массовые скопления фанатов, зачастую несущие не любовь и добро в мир, а алкоголь, ругань и все прочее после матчей.

 

С вашего позволения расскажу, что знаю , как маркетолог.  Вопрос наличия стадиона в пределах проекта был одним из трех нас волнующих с точки зрения возможно негативной реакции  потребителей.  Мы проводили несколько качественных и количественных опросов на эту тему. Большая часть респондентов (60 %) относятся к стадиону нейтрально или положительно.  Далее мы начали продавать квартиры. Оказалось, что квартиры с видом на стадион стали пользоваться наибольшей популярностью  и были проданы моментально!  Многие сообщали, что купили, потому что понравился стадион.  Кстати, сейчас мы диверсифицируем стоимость пула квартир и те, что на Стадион  стали  стоить дороже других. 

Теперь расскажу, как работает Стадион  в плане безопасности. Площадь вокруг стадиона спроектирована, как необходимая и достаточная буферная зона.  В день матчей за 8 часов происходит оцепление района,  выставляются пикеты МВД и внутренней охраны Стадиона (всего задействовано  более 1000 человек). Вход -выход с матча осуществляется строго по отведенному маршруту, вдоль маршрута стоят сотрудники МВД , в том числе служебные собаки (к вопросу о терактах, не дай бог). На самом стадионе кроме внутренней охраны работают несколько сотен стюардов, которые следят за порядком на трибунах. В основном это молодые ребята, но все с рациями мгновенного оповещения. 

Алкоголь на фанатском секторе, на сколько мне известно,  не продается, даже спонсорское пиво Трехгорное!  Массовых драк около стадиона не было ни одной  за полтора года проведения матчей. Более  70 % посетителей -семейные люди с абонементами, приходят многие с детьми. В фб на странице "Открытия Арены" можно наблюдать фотографии этих людей.  Разумеется футбол не хоккей,  здесь другая культура боления. Например, в далекие 60-80е годы, на трибунах жгли не дым-шашки, а скрученные газеты!  Слава богам, это в прошлом))  Фанатский сектор на "Открытие Арена" - это в первую очередь красочный  перфоманс с гигантскими 40м баннерами , яркими флагами и заразительными песнями.  Многие приходят посмотреть именно на них. Надеюсь, и  "Спартак"  однажды снова покажет такой футбол, что бы от поля было не отвести глаз! 

эмммм, а меня что-то никто не приглашал, может я купил квартиру после этой игры? я покупал в июле, ничего про игру Спартака мне не говорили :)

Я про наш стадион не имел ввиду, просто знакомая живет рядом со стадионом Арена в Химках, ее личные отзывы, как проживающей в 200 метрах от стадиона.

Про билеты на ВИП-сектор: так как свободных билетов очень мало, нам выделяется квота, по ней мы пока в тестовом режиме приглашаем тех, кто увидел сообщение на форуме. Если коммерческая дирекция Стадиона выделит нам квоту на следующий год, то мы начнем приглашать по спискам купивших. 

Про Арену-Химки..  Там возможно многое ,что на нашем стадионе по разным причинам заблокировано. Например,  выбежать на поле во время матча, как было недавно,  или подраться прямо у стен стадиона.   Дело в том, что стадион в Химках вписывался уже существующий жилой фонд. Уровень безопасности там не контролируется FIFA, как в случае "Открытие Арена". Не забывайте , что мы принимаем ЧМ-2018 и у нас проверки международной комиссии не просто подпись в протоколе, а реальная высоченная планка. 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более  70 % посетителей -семейные люди с абонементами, приходят многие с детьми. Надеюсь, и  "Спартак"  однажды снова покажет такой футбол, что бы от поля было не отвести глаз! 

могу только добавить, что после многолетнего перерыва стал снова ходить на футбол и появилось желания взять с собой семью (потому что раньше это был тихий ужас). и отдельное вам спасибо за то, как все организовано и какой отличный стадион построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вашего позволения расскажу, что знаю , как маркетолог.  Вопрос наличия стадиона в пределах проекта был одним из трех нас волнующих с точки зрения возможно негативной реакции  потребителей.  Мы проводили несколько качественных и количественных опросов на эту тему. Большая часть респондентов (60 %) относятся к стадиону нейтрально или положительно.  Далее мы начали продавать квартиры. Оказалось, что квартиры с видом на стадион стали пользоваться наибольшей популярностью  и были проданы моментально!  Многие сообщали, что купили, потому что понравился стадион.  Кстати, сейчас мы диверсифицируем стоимость пула квартир и те, что на Стадион  стали  стоить дороже других. 

Ирина, как маркетолог маркетологу - большое спасибо за детали и отдельное за то, что лично отвечаете на форуме и оперативно все комментируете! 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмммм, а меня что-то никто не приглашал, может я купил квартиру после этой игры? я покупал в июле, ничего про игру Спартака мне не говорили :)

Да и я бы скорее всего отказался, мне футбол не очень интересен, Спартак для меня в первую очередь воин, который поднял восстание в свое время в Италии, а уже потом разные футбольные, хоккейные клубы.  Я больше люблю играть в теннис, и смотреть в принципе тоже. :D

Я про наш стадион не имел ввиду, просто знакомая живет рядом со стадионом Арена в Химках, ее личные отзывы, как проживающей в 200 метрах от стадиона.

Да, про воина +, когда-то очень давно я два или три раза перечитывала роман "Спартак", так он меня впечатлил.)

 

С вашего позволения расскажу, что знаю , как маркетолог.  Вопрос наличия стадиона в пределах проекта был одним из трех нас волнующих с точки зрения возможно негативной реакции  потребителей.  Мы проводили несколько качественных и количественных опросов на эту тему. Большая часть респондентов (60 %) относятся к стадиону нейтрально или положительно.  Далее мы начали продавать квартиры. Оказалось, что квартиры с видом на стадион стали пользоваться наибольшей популярностью  и были проданы моментально!  Многие сообщали, что купили, потому что понравился стадион.  Кстати, сейчас мы диверсифицируем стоимость пула квартир и те, что на Стадион  стали  стоить дороже других. 

 

Я даже могу предположить почему так быстро продали видовые квартиры.)) К сожалению, более свежей фотографии "под рукой" не нашлось. Если бы ещё узнать проект ТРЦ, можно было бы точно определить с какого этажа будет видно и стадион, и канал.

 

вид из 10 секции на стадион.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Далее мы начали продавать квартиры. Оказалось, что квартиры с видом на стадион стали пользоваться наибольшей популярностью  и были проданы моментально!  Многие сообщали, что купили, потому что понравился стадион.

в этом ничего удивительного нет. Стадион, как сооружение, выглядит очень даже круто со стороны, если бы вопрос в анкете стоял только про внешний вид, я бы тоже положительно ответил. Смотрится он здорово! НО, я говорил именно о функциональной составляющей стадиона и его влияния на микрорайон, а именно проходящие на нем мероприятия и их последствия.

В принципе, стадион от первого квартала не так уж и близко, метров 600 примерно, насколько яндекс говорит.

 

Теперь расскажу, как работает Стадион  в плане безопасности. Площадь вокруг стадиона спроектирована, как необходимая и достаточная буферная зона.  В день матчей за 8 часов происходит оцепление района,  выставляются пикеты МВД и внутренней охраны Стадиона (всего задействовано  более 1000 человек). Вход -выход с матча осуществляется строго по отведенному маршруту, вдоль маршрута стоят сотрудники МВД , в том числе служебные собаки (к вопросу о терактах, не дай бог). На самом стадионе кроме внутренней охраны работают несколько сотен стюардов, которые следят за порядком на трибунах. В основном это молодые ребята, но все с рациями мгновенного оповещения.

вот именно про это я и говорил, я помню когда-то без машины поехал на воробьевы горы посмотреть фейерверк на день города, собралась толпа нехилая, и после фейерверка полиция просто закрыла ( или ограничила) вход в ближайшее метро, и перекрыла несколько улиц рядом, создавая, как вы пишете "строго отведенный маршрут" для толпы. Пришлось идти пешком пару километров, до следующей станции метро :) Как у нас с этим сейчас? кто ходит на крупные матчи на нашем стадионе? Станцию Спартак закрывают?

Алкоголь на фанатском секторе, на сколько мне известно,  не продается, даже спонсорское пиво Трехгорное! 

Я имел ввиду не сам матч, а после матча. Понятное дело, что полиция создает коридоры, по которым фанов просто выпроваживают куда подальше, до метро, электрички, но тем не менее.

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как у нас с этим сейчас? кто ходит на крупные матчи на нашем стадионе? Станцию Спартак закрывают?

Motorkin, Вы бы сходили и сами посмотрели, а то Вам тут рассказывают, а Вы не верите ;) 

Станцию Спартак не закрывают, в ее сторону рекомендуют не ходить, когда она переполняется и поезда перестают справляться с потоком пассажиров. Кстати, 2 станции метро и станция пригородных поездов в шаговой доступности гораздо быстрее позволяют посетителям стадиона разъехаться. Болельщиков выпускают частями, чтобы не создавать давки. Вот разве что после концерта Muse всех выпустили разом, и вокруг стадиона собралась огромная толпа, не влезающая в метро.

Сейчас, когда стало видно, где именно будут находится подъезды первого квартала, очевидно, что стадион довольно далеко от застройки, в отличие от стадиона в Химках. А еще и ТЦ будет буфером :) 

Алкоголь, насколько мне известно, не продается ни в одном магазине вокруг стадиона. А вот в Англии в барах у стадионов фанаты не только кричалками разминаются ;)

Изменено пользователем Ёшкин кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно про это я и говорил, я помню когда-то без машины поехал на воробьевы горы посмотреть фейерверк на день города, собралась толпа нехилая, и после фейерверка полиция просто закрыла ( или ограничила) вход в ближайшее метро, и перекрыла несколько улиц рядом, создавая, как вы пишете "строго отведенный маршрут" для толпы. Пришлось идти пешком пару километров, до следующей станции метро :) Как у нас с этим сейчас? кто ходит на крупные матчи на нашем стадионе? Станцию Спартак закрывают?

 

Насчет спартака у меня нет информации, но как бывший житель Хамовников (возле лужников и фрунзенской набережной где постоянно проходят какие-либо мероприятия), скажу - будучи жителем района и в трезвом состоянии, не вызывающем подозрений вы легко пройдете любой кордон к дому, показав паспорт с пропиской.

Это конечно, не идеальный вариант, но обеспечивает безопасность у дому + все-таки события такого масштаба не каждый день проходят, а несколько раз в году.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, а на RHCP билеты тоже дарить будете? :$xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, а на RHCP билеты тоже дарить будете? :$xD

я пойду в любом случае, даже если не подарят )

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока этот вопрос не обсуждался)  когда будет согласован бюджет 2016 года, будем посмотреть на что его применить. Так что, если честно, обещать  пока не могу!  Ведь билеты мы покупаем в кассах , как и все, по той же цене.   Стадион лишь сдает площадку и обеспечивает безопасность, а билетами распоряжается концертное агентство, которое привозит звезду. 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока этот вопрос не обсуждался)  когда будет согласован бюджет 2016 года, будем посмотреть на что его применить. Так что, если честно, обещать  пока не могу!  Ведь билеты мы покупаем в кассах , как и все, по той же цене.   Стадион лишь сдает площадку и обеспечивает безопасность, а билетами распоряжается концертное агентство, которое привозит звезду. 

 

Это все понятно :) Только сегодня появилась информация о хэдлайнере, нельзя было не узнать у Вас :)

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда будет согласован бюджет 2016 года, будем посмотреть на что его применить.

 

Закупите уксуса, Ирина)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, не покупайте билеты, правда, они нужны от силы двум трем человекам, не многим нравится РХЧП, а кому то вообще нравится Пугачева.

Потратьте лучше не озеленение после постройки или другие нужные вещи. Одно дело если билеты остаются лишние и другое дело их покупать. Не надо покупать.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, уважаемые будущие соседи получили ли и отвечают ли на анкету от застройщика.

Там много вопросов, хороших и разных, грамотно составленных. :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я анкеты не видел пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не видел, анкеты походу только избранным разослали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не видел, анкеты походу только избранным разослали :D

Мне на почту прислали, но я на встрече не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас