Знакомство соседей

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос встал после данного сообщения, что именно меня, так сказать, возмутило, выделила курсивом.

Из рекламы, из разговоров с менеджерами я сделал вывод, что территория, на которой стоят дома будет огорожена. Теперь получаю информацию, что снаружи ничего огорожено не будет, будет только ограничен доступ во дворы домов. Приватность придомового пространства комплекса Тушино-2018 была одним из факторов, благодаря которому я принял решение о приобретении там квартиры. Теперь получается, что все скверы и пространства снаружи домов будут местами общего пользования, со всеми "втекающими" и "вытекающими" последствиями. С учетом того, что рядом расположен густонаселенный жилой массив и близости 2х станций метро, можно предположить во что превратятся эти красивые скверики через непродолжительное время. На лавочках будут пить пиво, под деревьями и кустарниками будет... ну сами знаете что. Хотел бы обсудить данную тему. А именно, можно ли после заселения самостоятельно поставить ограждения и сделать доступ, ну хотя бы по "чипам". Как это сделать законно, не затрагивая ничьих интересов? Или же все-таки застройщик/инвестор предусматривает в своем масштабном проекте столь необходимые атрибуты жилья комфорт-класса? Какие мысли есть у уважаемых покупателей?

 

Возможно, я не туда отписала, но т.к. тут все обсуждения из темы в тему перепрыгивают, то чем больше пишут, тем больше я путаюсь, где отвечать то.

O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К радости некоторых я ухожу с этого форума, поскольку, к сожалению сразу не заметила, меня "наказали за хамство".

Зато к метаниям с забором никто теперь не привяжется. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К радости некоторых я ухожу с этого форума, поскольку, к сожалению сразу не заметила, меня "наказали за хамство".

а как наказали ?

не надо этого делать )  

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемая S2018, пожалуйста оставайтесь! 

Изменено пользователем Ирина Коршунова
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уходите) кто ж нас информировать будет о темпах продажи м/м и квартир!!??

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый вечер, хотим сообщить о некоммерческой страничке в Instagram нашего замечательного проекта!!

если у вас есть интересные фотографии просьба присылать в директ! особая благодарность соседу feriki за его качественные фотографии, некоторые мы используем и готовы ставить ссылку на ваш профиль если вы нам его сообщите.

https://www.instagram.com/tushino2018/ присоединяйтесь! B|

#тушино2018 #городнарекетушино2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый вечер, хотим сообщить о некоммерческой страничке в Instagram нашего замечательного проекта!!

если у вас есть интересные фотографии просьба присылать в директ! особая благодарность соседу feriki за его качественные фотографии, некоторые мы используем и готовы ставить ссылку на ваш профиль если вы нам его сообщите.

https://www.instagram.com/tushino2018/ присоединяйтесь! B|

#тушино2018 #городнарекетушино2018

вечер добрый. спасибо за предложение, я не присутствую в Instagram, поэтому обойдемся без ссылки. и вот новые фото https://goo.gl/photos/zc2uWLp1zmfm2zTH8

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечер добрый. спасибо за предложение, я не присутствую в Instagram, поэтому обойдемся без ссылки. и вот новые фото https://goo.gl/photos/zc2uWLp1zmfm2zTH8

замечательная инициатива! Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечер добрый. спасибо за предложение, я не присутствую в Instagram, поэтому обойдемся без ссылки. и вот новые фото https://goo.gl/photos/zc2uWLp1zmfm2zTH8

У вас фото с каждым разом всё более художественные становятся! Или это весна, уж не знаю)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличные фото! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, маленький маркетинговый вопрос. А наш телефон 123-2018 хорошо запоминается? Идет мгновенная ассоциация с Тушино-2018? 

Недавно, на оф.сайте проекта появилась "функция" - "ХОТИТЕ МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ?" Когда мониторил рынок недвижимости в Москве, эта бесполезная функция была практически на всех сайтах. Раздражает это тем, что она появляется вновь и вновь позже, после того как нажал на "крестик" в правом верхнем углу. Ответы "да/нет" вообще бессмысленны. Нажимаешь "нет", но окно не закрывается, тебе все равно предлагают ввести номер телефона. Очень навязчивый сервис. Но что ж, компаниям, которые его продвигают, нужно же его продавать.

Снимок1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AdBlock решает :) заблокировал это окошко - теперь не вылазит.. браузер хром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AdBlock решает :) заблокировал это окошко - теперь не вылазит.. браузер хром..

Да, конечно. Мне просто не совсем понятен смысл использования таких сервисов. Все прекрасно знают отношения интернет-пользователей ко всякого рода "всплывающим окошкам", зачем Тушино пошло в этом направлении, зачем тратить деньги на сервис, который мешает пользователям? В какой то мере, мы как покупатели, оплачиваем его использование. В результате приходится ставить "блокировщики окон", для компании использование такого сервиса становится бессмысленным. Кстати, такой сервис "популярен" только в РФ, не знаю почему.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что нам мешает в этой теме высказывать свои версии? ;)  :D

п.с. прошу извинить, если фразу выше поймут не все.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нас целая семья))

:D

R0Bt9OHmbYM.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, не называйте пожарных пожарниками. Это принципиально разные по значению слова.

После вашей просьбы, заинтересовался, какое название правильней употреблять.

http://www.lexicon555.com/january09/etymology.htm

Как выяснялось, оба определения "пожарник" и "пожарный" имеют место быть в современной, разговорной речи.

"Возникает вопрос: правомочно ли это название сейчас и в каких значениях?

В словаре под редакцией П. Ефремовой у слова "пожарник" помимо значения "работник пожарной команды", появляется"тот, кто наблюдает за противопожарной безопасностью учреждения, предприятия". В словаре Даля читаем: "пожарник"устраивающий пожарные команды и заправляющий ими. В "Толковом словаре русского языка" Ожегова "пожарник" то же, что и "пожарный". 

В Словаре трудностей русского языка утверждается, что сегодня слово "пожарный" употребляется в значении "боец пожарной команды" и считается нейтральным, употребляется чаще в официальной речи, а слово "пожарник" в разговорной. 

Если же обратиться к словообразованию слова "пожарник", то мы увидим, что оно образовано с использованием традиционного суффикса для обозначения названия профессии (сравним: нефтяник, полярник, начальник). В техническом языке вообще не должно быть омонимов слов с одинаковым написанием, но разным значением. Каждый технический термин должен трактоваться однозначно. Все-таки первоначально слово "пожарный" это прилагательное: пожарная машина, пожарный катер, пожарная тревога и т.д. Мы же не говорим, к примеру, "пограничный", а говорим "пограничник". В этом плане существительное "пожарник" гораздо предпочтительнее, нежели слово "пожарный". 

Однако сколько людей, столько и мнений. Остановимся на том, что слова "пожарник" и "пожарный" являются синонимами и в разговорной речи оба имеют право на существование. И вам самим решать, какое выбрать."

Но если вы работаете в пожарной охране, и определение "пожарник" вам неприятно, приношу вам свои извинения, хотя я к вам так не обращался. И спасибо, после вашей просьбы узнал много нового.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой вариант у меня" не способной разобраться" был ещё выяснить этот вопрос?

гугл все знает ) Вы вот даже находитесь на соседней форуме, я так понимаю, в ветке по Тушино 2018.. неужели не было интереса перечитать тему с начала (+архивы другого ресурса) и увидеть как неоднократно люди обсуждали эти вопросы и выкладывали ссылки на огромный архив со всеми файлами и документами ? или проще заплатить большие деньги не разбираясь ? почему у нас люди когда покупают водонагреватель перелопачивают весь интернет, все форумы, кучу отзывов.. а когда речь идет о жилье для себя - нет.. парадокс ) 

 

 "Кто молодец?©" Вы молодец. Поздравляю, вам повезло с менеджером. Не могли бы вы назвать эти документы, в которых указаны все "размеры, высоты, схемы"?

Но говорить про других по принципу "сам ... виноват" не хорошо. Очень не хорошо. 

я имел ввиду, что у человека всегда есть выбор.. про чью то вину я не говорил. 

1. Купить квартиру, разобравшись и ответив для себя на все вопросы и понимая риск того, что она может быть не достроена или построена не так как он себе представлял.

2. Не покупать квартиру на котловане. А купить в готовом или подождать когда дома будут построены.

а когда люди хотят очень серьезно сэкономить не вникая в детали, ничего хорошего из этого не выходит. а еще когда они начинают систематически и безосновательно упрекать застройщика в том, чего на самом деле нет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

гугл все знает ) 

а когда люди хотят очень серьезно сэкономить не вникая в детали, ничего хорошего из этого не выходит. а еще когда они начинают систематически и безосновательно упрекать застройщика в том, чего на самом деле нет.

 

Извините,я вас не понимаю, вы получили документы, в которых указаны все "размеры, высоты, схемы" от своего менеджера или изучая форумы в интернете?

Гордиться тем, что при покупке квартиры или "водонагревателя" приходиться изучать форумы, - это грустно. Вся достоверная информация должна быть получена непосредственно от продавца, и не по принципу, "вы не расспросили, я не рассказал". Продавец, официальный источник информации, а не форумы и социальные сети. То есть вы считаете, что квартиры  с "нуля" покупают только "молодые", активные, в меру образованные люди, которые имеют достаточные навыки поиска и изучения технической и юридической информации? А как в таком случае быть пожилым людям, которые захотели купить маленькую квартиру для внука оставшегося без родителей? "Не покупать квартиру на котловане. А купить в готовом или подождать когда дома будут построены." Люди все разные, и разные ситуации у людей. А делить людей и определять, что они должны покупать, это как-то жестоко.

Рассказать вам, какую информацию получил я от менеджера при покупке квартиры в ЕС? Я получил, как вы пишите "все". Это толстая папка, с планами именно моей квартиры в огромном формате, с подробнейшими размерами в различных плоскостях, с расположением электрики, водоснабжения, отопления. Я получил полную информацию о том, какую раскладку будут иметь окна, какой материал будет использован для отделки фасадов, лоджий, мест общего пользования и т.д. и т.п. И вся эта информация была предоставлена еще на "уровне котлована", потому-что это стандарт при продаже квартир. Единственная информация, которую я искал в интернете, это репутация и надежность застройщика.

А знаете, что я получил при покупке в РФ? План типового этажа. Так о каких "размерах, высотах, схем" полученных от менеджера идет речь? Почти 2 месяца у меня заняло выяснение информации, возможна ли объединение квартир. За это время в ЕС я полностью перепланировал квартиру, стены, электрика, вода, согласовал эту перепланировку с застройщиком. А по завершению строительства получил готовую к отделке квартиру.

Проблема с отсутствием достоверной и точной информации при покупке квартиры касается не только ТУ. Эта общая тенденция в РФ. И этого нужно "стыдиться", а не гордиться этим. Если у вас есть информация по любой обсуждаемой проблеме, поделитесь ей, вам всегда скажут спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

гугл все знает ) Вы вот даже находитесь на соседней форуме, я так понимаю, в ветке по Тушино 2018.. неужели не было интереса перечитать тему с начала (+архивы другого ресурса) и увидеть как неоднократно люди обсуждали эти вопросы и выкладывали ссылки на огромный архив со всеми файлами и документами ? или проще заплатить большие деньги не разбираясь ? почему у нас люди когда покупают водонагреватель перелопачивают весь интернет, все форумы, кучу отзывов.. а когда речь идет о жилье для себя - нет.. парадокс ) 

 

 

Вы, значит, думаете, что я пришла в офис и сказала "заверните"? Я уже сто раз писала, что мне отвечал менеджер на все мои доводы по поводу форумов, интернета и т.п. Я всегда все покупаю, предварительно перелопачивая интернет. Еще раз повторюсь, даже на этом форуме Дарья отвечала, что некоторые лоджии будут панорамные. В моем понимании некоторые-это меньшее кол-во . И считаю, что информация официалов должна быть приоритетней, чем информация из инета. В данном случае, к сожалению, это оказалось не так. Странная позиция продавцов... ознакомить с документами только одного человека

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Рассказать вам, какую информацию получил я от менеджера при покупке квартиры в ЕС?

 

Лет через пятьдесят и в РФ так будет.  Сейчас нет на это запроса, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет через пятьдесят и в РФ так будет.  Сейчас нет на это запроса, к сожалению. 

В том то и дело, что это не имеет отношению к спросу. А в РФ многое зависит от нас самих, от всех вместе и каждого по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее, большинство застройщиков даже такой информации не дают. в Тушино хоть отвечают на вопросы и дают относительно полноценную картину стройки и ее этапов. куда хуже было бы, если бы под гигантским забором все скрыли и сдали сразу готовый, а там дальше разбирайтесь сами. до Европы нам еще далеко(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее, большинство застройщиков даже такой информации не дают. в Тушино хоть отвечают на вопросы и дают относительно полноценную картину стройки и ее этапов. куда хуже было бы, если бы под гигантским забором все скрыли и сдали сразу готовый, а там дальше разбирайтесь сами. до Европы нам еще далеко(( 

Речь о информации, которая дается при покупке квартиры. Той, что непосредственно влияет на решения покупателя о покупке квартиры. С этим, проблемы у всех.

Информирование об этапах стройки имеется практически у любого застройщика. У многих также имеется веб камеры. Почти каждый проект имеет свой сайт и "фирменное название". Безусловно, это положительная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная позиция продавцов... ознакомить с документами только одного человека

значит еще раз. я на личном примере убедился что менеджеры ничего не скрывали и по первому требованию была предоставлена вся необходимая информация. если какой то сотрудник отказался о чем то Вас информировать, надо было разбираться с руководством этой компании. непосредственно что касается остекления - после того, как меня заинтересовал этот вопрос я позвонил на общий телефон и через 15! минут у меня на почте была подробная схема всего фасада с размерами и т.д. я не сотрудник АО Тушино 2018, разговариваю как и Вы на русском языке и в общем то ничем не отличаюсь от других покупателей.. и я задаю себе вопрос, действительно ли вы задавали те вопросы при покупке, которые задаете сейчас.

 

Извините,я вас не понимаю, вы получили документы, в которых указаны все "размеры, высоты, схемы" от своего менеджера или изучая форумы в интернете?

 

от менеджера по продажам. после этого я все выложил в открытый доступ.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

...от менеджера по продажам. после этого я все выложил в открытый доступ.

+++

Эта информация была доступна. Мне даже не пришлось к менеджеру обращаться, всё было изучено до совершения сделки.)

 
 
 
 
 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас