Знакомство соседей

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит еще раз. я на личном примере убедился что менеджеры ничего не скрывали и по первому требованию была предоставлена вся необходимая информация. если какой то сотрудник отказался о чем то Вас информировать, надо было разбираться с руководством этой компании. непосредственно что касается остекления - после того, как меня заинтересовал этот вопрос я позвонил на общий телефон и через 15! минут у меня на почте была подробная схема всего фасада с размерами и т.д. я не сотрудник АО Тушино 2018, разговариваю как и Вы на русском языке и в общем то ничем не отличаюсь от других покупателей.. и я задаю себе вопрос, действительно ли вы задавали те вопросы при покупке, которые задаете сейчас.

 

как минимум, двум покупателям, кроме меня, участникам этого форума, предоставили такую же информацию как и мне, о том что все створки будут открываться и небольшое кол-во лоджий будет панорамными. А вот Вы пока один, кому эту( другую) информацию предоставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю только одного. ОК, "я самый активный, умный, все знаю и умею", ну так поделитесь дельной и полезной информацией. Зачем все эти "нравоучения"? Зачем такая враждебность к таким же покупателям как и ты сам, к тому же и будущим соседям? Зачем это разделение "кто хотел тот разобрался", "остальные покупайте готовые квартиры"? Мы забыли, что значит слово "доброжелательность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю только одного. ОК, "я самый активный, умный, все знаю и умею", ну так поделитесь дельной и полезной информацией. Зачем все эти "нравоучения"? Зачем такая враждебность к таким же покупателям как и ты сам, к тому же и будущим соседям? Зачем это разделение "кто хотел тот разобрался", "остальные покупайте готовые квартиры"? Мы забыли, что значит слово "доброжелательность".

да нет, вы что.. я на вашей стороне. просто прислушался и согласился что вся информация должна поступать только от продавца, все остальное - тлен ) зачем мне надо отдуваться за застройщика тут ? пусть официальный ответ дают на все вопросы и все. Вы по сути дела правильные все вопросы задаете, мне только не нравится интонация.. все время обвинительная. поэтому давайте дружно и настойчиво в будущем требовать официальных ответов на конкретные вопросы, а весь остальной спам из интернета пропускать мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

+++

Эта информация была доступна. Мне даже не пришлось к менеджеру обращаться, всё было изучено до совершения сделки.)

 
 
 
 
 

 

 

Т.е. Вы приняли решение о покупке на основании информации выложенной на форуме незнакомым человеком( не представителем застройщика)? Удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы приняли решение о покупке на основании информации выложенной на форуме незнакомым человеком( не представителем застройщика)? Удивительно...

а Вы думаете был заговор конкурентов, которые заплатили за создание другой проектной документации чтобы запутать покупателей ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, любопытно, что о многих документах представители застройщика даже не знают. Вот недавно, например, Дарья отвечала по поводу размеров машиномест (где была табличка с размерами), или до этого была ситуация с толи отделкой, толи программой какой-то, уже не помню, где Ирина спрашивала откуда документы ...)

П.С. это не к последнему сообщению от Brick. Про заговор конкурентов не думал )

Изменено пользователем Cooper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ы по сути дела правильные все вопросы задаете, мне только не нравится интонация.. все время обвинительная. 

Извините, но вы путаете "критику", причем объективную, с "обвинениями". Это совершенно разные вещи. Если в каких то сообщениях вы "эмоциональность" воспринимаете как "обвинения", то мы все разные. ^_^

 поэтому давайте дружно

Никто не против этого. Все только "за". Теперь, надеюсь мы поняли друг друга. Жизнь сложная "штука", а в наши дни тем более, взаимопомощь, поддержка и доброжелательность очень важны и всегда будут оценены. :$

 

Изменено пользователем Adam
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Ирина спрашивала откуда документы ...)

так я и говорю, надо прекратить выкладывать лишнюю информацию. пусть лучше PR отдел предоставит то, что они считают нужным ) тем более с этим сейчас нет никаких проблем.

p.s. может я сам того не зная, подставляю людей которые выдают схемы и чертежи по ошибке.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы думаете был заговор конкурентов, которые заплатили за создание другой проектной документации чтобы запутать покупателей ?)

нет, я думаю, что проект от не официального лица может быть и пробным и черновым  и ещё каким нибудь...Вы вот говорили, что Вам сразу же информацию предоставили и никаких секретов не было, почему же сейчас представители застройщика не отвечают на вопросы по остеклению , которые задавались не однократно?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Fila, ну каких то деталей у них действительно сейчас может не быть.. потому что было много вариантов пробного остекления и они долго выбирали. но понять у кого какая лоджия панорамная или нет и куда какое окно открывается из файла ТПО Резерв можно было. да и про пробный/черновой.. не исключено ) поэтому я с вами и согласился.. давайте ждать официальный ответ.

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila, ну каких то деталей у них действительно сейчас может не быть.. потому что было много вариантов пробного остекления и они долго выбирали. но понять у кого какая лоджия панорамная или нет и куда какое окно открывается из файла ТПО Резерв можно было. да и про пробный/черновой.. не исключено ) поэтому я с вами и согласился.. давайте ждать официальный ответ.

понять то можно, принять проблематично, когда менеджер уверяет что все будет не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы приняли решение о покупке на основании информации выложенной на форуме незнакомым человеком( не представителем застройщика)? Удивительно...

Не совсем так, я не приняла решение, а изучила информацию выложенную на форуме. Например, план ЗУ с размерами, интересен был топографический план участка, конструкция фасадов, тех. условия на подключение коммуникаций, текст заключения Мосгосэкспертизы.  Всё очень познавательно, но поскольку я выбирала именно место, то ни остекление, ни точные размеры оконных проёмов и т.п. не играли особой роли.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понять то можно, принять проблематично, когда менеджер уверяет что все будет не так)

из какой компании менеджер.. и какие у него утверждения которые расходятся со схемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и говорю, надо прекратить выкладывать лишнюю информацию. пусть лучше PR отдел предоставит то, что они считают нужным ) тем более с этим сейчас нет никаких проблем.

p.s. может я сам того не зная, подставляю людей которые выдают схемы и чертежи по ошибке.

По-моему мы это уже обсуждали, но эти схемы и чертежи, скорее были плюсом этому проекту, особенно на стадии бронирования и котлована. Этому менеджеру надо премию выдать  и Вам тоже.))

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из какой компании менеджер.. и какие у него утверждения которые расходятся со схемой ?

Бэст. Я же уже писала... Панорамное в некоторых квартирах, все будет открываться и тд. Кроме того говорили, что на лоджии будет не одна открывающаяся створка ( и не мне одной,как выяснилось ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бэст. Я же уже писала... Панорамное в некоторых квартирах, все будет открываться и тд. Кроме того говорили, что на лоджии будет не одна открывающаяся створка ( и не мне одной,как выяснилось ).

Извините, я наверное это пропустил.. я получал информацию из другого агенства. а как это панорамное стекло может открываться ? можно же на улицу вывалиться ) ладно, давайте подождем начала монтажа и сразу все будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

За что премию? За "инсайд" доступный избраным? Работа менеджера по продаже недвижимости по моему и заключается в информировании покупателя об всех особенностях проекта. Эти "схемы и чертежи" должны показываться менеджером без запроса покупателя в процессе его знакомства и презентации проекта, перед покупкой квартиры, и уж тем более, покупатель не должен искать подобную информацию в интернете. Поиск "как бы инсайда" в интернете, это скорее исключение, чем правило. Это относится к любому застройщику. В любом случае, даже эти "схемы и чертежи" не содержат всей информации, которая может потребоваться покупателю для принятия решения о покупке квартиры.

 

Изменено пользователем Adam
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, запустили бы экскурсантов в квартиру с пробным остеклением лоджии... Не смотря на всякую дезинформацию, я все равно надеюсь( верю), что ничего такого прям ужасного быть не может.

а как это панорамное стекло может открываться ? 

я так поняла, что не цельное глухое стекло будет, а как везде делают  из нескольких стеклопакетов, низ глухой естественно , а верхнии створки открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что премию? За "инсайд" доступный избраным? Работа менеджера по продаже недвижимости по моему и заключается в информировании покупателя об всех особенностях проекта. Эти "схемы и чертежи" должны показываться менеджером без запроса покупателя в процессе его знакомства и презентации проекта, перед покупкой квартиры, и уж тем более, покупатель не должен искать подобную информацию в интернете.

а у Вас тоже Бэст агенство ? слава богу я туда не обратился в свое время ) я просто попросил все документы по проекту прислать мне на почту, не было времени листать на месте, хотя предлагали ознакомиться с деталями. с дезинформацией конечно бороться надо.. мне кажется тут еще имеет место быть не желание менеджеров детально разбираться в вопросе и изучать предоставленную застройщиком информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Соседи, я все читаю-читаю обсуждения про остекление лоджий и размеры, и открывание створок и все больше вы на меня панику наводите.

Но ведь не начали еще лоджии сами остеклять, почему такой вопрос возник? ЧТо я за выходные пропустила? Всё прочитала, все фото просмотрела, пока только двери/окна НА лоджию ставят.

Может лучше дождаться начала или ответа на заданный S2018 вопрос в теме вопросов к УК, потому что пока лично я только путаюсь в этой горе схем, рендеров и разных цифр одних и тех же предполагаемых размеров.

Да и пробный вариант тоже не до конца может быть конечным, т.к. говорили, что на пробных вариантах производителя, стороны открытия створок и др. не учитывают...

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, запустили бы экскурсантов в квартиру с пробным остеклением лоджии... Не смотря на всякую дезинформацию, я все равно надеюсь( верю), что ничего такого прям ужасного быть не может.

я более чем уверен, что Вы получите квартиру своей мечты и все будет замечательно ) ну будут какие то моменты не очень приятные, но место и характеристики квартиры все затмят ) + еще сегодня услышал рекламу по радио.. она закончилась словами "пока еще по цене комфорт-класса". т.е. уже позиционируют как бизнес-класс )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что премию? За "инсайд" доступный избраным? Работа менеджера по продаже недвижимости по моему и заключается в информировании покупателя об всех особенностях проекта. Эти "схемы и чертежи" должны показываться менеджером без запроса покупателя в процессе его знакомства и презентации проекта, перед покупкой квартиры, и уж тем более, покупатель не должен искать подобную информацию в интернете. Поиск "как бы инсайда" в интернете, это скорее исключение, чем правило. Это относится к любому застройщику. В любом случае, даже эти "схемы и чертежи" не содержат всей информации, которая может потребоваться покупателю для принятия решения о покупке квартиры.

Давайте тогда остальных накажем.)))

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а у Вас тоже Бэст агенство ? слава богу я туда не обратился в свое время ) я просто попросил все документы по проекту прислать мне на почту, не было времени листать на месте, хотя предлагали ознакомиться с деталями. с дезинформацией конечно бороться надо.. мне кажется тут еще имеет место быть не желание менеджеров детально разбираться в вопросе и изучать предоставленную застройщиком информацию. 

написала менеджеру послание с просьбой выслать схемы фасадов. Пришёл ответ...в файле план поэтажки с буклетов. Не знаю уже плакать или смеяться. Пишу это не то, мне нужны фасады. Ответ -Такого у нас нет, Анна). Так что Вы единственный человек, уверенный на все 100 в своей покупке! Если что, покупать начала в феврале 2016, те за год проект куда то растворился у менеджеров.))

Изменено пользователем Fila
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Соседи, я все читаю-читаю обсуждения про остекление лоджий и размеры, и открывание створок и все больше вы на меня панику наводите.

Но ведь не начали еще лоджии сами остеклять, почему такой вопрос возник? ЧТо я за выходные пропустила? Всё прочитала, все фото просмотрела, пока только двери/окна НА лоджию ставят.

Может лучше дождаться начала или ответа на заданный S2018 вопрос в теме вопросов к УК, потому что пока лично я только путаюсь в этой горе схем, рендеров и разных цифр одних и тех же предполагаемых размеров.

Да и пробный вариант тоже не до конца может быть конечным, т.к. говорили, что на пробных вариантах производителя, стороны открытия створок и др. не учитывают...

В принципе ничего страшного и нового, как был внешний блок на лоджии так и остался.))

А про пробный вариант, была информация от (потом ссылку дам) что на экскурсии сказали, что это остекление утвердили. Вот и задались точными размерами.)

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а у Вас тоже Бэст агенство ? слава богу я туда не обратился в свое время ) я просто попросил все документы по проекту прислать мне на почту, не было времени листать на месте, хотя предлагали ознакомиться с деталями. с дезинформацией конечно бороться надо.. мне кажется тут еще имеет место быть не желание менеджеров детально разбираться в вопросе и изучать предоставленную застройщиком информацию. 

Нет, его конкурент.

План паркинга и типового этажа, вот что я получил по электронной почте. И после этого я понял, что да, придется подчинится "исключению", и изучать интернет. Все эти "документы", которые тут обсуждают, я нашел там, а не получил от менеджера. Но и они не дали ответы на мои вопросы, но в любом случае были полезны.

В другой теме я писал, что информация о проекте от застройщика к покупателю поступает от менеджера продаж. И должен быть четкий и ясный "стандарт" предоставления всей необходимой информации клиенту о проекте, без его дополнительных запросов. Как мы видим по отзывам, "стандарта" нет, человеческий ли это фактор в лице менеджера, или просто отсутствие контроля, неизвестно. В любом случае, для каждой компании, обратная связь от клиента, в первую очередь критическая, очень полезна. Она позволяет проанализировать сам процесс взаимодействия с клиентом, увидеть его "глазами клиента" и т.д. И как результат этого, стать еще лучше. Надеюсь, так есть и в нашем случае.

 

 

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас