Шумоизоляция квартиры обмен опытом.


54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По своему опыту могу сказать что делать шумоизоляцию в квартире нужно обязательно, а некоторые ее части таки как шумоизоляция пола нужно заставлять делать добровольно принудительно =).

Я обычно обходился минимальным набором :

1. Пол: Шуманет-100 + Керамзит под мокрую стяжку.

2. Потолок: Не делал, считал что подвесного потолка из гипса картона вполне достаточно, но ошибся видимо соседи сверху не знали о необходимости делать шумоизоляцию пола. 

3 Стены: Из стен делал только шумоизоляцию только мокрых зон, сейчас считаю что нужно делать шумоизоляцию стены которая выходит к лифтам, особенно если у вас ближайшая к ним квартира.

Поделитесь у кого какой опыт ...?

 

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, а достаточно ли было Вашей изоляции пола для соседей снизу, они были довольны?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я делал минвату под гипсокартон по всем внешним стенам(и между гостиной и спальней) - доволен, как слон. Слышно только очень сильные басы от вибрации стен(пару раз в год от бешеных соседей:). Ну и вибрацию от перфоратора.

По полу асфальтовая стяжка(старую не трогал)+подкладка(уже не помню какая-то тонкая пенка-пленка)+пробковые полы там, где не плитка. Ни одной жалобы не было(хотя часто веду ночной образ жизни в том числе пылесошу и т.д.). На потолке под гипсокартоном остатки пластиковых наклеенных плиток(снимать не стал). Не жалуюсь, но может соседи сверху тихие.

Изменено пользователем Dancing Mammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так минвата под гипсокартон - это же сантиметров по 6-7 с каждой стенки уходит. Не жалко площадь было?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему лучше 6-7 см уйдет, чем шум соседей слушать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так минвата под гипсокартон - это же сантиметров по 6-7 с каждой стенки уходит. Не жалко площадь было?;)

А какой смысл в площади если не комфортно на ней жить?:))) А так мне никого не слышно и я могу шуметь как душе угодно:)

Можно было искать более изящные и профессиональные решения, но с аналогичной эффективностью это стоило бы сильно дороже(а денег было не особо:)), а с более низкой эффективностью это бессмысленно - ведь шумоизоляция нужна как раз от громких звуков в основном:)

Плюсом такой конструкции также является теплоизоляция. Одну батарею я вообще снял, а остальные работают на минимум

Изменено пользователем Dancing Mammoth
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сильно зависит от дома. В некоторых и без дополнительных работ о существовании соседей не догадываешься. И не обязательно зависит от уровня дома. Например, в ЖК Тимирязевкий глухо, как в бункере. А в клубном доме на петровско-разумовском проезде 15 чуть лучше , чем в панельке.

Когда мы выбирали квартиру в пределах 150 т.р. за кв.м, только в Водном-2 нам похвалились перекрытиями в 30 см. 

Для начала попрышгаем, пошумим. По реакции соседей будет ясно, делать что-то или нет)) Конечно, тратиться на это не хочется, да и площади комнат и так небольшие.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен с Федунинцы. Все стены обшивать точно не планирую, будем смотреть по ходу уже. У меня на практике соседей обычно только в сан. узлах слышно, и если что-то сильно падает, в обоих случаях соседи сверху) Так что может только по потолку и будет иметь смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Так что может только по потолку и будет иметь смысл

А если это заменить на шумоизоляцию пола соседа сверху или практически нереально договориться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если за ваш счет, то думаю договоритесь)) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашей логике тогда соседи снизу должны мне шумоизоляцию пола делать?

Хорошо, конечно, когда каждый сам себе по полу сделает, но сомневаюсь, что так будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если за ваш счет, то думаю договоритесь)) 

++ 

есть два варианта: либо все договариваются делать качественную шумоизоляцию пола, либо ни от кого не зависеть и обустраивать

только свою квартиру. Конечно, распространен второй вариант, но вдруг...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кому-то нравится слушать шум от соседей и шуметь самим))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... если бы мы жили в идеальном мире))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кому-то нравится слушать шум от соседей и шуметь самим))) 

030416_009204825212.jpg

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас шумоизоляция стены-пол. Эффект ощутимый))) Наверное, и отношения с соседями поэтому хорошие - не мешаем друг другу. А вот потолок шумоизолировать было проблематично, поэтому мы слышим соседа, а он соответственно нас, вот и отношения у нас так себе. Здесь планируем шумоизолировать все, чтобы замкнуть шумоизоляцию (очень бы хотелось, чтобы и соседи сверху в стяжку шумку залили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кому-то нравится слушать шум от соседей и шуметь самим))) 

Наверное по другом, есть такие, которым все равно на соседей, они думают только о своем комфорте.  У нас так один музыкант есть (живем пока  с родителями), любит он музыку громко слушать и ничего не понимает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня сверху "певец". Сидит и бренчит круглые сутки на гитаре и поет... и пофигу ему, что песни его интересны только ему. "заводы стояти, а у нас одни гитаристы в стране"... (с) Шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По своему опыту могу сказать что делать шумоизоляцию в квартире нужно обязательно, а некоторые ее части таки как шумоизоляция пола нужно заставлять делать добровольно принудительно =).

Я обычно обходился минимальным набором :

1. Пол: Шуманет-100 + Керамзит под мокрую стяжку.

2. Потолок: Не делал, считал что подвесного потолка из гипса картона вполне достаточно, но ошибся видимо соседи сверху не знали о необходимости делать шумоизоляцию пола. 

3 Стены: Из стен делал только шумоизоляцию только мокрых зон, сейчас считаю что нужно делать шумоизоляцию стены которая выходит к лифтам, особенно если у вас ближайшая к ним квартира.

Поделитесь у кого какой опыт ...?

 

 

 

1) Шуманет-100 не производят уже давно. Сейчас можно применить шуманет-100 комби

2)Потолок можно применить бескаркасную систему зипс-вектор или  более дорогой ультра Их же можно применить и для стен

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня сверху "певец". Сидит и бренчит круглые сутки на гитаре и поет... и пофигу ему, что песни его интересны только ему. "заводы стояти, а у нас одни гитаристы в стране"... (с) Шнур

Вот о чем и речь, что подобных личностей очень много к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Был на днях в офисе Ту - проскочила информация, что шумоизоляция пола будет обязательное требование для всех. Как это реализуют и если реализуют не знаю, но идея хорошая. 

Изменено пользователем peter987
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с учетом что квартиры без отделки, то вообще не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тишина должна быть в библиотеке ))

я даже готов соседу сверху оплатить материал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тишина должна быть в библиотеке ))

я даже готов соседу сверху оплатить материал.. 

а еще лучше передать соседу-сверху деньги соседа-снизу ) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше передать соседу-сверху деньги соседа-снизу ) 

А он пусть сам аыберет шумку дедать или тихо себя вести))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас