102 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Думаю, нет. Там будет полно свободных мест ;)

Думаю УК или кто будет обслуживать паркинг, быстро эти свободные места сделают недоступными для других. 

Изменено пользователем ikar
опечатка
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю УК или кто будет обслуживать паркинг, быстро эти свободные места сделают недоступными для других. 

скорее сами сдавать и начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если УК приступит к своим обязанностям ответственно, она правдами и неправдами не даст занимать чужое, несмотря на непременное наличие хитрых Ж... (Ж = желающих:D). Это будет являться обеспечением порядка. Собственником нераспроданных останется застрой или его аффилированные структуры, которым от этого "актива" нужно будет избавляться, т.е. продавать. Так что не стал бы рассчитывать, что они будут сдавать. Скорее уж частники в лице сговорчивых соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Так что не стал бы рассчитывать, что они будут сдавать. Скорее уж частники в лице сговорчивых соседей

Если только, на временный срок пока покупателей не найдется на конкретное место, а то что тем кто не купил не дадут припарковаться на свободное место, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, пришел утром в паркинг, а твою машину на улицу оттащили, потому что место купили) вот сюрприз будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УК не собственник сдавать не имеет права. Более того как будут учитываться общедомовые затраты по их содержанию. Незаконное обогащение. УК пусть не забывает что существует УК (уголовный кодекс)  его никто не отменял. Халява дело добровольное, но наказуемое

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Права, говоришь, не имеет... ) А если у него с застроем договор будет? А он будет.

Я лично сдавал сотню м/мест, принадлежащих городу. И ничего, претензий ни у кого не возникло, а проверки были.

Учитываться затраты должны ровно так же, как и у остальных собственников м/м.

А вам, любезный, не следует торопиться кого-то обвинять, не разобравшись в предмете.

 

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права, говоришь, не имеет... ) А если у него с застроем договор будет? А он будет.

 

Получается УК будет подрядчиком по сдаче в аренду  машиномест от застройщика, если утрировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается УК будет подрядчиком по сдаче в аренду  машиномест от застройщика, если утрировано.

Пока что это ничего не значит, а если даже застрой и поручит от своего имени сдавать места силами сотрудников УК, то это всего лишь делегирование полномочий и собственник (застрой или иная его компания) от этого не меняется, так что УК может лишь управлять данным активом другого собственника по его поручению и на согласованных с ним основаниях. Но явно застрой нацелен на продажу, т.к. даже квартиры все распродал в первом корпусе, даже шоурумов из них не стал делать.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не подрядчиком, а скорее представителем интересов застройщика. У них вообще всегда тесные отношения будут, т.к. УК будет сидеть на нежилых площадях застройщика за символическую цену ну и ещё много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите обговорим.

Личные сообщения к Вам не доходят (по инф. от Админа). Напишите свой моб. мне в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личные сообщения к Вам не доходят (по инф. от Админа). Напишите свой моб. мне в ЛС - Отправил 22.01.18 г. в 21 час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже желающий арендовать машиноместо! Если есть еще кто-то, готовый сдавать - давайте дружить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По предварительной информации, цена за аренду машиноместа будет 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По предварительной информации, цена за аренду машиноместа будет 1000 рублей.

в день ? ))

а воовообще ццифра ппохожа на стоимость коммуналки (платы за обслуживание в месяц) для мм при его владении а не аренды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По предварительной информации, цена за аренду машиноместа будет 1000 рублей.

Ирина, во-первых вы кажется перепутали аренду и коммуналку, а во-вторых откуда эта информация? Может стоит перелогиниться и написать официально?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, во-первых вы кажется перепутали аренду и коммуналку, а во-вторых откуда эта информация? Может стоит перелогиниться и написать официально?

Да, перепутал прошу прощения. Только не надо меня Ириной называть, я же не называю некоторых дольщиков упоротыми. как админ на домкаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Админ на домкаде и сам с усам... Так что не надо оскорблений и намеков ни в чей адрес. Спорить с позицией это одно, переходить на личности в уничижительной форме - другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как админ на домкаде.

Он не в адеквате, давно на тяжелых сидит, а на ТУ у него совсем кровлю повело, не надо сюда болезных тащить, здесь и своих наполеонов уже полная палата.

1000 руб... ну-ну, помечтай.

Тоже наверно "базовая" (без охраны, видеонаблюдения, мойки, отопления и т.д.)

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Админ на домкаде и сам с усам... Так что не надо оскорблений и намеков ни в чей адрес. Спорить с позицией это одно, переходить на личности в уничижительной форме - другое ;)

А называть меня Ириной, из- за домыслов некой кучки, Вы считаете позволительным? Если кто- то думает не так как некая кучка(20 человек, судя по подписавшимся оффициально) то он представитель застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А называть меня Ириной, из- за домыслов некой кучки, Вы считаете позволительным? Если кто- то думает не так как некая кучка(20 человек, судя по подписавшимся оффициально) то он представитель застройщика?

Нет, лично я так не считаю. Вас не знаю, но и позицию вас и некоторых других тоже совершенно не разделяю.

И да, если выбирать, то мне гораздо ближе позиция "некой кучки", в которой далеко не 20 человек, как вы ошибочно полагаете.

У каждого своя история, свои цели, надежды и обломы.

Я пока в рядах глубоко разочарованных, потому что объективных поводов ДОФИГА уже. Лично для меня. У вас, я понимаю, все веригуд :ph34r:

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже желающий арендовать машиноместо! Если есть еще кто-то, готовый сдавать - давайте дружить ^_^

Для меня аренда машиноместа тоже был бы идеальным вариантом, Но, из-за боязни, что это не продлится долго, купил машиноместо. Думаю, что когда нужда отпадёт, не проблематично будет продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока в рядах глубоко разочарованных, потому что объективных поводов ДОФИГА уже. Лично для меня. У вас, я понимаю, все веригуд :ph34r:

Сказать, что у меня все хорошо, это слишком опрометчиво. Есть моменты, которыми я недоволен, на данном этапе, например сроки. Я уже раньше говорил, что с нарушениями в этом плане я не буду мириться ни в коем случае, поэтому не раз высказывался ни в пользу застроя на эту тему, есть только несколько но:
1)Я не видел все своими глазами и на прием- передачу меня не приглашали, так что я считаю как минимум, рановато разводить кипиш везде, надо дать людям закончить работу.
2)Я не хочу чтобы были проблемы со сроками сдачи. Поэтому и занимаю во всех вопросах сдержанную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

....

У каждого своя история, свои цели, надежды и обломы.

Я пока в рядах глубоко разочарованных, потому что объективных поводов ДОФИГА уже. Лично для меня. У вас, я понимаю, все веригуд :ph34r:

 

Безусловно, обломы у всех разные, но многое, что вам не нравится, было известно до выхода в продажу вашего 2 корпуса, более того, многое прописано, как в ДДУ, так и в 214 фз. Поэтому можно сделать вывод, что вы не всё просчитали, отдавая более 14млн. застройщику.

Даже читая недавние темы про 5к или паркинг, понятно, что вы до сих пор не очень разбираетесь в том, о чём пишите.

Поэтому постарайтесь понять, что у других покупателей, в количестве во много раз превышающем "20 человек", есть опасения, а всё ли у вас продумано в этот раз? ;)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, ну зачем же с больной головы на здоровую?

Разве дольщик виноват, что застрой обещает одно, а делает другое? Примеры нужны?

Разве дольщик изменяет (уже после подписания ДДУ) проектную декларацию, уменьшает количество бетона на 25% (!!!) в несущих конструкциях, изменяет решетки и перила на свой вкус, ставит дешевые обрамления лифтов, косячит с утеплителем и мучает фасад больше года?

Разве дольщик виноват, что ждет ответов на элементарные вопросы на этом форуме неделями-месяцами иногда, а потом получает смешные отписки?

Дольщик - покупатель, а покупатель всегда прав, его дело заплатить миллионы и получить то, что ему обещано ПРИ ПОКУПКЕ, а не как со школой и ТЦ сдвижку на пару лет.

И не его дело следить за тем, как застрой меняет документы и экономит копейки на мопах. Это дело компетентных организаций, вот пусть они и дают правовую оценку происходящему. Или вы не доверяете нашей прокуратуре и стройнадзору? )

Так какие-такие опасения беспокоят "других" покупателей? Их уже кинули прилично, особенно владельцев "видовых" квартир. Мы даже услышали мнение: получить бы ключи, а там хоть без утеплителя все стены. Это как раз неумные покупатели и их у нас подавляющее меньшинство. Странно, но вас видеть в их рядах лично мне противоестественно.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас