102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

 

а с учетом того, что действительно существенный вред экологии в планетарных масштабах наносят совсем и далеко не автомобили, что давно доказано учеными, вся эта электрификация выглядит очередной бизнес-профанацией, преследующей интересы определенных групп лиц

глобальные проблемы не для меня. Цитирую: http://sud-expertiza.ru/zagryaznenie-vozduha-v-moskve/

Надо же! Опять ученые умудрились не согласовать свои подсчеты. Глобально воздух портят угольщики и химики, а локально автомобили. Живу в самом экологически чистом округе Москвы, но от аллергии избавляюсь только в командировках. Даже уехав в подмосковье получаю облегчение. Переход на электричество не есть блажь. Это выход из смертельного тупика. Сколько бы не совершенствовали бы предки свечи, электролампу мы бы не получили. Перешли же от ламп накаливания к газовым, и быстро так к полупроводниковым. Будет такое и с автомобилями. 

Собственно цитата о качестве воздуха в Москве ниже...

Главной причиной ухудшения воздуха в российской столице являются автомобили – согласно подсчетам ученых, именно автотранспорт является источником 87% вредных выбросов в атмосферу. Всего за год весь московский автотранспорт выбрасывает в воздух около 1,8 миллиона тонн вредных веществ. 

На втором месте (9% от общего объема загрязнений) стоят столичные промышленные объекты. Для примера, можно отметить, что наивысший уровень загрязненности воздуха зафиксирован в таких районах Москвы, как Люблино, Капотня и Марьино. Специалисты-экологи связывают повышенный уровень с деятельностью Московского нефтеперегонного завода и Курьяновских очистных сооружений.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не то чтобы про аренду машиномест, но интересно для автолюбителей, почитайте :)

С чем это связано? Это связано с тем, что сейчас в США развивается - и по всему миру будет развиваться - car-sharing service. Это такие компании, как Uber, у вас здесь «Yandex-такси» и т.д.
Они очень бурно развиваются, и многие люди, которые живут в «metropolitan areas”, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Нью Йорк, Сан-Франциско, - начинают всё больше понимать, что машины им в принципе не нужны.

https://www.autostat.ru/interview/28497/

Изменено пользователем Федунинцы
очепятка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же как раз об этом ранее и писали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы про аренду машиномест, но интересно для автолюбителей, почитайте :)

С чем это связано? Это связано с тем, что сейчас в США развивается - и по всему миру будет развиваться - car-sharing service. Это такие компании, как Uber, у вас здесь «Yandex-такси» и т.д.
Они очень бурно развиваются, и многие люди, которые живут в «metropolitan areas”, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Нью Йорк, Сан-Франциско, - начинают всё больше понимать, что машины им в принципе не нужны.

https://www.autostat.ru/interview/28497/

как некоторые таксисты гоняют... уж лучше я сам себя довезу. так спокойнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же как раз об этом ранее и писали )

т.е. он читает наш форум?)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знаю кто вы и в каких отношениях с ним :))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знаю кто вы и в каких отношениях с ним :))

xD Кто я - сам не знаю. Но точно знаю, в отношениях с этим дядей не состоим :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://teslazone.ru/news/n-3194

Вопрос заправки электрокаров прямо на машиноместе не был продуман. Но, когда электромобили станут доступнее по цене, модернизация электросети для зарядки авто будет вполне возможна. Места под потолком достаточно для силовых кабелей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побуду археологом :)

Аккум теслы 85кВ*ч, пусть заряжаться будет 8 часов, т.е. нужно подвести 10кВ в час, что при напряжение в 380В даст 25A тока.

Пусть в 1 квартале будет 300 таких машин (они не у всех есть и не всем нужна зарядка каждый день) - тогда еженочно нужно 3МВ в час.

 

Из устаревшей новости на 8 лет, известно, что: Исторический максимум нагрузки на московскую энергосистему был отмечен в декабре 2009 года и составил более 17 тысяч мегаватт

Т.е. всей энергосистемы хватит на 1.7кк машин - и больше ни на что

 

Думаю, ценность электрокаров немного преувеличена, особенно, учитывая сколько необходимо грязной химии для производства аккумов и моторов

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побуду археологом :)

Аккум теслы 85кВ*ч, пусть заряжаться будет 8 часов, т.е. нужно подвести 10кВ в час, что при напряжение в 380В даст 25A тока.

Пусть в 1 квартале будет 300 таких машин (они не у всех есть и не всем нужна зарядка каждый день) - тогда еженочно нужно 3МВ в час.

 

Из устаревшей новости на 8 лет, известно, что: Исторический максимум нагрузки на московскую энергосистему был отмечен в декабре 2009 года и составил более 17 тысяч мегаватт

Т.е. всей энергосистемы хватит на 1.7кк машин - и больше ни на что

 

Думаю, ценность электрокаров немного преувеличена, особенно, учитывая сколько необходимо грязной химии для производства аккумов и моторов

лошади! экологически чистый транспорт!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а известно - будет ли аренда для жильцов и по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. всей энергосистемы хватит на 1.7кк машин - и больше ни на что

Думаю, ценность электрокаров немного преувеличена, особенно, учитывая сколько необходимо грязной химии для производства аккумов и моторов

Под 1.7кк имелось в виду, видимо, 1.7 млн машин.

У обычных машин тоже "грязные" аккумуляторы (или у телефонов, которых миллиарды, ноутов, планшетов - много кто себе в них отказывает из-за "грязности"? ). Если ценность электрокара завышена, то для меня, как пешехода, ценность обычных личных автомобилей отрицательна.

Генерирующих мощностей у нас в том числе и на электрокары хватит (даже избыточные есть), если у нас хватит денег на покупку и содержание электрокаров :).

Мы на этом форуме обсуждали системы вентиляции. В приточных установках калорифер мощностью 3-5кВт зимой будет работать круглосуточно (сопоставимо с 10кВт в течение 8 часов у теслы), но никто не думает о том, какую нагрузку на сеть это создаст (потому что никакой, если весь город не поставит приточку дружно и одномоментно). Причем приточка будет увеличивать зимние пики спроса на электроэнергию, а электрокары, если они заряжаются ночью, наоборот, будут сглаживать график нагрузки. Если начнется какой-то новый виток роста потребления электроэнергии, который со временем может привести к дефициту мощностей, поднимут цены и примут соответствующие инвестиционные решения. (Хотя цены будут поднимать в любом случае :).) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема, про аренду машиномест, то только здесь обсуждают все кроме аренды машиномест. 

Так все же. Вопрос к тем, что обладает информацией. Сколько же будет стоить аренда машиниста на -1 и -2 уровнях парковки????

На сколько я знаю. Не все хотят покупать машиноместо, отдавая за него от 1млн. и причин на это много: во первых. Стоимость квадратного метра даже превышает стоимость метра в квартире. Во вторых машиноместо - это уж очень не ликвидное вложение. И в случае продажи квартиры, машномето будет очень сложно продать, а если кто и купить, то с очень большой скидкой (знаем, проходили).

Мы, например. Покупать машиноместо не собираемся, а вот снять - это с удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема, про аренду машиномест, то только здесь обсуждают все кроме аренды машиномест. 

Так все же. Вопрос к тем, что обладает информацией. Сколько же будет стоить аренда машиниста на -1 и -2 уровнях парковки????

На сколько я знаю. Не все хотят покупать машиноместо, отдавая за него от 1млн. и причин на это много: во первых. Стоимость квадратного метра даже превышает стоимость метра в квартире. Во вторых машиноместо - это уж очень не ликвидное вложение. И в случае продажи квартиры, машномето будет очень сложно продать, а если кто и купить, то с очень большой скидкой (знаем, проходили).

Мы, например. Покупать машиноместо не собираемся, а вот снять - это с удовольствием. 

Очевидно, что стоимость аренды будут определять собственники, кроме того, на стоимость будут существенно влиять ряд факторов: возможность/невозможность парковаться рядом с домом в зоне прямой видимости авто, спрос и предложение по аренде + коммунальные платежи. При этом стоимость аренды может и отличаться - не просто же так застрой назначал на по сути идентичные машиноместа ощутимо разные цены и люди их по разным ценам покупали. Так что на сегодня вопрос про стоимость аренды - это вопрос в воздух, но уверен по своему опыту поиска арендного пристанища для своего авто, что дешевле 4000 - 5000 в мес. в сухом, теплом и светлом подземном паркинге с охраной сдавать никто не будет, а то и выше будет обходиться - в районе 6000-7500.

Утверждение про стоимость квадратного метра, извините, пустое и не соответствующее реалиям даже при условии, что Вы не планируете покупать.

Во-первых, текущий начальный прайс, как известно из офиса продаж, ниже 1-го миллиона и это, поверьте, очень низкий ценник в реалиях московского рынка, хотя, соглашусь, что не всегда подъемная сумма для собственника автомобиля той же стоимости или дешевле.

Во-вторых, несмотря на по сути отсутствующую информацию о конечных размерах машиномест, по той информации, что мелькала, их усредненный размер будет находиться в пределах 2500 х 5300, а это 13,25 квадратных метров. Можно даже меньше взять, к примеру 2300 х 5200 = 11,96

Тем самым, поделив даже 1 000 000 на 12 метров, получим, что метр стоит 83 300 рублей за квадратный метр. Ну а теперь попробуйте по этой цене купить квартиру в Москве, пусть даже на котловане :D Удачи!9_9 Цену же в Тушино, думаю, знаете, раз уж купили.

Если же, предположим худший сценарий, т.е. машиноместа будут сдавать по 7500, то это уже 7500 х 12 = 90 000 рублей в год. В сухом остатке текущая стоимость машиноместа = 10 лет его аренды, а на самом деле даже меньше, т.к. арендодатели имеют свойство ежегодно поднимать цену аренды с оглядкой на инфляцию.

Что выгоднее и нужнее - решать Вам.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, зачем свое место в теплом охраняемом паркинге за 1млн? Есть же около 70 платных парковочных вокруг дома... если приезжать к 17, то можно будет попытаться найти. А так да, услуги эвакуации по 8к безусловно выгоднее) 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, зачем свое место в теплом охраняемом паркинге за 1млн? Есть же около 70 платных парковочных вокруг дома... если приезжать к 17, то можно будет попытаться найти. А так да, услуги эвакуации по 8к безусловно выгоднее) 

Это не нужно тем кто в аренду будет сдавать жилье, а кто постоянно будет жить думаю проблематично без машиноместа будет, так как можно к 17 приехать, а мест уже не будет и придется машину за пару кварталов ставить от дома, это мало того что неудобно, так еще и опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет зависеть от дефицита мест, сколько останется после заселения. в Северном Тушино стоимость аренды места на открытой парковке в среднем 5.000, в закрытом паркинге до 10.000 зимой. тут ТЦ конечно рядом и перехватывающая будет, но глядя на опыт того же Калейдоскопа на Сходненской.. сначала три часа бесплатно потом деньги.. а сейчас вообще час только бесплатный кажется поставили.

Никто никому ничего дарить в Москве не будет больше, тем более место для авто. Надо смотреть правде в глаза - во всех крупных мировых мегаполисах владение авто - роскошь, мы теперь тоже не исключение.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема, про аренду машиномест, то только здесь обсуждают все кроме аренды машиномест. 

Так все же. Вопрос к тем, что обладает информацией. Сколько же будет стоить аренда машиниста на -1 и -2 уровнях парковки????

На сколько я знаю. Не все хотят покупать машиноместо, отдавая за него от 1млн. и причин на это много: во первых. Стоимость квадратного метра даже превышает стоимость метра в квартире. Во вторых машиноместо - это уж очень не ликвидное вложение. И в случае продажи квартиры, машномето будет очень сложно продать, а если кто и купить, то с очень большой скидкой (знаем, проходили).

Мы, например. Покупать машиноместо не собираемся, а вот снять - это с удовольствием. 

+ плюсую вашей логике , тоже считаем не совсем ликвидом покупку , аренда видится более логичной 

если бы были лишние , ненужные ))) средства , конечно бы купили 

а так в нынешних экономических условиях , данные средства закладываем в бюджет ремонта 

да и честно говоря особо хороших мест не осталось , какие то скидки , которые побудили бы потратиться , от застройщика не увидел  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили 2 места на будущее, но машина у нас сейчас одна, поэтому одно будем сдавать, наверное, несколько лет. а по цене можно будет сориентироваться после понимания суммы коммуналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили 2 места на будущее, но машина у нас сейчас одна, поэтому одно будем сдавать, наверное, несколько лет. а по цене можно будет сориентироваться после понимания суммы коммуналки

берём :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупал квартиру сыну студенту как то особо не задумываясь, есть у него машина или нет. Ему полтора года учиться, потом армия. Так что после ремонта квартиры буду скорее всего сдавать в аренду. Брал одним из первых получился отдельный бокс на два авто. Так что нуждающиеся  могут обращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В семье три авто. Купил два места в отдельном боксе. Вопрос знатокам. Можно ли третью машину поставить поперек двум, впереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупал квартиру сыну студенту как то особо не задумываясь, есть у него машина или нет. Ему полтора года учиться, потом армия. Так что после ремонта квартиры буду скорее всего сдавать в аренду. Брал одним из первых получился отдельный бокс на два авто. Так что нуждающиеся  могут обращаться. 

Нуждаюсь ? Обратилась в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В семье три авто. Купил два места в отдельном боксе. Вопрос знатокам. Можно ли третью машину поставить поперек двум, впереди?

Думаю, нет. Там будет полно свободных мест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуждаюсь ? Обратилась в личку.

Пишите обговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас