102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свет, ну зачем же с больной головы на здоровую?

Разве дольщик виноват, что застрой обещает одно, а делает другое? Примеры нужны?

....

Это не обвинение кого-либо, а сомнение в получении нужного результата, при том, что понимание положительного и отрицательного исхода дела у каждого своё.

п.с. поподробнее в другом месте распишу, что меня беспокоит. :) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не в адеквате, давно на тяжелых сидит, а на ТУ у него совсем кровлю повело, не надо сюда болезных тащить, здесь и своих наполеонов уже полная палата.

1000 руб... ну-ну, помечтай.

Тоже наверно "базовая" (без охраны, видеонаблюдения, мойки, отопления и т.д.)

скорее всего, плюс для малого м/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только, на временный срок пока покупателей не найдется на конкретное место, а то что тем кто не купил не дадут припарковаться на свободное место, согласен.

платим за уличную парковку 4 т.р. в месяц. Если ТУ удастся уложиться в тыщу, это будет вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

платим за уличную парковку 4 т.р. в месяц. Если ТУ удастся уложиться в тыщу, это будет вау!

Так Вы же платите за аренду машино-места, а здесь речь идет о коммуналке за собственность. Это совершенно разные вещи...

Изменено пользователем Konstantin
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны разные, с точки зрения кэш фло не имет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, обломы у всех разные, но многое, что вам не нравится, было известно до выхода в продажу вашего 2 корпуса, более того, многое прописано, как в ДДУ, так и в 214 фз. Поэтому можно сделать вывод, что вы не всё просчитали, отдавая более 14млн. застройщику.

Даже читая недавние темы про 5к или паркинг, понятно, что вы до сих пор не очень разбираетесь в том, о чём пишите.

Поэтому постарайтесь понять, что у других покупателей, в количестве во много раз превышающем "20 человек", есть опасения, а всё ли у вас продумано в этот раз? ;)

Ну-первых, вас-то "довольных" тут вообще только человек пять высвечивается, а среди "недовольных" есть подписи собственноручные как минимум 40 человек. Так что не надо насчет меньшинства и большинства ярлыки опять развешивать, вы это любите, я уже поняла. Да и в принципе не важно, кого больше кого меньше, главное, что косяки есть, к сожалению.

Ваша осведомленность о том, сколько я вложила в этот объект просто поражает, совсем немного ошиблись. Браво!

А уж откуда вы знаете, ЧТО МНЕ ОБЕЩАЛИ при покупке и, буквально "божились", и говори, "да что вы, даже не переживайте!". И надеюсь, вы понимаете, почему я этим интересовалась. Потому что в ДДУ нашем нихреначечки нет кроме коробки из голых бетонных стен!!! Остальное лично мне лили в уши и показывали на картинках, так что не надо мне тут больше ничего втирать.

Вам продать выгоднее охота, а мне жить тут охота было!!!

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-первых, вас-то "довольных" тут вообще только человек пять высвечивается, а среди "недовольных" есть подписи собственноручные как минимум 40 человек. Так что не надо насчет меньшинства и большинства ярлыки опять развешивать, вы это любите, я уже поняла. Да и в принципе не важно, кого больше кого меньше, главное, что косяки есть, к сожалению.

Ваша осведомленность о том, сколько я вложила в этот объект просто поражает, совсем немного ошиблись. Браво!

А уж откуда вы знаете, ЧТО МНЕ ОБЕЩАЛИ при покупке и, буквально "божились", и говори, "да что вы, даже не переживайте!". И надеюсь, вы понимаете, почему я этим интересовалась. Потому что в ДДУ нашем нихреначечки нет кроме коробки из голых бетонных стен!!! Остальное лично мне лили в уши и показывали на картинках, так что не надо мне тут больше ничего втирать.

Вам продать выгоднее охота, а мне жить тут охота было!!!

В двух корпусах около 1800 квартир и примерно столько же паковочных мест, соответственно, около 3600 ДДУ. Среди недовольных, которых выделяете вы, которые пишут письма во все места, у которых есть почтовый адрес (кроме спортлото?), "как минимум 40 человек" что никак нельзя назвать большинством (даже если у каждого есть ДДУ на квартиру и на паковочное место, то это чуть больше 2% от общего числа дольщиков). А тот факт, что эти люди агрессивно воспринимают любое расхождение с их позицией лишь уменьшает количество людей, желающий вступить в диалог, "высвечиваться", как вы выразились.

Вряд ли можно быть на 100 % довольным в ходе строительства такого большого объекта. Никто не мешает при приемке квартиры \ паковочного места, когда все будет в финальном готовом виде, потребовать устранения недостатков и соблюдения положений, прописных в нормативных документах и ДДУ.  Но ожидать, что все хотелки и обещания сбудутся, а тем более, быть недовольными теми аспектами, которые прямо прописаны в ДДУ (который вы подписали) или проектной декларации - "это бред сумасшедшего" (процитирую Карпина, раз сегодня на форуме день цитат). С тем же успехом можно верить в мир во всем мире и в обмен рубля на доллар по курсу 1\1

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока у нас не будут отвечать за свои слова, а прикрываться, когда лажанули, неэффективными законами - так и будет всё в стране через одно место. Печаль. Так получилось и в Тушино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казалось бы при чем тут аренда машиномест )

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну-первых, вас-то "довольных" тут вообще только человек пять высвечивается, а среди "недовольных" есть подписи собственноручные как минимум 40 человек. Так что не надо насчет меньшинства и большинства ярлыки опять развешивать, вы это любите, я уже поняла. Да и в принципе не важно, кого больше кого меньше, главное, что косяки есть, к сожалению.

Ваша осведомленность о том, сколько я вложила в этот объект просто поражает, совсем немного ошиблись. Браво!

А уж откуда вы знаете, ЧТО МНЕ ОБЕЩАЛИ при покупке и, буквально "божились", и говори, "да что вы, даже не переживайте!". И надеюсь, вы понимаете, почему я этим интересовалась. Потому что в ДДУ нашем нихреначечки нет кроме коробки из голых бетонных стен!!! Остальное лично мне лили в уши и показывали на картинках, так что не надо мне тут больше ничего втирать.

Вам продать выгоднее охота, а мне жить тут охота было!!!

Да вроде совсем недавно вы спорили со мною  http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/640-обсуждение-хода-строительства-5-корпуса/&do=findComment&comment=14176 уже как бы был повод задуматься, а не отвечать на эмоциях.  ;)

На самом деле, я прекрасно понимаю, что вам хочется и высказаться, и наказать виновных, и отомстить...

Но "принц на белом коне" это мечты. А здесь действительность.

Если нужен результат, требуем то, что по закону, а то, что хотим, увы, надо договариваться.

п.с. птица, и забудьте вы эту дурь про "охота продать", и про "охота жить", не "втирайте" мне про мои же планы!!! :D

Объясняю, и не в первый раз, конфликта интересов нет, что в первом, что во втором варианте в приоритете одни и те же параметры.

 

Пока у нас не будут отвечать за свои слова, а прикрываться, когда лажанули, неэффективными законами - так и будет всё в стране через одно место. Печаль. Так получилось и в Тушино

Так поэтому все ведёт к  отмене долевого строительства, заставить одних не обманывать, а других не верить, невозможно никакими законами.

Мне кажется, при продаже квартир с собственностью, покупатели только выиграют, потому что будет рынок готового, а не обещанного.

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, при продаже квартир с собственностью, покупатели только выиграют, потому что будет рынок готового, а не обещанного.

И такое удовольствие будет стоить других денег(. А гарантии, что фасад не поменяет цвет... будут ли они, когда заработает схема с эскроу счетами - вопрос 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такое удовольствие будет стоить других денег(. А гарантии, что фасад не поменяет цвет... будут ли они, когда заработает схема с эскроу счетами - вопрос 

я думаю тут все понимают, что покупка в строящемся доме лотерея. здесь все те, кто захотел подешевле и пошел на риски с возможным изменением отделки мопов.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такое удовольствие будет стоить других денег(. А гарантии, что фасад не поменяет цвет... будут ли они, когда заработает схема с эскроу счетами - вопрос 

Я уже про тот этап, когда будет продажа готовых квартир. Почти уверена, что при таком объёме предложений, застройщики будут вынуждены тщательнее выбирать проекты и внимательнее следить за стройкой.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю тут все понимают, что покупка в строящемся доме лотерея. здесь все те, кто захотел подешевле и пошел на риски с возможным изменением отделки мопов.

Чего уж там, долевое строительство вообще лотерея. Вон, в стране тысячи обманутых дольщиков ждут свои квартиры годами, а эти с жиру бесятся, мопы им понимаешь не нравятся! Да спасибо что вообще построили хоть что-то! Да и мопы могли не отделывать, а ведь отделали! Мы то и на это не надеялись когда несли по десять миллионов, а тут вон оно как благополучно все получилось! ОДОБРЯМС!!

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Раз уж за свои деньги вы готовы принимать трэш, наверное они вам не так важны или достались легко?

Тогда предлагаю паре одобрямсов взять и доплатить застрою ещё по одной-две стоимости ДДУ за то, что вообще достроил, ведь молодец же?)

Мог бы не достроить и вообще из резины надуть макет и прочие мантры 

А деньги применить на превращение всех МОП во что-то приличное из 2010 года хотя бы, а не 93, все будут счастливы)

Изменено пользователем Сергей17
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем утрировать до абсурда?  ;)

А то, так и будем дружить группами, те кто за кондиционеры на балконе, против тех, кто на фасаде, те, кто за открытие мусоропровода, против тех, кто хочет его заварить, и т.д., и т.п.. Какая разница, нравится ли соседу отделка МОП, либо нет, главное, чтобы человек был хороший. :)

п.с. предложение админу и собеседникам, может быть перенести эти обсуждения в тему "особенности и проблемы долевого строительства", а то увлеклись :D 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсурд - это заплатить десятки млн руб и за плохой результат ещё и всячески и долговременно невзирая ни на что отбеливать его  исполнителя

Абсурднее просто некуда

Свет - идите на домкад, там и так уже схуран банит за все, кроме позитива о застроях, как про мертвого - хорошо или ничего

Будете в своей среде

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без обид, но я не пляшу под чужие дудки. Нашли обман, напишите, извинюсь и поблагодарю. Например, к этим "пуговицам" претензии есть? 

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/640-обсуждение-хода-строительства-5-корпуса/&do=findComment&comment=14185

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/617-ледовая-академия-ирины-родниной/&do=findComment&comment=14111

А если мне не нравится отделка МОП, то я не стану до кучи поносить то, что меня устраивает, только для того, чтобы заслужить чьё-то уважение.

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж за свои деньги вы готовы принимать трэш, наверное они вам не так важны или достались легко?

Тогда предлагаю паре одобрямсов взять и доплатить застрою ещё по одной-две стоимости ДДУ за то, что вообще достроил, ведь молодец же?)

Мог бы не достроить и вообще из резины надуть макет и прочие мантры 

А деньги применить на превращение всех МОП во что-то приличное из 2010 года хотя бы, а не 93, все будут счастливы)

я не принимаю трэш, я принимаю квартиру построенную в рамках подписанного ДДУ. все свои замечания, которые я найду на приемке, я отражу в акте, а сидеть и нагнетать на форумах, писать писюльки в гос органы  - я не намерен. каждый выбирает свой способ диалога с застройщиком. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж за свои деньги вы готовы принимать трэш, наверное они вам не так важны или достались легко?

Еще никто ничего не принимал и не был на объекте законченном, но все уже знают что это трэш. Может дадим работу закончить, а потом в АПП все недостатки укажем, чем на форуме распыляться кто и что готов принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто не купили место в паркинге?)) Или гости?)))

img_4029_1280x1024.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и те и те))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто не купили место в паркинге?)) Или гости?)))

 

Те кто жалуется на плохое благоустройство, а потом на газоны ставит машины. Очень справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем здесь газоны ? Это экопарковка вообще то )))

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае машины стоят на бетонной решетке,на парковочных местах. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас