Алгоритм покупки квартиры

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Размеры в долевках не пишут, там только проектные площади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже только похожие ДДУ встречал, поэтому даже не заострял внимание. Тем более, что тут стандартно до трех процентов, если больше - также будут выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размеры в долевках не пишут, там только проектные площади :)

Ну 3% трем процентам рознь. Может, с 40 метровой однушки это всего 1 метр (ну как бы терпимо), а с трешки уже 3 метра, а это условно минус площадь кладовой или почти всей ванной (тут они по проектам небольшие). Вот и получится, что мало того, что метры теряешь, так тебе еще и это не компенсируют. Неприятненько...

Я понимаю, что при строительстве это проектные площади, но тогда риски должны быть распределены между двумя сторонами, чтобы по-честному. Раз, если больше, доплачивать, то и если меньше возвращай. Почему оговорочка только в интересах застройщика?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, узнаем, когда будут обмеры БТИ, а сейчас это все из пустого в порожнее...на уровне догадок и предположений. Те, кто хотел купить, свой выбор уже сделали, те же, кого данное условие сильно смущает, что перечеркивает все прелести данного ЖК, пойдут искать счастья где-то еще.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, ну или попробуйте с адвокатом поправить договор, там есть упоминание, что цена может быть изменена " по соглашению Сторон". Но не знаю, может вам дороже выйдет, чем предполагаемая доплата, которая неизвестно еще будет или нет)))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все строят по проекту. Стены выставляют по размерам. Так почему метры должны отличаться от проектных? Подрядчик опытный и точная рулетка у него есть. Спрашивал. Подтвердили.

А вот тут Вы ну очень не правы. Проектные метры по стадии П, прошедшей экспертизу. Строят по РД. И между ними могут быть (скажу точно, что будут) расхождения. Это даже при условии, что строить будут по проекту. Часто строят не по проекту - выносят наружные стены немного за абрис перекрытия. Со стороны фасада обыгрывают вкладками из утеплителя. В итоге обмеры БТИ показывают большую площадь) Таких способов немало)

Изменено пользователем demleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тут Вы ну очень не правы. Проектные метры по стадии П, прошедшей экспертизу. Строят по РД. И между ними могут быть (скажу точно, что будут) расхождения. Это даже при условии, что строить будут по проекту. Часто строят не по проекту - выносят наружные стены немного за абрис перекрытия. Со стороны фасада обыгрывают вкладками из утеплителя. В итоге обмеры БТИ показывают большую площадь) Таких способов немало)

Если будет площадь побольше, то ни грамма не расстроюсь.)) Доплачу. Надеюсь наоборот не делают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет площадь побольше, то ни грамма не расстроюсь.)) Доплачу. Надеюсь наоборот не делают? 

если честно,я давно не слышал, что площадь уменьшали.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно,я давно не слышал, что площадь уменьшали.

Ваши слова как мед на душу.))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если будет площадь побольше, то ни грамма не расстроюсь.)) Доплачу. Надеюсь наоборот не делают? 

Соглашусь с комментарием выше - чтобы намеренно меньше - не слышал о такой схеме)

Изменено пользователем demleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 3% трем процентам рознь. Может, с 40 метровой однушки это всего 1 метр (ну как бы терпимо), а с трешки уже 3 метра, а это условно минус площадь кладовой или почти всей ванной (тут они по проектам небольшие). Вот и получится, что мало того, что метры теряешь, так тебе еще и это не компенсируют. Неприятненько...

Я понимаю, что при строительстве это проектные площади, но тогда риски должны быть распределены между двумя сторонами, чтобы по-честному. Раз, если больше, доплачивать, то и если меньше возвращай. Почему оговорочка только в интересах застройщика?

А если нечем будет доплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нечем будет доплатить?

Ну тогда можно будет продать почку, если она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нечем будет доплатить?

еще один кредит, как вариант. почка крайний случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже давно в новостях писали, что приступили к обмерам бти в первом корпусе. Может ли представитель застройщика раскрыть тайну ,на сколько ощутима разница в метрах и в какую сторону.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нечем будет доплатить?

Тогда перед тем, как платить, вы ознакомитесь с судебной практикой и мнением Роспотребнадзора по этому вопросу... И примите уже окончательное решение

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже давно в новостях писали, что приступили к обмерам бти в первом корпусе. Может ли представитель застройщика раскрыть тайну ,на сколько ощутима разница в метрах и в какую сторону.

а разве это делают раньше приемки квартиры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже всегда думал, что это происходит после приемки квартиры. Чтобы сравнить так сказать до и после.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нечем будет доплатить?

если денег нет то Вам в любом случае  придется доплачивать, за лишние метры, искать выход из положения, иначе Вам квартиру не передадут, но учитывайте что доплачивать Вы будете не по той цене которая сейчас актуальна, а по цене на момент заключения ДДУ

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть уже несколько судебных решений , согласно которым , покупателей освобождали от доплаты за превышение площади , несмотря никакакие пункты дду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть уже несколько судебных решений , согласно которым , покупателей освобождали от доплаты за превышение площади , несмотря никакакие пункты дду 

только вот сколько тянется судебный процесс  и сколько сил  и нервов выматывает. при этом получается что  я не могу въехать в квартиру, пока не закончится судебный процесс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть уже несколько судебных решений , согласно которым , покупателей освобождали от доплаты за превышение площади , несмотря никакакие пункты дду 

наверняка эти ситуации были нестандартные, например при военной ипотеке вы ничего не должны доплачивать нюансов очень много, но по большей части придется доплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно гадать на эту тему. Первое - надо увидеть факт, что там будет в реале. Второе - сходите на юридическую консультацию и будет вам счастье. Возможно, если разница будет для кого-то существенной, н-р, метра 3 доплаты по 150 т.р., то 3 месяца суда плюс компенсации по ЗЗПП будут актуальнее, чем скорость заезда и доплата почти 500 тысяч.

У каждого своя ситуация. Я например, пальцы держу, только бы у меня не меньше, если больше будет, только порадуюсь...9_9

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своя ситуация. Я например, пальцы держу, только бы у меня не меньше, если больше будет, только порадуюсь...9_9

да все рады такому будут) лишними метры не бывают!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А кто что скажет об ипотеке? Я вот нашла список из 14 банков, которые кредитуют новостройку, а в каком банке самые выгодные условия? Ну Сбер и Втб24 понятно, а если остальные?

Изменено пользователем Администратор
2.10. Запрещено размещать ссылки на любые сайты без согласования с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто что скажет об ипотеке? Я вот нашла список из 14 банков, которые кредитуют новостройку, а в каком банке самые выгодные условия? Ну Сбер и Втб24 понятно, а если остальные?

Это только Вам выбирать, где выгоднее.. Мне например Россельхоз больше всех подошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас