Алгоритм покупки квартиры

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые клиенты,

программа лояльности, как и все другие предложения от Застройщика, передаются к официальным продавцам проекта. Если в офисе продаж вам не смогли что-то подробно и качественно разъяснить, то просим сообщить имя менеджера, проведем дополнительный тренинг.
Программы лояльности разместили в отдельной теме для удобства:

Программы лояльности 2016

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые клиенты,

программа лояльности, как и все другие предложения от Застройщика, передаются к официальным продавцам проекта. Если в офисе продаж вам не смогли что-то подробно и качественно разъяснить, то просим сообщить имя менеджера, проведем дополнительный тренинг.
Программы лояльности разместили в отдельной теме для удобства:

Программы лояльности 2016

 

Дарья, речь идет о программе лояльности при замене уже купленной квартиры на любую другую в ЖК "Тушино 2018". Вам что-нибудь известно про нее? менеджеры в отделе продаж пояснить ничего не могут. 

_20160414_165208.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, информацию подтверждаю, сейчас звонил в Бест, мне ответили (как и третий месяц подряд), что решения данного вопроса по обмену квартиры, заявленного в программе лояльности, по прежнему нет. Просим Вашего содействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, информацию подтверждаю, сейчас звонил в Бест, мне ответили (как и третий месяц подряд), что решения данного вопроса по обмену квартиры, заявленного в программе лояльности, по прежнему нет. Просим Вашего содействия.

+ просим. :)

Наверное в агентствах опасаются появления большого количества квартир по переуступке или не могут определиться с ценой своей "работы".

Конечно можно и самим найти покупателя, но сейчас будет быстрее через сайт застройщика, чем через циан и т.п., тем более интересные

варианты для обмена уходят и желательно поторопиться.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

 

Ответили в соответствующей теме: http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/209-программы-лояльности-2016/#comment-2171

Такой программы не существует. Квартиру можно поменять только через договор переуступки. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ответили в соответствующей теме: http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/209-программы-лояльности-2016/#comment-2171

Такой программы не существует. Квартиру можно поменять только через договор переуступки. 

Спасибо, жалко, что программа нерабочая, а то она бы давала возможность сэкономить тысяч 200 при оплате услуг за оформление.))

Но даже по договору переуступки по ранее озвученным тарифам "официальные партнеры по реализации жилых объектов" не дают ответа, как её можно провести - будут ли они в этом участвовать, какой процент от сделки возьмут за работу?

 

 

 

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, жалко, что программа нерабочая, а то она бы давала возможность сэкономить тысяч 200 при оплате услуг за оформление.))

Но даже по договору переуступки по ранее озвученным тарифам "официальные партнеры по реализации жилых объектов" не дают ответа, как её можно провести - будут ли они в этом участвовать, какой процент от сделки возьмут за работу?

 

 

 

 

Дарья, присоединяемся к вопросу, нас не мало таких, кого интересует данная тема.

Можно ли рассчитывать на помощь "официальных партнеров", раз уж с программой по обмену не получилось? 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно на других объектах продавцы с самого начала оговаривают условия переуступки, и сложности в этом никакой нет. Почему здесь нет определённости, непонятно. Покупатели должны знать, как в случае изменения личных обстоятельств, можно действовать. Понимаю, если бы какой-нибудь долгострой, и все хотели бы избавиться от квартир, здесь ситуация, наоборот, другая. Настолько нравится проект, что хочется купить большую квартиру, да ещё рядом с друзьями.)    

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращение. Дарья и участники форума. Повторно перечитывая сайт обнаружил тему возврат денег за бронирование и только сейчас понял.  Наверное меня кинули. Кто с этим сталкивался прошу разьяснить. Какая должна стоять в договоре стоимость квартиры по брони  с ипотекой. У меня стоит 50% личных перечислений + 50% ипотека = сумма по ДДУ, куда дели 40 тыс брони ума не преложу. Объяснили так, что на эту сумму т-ть 40 тыс. была уменьшена стоимость квартиры. Бред какой то. В договоре наверное должна стоять сумма 50% +50% +40 тыс= ДДУ . Своим письмом Застройщик подтвердил, что свои обязательства  по договору ДДУ  я выполнил в полном объёме, только где растворились мои 40 тыс, это вопрос к продавцу?   Допускаю, что продавец ошибочно не зачёл эти деньги как ранее уплаченные.  Как сейчас вернуть эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращение. Дарья и участники форума. Повторно перечитывая сайт обнаружил тему возврат денег за бронирование и только сейчас понял.  Наверное меня кинули. Кто с этим сталкивался прошу разьяснить. Какая должна стоять в договоре стоимость квартиры по брони  с ипотекой. У меня стоит 50% личных перечислений + 50% ипотека = сумма по ДДУ, куда дели 40 тыс брони ума не преложу. Объяснили так, что на эту сумму т-ть 40 тыс. была уменьшена стоимость квартиры. Бред какой то. В договоре наверное должна стоять сумма 50% +50% +40 тыс= ДДУ . Своим письмом Застройщик подтвердил, что свои обязательства  по договору ДДУ  я выполнил в полном объёме, только где растворились мои 40 тыс, это вопрос к продавцу?   Допускаю, что продавец ошибочно не зачёл эти деньги как ранее уплаченные.  Как сейчас вернуть эти деньги.

у меня конечная цифра по дду такая- 

стоимость квартиры по прайсу- 4% скидки- бронь(1 этап). Те бронь не включается, её минусуют.Вы её заплатили (бронь), в дду её отняли, значит вернули по -сути Вам обратно.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Fila, спасибо. Продавец что-то накрутил. Фактически уплачено 50% +50% + Бронь (1-й этап), а к налоговому вычету бухгалтерия принимает как в ДДУ (50%+50%) 40тыс. растворились. Тем более они перечислены не на счёт заказчика по строительству, а на счёт риэлтерской уполномоченной фирмы.  Надо писать продавцу письмо,  пусть добовляют в зарегистрированный договор ДДУ 40 тыс. руб, или пусть возвращают потерявшиеся деньги. Хотелось бы услышать рекомендации кто уже такие деньги возвращал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорок тысяч вы платили не за квартиру, а за услугу по бронированию. Услугу вы получили. На момент подписания ДДУ цена квартиры уже была уменьшена на эти сорок тысяч. 

На возврат, о котором вы пишите, могли рассчитывать только те, кто отказывался от брони (покупки квартиры). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На возврат, о котором вы пишите, могли рассчитывать только те, кто отказывался от брони (покупки квартиры). 

+, 

возвращали деньги именно за бронирование, которые платили агентству, возвращали только тем, кто отказался от покупки/брони.

О случаях, когда оформили ДДУ, а потом вернули деньги за оказанную услугу/бронь не встречала.)

 

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Мутная какая то схема получилась. Всё  уплачено, всё прописано, а к налоговому вычету применить нельзя.  Спасибо всем за отзывы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоговый вычет за услугу? не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоговый вычет за услугу? не слышал

Эта услуга вошла в стоимость квартиры. За услугу вычетов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это она в целях бухучета вошла в стоимость. А в целях налогового - не вошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то меня очень напрягает неопределенность по замерам... Условия договора изначально предполагают возможность злоупотребления со стороны застройщика. Ведь если не возвращать стоимость недостающих метров, то почему бы изначально специально не зашивать в договор разброс по метрам чуть больше, чем будет реально в квартире. Так с каждой квартиры еще по соточке-две можно собрать.

Мне даже не денег жалко, метров... Лично я, лучше бы доплатила потом, пусть только метры в мою пользу будут. Метраж у квартир не такой уж и большой, так что обнаружить потом "минус" пару метров, за которые еще и деньги не возвращают, думаю, очень, очень неприятно.

Кто что думает на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то меня очень напрягает неопределенность по замерам... Условия договора изначально предполагают возможность злоупотребления со стороны застройщика. Ведь если не возвращать стоимость недостающих метров, то почему бы изначально специально не зашивать в договор разброс по метрам чуть больше, чем будет реально в квартире. Так с каждой квартиры еще по соточке-две можно собрать.

Мне даже не денег жалко, метров... Лично я, лучше бы доплатила потом, пусть только метры в мою пользу будут. Метраж у квартир не такой уж и большой, так что обнаружить потом "минус" пару метров, за которые еще и деньги не возвращают, думаю, очень, очень неприятно.

Кто что думает на эту тему?

это к сожалению типовое условие договоров. Впрочем, не огорчайтесь раньше времени:) у меня коллега сейчас доплачивает за три метра в двушке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к сожалению типовое условие договоров. Впрочем, не огорчайтесь раньше времени:) у меня коллега сейчас доплачивает за три метра в двушке:)

О, не соглашусь. Это как раз НЕстандартные условия. Стандартные и добросовестные в смысле гражданского кодекса, это когда обе стороны, когда "не знают" точных характеристик, но когда объект будет достроен и обмерян, доплачивают или возвращают разницу, пусть даже по текущей цене метра на объекте. А вот, когда возвращать не надо, то почему бы и не насчитать чуть побольше метров и их оплаты, ведь все равно ничего не теряешь потом, а с целого дома представляете, сколько "наэкономить" таким образом можно.

Видела не один ДДУ других компаний, там этот вопрос баш-на-баш, в общем честно, ведь точно невозможно посчитать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Видела не один ДДУ других компаний, там этот вопрос баш-на-баш, в общем честно, ведь точно невозможно посчитать сейчас.

 

значит Ваш опыт просмотра ДДУ удачнее, чем мой. Наэкономить... Вряд ли:) Дом стоит столько, сколько стоит. Цена итак слегка выше рынка. А вот если обнаружатся доп.метры, которые можно продать...) впрочем, это мое мнение:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все строят по проекту. Стены выставляют по размерам. Так почему метры должны отличаться от проектных? Подрядчик опытный и точная рулетка у него есть. Спрашивал. Подтвердили.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все строят по проекту. Стены выставляют по размерам. Так почему метры должны отличаться от проектных? Подрядчик опытный и точная рулетка у него есть. Спрашивал. Подтвердили.

согласен с вами полностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все строят по проекту. Стены выставляют по размерам. Так почему метры должны отличаться от проектных? Подрядчик опытный и точная рулетка у него есть. Спрашивал. Подтвердили.

Не знаю, но у меня тоже есть опыт приобретения новостроек у двух крупных застройщиков. И в одном случае площадь уменьшилась аж на 3 метра из 108 по проекту (они вернули), в другом увеличилась на 1,5 из 39 проектных (мы доплатили). Считайте сами в процентах. Расброс существенный, и условия ДДУ по Тушино вообще не в нашу пользу по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет прекрасно, если все размеры будут тютелька в тютельку)) я себя именно так и настраиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас