32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В 2017 году первые граждане нашего Города получат ключи от новых квартир.

Пожалуйста, делитесь полезной и интересной информацией о процессе получения этих самых ключей. Какие документы будут нужны для этого? Кто будет выдавать ключики?

Как правильно сделать приёмку квартиры?

И наконец, кто станет самым-самым первым получателем? Это, ведь, будет событием в истории нашего Города на Реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком уверено про 2017 год. - это раз. Какой будет процесс, тоже никто не знает т.к. не было еще- и это два. Кто станет первым тоже не известно - это три.

Как то слишком вперед вы сосед забегаете.

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, как-то рано еще делиться) хорошо, если через пол года про эту тему вспомним...

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж, давайте отложим обсуждение. Но в подсознании эта тема останется. Будет всплывать неожиданно, и мешать думать о насущном. Тем более, что опыта получения ключей нет ни у кого из форумчан. Авось застройщик догадается устроить лотерею с призами для первопоселенцев.

PS. Мне не светит ключи получать в первом квартале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Авось застройщик догадается устроить лотерею с призами для первопоселенцев.

 

А я смотрю на эти хэштеги под темой форума и думаю, а к чему там "лотерея"..)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая нафиг лотерея)) главное ключи получить!) а про то кто в какой последовательности ключи получит: скорее всего по дду. кто первый заключил тот и получит) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется по корпусам будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выгодно ли быть в первых рядах при получении ключей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны быстрее всех въедешь в квартиру и сделаешь ремонт. с другой - будешь слушать оставшееся время ремонт у соседей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. При чтении разных тем форума мне показалось, что желающих как можно быстрее вселиться в отделанную квартиру не очень-то и много. И если учесть длительность процесса остаточных деформаций, кои могут привести к появлению трещин в местах стыка бетонных и кирпичных (пазо-гребневых) стен, ранняя черновая отделка даст возможность сделать более длительную паузу перед финишной отделкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2017 наступил, кто получил ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто должен был?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 двери нет, но ключи выдают :D

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название «Тушино-2018» больше подходит для военной техники. Лучше бы назвали район наш «Междуречье». Воды трёх рек (Сходня, Москва и Химка) вокруг района нашего текут. И для истории было бы понятнее, что это колыбель новой цивилизации. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Название «Тушино-2018» больше подходит для военной техники. Лучше бы назвали район наш «Междуречье». Воды трёх рек (Сходня, Москва и Химка) вокруг района нашего текут. И для истории было бы понятнее, что это колыбель новой цивилизации. 

Как раз в тему вышел спор на одном из форумов о позиционировании нашего ЖК, как "дом на месте завода", а что взять с молодых социологов, когда есть Тушинский аэродром, Тушинский рынок, Тушинский машиностроительный завод, для них всё едино. А ещё, возможно, появится Тушинский парк...

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название «Тушино-2018» больше подходит для военной техники. Лучше бы назвали район наш «Междуречье». Воды трёх рек (Сходня, Москва и Химка) вокруг района нашего текут. И для истории было бы понятнее, что это колыбель новой цивилизации. 

междуречье как-то не звучит, не престижно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, про название - это моя тема.  Я была руководителем проекта по исследованию покупательского спроса , в том числе по блоку отношения к наименованиям и рекламе в недвижимости.  В процесс последовательных полугодовых исследований было протестировано более 100 возможных названий,  как на колличественных, так и качественных (малых, с углубленными интервью) группах. 

И каждый раз получалась интересная  картина:

- людям не нравились применительно к ЖК  странные  , не относящиеся к сути продукта творческие названия  (например, "Журавли" или  "Москвариум" - мы хотим четко понимать, что нам продают) 

- сильно не нравились названия с эмоциональным преувеличением статуса продукта (например, Mos-Vegas и тп  - мы не хотим, что бы с нами заигрывали, мы не позвоним по рекламе, где слишком красивое название, скорее всего это нам не по карману ..) 

- скорее отталкивали ретро -названия , отдающие советской эпохой 

Главное , что интересовало людей - это то, что бы название  отражало суть, то есть где и что им предлагают. 

Именно поэтому ,  представители разных  фокус -групп, обращали внимание на периодически возникающий  мелким шрифтом подстрочник к основному названию в виде словосочетания  "город на реке", он им нравился больше всего, потому что давал представление о продукте и его масштабе.  Именно они предложили сделать  "город на реке" основным  названием. 

Далее мы тестировали отношение к району Тушино, оно оказалось абсолютно нейтральным у  жителей разных районов Москвы. Таким образом, у нас была категория "город на реке "  и  "Тушино" -  адресное обозначение объекта.    Нужно  было добавить только охранно-способный элемент.  Так появилось "2018" , как  историческая дата  для района и всей страны , как Сочи -2014 или Олимпиада -80.    

Название проекта не выглядит творческим , кроме того  оно очень длинное. Лично меня, как специалиста, это сильно беспокоило. Мы понимаем и даже разделяем мнение  о кажущейся несуразности данного названия, но  уже само по себе это название является  рекламным  сообщением, позиционирует основные свойства  продукта.  Сейчас "Тушино-2018" - один из самых популярным запросов  в контекстном поиске своей категории.  Этот "гадкий утенок" , полученный в результате долгого и взвешенного анализа мнения  покупателей квартир, в которое мы поверили, вырос в сильных и работоспособный бренд. 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название «Тушино-2018» больше подходит для военной техники. 

...а забор - для режимной территории. Но 84% за :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне показалось, что Aviator не столько о раскрученности и узнаваемости Тушино 2018, как бренда, сколько о названии ЖК, как обозначающего место проживания. Только со временем можно будет понять, насколько оно приживётся среди жителей.

Опять же повторюсь, ЖК Тушино 2018, как и ЗИЛарт, участвует в социологическом исследовании "Дом на месте завода", потому что Тушино 2018 строится на участке Тушинского аэродрома, а Тушинский машиностроительный завод и Тушинский аэродром относятся к одному району Тушино. И такие подходы бывают к названиям.

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же повторюсь, ЖК Тушино 2018, как и ЗИЛарт, участвует в социологическом исследовании "Дом на месте завода", потому что Тушино 2018 строится на участке Тушинского аэродрома, а Тушинский машиностроительный завод и Тушинский аэродром относятся к одному району Тушино. И такие подходы бывают к названиям.

 

Осталось Покровское-Стрешнево переименовать в Тушино, чтобы совсем полный порядок был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос где я купил квартиру , отвечаю " на Спартаке " , как мне кажется это более узнаваемо среди обычных людей 

то есть , если я скажу "город на реке тушино 2018 " , то далее  последует вопрос -а где это )))) да и Спартак покороче )))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос где я купил квартиру , отвечаю " на Спартаке " , как мне кажется это более узнаваемо среди обычных людей 

то есть , если я скажу "город на реке тушино 2018 " , то далее  последует вопрос -а где это )))) да и Спартак покороче )))

да к стати) я тож так часто объясняю)) тут точно не перепутаешь) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот это то, что хотелось объяснить. Стадион  футбольного клуба Спартак всегда будет ориентиром, даже если появится Tushino от ВИХ или Тушинский парк от ПИК. Посмотрим, как будет)

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это то, что хотелось объяснить. Стадион  футбольного клуба Спартак всегда будет ориентиром, даже если появится Tushino от ВИХ или Тушинский парк от ПИК. Посмотрим, как будет)

 

тушинский парк??))))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас