Вы купили квартиру в ТУ2018...


Вы купили квартиру в ТУ2018...   47 голосов

  1. 1. Вы купили квартиру в ТУ2018...

    • для себя (детей, и т.д), чтобы в ней жить
    • для дальнейшей перепродажи
    • для сдачи в аренду
    • но жить в ней не буду, продавать тоже

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опрос

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перекупы, барыги, менялы и спекулянты походу шифруются))

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оптовиков, похоже, хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перекупы, барыги, менялы и спекулянты походу шифруются))

Они тусуются на форуме инвесторов просто, там свой специфический мирок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если судить по тем обсуждениям, которые происходят на форуме.. люди преимущественно для себя берут. спекулянту все равно на материал ограждения в лоджии и т.д. )

Они тусуются на форуме инвесторов просто, там свой специфический мирок

они везде тусуются. просто некоторые еще не определились оставлять себе или продать )

закопать сюда пару десятков миллионов и не заходить на профильный форум - исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда дом сдадут, желающие продать/сдать появятся сразу. Не так далеко от м. Тушинская за Волоколамским шоссе от нас года полтора назад заселили новый дом. Тоже комфорт-класс, правда, ощутимо дальше от метро и в окружении старого жилого фонда. Там однушки сейчас по 9,5 - 11 млн стоят... Но в нашем ЖК, думаю, не так много инвесторов, т.к. их задача - быстрая и высокая прибыль, а наши дома строятся и дорожают в течение длительного для инвесторов времени. Так что, скорее всего, у нас больше для себя купили, что не может не радовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу не кидать в меня камнями. Выскажу своё, а потому очень субъективное мнение. Рынок жилья перенасышен. Все работающие и нуждающиеся в жилье могут позволить себе купить отдельное жильё. Предолжение превышает спрос. В подмосковье не менее 10% собственников просто вложили "лишние" деньги в недвижимость, в расчете просто обезапаситься от инфляции, и готовы нести связанные с этой недвижимостью расходы. В Москве тоже есть такие полу-инвесторы. Китайцы и сирийцы проявили в нужное время не малую активность занимаясь скупкой квартир в новостройках. Поэтому, можно надеяться, что нагрузка на инфраструктуру района может быть чуть ниже  предполагающейся. Хотя бы на первое время. 

Хотел бы узнать и другие субъективные точки зрения на цели приобретения жилья в Т2018. 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перекупы, барыги, менялы и спекулянты походу шифруются))

Многие инвесторы отсеялись уже к подписанию ДДУ. Хотя бронирование было очень активным, сама поддалась ажиотажу, о чём и не жалею. Тушино 2018 любимый проект, пусть и не очень прибыльный.)

Кстати, заметила, что ещё год назад в Ту количество ипотечных сделок было менее 20% (считала по выписке), а сейчас была статья от риэлторов, что уже 40%.

 

 

Они тусуются на форуме инвесторов просто, там свой специфический мирок

Соглашусь с Brick, инвесторы просматривают форумы своего объекта. Но для этого не обязательно даже регистрироваться, не то, что отвечать на опросы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со вторника думаю, какой вариант ответа выбрать. Пожалуй, посмотрю по ситуации - насколько быстро будет осваиваться остальная территория. Как построят ТРЦ, можно уже проголосовать за первый пункт опроса.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТРЦ зайти накупить вкусняшек на ночь, и набережную утром побегать вкусняшки пожечь)) Тоже не смоги выбрать между первым и вторым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я проголосовал за первый вариант. Сам сейчас живу в Митино (и давно). Когда увидел стройку в ТУ18 сразу подумал, что неплохо бы сюда переместиться. Из плюсов для себя отметил: 1) новый район - значит не будет всяких непонятных личностей, которые непонятно как получили квартиру и теперь живут так что мешают. Опять же всяких бабушек и дедушек или неблагополучных семей не будет. 2) новая квартира - в Митино живу уже в старом доме со всеми вытекающими. 3) посмотрел застройщика и поверил. 4) ну и конечно близость метро + реки + планируемая инфраструктура. 5) ну можно еще отметить, что я болельщик спартака уже более 15 лет, хотя это совсем не решающий фактор.

Думаю ребенку также прикупить квартирку в последующих очередях.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один вариант возможен.. для себя, но попозже. когда меньше стройки и ремонтов вокруг. + школа и т.д.

в общем надо дождаться окончания строительства 1-й очереди и мне кажется все станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати галочек можно сразу две поставить. Для тех кто не определился, вероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один вариант возможен.. для себя, но попозже. когда меньше стройки и ремонтов вокруг. + школа и т.д.

в общем надо дождаться окончания строительства 1-й очереди и мне кажется все станет понятно.

Я этот дополнительный вариант за "4 "приняла, поэтому сейчас скорее он, а после строительства ТРЦ и ТПУ, в идеале ещё офиса ИФД Капитал и гостиниц, тогда 1.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я этот дополнительный вариант за "4 "приняла, поэтому сейчас скорее он, а после строительства ТРЦ и ТПУ, в идеале ещё офиса ИФД Капитал и гостиниц, тогда 1.

 

а есть ли там новости по поводу стрйки всего этого добра? на стройке уже полгода не был, да и форум лень весь шерстить. По теме - проголосовал за 1 пункт, но только если будут какие-то подвижки в инфраструктуре, в обратном случае будет 2

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть ли там новости по поводу стрйки всего этого добра? на стройке уже полгода не был, да и форум лень весь шерстить. По теме - проголосовал за 1 пункт, но только если будут какие-то подвижки в инфраструктуре, в обратном случае будет 2

Официально на сайте города и по разрешениям на строительство как были 1, 2 корпус и садик, так и есть. Больше ничего пока.

Насчет перепродажи... Я бы не советовала Тушино2018 как инвестпроект:

1. Инвестпривлекательность это когда быстро и маржа большая, или чуть медленнее, но очень большая маржа. А что мы имеем? Не самое дешевое предложение на входе. Очень долгое, хоть и перспективное строительство, просто проект большой. Не очень хорошая ситуация с инфраструктурой (сад, школа, магазины) на ближайшие 3-5 лет точно. Стройплощадка вокруг на ближайшие 5-7 лет. Обычно инвесторы берут котлован и выходят из проекта после получения ключей и собственности (быстро и самая большая маржа по идее), но просто представьте, что здесь будет всего через 3 года. Маловато для удачной перепродажи, мне кажется. А держать голую квартиру и нести по ней текущие расходы плюс налог на недвижимость, который с кадастра по нашим квартирам будет весьма нескромен (предварительно прикидываю, что за 3к ок. 20 тыщ будет в год), невыгодно вообще. А если ремонт (в копеечку) и сдавать (врятли за много получится) или понабрал народ инвест квартир за эти 3 года с испугу, чтоб денюшки сохранить тоже дофига.

2. Не забываем про общие тенденции рынка недвижимости. Он реально переполнен новостройками подобного класса, выбор сейчас ой, велик! А через 2-3 года аккурат будет дно, т.к. все, что начали в 2015 как раз выйдет в готовность. Предложений будет еще больше, пойдут дисконты от застройщиков, им вложенное хоть как-то надо возвращать. А деньги-то откуда у народа возьмутся? И сейчас-то не в очереди стоят, а стагнацию в экономике никто еще не отменял, даже минфин и "великий*оптимист*ПУ" до 2035 года падение ввп и пр. фигня.

3. Риски, риски, их как ни крути никто не отменял. А тут они двойные: огромный проект в чистом поле и приличная плата за вход даже на старте. Считаю, не отбить с выгодой в ближайшие 5-6 лет.

А вот для себя и деток - тут дело другое. Тут уже акценты смещаются слегка на месторасположение, район, перспективу создания полной новой инфраструктуты лет через 10.

Мой вердикт - Тушино2018 только для себя!

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Официально на сайте города и по разрешениям на строительство как были 1, 2 корпус и садик, так и есть. Больше ничего пока.

Насчет перепродажи... Я бы не советовала Тушино2018 как инвестпроект:

1. Инвестпривлекательность это когда быстро и маржа большая, или чуть медленнее, но очень большая маржа. А что мы имеем? Не самое дешевое предложение на входе. Очень долгое, хоть и перспективное строительство, просто проект большой. Не очень хорошая ситуация с инфраструктурой (сад, школа, магазины) на ближайшие 3-5 лет точно. Стройплощадка вокруг на ближайшие 5-7 лет. Обычно инвесторы берут котлован и выходят из проекта после получения ключей и собственности (быстро и самая большая маржа по идее), но просто представьте, что здесь будет всего через 3 года. Маловато для удачной перепродажи, мне кажется. А держать голую квартиру и нести по ней текущие расходы плюс налог на недвижимость, который с кадастра по нашим квартирам будет весьма нескромен (предварительно прикидываю, что за 3к ок. 20 тыщ будет в год), невыгодно вообще. А если ремонт (в копеечку) и сдавать (врятли за много получится) или понабрал народ инвест квартир за эти 3 года с испугу, чтоб денюшки сохранить тоже дофига.

2. Не забываем про общие тенденции рынка недвижимости. Он реально переполнен новостройками подобного класса, выбор сейчас ой, велик! А через 2-3 года аккурат будет дно, т.к. все, что начали в 2015 как раз выйдет в готовность. Предложений будет еще больше, пойдут дисконты от застройщиков, им вложенное хоть как-то надо возвращать. А деньги-то откуда у народа возьмутся? И сейчас-то не в очереди стоят, а стагнацию в экономике никто еще не отменял, даже минфин и "великий*оптимист*ПУ" до 2035 года падение ввп и пр. фигня.

3. Риски, риски, их как ни крути никто не отменял. А тут они двойные: огромный проект в чистом поле и приличная плата за вход даже на старте. Считаю, не отбить с выгодой в ближайшие 5-6 лет.

А вот для себя и деток - тут дело другое. Тут уже акценты смещаются слегка на месторасположение, район, перспективу создания полной новой инфраструктуты лет через 10.

Мой вердикт - Тушино2018 только для себя!

да, то, что вы написали - имеет здравый смысл, я согласен.почти со всем, поэтому скорее всего оставлю уж для себя, как ни печально, т.к. жить в окружении садика и стройки очень грустно :( Мне из инфраструктуры нужен лишь спортзал с бассейном и магазик, чтоб хлебушка купить по пути домой с работы вечером, вот и все.

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что серьезна 20-ку за трешку налог? пичаль....O.o:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мы имеем? Не самое дешевое предложение на входе. Очень долгое, хоть и перспективное строительство, просто проект большой.

а это у кого как (про предложение на входе).. 1 корпус строят еще и 2 лет нет. магазины, метро рядом.. больше ничего для перепродажи и не надо по сути. и не такие "поля" в области перепродавали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а это у кого как (про предложение на входе).. 1 корпус строят еще и 2 лет нет. магазины, метро рядом.. больше ничего для перепродажи и не надо по сути. и не такие "поля" в области перепродавали )

Я бы с вами поспорила даже насчет 1к (это когда предполагается, что жильцам ни школа, ни сад не нужны, ни дорожки погулять с колясками), потому что вокруг будет огромная стройка, сплошная со всех сторон. Очень ли захочет юный студент-кабанчик, леди-совершенство, пожилая пара и т.п. жить еще пятилетку на стройке, если будет куча альтернатив, где дома такого же класса и у метро, только стройка уже кончилась... У меня сомнение. А кто еще ваши потенциальные покупатели через 3 года?

Про двушки-трешки для семейных пар репродуктивного возраста я вообще молчу, не дай бог, что-то с инфрой задержится или сорвется, вообще пиши-пропало.

А предложение на входе не было так уж малО, тем более, если сейчас покупать. А через 2-3 года, роста не будет, откат будет, вот увидите. Хоть бы свое вернуть.

Вот в 2007-2010 годах, да, было время для инвесторов ушлых. Риски высоки, но и доходы до 100% годовых. Сейчас , да и еще долго, такого не будет точно. 

 

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переполнен новостройками подобного класса

Так просто у вас про  подобные проекты. Приведите пожалуйста примеры из текущего ассортимента;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так просто у вас про  подобные проекты. Приведите пожалуйста примеры из текущего ассортимента;)

http://mskguru.ru/comfort

Вот, ADAM не ленится гуглить и проверять ссылки. Что может быть проще? 

Изменено пользователем Aviator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://mskguru.ru/comfort

Вот, ADAM не ленится гуглить и проверять ссылки. Что может быть проще? 

Я не пойму как точки на той карте относяться к "подобным" к ту проектам...или это такой сарказм у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот тоже интересно за какие деньги сейчас можно купить сопоставимое. как пример - 3к 90-95м2, СЗАО (ЗАО), 3.1 потолки, монолит, подземный паркинг, 2с\у и метро 300м. примеры в студию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Речь шла о подобном классе. Класс это называется Комфорт. Поэтому, любая хрень этого класса имеет право конкурировать с Т2018 за покупателей. 

Изменено пользователем Aviator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас