Просто так   22 голоса

  1. 1. Ждете ли вы весну?

    • Жду
    • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

 

Я считаю, что лучше прямо выражать свои мысли, а не прятаться за иносказательность, заменив местоимение вы на воображаемых "недовольных".

 

п.с. про переход на личности, я теперь воспользуюсь кнопкой "Жалоба". Без обид, ничего личного, просто вы нарушаете правила форума. :)

 

Как в армии: стой там, иди сюда:DxDxD

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Как в армии: стой там, иди сюда:DxDxD

Так первая цитата из беседы с вами, вторая с другим участником. ;)

п.с. скорее, как в армии - белый флаг, вы меня на своём уровне просто задавили. :DxDxD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 я надеюсь при сожительстве в одном доме, таких перепалок не будет, как тут на форуме. хотя они порой очень продуктивны))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо за упоминание открытой темы.  Я предпочитаю увидеть именно РАЗДЕЛ «Вторая очередь».  И в этом разделе уже темы для второй очереди. Так «кошернее» должно быть. Может Адмистрация форума в какой-то момент примет такое решение. Надеюсь. 

Изменено пользователем Aviator
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Значит читают наши публикации заинтересованные от УК лица.

Судя по тому, что вы меня цитировали, то получается это я - заинтересованное УК лицо?

Господин Оленев, когда за премией можно подойти? )))

Ндя, такого соседа не дай господь... Лжет быстро и уверенно, знает мало, обвиняет смело и без повода, любит считать чужие деньги.

Готовый типичный председатель-шариков ТСЖ.

 

 

Изменено пользователем Konst
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, что вы меня цитировали, то получается это я - заинтересованное УК лицо?

Господин Оленев, когда за премией можно подойти? )))

Ндя, такого соседа не дай господь... Лжет быстро и уверенно, знает мало, обвиняет смело и без повода, любит считать чужие деньги.

Готовый типичный председатель-шариков ТСЖ.

 

 

Здорово. Такой лести от такого "приличного" члена нашего ТСЖ не ожидал. Вот ни как не думал, что сами себя так быстро проявите.  Счёт дружбу не теряет. На Все 100% буду вашим соседом. Играю на гитаре, бью в барабаны, люблю выпить и гульбища. Шикарный у Вас  будет сосед. Возглавить ТСЖ - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даешь заповеди плохого соседа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даешь заповеди плохого соседа!

 

Я предлагаю накрыть поляну и очень прилично познакомиться. Смотришь и соседи после пятого стакана,  станут своими родненькими. Мир. Труд и Новый Год. )))))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю накрыть поляну и очень прилично познакомиться. Смотришь и соседи после пятого стакана,  станут своими родненькими. Мир. Труд и Новый Год. )))))

я бы с удовольствием познакомился с соседями, но уже после того как ремонт сделаю, сейчас голова другим забита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для второго квартала еще ранооо, там снег грязь и детский сад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи-строители. Нужна ваша консультация. У знакомой беда в квартире. Мокнут углы, хотя новостройка. Причем не в одном месте, а практически по  всей квартире. Они с мужем конечно в шоке. Можете подсказать, что делать в такой ситуации? 

photo_2018-04-12_18-25-57.jpg

photo_2018-04-12_18-26-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи-строители. Нужна ваша консультация. У знакомой беда в квартире. Мокнут углы, хотя новостройка. Причем не в одном месте, а практически по  всей квартире. Они с мужем конечно в шоке. Можете подсказать, что делать в такой ситуации? 

 

 

Причин может быть две:

1. когда делали дом, то теплоизоляция, которой облицовывали стены дома, намокла и теперь отдает свою влагу в бетон. Со временем (2-3 мес) должно все высунуть само. Но тут есть большой риск получить грибок стен, со всеми вытекающими последствиями.

2. При изготовлении стен дома, возможно на стыках, есть щели, через которые просачивается влага. 

И в том и в другом случае надо обращаться в УК. Написать заявление в УК, узнать у них сроки. Луче если такие же заявления напишут несколько жильцов Вашего подъезда, у которых подобная ситуация. Но надо поторопиться, а то высохнет :-)

Они (УК) должны снять навесные фасады, утеплитель и прогерметизировать углы (которые текут) Вашей квартиры и еще половину этажом выше и ниже.

У меня подобная ситуация была, правда в старом блочном доме (стена мокла). Я написал заявление. Указал, что буду делать дорогостоящий ремонт и еще квартиру застрахую. И в случае протечки, которая испортим мне весь ремонт, вызову не зависимых экспертов. Они уж по максимуму рассчитают убытки, с которыми я в УК и приду и еще приложу копию заявления, по которому они ни чего не сделали. А если и это не поможет, то напишу заявление в вышестоящую инстанцию.

Тут должны быть нервы крепки. Мне пришлось ругаться.

В итоге мне сделали, но через месяц. Трещины на светлом фасаде дома покрасили серым герметиком, зато все герметично и протечек не было.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобная ситуация была у людей в Новом Тушино, там так же вскрывали фасад..

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин может быть две:

1. когда делали дом, то теплоизоляция, которой облицовывали стены дома, намокла и теперь отдает свою влагу в бетон. Со временем (2-3 мес) должно все высунуть само. Но тут есть большой риск получить грибок стен, со всеми вытекающими последствиями.

2. При изготовлении стен дома, возможно на стыках, есть щели, через которые просачивается влага. 

И в том и в другом случае надо обращаться в УК. Написать заявление в УК, узнать у них сроки. Луче если такие же заявления напишут несколько жильцов Вашего подъезда, у которых подобная ситуация. Но надо поторопиться, а то высохнет :-)

Они (УК) должны снять навесные фасады, утеплитель и прогерметизировать углы (которые текут) Вашей квартиры и еще половину этажом выше и ниже.

 

я так понимаю, течь может не только у одного человека? Или это просто защита что б у других выше и ниже не потекли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи-строители. Нужна ваша консультация. У знакомой беда в квартире. Мокнут углы, хотя новостройка. Причем не в одном месте, а практически по  всей квартире. Они с мужем конечно в шоке. Можете подсказать, что делать в такой ситуации? 

photo_2018-04-12_18-25-57.jpg

photo_2018-04-12_18-26-03.jpg

Ситуация не очень приятная, новостройка ведь. Надеюсь у нас не будет подобного.
А что за жк то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин может быть две:

1. когда делали дом, то теплоизоляция, которой облицовывали стены дома, намокла и теперь отдает свою влагу в бетон. Со временем (2-3 мес) должно все высунуть само. Но тут есть большой риск получить грибок стен, со всеми вытекающими последствиями.

2. При изготовлении стен дома, возможно на стыках, есть щели, через которые просачивается влага. 

И в том и в другом случае надо обращаться в УК. Написать заявление в УК, узнать у них сроки. Луче если такие же заявления напишут несколько жильцов Вашего подъезда, у которых подобная ситуация. Но надо поторопиться, а то высохнет :-)

Они (УК) должны снять навесные фасады, утеплитель и прогерметизировать углы (которые текут) Вашей квартиры и еще половину этажом выше и ниже.

У меня подобная ситуация была, правда в старом блочном доме (стена мокла). Я написал заявление. Указал, что буду делать дорогостоящий ремонт и еще квартиру застрахую. И в случае протечки, которая испортим мне весь ремонт, вызову не зависимых экспертов. Они уж по максимуму рассчитают убытки, с которыми я в УК и приду и еще приложу копию заявления, по которому они ни чего не сделали. А если и это не поможет, то напишу заявление в вышестоящую инстанцию.

Тут должны быть нервы крепки. Мне пришлось ругаться.

В итоге мне сделали, но через месяц. Трещины на светлом фасаде дома покрасили серым герметиком, зато все герметично и протечек не было.

 

спасибо вам большое. на сколько я знаю, в ук они уже написали. их интересовала именно причина из-за чего углы потекли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звучит как то двусмысленно :)

вы больше не наша соседка?(

Федунинцы, и правда, получилось.., как получилось :D

VladZill,  пока Ваша, но  вот после таких новостей уже даже не знаю https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/04/19/767273-pik-tushino-2018 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VladZill,  пока Ваша, но  вот после таких новостей уже даже не знаю https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/04/19/767273-pik-tushino-2018 

Еще пару лет назад, когда что ли Мортон хотел зайти, мы на этом форуме обсуждали, что вероятность появления партнера имется, учитывая масштабы нашей стройплощадки. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VladZill,  пока Ваша, но  вот после таких новостей уже даже не знаю https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/04/19/767273-pik-tushino-2018 

Главное - чтобы пик не начал тут строить свои панельки, а остальное - норм. Пусть инвестирует, пусть будет продавцом. Но никак не застройщиком. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато всем мопы понравятся))) тут по моему их как раз в пример приводили)) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустить тут строительство от ПИК это все равно, что пустить слона погадить в квартиру. Согласен с тем, что пусть вкладывают в активы, а от застройки поля свои ручки держат подальше

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От нашего мнения с вами вряд ли что изменится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще пару лет назад, когда что ли Мортон хотел зайти, мы на этом форуме обсуждали, что вероятность появления партнера имется, учитывая масштабы нашей стройплощадки. 

По моему как раз после хотелок Мортона, ПИК его и проглотил) Теперь никак не разгребет все стройки полученные в наследство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная  у вас теория развала Мортона))

По моему как раз после хотелок Мортона, ПИК его и проглотил) Теперь никак не разгребет все стройки полученные в наследство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная  у вас теория развала Мортона))

 

Просто факты сопоставила)))) На достоверность не претендую)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас