Просто так   22 голоса

  1. 1. Ждете ли вы весну?

    • Жду
    • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

173 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

"поза" здесь от трейдерского "позиция" - когда инвестор купил какой-то инструмент инвестирования (например квартиру) и рассчитывал, что цена на него вырастет на 6 млн, а она выросла за год только на 500 тыс . Человек обеспокоен и хочет как-то исправить ситуацию. Например улучшить информационный фон посвященный этому инструменту (например квартире). Но есть другие люди (плохие), которые купили инструмент (квартиру) для себя, а не для инвестирования - портят информационный фон своими сообщениями в средствах массовой информации. Поэтому первый человек - инвестор, начинает спорить с остальными людьми, при этом удивляясь, что его не понимают и ставя в пример средство массовой информации, которое создано такими же инвесторами.

а так же есть те, кто вложился в другие объекты, те кто хочет купить/вложиться подешевле, те, кто не успел...«тысячи их» :) И придумать можно в два раза больше:) Не стоит играть в охоту на ведьм. Это во первых череповато для качества общения, во вторых работает во все стороны, а не только в одну, в третьих в рамках форума просто достаточно уныло и скучно, а в четвёртых просто напоминает взаимное закидывание фекалиями в детском саду - кидают по одной каке, обида потом ровно на сутки до следующей дуэли, раз в три дня приходит воспитатель и проводит воспитательную работу, а пахнет по всей округе, причём от всех:)))

Изменено пользователем Dancing Mammoth
5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему пора переходит в ветку неформального общения) а то обсуждение фото и строительной готовности перешло в поиск мишеней для "взаимное закидывание фекалиями")

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"поза" здесь от трейдерского "позиция" - когда инвестор купил какой-то инструмент инвестирования (например квартиру) и рассчитывал, что цена на него вырастет на 6 млн, а она выросла за год только на 500 тыс . Человек обеспокоен и хочет как-то исправить ситуацию. Например улучшить информационный фон посвященный этому инструменту (например квартире). Но есть другие люди (плохие), которые купили инструмент (квартиру) для себя, а не для инвестирования - портят информационный фон своими сообщениями в средствах массовой информации. Поэтому первый человек - инвестор, начинает спорить с остальными людьми, при этом удивляясь, что его не понимают и ставя в пример средство массовой информации, которое создано такими же инвесторами.

Так мы про "позу" применительно к домкаду. За достоверную информацию там не банят, и неважно улучшает она или ухудшает информационный фон.

Мнение, что цели инвестора и конечника противоположны, крайне ошибочно. Инвестор очень заинтересован, чтобы качественно и быстро строили, чтобы проект был интересен, обсуждаем, популярен, строилась инфраструктура, были хорошие продажи и росла цена. И что из перечисленного не подходит человеку, купившему для себя? Конфликта интересов нет.

Что касается этого форума, здесь не инвесторы спорят с купившим для себя, это некоторые участники пишут спорные сообщения. Вы тоже считаете, что спортплощадка это всего лишь голое поле, "зоны для хранения велосипедов" бесплатны, как колясочные, что во 2к изменили остекление и т.п.? Мне кажется, не обязательно быть инвестором, чтобы с этими утверждениями  не согласится.

Самое интересное, что именно инвесторы минусы замечают и обсуждают первыми, чтобы было как можно меньше покупателей, которых ввели в заблуждение рендеры и обещания продавцов.   

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На домкаде шуран занимает прозастройские позициии и скрывает или затыкает рот тем, кто задает неудобные вопросы

но там понятно, фокусная баннерная реклама и деньги, личный интерес

посему домкад - крайне неудачный пример, тут не форум рекламы застройщиков 

Я привела в пример домкад, не как форум без рекламы, а как форум без хамства. Это же не взаимоисключающие вещи.

..............

Удивительно, замечаю не в первый раз. Только на домкаде можно было увидеть схему фасадов, ТУ, там выкладывают актуальные прайс-листы, интересную аналитику по выписке из росреестра, многие ждут фототчёты, только там публикуемые. Но стоит мне упомянуть про домкад, как интересный ресурс, в ответ пишут про грозного админа и рекламу.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я привела в пример домкад, не как форум без рекламы, а как форум без хамства. Это же не взаимоисключающие вещи.

..............

Удивительно, замечаю не в первый раз. Только на домкаде можно было увидеть схему фасадов, ТУ, там выкладывают актуальные прайс-листы, интересную аналитику по выписке из росреестра, многие ждут фототчёты, только там публикуемые. Но стоит мне упомянуть про домкад, как интересный ресурс, в ответ пишут про грозного админа и рекламу.

 

 

никто и не говорит о том, что домкад - исключительно плохой ресурс, он вполне полезен в целом

а то, что вы сейчас написали - называется передёргивание, так как речь шла о частном вопросе - личности шурана-модератора, с хорошими и плохими сторонами, вполне хамящего и затыкающего рот, когда надо и когда хочется самому

Изменено пользователем Сергей17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему он вполне отличный админ. на домкаде хоть порядок, и там реально все вбросы информации как заведомо положительной, так и заведомо отрицательной сразу же пресекаются. :ph34r:

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда обоснованная критика гасится в зародыше тоже под соусом нагнетания якобы негатива, неоднократно ловил шурана на подобном

 форум его никто не называет бесполезным, но чел не объективен, это надо учитывать

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальная себестоимость строительства жилья в России

18.10.2017

Таблица средней себестоимости строительства 1 кв. метра площади многоэтажного жилья в РФ (без учета пристроек, надстроек и встроенных помещений) на основании статистики собранной за январь-июнь 2017 года. Цифры указаны в рублях.

Росстат:

IMG_1902.JPG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно) в МО выше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно за счёт коммуникаций , в МОскве они более развиты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не говорит о том, что домкад - исключительно плохой ресурс, он вполне полезен в целом

а то, что вы сейчас написали - называется передёргивание, так как речь шла о частном вопросе - личности шурана-модератора, с хорошими и плохими сторонами, вполне хамящего и затыкающего рот, когда надо и когда хочется самому

Это не передёргивание, а действительно частный вопрос. Я конечно не всё подряд в теме Ту читаю, но сейчас специально внимательно последние десять страниц просмотрела, в сообщениях пользователей и комментариях Админа хамства не нашла. Оно или в личке, или в курилке, или удаляется, тему комфортно читать благодаря тому, что там нет разборок между участниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно за счёт коммуникаций , в МОскве они более развиты 

да и логистика тоже, я думаю роль играет, фирмы то строят московские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот момент, когда с области реально дешевле в Москву перебраться:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про среднюю себестоимость, вот не нравятся мне ссылки не на первоисточник. Всегда что-то потеряется. :D

Средняя стоимость строительства 1 кв метра общей площади жилых помещений во введенных в эксплуатацию жилых домах

И что любопытно, за январь-июнь 45,922т.р., а за январь-март 40,0т.р., средняя не показатель, лучше по Ту посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорите мне что делать и я не скажу вам куда пойти (с)

Вы то кажется всё уже продали - и квартиру и мм, а тут будущие жильцы проблемы обсуждают.

LBM, не обращайте на него внимания. Он был вменяемым до тех пор, пока не продал квартиры и мм вместе с ником. То есть он сейчас не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LBM, не обращайте на него внимания. Он был вменяемым до тех пор, пока не продал квартиры и мм вместе с ником. То есть он сейчас не он.

А вы случаем не знаете почем сейчас ники? Я бы свой тоже продал или обменял бы свою двушку на трешку + ник :)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сайт с каждым днем все сильнее и сильнее изменяется.... даже не знаю в лучшую ли сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Шанхай", "табор" - так квартиру не продать. :D

S2018, а вы что, уже продаете?

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с такими мыслями покупать квартиру в пойме реки, да рядом со стадионом?  Или вы своим недовольством надеялись ещё и стадион закрыть, и речку осушить. :D 

LBM, впервые вижу покупателя так "мечтающего" увидеть залитый водой паркинг. Вы уж не накликайте нам проблем, пожалуйста.

И я, конечно, понимаю, что фантазии для того и существуют, чтобы принимать желаемое за действительное, но в ваш воображаемый диалог опять вкралась ошибка, про забор уже было на форуме в реальности http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/217-вопросы-к-управляющей-компании/&page=1 и не было там среди участников наших "вечно недовольных". ;)

Если вы еще раз внимательно перечитаете мое сообщение, то возможно увидите, что оно не про паркинг и не про забор. ;)

И перехода на личности там тоже нет, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

S2018, а вы что, уже продаете?

Нет, другой участник беседы. Точнее при условии, что он нас не обманывал, сообщая, где у него квартира расположена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, другой участник беседы. Точнее при условии, что он нас не обманывал, сообщая, где у него квартира расположена.

 

что ж вы так злорадствуете то? На всех форумах об этом пишете! Да, возможно человек (интересно кто) решил продать квартиру, разные ситуации в жизни бывают. Возможно денег потеряет на этом по сравнению с депозитом. Да, был чем-то недоволен и писал об этом (а не как некоторые - создавал положительный инфоринформационный фон для ророста инвестиций). Но с вашей стороны такое проявление злорадства как минимум некрасиво. Ну и оставляет пищу для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы еще раз внимательно перечитаете мое сообщение, то возможно увидите, что оно не про паркинг и не про забор. ;)

И перехода на личности там тоже нет, кстати.

Я считаю, что лучше прямо выражать свои мысли, а не прятаться за иносказательность, заменив местоимение вы на воображаемых "недовольных".

Не спорю, смысл у вашего сообщения действительно другой, так и в моём сообщении не все так прямолинейно. Пришлось выложить ссылку на обсуждение забора, чтобы стало понятнее - делить покупателей на "недовольных" и остальных можно только в воображаемом диалоге, а на самом деле всё несколько иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас есть на форуме кто купил во второй очереди квартиру? а то зашел на домкад и офигел. там ее активно обсуждают, а у нас тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на форуме и подходящего раздела нет для обсуждения второй очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на форуме и подходящего раздела нет для обсуждения второй очереди.

Здесь обсуждали вторую очередь http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/477-вторая-очередь/&page=10

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас