Транспортная доступность

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Яндекс карты обновились! теперь можно спокойно не прибегая к всяким кривым викимапиям и тормозящим гуглэрсам померить расстояние от дома до метро/дороги/реки!

2017-02-05_20-18-10.png

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яндекс карты обновились! теперь можно спокойно не прибегая к всяким кривым викимапиям и тормозящим гуглэрсам померить расстояние от дома до метро/дороги/реки!

 

Неизвестно ещё как ТРЦ "ляжет" и будет-ли сквозной проход

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде на всех рендерах, да и в последних сообщениях от застройщика проскакивало, что ляжет как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем викимапия кривая? все там четко )

абсолютно такое же фото.. 

Screenshot_2017-02-05-20-51-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во-первых у меня лично викимапия подтормаживает, да и просто не нравятся все эти дополнительные линии,  квадратики, зоны и т.д. Может они и отключаются, но я что-то не нашел.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Неизвестно ещё как ТРЦ "ляжет" и будет-ли сквозной проход

"Ляжет согласно ГПЗУ", а про проход, у всех современных ТРЦ есть выходы со всех сторон света. У нас эта сторона более 350м и без выхода - нереально.

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть информация, позаботится застройщик о проходе до метро Спартак пока не построят ТРЦ или нет? От второго корпуса до метро Тушинская довольно далеко (~1 км), а ТРЦ могут еще долго строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А есть информация, позаботится застройщик о проходе до метро Спартак пока не построят ТРЦ или нет? От второго корпуса до метро Тушинская довольно далеко (~1 км), а ТРЦ могут еще долго строить.

На экскурсии мне сказали что облагородят дорожку от корпусов до входа в метро до заселения. 

Изменено пользователем Dizzy
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся на занимательное видео. Как в Америке привозят детей в школу. Конечно детский сад не школа, Россия не Америка, а Тушино не Лонгбич, но может застройщику стоит заранее все-таки задуматься о паркинге возле детского садика во втором квартале (ведь там не предусмотрено НИ ОДНОГО машиноместа). Транспортный коллапс по утрам ой как не хочется)) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малевич. (Фрагмент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земля слишком дорогая , чтобы под парковки раскатывать )), да и  все на "поле" в пешей доступности будет , коллапс скорее будет возникать при выезде из паркинга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня рядом с домом детский сад. Никакой парковки, кроме надписи "МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ", нет. Однако и коллапса нет. Кто на общественном транспорте, кто на личном детей привозит, но всем хватает места и времени довезти ребенка, передать его воспитателю, и тихонечко отправиться по своим неотложным делам. Дорога внутридворовая, полоса в один ряд. 

В конце концов, рано утром будут свободны места предназначенные для гостей общественных организаций, тех что будут размещаться на первых этажах. Парковка напротив детского сада не есть безопасная штука. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опять вернулись к этой проблеме (помню обсуждали). Будет парковка около садика - но не будет гарантии, что она будет свободна рано утром и часов в пять-шесть для родителей дошкольников.

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если официально поставить дорожный знак, допускающий там парковку только на 15 минут в утренние и вечерние часы, тогда наступит Щщщастье. И дополнительный доход для нашего муниципалитета. 9_9

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце концов, рано утром будут свободны места предназначенные для гостей общественных организаций, тех что будут размещаться на первых этажах. Парковка напротив детского сада не есть безопасная штука. 

Таких мест там нет, см рисунок (желтые кружочки не отсюда). Гостевая парковка второго расположена между первым и вторым корпусом - примерно метрах в 150 от секций №1 и №15. Я вообще не видел ни одного современного дома у которого по трем сторонам нет ни одного паковочного места.

Опять вернулись к этой проблеме (помню обсуждали). 

А что же не вернуться. Кондиционеры же по 50 стр обсуждаются

Земля слишком дорогая , чтобы под парковки раскатывать ))

Предлагаю убрать вообще все парковки - это выход. Засеем газоном и будем на нем парковаться, аля второе Пашино

 да и  все на "поле" в пешей доступности будет

Через пару лет поля уже не будет

Может я конечно и не прав, но на мой взгляд комфортное жилье (комфорт класс) подразумевает помимо материалов отделки: удобство и комфорт проживания, инфраструктурные решения выше уровнем чем заложены в градостроительных нормативах лохматых годов (типа 50 машиномест на 500 квартир). А то получается - мой дом и квартира - моя крепость, а за оградой и трава не расти

 

 

11111111111.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Может я конечно и не прав, но на мой взгляд комфортное жилье (комфорт класс) подразумевает помимо материалов отделки: удобство и комфорт проживания, инфраструктурные решения выше уровнем чем заложены в градостроительных нормативах лохматых годов (типа 50 машиномест на 500 квартир). А то получается - мой дом и квартира - моя крепость, а за оградой и трава не расти

Гостевых мест конечно маловато, зато на подземном паркинге мест прилично. И за вменяемые деньги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...А что же не вернуться. Кондиционеры же по 50 стр обсуждаются...

Да я не с укором, просто не вижу решения. Ведь у нас по-моему нет знака "только для посетителей д/с". А по сути Вы, конечно, правы .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю ваше нежелание покупать М/м , сейчас сложное время , и миллиончик не лишний для всех , но поему 1000 М/М на 1000 квартир вполне достаточно , покажите хоть один дом в Москве с таким соотношением , плюс гости смогут свои авто оставлять в тц 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся на занимательное видео. Как в Америке привозят детей в школу. Конечно детский сад не школа, Россия не Америка, а Тушино не Лонгбич, но может застройщику стоит заранее все-таки задуматься о паркинге возле детского садика 

 В Америке у каждого кольт в машине, поэтому они и без застройщика ведут себя учтиво по отнолению друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся на занимательное видео. Как в Америке привозят детей в школу. Конечно детский сад не школа, Россия не Америка, а Тушино не Лонгбич, но может застройщику стоит заранее все-таки задуматься о паркинге возле детского садика во втором квартале (ведь там не предусмотрено НИ ОДНОГО машиноместа). Транспортный коллапс по утрам ой как не хочется)) 

там нет м/м потому что предполагается, что там дети будут только из наших двух кварталов) какой смысл на машине везти, если можно быстро дойти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю ваше нежелание покупать М/м , сейчас сложное время , и миллиончик не лишний для всех , но поему 1000 М/М на 1000 квартир вполне достаточно , покажите хоть один дом в Москве с таким соотношением , плюс гости смогут свои авто оставлять в тц 

Причем тут желание или нежелание, себе то я купил а многие не купили (у меня вообще корпус1), да и к 1000 жильцам постоянно кто-то будет приезжать, и не все захотят идти отпаруинга у Стадиона. Эвакуаторы не панацея (если их не 100шт). В Павшинской Пойме в 6 утра пол улицы эвакуируют, к 11 она опять заставлена. Я с Вами согласен просто отличное для Москвы соотношение, но оно не отменяет каких то других элементарных вещей. Это не номально когда вокруг дома по трем сторонам в общей сложности наверное метров под 500 нет ни одного ММ.

там нет м/м потому что предполагается, что там дети будут только из наших двух кварталов) какой смысл на машине везти, если можно быстро дойти) 

На днях был в Строгино на Калакова, там садик на садике, у всех шаговая доступность и все равно везут ведь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы выгляните в окно , в любое время суток , много  машино мест свободных , в любом доме , их всегда будет не хватать , в любом Московском дворе 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему проблем с парковками нет только в частном секторе) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наткнулся на занимательное видео. Как в Америке привозят детей в школу. Конечно детский сад не школа, Россия не Америка, а Тушино не Лонгбич, но может застройщику стоит заранее все-таки задуматься о паркинге возле детского садика во втором квартале (ведь там не предусмотрено НИ ОДНОГО машиноместа). Транспортный коллапс по утрам ой как не хочется)) 

тем временемв школе..

https://youtu.be/VctaUNJpT6U

Изменено пользователем Brick
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно это Гарлем или так уже везде...? Make America great againe будет видемо ой как сложно..))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас