23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В нашем Городе, наверняка, поселятся активные любители собак. Если собачка карманная, то и уход за ней возможен как за кошкой. Собакам побольше нужен выгул по нужде. Дворики у нас никоем образом не предназначены для выгула собак. Интересно, куда собачники будут водить своих питомцев на процедуры отлива и минирования. 

Есть традиция у собачек при выгуле метить территорию рядом с домом. И метят они, замечу, эту территорию не мелом по асфальту. >:(

Собака, она, конечно, друг человека. Но человек дружнее. Неспроста же есть выражение для ссоры - собачиться. Как бы нам заранее все устроить, чтобы избежать таких ссор с собаководами-собаколюбами из-за эдаких собачьих обычаев? 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там земли под вихолдингом - обгуляйся)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, по-собачьи ведут себя в большинстве случаев сами собаководы, которые без малейших проблесков совести и сознания выводят своих питомцев на детские и спортивные площадки с конкретной целью минирования таковых, что особенно практикуется зимой (снег же все стерпит...). Где сейчас живу, периодически наблюдаю картину, как 3-4 хозяев собак умышленно заводят собак внутрь огороженной и освещенной спортплощадки - им так удобно, и собачка не убегает из "вольера" и самим можно за жизнь пообщаться. Жаль, живу высоко, хотя так и чешутся руки какую-нибудь огромную петарду туда запулить, и чтоб обязательно с последствиями. Другой персонаж в образе гламурного негра усадил свое карманное чадо (с совсем некарманными выбросами) прямо на тротуар напротив подъезда, чтоб далеко не ходить... Бороться с ними можно только путем общественного порицания, хотя, как показывает практика, призывы к совести далеко не всегда имеют воздействие, поэтому порой доходит до крайне неприятных мер в виде анонимной травли домашних питомцев, как источника загрязнения двора

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен что в РФ эта проблема не решаема.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что требуется гражданская инициатива для принятия в Москве законов ограничивающих содержание собак. Это могут быть высокие штрафы за выгул собак в местах не предназначенных для этого. Налог на гавканье в неурочный час. Отсутствие намордника у собаки. И т. д. На первом месте должна стоять ответственность владельца собаки за  её и своё поведение. Собака не столь опасна как автомобиль, но владелец должен знать законы, относящиеся к владению собакой. Поэтому стоит обязать сдавать экзамен на знание законов и правил содержания собак в г. Москва. 

Ну, что? Пишем обращения в приложении активный гражданин? 

Или всё же можно уладить в России собачий вопрос без таких жестокостей как травля собак и обложение налогами любителей собак. 

Добавлю, что травить собак, даже бродячих недопустимо. Налог с собачников должен быть достаточным для финансирования программы стерилизации всех бездомных собачек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запрет на лай в неурочный час??!! это все равно что сказать запрет на плачь ребенка! это же живое существо! до абсурда не доводите пожалуйста. в остальном давно пора перестать брезговать убирать за своим существом в общественном месте. взяли пакетик, перчатку и убрали. да и считаю, что нет опасных собак, есть опасные хозяева не умеющие правильно воспитывать своих питомцев. 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опасных автомобилей тоже нет, есть неразумные водятлы, однако ответственность за последствия от ДТП всегда лежит на собственнике, как на владельце потенциально опасного транспортного средства

жаль нет фото под рукой - недавно ехал в метро на работу, когда как один из пассажиров присел на сиденье со стаффордом без намордника на поводке

и это в утренний час пик

в радиусе 3-х метров от дебила не сидел и не стоял ни один пассажир, потому, как верно было замечено выше, собака - живое существо, и оно может неверно трактовать ваши намерения или намерения вашего ребенка, совершив нападение с тяжелейшими последствиями

тем самым, собака условно безопасна только для своего хозяина и членов его семьи, хотя знаю и другие случаи, когда метровый дог частично снял скальп с семилетней девочки (члена семьи), за что хозяин дома без раздумий отправил его на покой выстрелом из двух стволов своего охотничьего ружья

не хочу дальше спорить с собачниками, но если уж они завели себе такую игрушку для души, они и должны нести полную ответственность за ее действия

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие слова. Теперь бы добавить стимулов для их реализации. Не согласен со сравнением плача ребенка и лая собаки. Вы подтвердили тезис об ответственности собачника. Собаки есть опасные. И в некоторых странах определенные породы приравнены к оружию. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще коту запретите издавать звуки, попугаю, тож вполне опасные существа если так посмотреть. запретите заводить пауков, как никак тож опасны. повторяю, все зависит от хозяева, если он воспитывает своего питомца, то и не будет казусов когда детей загрызают или кидаются на других животных. есть много примеров, где самые жесткие и опасные породы собак спокойно терпят игры детей, где спасают незнакомого им человека. у меня нет собаки, но да я собачник. и кошатник, и вообще люблю животных и они мне взаимностью отвечают. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://topmira.com/priroda/item/181-opasnye-agressivnye-sobaki

Я тоже люблю животных, и пишу об ответственности владельцев животных. Тема состоит в попытке найти решение конфликта интересов собачников и их жертв-соседей. У собачников доджна быть в распоряжении огороженная площадка для выгула своих питомцев. 

Жители нижних этажей должны быть защищены от аромата собачих фекалий, щедро поставляемых им под окна разными мопсиками. 

Как часто вы встречали случаи наложения штрафов на владельца собаки в Москва за оставленные фекалии? 

В мире есть множесто разных правил и законов относительно содержания собак. Знаю в Бостоне квартильчик, так там все тротуары заминированы собачками. А все потому, что в этом квартале селятся все собачники, и у них свои законы в квартале. Посторонним туда лучше не заходить. Слышал, но не проверял, в Германии штраф за оставленные собачьи каки составляет 500 Евро. Сравним с это Московскими 2000₽, и прикинем, где санкции будут реально работать? 

Среди знакомых мне собачников нет разгильдяев, игнорирующих уборку какашек. Сам помогал брату этой зимой разминировать двор его дома, чтобы к весне ничего не оставалось. На прогулку без пакетов никогда не выходят нормальные собашники. 

Повторюсь. Ищу варианты  решения проблемы, а не эмоциональных всплесков. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея хорошая, но не для нашей страны. увы только личная инициатива. но думаю у нас в доме нет таких, кто гадит сам себе же под нос) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это как с кондеями, один, извините, насрал, второй какашку увидел и сделал так же. Инициативу до города Москвы мы тут не донесем

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблему с выгулом обычно решает специальная площадка во дворе дома. Жаль, что у нас в проекте, видимо, такой не предсмотрено (или я не обратила внимание). Дом, в котором живу сейчас (старая застройка в центре), такой небольшой площадкой обладает, и людей, выгуливающих вне её - минимум наблюдаю, и в основном это с маленькими собаками. И не разу не видела у нас во вдоре, чтобы хозяева оставляли продыкты жизнедеятельности своих любимцев.
Вообще, всё всегда зависит от самих жильцов. У нас очень опрятный двор и подъезд, вот вообще ни помню ни одного случая, чтобы было желание бежать с шашкой наголо. Поэтому, наверное не стоит заранее нагнетать, а то может и проблем-то не будет. 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется проблема создается из ничего, много лет гуляю с собакой во дворе дома и никогда проблем не было. Убираешь за своим питомцем кучки и все, но не думаю, что для этого нужны какие-то правила и так всем это понятно.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляю с двумя мастино. Тоже никто ничего не сказал в глаза.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется проблема создается из ничего, много лет гуляю с собакой во дворе дома и никогда проблем не было. Убираешь за своим питомцем кучки и все, но не думаю, что для этого нужны какие-то правила и так всем это понятно.

И не только кучки.  Вышел с собачкой без писуара. Иди домой. Не забывайте, что у нас не материковый грунт, а насыпной.  Под ним ж.б плита. Через десять лет выгула питомцев летом во дворе нужно будет одевать противогаз, а каждый год территорию двора хлорировать.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только кучки.  Вышел с собачкой без писуара. Иди домой. Не забывайте, что у нас не материковый грунт, а насыпной.  Под ним ж.б плита. Через десять лет выгула питомцев летом во дворе нужно будет одевать противогаз, а каждый год территорию двора хлорировать.

Ну, это вряд ли. Не стоит забывать, что и в насыпном грунте будет происходить биоразложение собачьих продуктов. 

И правила не позволяют выгуливать собаченций во внутреннем дворе. Там детские площадки. Собашникам придется искать подходящую площадку не слишком далеко от дома. Если будет далеко от дома, то не всякий собакин дотерпит. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте доживем, а там посмотрим :) пока даже дом еще не готов

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По реакции участников этой ветки в форуме можно надеяться на вполне адекватных собако -водов / -любов.

Рассчитываю, что собакинские хозяева смогут поднять вопрос организации/выделения мест выгула песиков перед районной администрацией,  не дожидаясь жалоб от человеко -любов. Собачкам не полько нужду справлять надо. Им и побегать охота без поводка. А кому-то и попрыгать через барьер захочется. 

Думаю, что тема закрыта надолго. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бороться? Никак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужен собачий парк с оградой по периметру. И не один!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитание собачников и усиление ответственности за нарушения, более эффективная мера, от неответственных собачников и парк не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парк поможет всем хорошим людям жить комфортно и спокойно, и в нужный момент объединиться против нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас