126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всю ночь конспектировали?) Теперь при любых вопросах можно сразу давать прямую ссылку на это сообщение, раскрывающее всю суть))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак... 2015 год . Ах какой проект, ах какой застройщик! Надо брать)

2015 год: А строители какие няшечки, все сплошь интеллигентные, улыбаются и одежда чистая, аккуратная!!! (дальше смайлики) И стройка чистая, образцовая!

2017 год: Не нужно тут ваших эмоций- факты и только факты. Рендеры фигня - есть гпзу. Вон - берите пример с домкада. Там уж вам расскажут, какой вы зажравшийся конечник, купивший хату всего за 150 000 р/м2 и имеющий наглость ожидать школу к заселению.

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что была с юмором и удачно отображена история скандальной части форума. Разные характеры форумчан, и порой дурные манеры общения некоторых с незнакомыми людьми смогли спровоцировать переход на личности при обсуждении технических вопросов. 

Малые умы обсуждают людей. Средние умы обсуждают события. Великие умы обсуждают идеи. 

Если я замечаю в высказывании участника форума желание оскорбить или обидеть, перевожу сообщения такого болтуна в блокировку. Благо форум позволяет делать такие настройки без обращения к администратору. 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак... 2015 год . Ах какой проект, ах какой застройщик! Надо брать) .2016. -Что за фигня?(лоджии) Ребяты меня обманули! Манагеры расписывали всё не так!- Но, Вы же видели рендеры когда покупали?! -Ах какая скорость, какие бургеры! -Соседи, куда кондей вешать?-На фасад ни-ни! Вы же видели рендеры.-Как же  так? в Заключении написано "Система кондиционирования жилых помещений выполняется владельцем квартир, с установкой наружных блоков на специально выделенных местах на фасаде здания или на балконах квартир."?-Нельзя!Не красиво! 2017. -Фасады плоские, цвета не те, скорость фасадных работ ужасна!-Да,Вы паникер ,батенька! Зачем Вы смотрите на рендеры? Это же картинки! Смотрите ДДУ и ПД.-В ПД ограждения лоджий из нержавеющей стали!- Зачем Вам нержавейка? Так красивее!-Что за фигня! Купил квартиру с видом на 2-3 ляма дороже, вида теперь не будет!- Да, Вы батенька лошара! Ха-ха-ха! Рендеры больше не смотрим, их смотрели в 2015! Вся суть оф. Форума

Теперь понятно по этому кратком изложению, что мало прочитать написанное, важно и правильно понять. В данном обличительном монологе совершенно не присматривается критическое отношение к своим поступкам. Только жалобы на менеджеров, застройщика, соседей, участников форума. Это же надо додуматься, что блестящая нержавейка на тёмной лоджии кажется неуместной кому-то назло вам, а висящие кондиционеры на фасадах не раздражают только "сотрудников" застройщика.:D

А ПП, дду, ГПЗУ и рендеры, это уж сами выбирайте на что ориентироваться, вам просто пытались донести, почему есть довольные и недовольные, а проект один на всех (на  август месяц 1500 дду). Следовательно напрашивается вывод - вы выбрали то, что вам не подошло, и злится при этом на довольных - глупо.

Кстати, про 2-3 ляма дороже, как обычно преувеличение, не основанное на фактах, но стоит поправить, сразу личные обиды начнутся... 

п.с. какие же все разные,  мне, например, отзывы о бургерах, никак бы не помешали выбрать квартиру. :D

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.с. какие же все разные,  мне, например, отзывы о бургерах, никак бы не помешали выбрать квартиру. :D

 

Бургеры были отличные! 9_9

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бургеры были отличные! 9_9

Купил квартиру чтобы поесть этих бургеров xD

Изменено пользователем Zasinovvv
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купил квартиру чтобы поесть этих бургеров xD

Они, кстати с Тверской куда то переехали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь понятно по этому кратком изложению, что мало прочитать написанное, важно и правильно понять. В данном обличительном монологе совершенно не присматривается критическое отношение к своим поступкам. Только жалобы на менеджеров, застройщика, соседей, участников форума. Это же надо додуматься, что блестящая нержавейка на тёмной лоджии кажется неуместной кому-то назло вам, а висящие кондиционеры на фасадах не раздражают только "сотрудников" застройщика.:D

А ПП, дду, ГПЗУ и рендеры, это уж сами выбирайте на что ориентироваться, вам просто пытались донести, почему есть довольные и недовольные, а проект один на всех (на  август месяц 1500 дду). Следовательно напрашивается вывод - вы выбрали то, что вам не подошло, и злится при этом на довольных - глупо.

Кстати, про 2-3 ляма дороже, как обычно преувеличение, не основанное на фактах, но стоит поправить, сразу личные обиды начнутся... 

п.с. какие же все разные,  мне, например, отзывы о бургерах, никак бы не помешали выбрать квартиру. :D

 

С чего Вы взяли, что я на кого-то злюсь? И почему оградка из нержавейки должна казаться не уместной, когда по проекту должна быть она? У Вас какие-то двойные стандарты. Людей при покупке ввели в заблуждение, Вы им говорите-надо верить только документам, смотрим документы-не соответвие, Вы говорите что так даже лучше) И про 2-3 ляма никакого преувеличения нет, в моей секции на момент покупки 3 этаж стоил 13500, 7-10 около 16

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они, кстати с Тверской куда то переехали:(

главное знать, когда вовремя уйти!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

S2018 , специально для Вас , а то вы на одном форуме одно поёте а тут другое , нельзя был такой двуличной )))) 

ценник начала продаж 2 квартала , разница стоимости квартир  1027 и 961 , сколько ? 

IMG_1879.PNG

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

S2018 , специально для Вас , а то вы на одном форуме одно поёте а тут другое , нельзя был такой двуличной )))) 

ценник начала продаж 2 квартала , разница стоимости квартир  1027 и 961 , сколько ? 

Вот видите, Вы начинаете с обсуждения личности: и поёте, и двуличная, а правильнее было бы сначала уточнить, вдруг это Вы сами меня неправильно поняли. Внимательно прочитайте, что я Вам написала на том форуме: вид на стадион, именно он так был оценён застройщиком.

"Fcsm, понимаю, что слабое утешение, когда башни вид испортили, а лишние деньги взяли. Но ради любопытства посмотрела, как застройщик оценил "вид на стадион" трешек в других секциях. :impossible:
п.с. цены старта, главное разница видна.
10с 9эт 90,4кв.м. 13,582млн.
10с 10эт 90,4кв.м. 15,671млн.
13с 9эт 97,7кв.м. 14,630млн.
13с 10эт 97,7кв.м. 16,937млн."

Кстати, что и подтверждает Ваша шахматка выше, в 15с разница между 2эт и 9эт 465т.р., скачок стоимости "за стадион" 9эт и 10эт 1959т.р., далее 10,11,12,13 по одной цене.

Fila же пишет про "вида теперь не будет!", следовательно про секции, которые пострадали из-за увеличения этажности 2 очереди. На примере, 7с, такого скачка нет за вид "на реку", там стандартное повышение за этажность 9эт 17,025млн, 11эт 17,396млн, 14эт 17,693млн,17эт 17,991млн, а не за квартиру с видом. Даже в 1с, учитывая, что на рендерах во 2 очереди были 14-16эт башни, разница между 14эт и 19эт всего 394т.р., так что за этот "панорамный вид" застройщик не брал на 2-3млн дороже. 

-Что за фигня! Купил квартиру с видом на 2-3 ляма дороже, вида теперь не будет!...

Более того, для всех критиканов моей личности или сообщений, я уже даже запуталась. :D

Вы действительно слишком невнимательны, чтобы давать мне оценку. Заранее (см.даты) всех предупреждала более критично отнестись к обещанным видам на официальном сайте. Правда без хамства и мата по отношению к застройщику, очевидно поэтому в ваших головах это и не отложилось....

К неправильному указателю сторон света, добавился "оригинальный" подбор по параметрам, который позволяет выбрать желаемый "вид".

Какой вид на реку возможен со 2 этажа? Вид на запад - это находка! ))) Интересно, чья это работа, если не секрет?)

 

Суть моего сообщения была не в выяснении точной даты появления подобных функций, а про допускаемые ошибки на официальном сайте, которые вводят покупателей в заблуждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

2015 год: А строители какие няшечки, все сплошь интеллигентные, улыбаются и одежда чистая, аккуратная!!! (дальше смайлики) И стройка чистая, образцовая!

2017 год: Не нужно тут ваших эмоций- факты и только факты. Рендеры фигня - есть гпзу. Вон - берите пример с домкада. Там уж вам расскажут, какой вы зажравшийся конечник, купивший хату всего за 150 000 р/м2 и имеющий наглость ожидать школу к заселению.

 

Интересно, кого это вы процитировали выше? Или вы свои мысли за чужие хотели выдать? Некрасиво. ;)

 2017 год ....Домкад форум инвесторов, там обсуждаются факты без эмоций, объективно.

2015 год ...Здесь http://domkad.ru/viewtopic.php?p=132#p132  можно посмотреть "Эскиз планировочной организации территории" с новым, окончательным, 

расположением храма. Но в любом случае, надо читать описательную часть проекта планировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индиго , вы наше наша , я вам привёл две квартиры , торцевые трехкомнатные , к вашему стыду ))) я вам напомню , что ближайшая секция следующей очереди планировалась 8 , а не 16 этажей как сейчас , поэтому видовые квартиры были выше 9 этажа , и именно из-за этого они стоили дороже , теперь когда ближайшая секция будет 16 , а может и18 этажей , потерялся весь смысл переплаты! 

Так как вы "переобуваетесь " со своим мнением , вызывает отвращение лично к вам , насколько объективно вы рассуждаете под ником Svet , настолько же предвзято под ником S2018 . 

Всякий смысл дискуссии с вами  теряется !!! 

Хорошей цифири )))) вам в ведомости Ту ))) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Индиго , вы наше наша , я вам привёл две квартиры , торцевые трехкомнатные , к вашему стыду ))) я вам напомню , что ближайшая секция следующей очереди планировалась 8 , а не 16 этажей как сейчас , поэтому видовые квартиры были выше 9 этажа , и именно из-за этого они стоили дороже , теперь когда ближайшая секция будет 16 , а может и18 этажей , потерялся весь смысл переплаты! 

Так как вы "переобуваетесь " со своим мнением , вызывает отвращение лично к вам , насколько объективно вы рассуждаете под ником Svet , настолько же предвзято под ником S2018 . 

Всякий смысл дискуссии с вами  теряется !!! 

Хорошей цифири )))) вам в ведомости Ту ))) 

Вы меня не "слышите"... Видовыми трешки выше 9эт в 15с считались не из-за ближайшей 8эт секции следующей очереди, а из-за "вида на стадион", и именно из-за этого они стоили дороже. Я ведь  специально привела в пример трешки в секциях 10 и 13. Посмотрите на разницу между 9эт и 10эт в торцевых 10с - 2млн,  15с(ваш пример) - 2млн., я не вижу доплаты за "вид на реку" или "панорамный".

Может на макете, наглядно, будет понятнее.

п.с. на личные выпады отвечать не стану, уж слишком со стороны такие разборки выглядят недостойно.

59cf423ab104f__2018__2___.thumb.jpg.ddad

59cf43b66a7bd__2018__2_.thumb.jpg.a1f8fb

 

 

 

Изменено пользователем S2018
5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, кого это вы процитировали выше? Или вы свои мысли за чужие хотели выдать? Некрасиво. ;)

Думаю те, кого процитировал, себя узнали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видовыми трешки выше 9эт в 15с считались не из-за ближайшей 8эт секции следующей очереди, а из-за "вида на стадион", и именно из-за этого они стоили дороже. 

Будьте добры, проявите чудеса дипломатии еще раз и объясните нам, почему в секции 1 второго корпуса цена одинаковых торцевых двушек на нижних и верхних этажах различалась больше чем на 1700 000?

Изначально предполагался вид на кусок стадиона над секцией 15 или все-таки нет? 

Почему висели билборды с рекламой "квартиры с видом на реку": что имелось ввиду?

k2s1.thumb.png.ff558e0cfd6d3077c46d4dfb7

P.S: Все остальные, которым понравилось цитируемое сообщение - можете тоже включить мозг и подумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю все торцевые на высоких этажах  в 1 и 15 секциях покупались ради вида на реку. Стадион тут не причём. И вообще, не зависимо от вида,  все трешки имеют разницу между 2 и верхними этажами не меньше 2 млн.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вид на стадион ни  чем не хуже.... может кому то нравится не только на реку смотреть? а вообще разница цены на первых и последних этажах все время на миллион дороже была стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумм переплаты за видовые квартиры более чем достаточно чтобы организовать  круглосуточную панорамную  кабельную трансляцию картинки  с самой высокой точки города на реке в высоком разрешении. Авось в Т2018 интернет-провайдер догадается такое организовать для своих клиентов.  

Попробуем считать обычными цены квартир верхних этажей. А квартиры этажами ниже примем за уцененные по разным причинам (плохая инсоляция, низкий спрос). Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, поменяй своё к ней отношение. 

Признаюсь, был готов выбрать видовую квартиру, но пенсия маловата для таких покупок. Был бы моложе, рискнул бы взять верхний этаж несмотря на боязнь высоты. Жалеть из-за соседних высоток не стал бы. Нашел бы и в этом положительные стороны. Ибо опыт похожей ситуации уже имею. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Aviator, идея очень понравилась, возьму на заметку. Единственное, не вижу смысла ограничивать себя одним районом Москвы, думаю брать шире. Прекрасный вариант веб-камер по миру  http://www.earthtv.com/ru/камеры. Сначала думала о Ниагаре, но разница во времени, у нас утро, там ночь. Вена вот приглянулась: камера поворачивается, время подходящее, городской пейзаж, практически жизнь за окном. Перед выходом из квартиры только в свои время и погоду перейти. 

 

Подумалось, что если организовать подобные трансляции непосредственно в стекла окон и лоджий, то это откроет широчайшие перспективы в строительстве без увязки к видовым характеристикам и местоположению объектов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте добры, проявите чудеса дипломатии еще раз и объясните нам, почему в секции 1 второго корпуса цена одинаковых торцевых двушек на нижних и верхних этажах различалась больше чем на 1700 000?

Изначально предполагался вид на кусок стадиона над секцией 15 или все-таки нет? 

Почему висели билборды с рекламой "квартиры с видом на реку": что имелось ввиду?

...

P.S: Все остальные, которым понравилось цитируемое сообщение - можете тоже включить мозг и подумать. 

LBM, вы задаёте мне вопросы, как человеку застройщика, а я могу ответить на них, как покупатель, выбирающий квартиру.

1. Информация с билборда рекламная, не факт, что все квартиры с видом на реку. Кстати, на билбордах чаще пишут самую минимальную цену, а не среднюю.

2. Разница в стоимости между нижними и верхними этажами это уже практически норма во всех новостройках. В Тушино 2018, на примере нейтральной не видовой секции (могу ошибаться, но вывела такую закономерность по 1к и 2к) увеличение с 1-2эт, 5-6эт, 9-10эт,15-16эт. Заметный скачок происходит за "вид", и вот этот обещанный вид надо уточнять.

3. Про 1с 2к, да в ценах есть скачок за вид "на стадион", но то, что считает "видом" застройщик, и то, что видом является для покупателя, это две большие разницы. Ваш пример, 1с 2к двушка торцевая 68,3кв.м. 13эт 11,692млн, 14эт 12,609млн, или мой, 1с 2к линейка 61,4кв.м. (окна двор) на 13эт 10,181млн., 14эт. 10,922млн., и что разве кто-то поэтому переплатит 700 -900т.р. за вид на "тех.этаж"? ;)

4. И про включить голову и подумать, если я вас правильно поняла, отметили ещё на старте (могу ссылку дать, тем кто не верит), в 1с вид на стадион возможен наверное только с 16(?),17эт, потому что 15с на расстоянии 120м, это надо было учитывать.

п.с. с теми кто-то видит в ценообразовании влияние 2 очереди с 7эт секциями особо не спорю, просто обосновываю свою точку зрения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы взяли, что я на кого-то злюсь? И почему оградка из нержавейки должна казаться не уместной, когда по проекту должна быть она? У Вас какие-то двойные стандарты. Людей при покупке ввели в заблуждение, Вы им говорите-надо верить только документам, смотрим документы-не соответвие, Вы говорите что так даже лучше) И про 2-3 ляма никакого преувеличения нет, в моей секции на момент покупки 3 этаж стоил 13500, 7-10 около 16

Потому что, даже с юмором, но опять речь про разделение покупателей на два лагеря. И разве документы, все что было, не выложили уже в 2015, как раз и для того, чтобы смотреть на них, а не только на рендеры?)

Про двойные стандарты, тоже не соглашусь. В ПП можно посмотреть ТЭПы, макс.высоту, плотность застройки, расположение объектов, назначение, размер, и площадь участков.... В ПД информация про застройщика, объект строительства... ДДУ, и там видим п.4.2.5., где и про цвет, и про фасад, и про изменения.

Ограждение дело вкуса, поэтому кому-то подобное изменение понравилось, кому-то нет. Вот по панели домофона, мне показалось, нет такого расхождения в оценке.

Про 2-3 ляма, в процессе обсуждения стало понятно, что Вы про разницу между этажами, а я про переплату за вид, которого не будет.)

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Aviator, идея очень понравилась, возьму на заметку. Единственное, не вижу смысла ограничивать себя одним районом Москвы, думаю брать шире. Прекрасный вариант веб-камер по миру  http://www.earthtv.com/ru/камеры. Сначала думала о Ниагаре, но разница во времени, у нас утро, там ночь. Вена вот приглянулась: камера поворачивается, время подходящее, городской пейзаж, практически жизнь за окном. Перед выходом из квартиры только в свои время и погоду перейти. 

 

Подумалось, что если организовать подобные трансляции непосредственно в стекла окон и лоджий, то это откроет широчайшие перспективы в строительстве без увязки к видовым характеристикам и местоположению объектов. 

это уже что то из будущего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что, даже с юмором, но опять речь про разделение покупателей на два лагеря. И разве документы, все что было, не выложили уже в 2015, как раз и для того, чтобы смотреть на них, а не только на рендеры?)

Про двойные стандарты, тоже не соглашусь. В ПП можно посмотреть ТЭПы, макс.высоту, плотность застройки, расположение объектов, назначение, размер, и площадь участков.... В ПД информация про застройщика, объект строительства... ДДУ, и там видим п.4.2.5., где и про цвет, и про фасад, и про изменения.

Ограждение дело вкуса, поэтому кому-то подобное изменение понравилось, кому-то нет. Вот по панели домофона, мне показалось, нет такого расхождения в оценке.

Про 2-3 ляма, в процессе обсуждения стало понятно, что Вы про разницу между этажами, а я про переплату за вид, которого не будет.)

 

 

Вас прям заклинило на разделении...Документы должны быть в наличие у представителей застройщика и знакомить с ними нужно при продаже. Опять же ограждение...почему оно должно кому-то нравиться, кому-то нет? Есть документы ,в которых -нравится/не нравится-нержавеющая сталь. И да, я считаю , что высокие этажи берут с такой переплатой из-за  видов(без привязки к стадиону).

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

 Опять же ограждение...почему оно должно кому-то нравиться, кому-то нет? Есть документы ,в которых -нравится/не нравится-нержавеющая сталь.

ВОТ ИМЕННО!!! Даже в последнем сентябрьском изменении  ПД  как первого так и второго квартала указана тип ограждения лоджии - "НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ". Зачем мне черный металл на лоджии, ведь: 1. нерж указана в проектной декларации даже в последнем сентябрьском изменении; 2. выглядет благороднее и эстетичнее; 3. подходит ко всем цветам и расцветкам: 4. устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах.

Но группа людей здесь будут доказывать с пеной у рта, что это лучше, это красивее!!! Даже если это идет вразрез действующим проектным документом. 

Если в проектном документе одно, а по факту застройщик лепит другое, я считаю, что это попадает под определение "КОСЯК".

Но инициативная группа (назовем их так, чтобы быть политкорректными) утверждает, что какие-бы косяки застрой не допускал, это всё на наше-же благо:D:D:D, будущих жильцов.

Как говорится, а кому и божья роса

Изменено пользователем Dizzy
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас