Краткий репортаж со строительной площадки от 03.03.17 и дайджест новостей «Города на реке Тушино-2018»

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В 2017 году темпы строительства 1-й очереди и реализации проекта в целом показывают отличную динамику. Квартал 1 с каждым днем приближается к моменту ввода в эксплуатацию осенью текущего года, Квартал 2 растет в высоту примерно на 3 этажа в месяц, рассчитывая полностью завершить возведение конструктивной части (монолитных конструкций и внешних стен) уже к середине лета 2017.

Не отстают и текущие продажи. В Квартале 1 реализовано более 92% квартир, в Квартале 2 более 62%. В месяц своих будущих обладателей находят более 60 квартир и 50 машиномест, оставляя все меньше выбора не самым расторопным покупателям.

Более 450 человек на данный момент посетили строительную площадку в рамках еженедельных экскурсий, организованных и проводимых застройщиком, лично ознакомившись с динамикой строительства и качеством будущего жилья.

В свете изменения стадии строительной готовности хотели бы ознакомить вас с ходом выполнения различных работ на строительной площадке Города на реке Тушино-2018:

Квартал 1

В подземном паркинге в стадии монтажа находится различное технологическое оборудование в специализированных помещениях - вентиляционное, теплотехническое, водоснабжения, электроснабжения, в ряде технологических помещений выполняются завершающие отделочные работы. IMG_20170303_155758.thumb.jpg.f9f36b8ecbIMG_20170303_155046.thumb.jpg.926e89eeb9IMG_20170303_155208.thumb.jpg.7ed78728b8

IMG_20170303_155253.thumb.jpg.afb9d208cd

IMG_20170303_155834.thumb.jpg.e64749bb6f

Завершается оборудование паркинга системами вентиляции и дымоудаления, пожарной сигнализации, освещения.

Приступили к фасадным работам на поверхности технологических строений – въездов/выездов в паркинг и входов/выходов в паркинг.

Выполнив ранее первичный (приладочный) монтаж фасадных конструкций, приступили к монтажу направляющих и композитных панелей на постоянной основе, формируя будущий архитектурный облик первых жилых домов комплекса с 3D-фасадом, выполненным из панелей в различной плоскости.

IMG_20170303_152318.thumb.jpg.3fbd4607ea

IMG_20170303_161523.thumb.jpg.2df2b1cb88

IMG_20170303_161928.thumb.jpg.0bce17405c

IMG_20170303_161707.thumb.jpg.5f33556ba2

Во всех секциях монтируются лифты, осуществляется гидроизоляция мокрых зон, теплоизоляция стояков водоснабжения. 

IMG_20170301_104019.thumb.jpg.bc1b79f562

IMG_20170301_104136.thumb.jpg.fcc44a956f

IMG_20170303_164330.thumb.jpg.bbb7695437

Осуществляется подсыпка для создания будущей дорожной внутриквартальной сети

IMG_20170301_104629.thumb.jpg.e3f8847eb7

Квартал 2

Параллельно с осуществлением монолитных работ начата кладка внешних стен и внутренних межквартирных перегородок, отделяющих последние от приквартирного холла. В т.ч. работы по возведению необходимых перегородок ведутся и в помещениях подземного паркинга.

Даже с высоты нескольких этажей удается оценить прекрасную видовую перспективу внутреннего дворового пространства, достигаемую за счет его ширины от 108 до 121 м.

IMG_20170303_153604.thumb.jpg.a86e60b0c2

IMG_20170303_152249.thumb.jpg.27bd0119e5IMG_20170303_153531.thumb.jpg.fe0668a5e0IMG_20170303_153538.thumb.jpg.61f5dd2282IMG_20170303_153552.thumb.jpg.f6c2b7f88ePANO_20170303_153119.thumb.jpg.c3a1bfe50

IMG_20170303_151058.thumb.jpg.4459754e41IMG_20170303_153747.thumb.jpg.6fc397a094IMG_20170303_153924.thumb.jpg.47a33ee44eIMG_20170303_154012.thumb.jpg.c40ff1edc5IMG_20170303_154322.thumb.jpg.70cfeb7068Осуществляется прокладка внутриквартальных инженерных сетей.

IMG_20170303_150348.thumb.jpg.099db7c46e

17 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

danfoss, siemens.. молодцы )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль что "краткий репортаж". Расти Второй Квартал, Расти!!!!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший репортаж, такой прям позитивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратил внимание, что застройщик по первому К все чаще упоминает этап "ввод в эксплуатацию" и обозначает срок, а вот по второму К только "возведение монолита". Когда же уже появятся ожидаемые сроки ввода в эксплуатацию? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратил внимание, что застройщик по первому К все чаще упоминает этап "ввод в эксплуатацию" и обозначает срок, а вот по второму К только "возведение монолита". Когда же уже появятся ожидаемые сроки ввода в эксплуатацию? :(

как коробку поставят, тогда думаю будет понятнее со сроками. хотя в хорошем темпе идут, три этажа в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратил внимание, что застройщик по первому К все чаще упоминает этап "ввод в эксплуатацию" и обозначает срок, а вот по второму К только "возведение монолита". Когда же уже появятся ожидаемые сроки ввода в эксплуатацию? :(

В ПД у вас ожидаемый срок по второму))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а шумоищоляция канализационных стояков не планируется (она вообще выполняется где-либо?), чтоб, так сказать можно было в ванне спокойно Чайковского слушать..9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как коробку поставят, тогда думаю будет понятнее со сроками. хотя в хорошем темпе идут, три этажа в месяц.

а кто помнит, 1 к когда монолит закончили? Летом 2016 вроде? Итого, отставание в год где-то (но тут объемы больше). Интересно, если, допустим, летом 2017 замонолитят, успеют ли ввести до ЧМ - еще же целый год на облицовку, внутрянку и коммуникации. Хотя вряд-ли, это так, мысли вслух =)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто помнит, 1 к когда монолит закончили? Летом 2016 вроде? Итого, отставание в год где-то (но тут объемы больше). Интересно, если, допустим, летом 2017 замонолитят, успеют ли ввести до ЧМ - еще же целый год на облицовку, внутрянку и коммуникации. Хотя вряд-ли, это так, мысли вслух =)

да, вроде в начале лета доделали коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывайте что для 1 корпуса пришлось с нуля все коммуникации подключать и т.д. тут будет достаточно продлить магистраль. да и с поставщиками уже все отлажено думаю.. поэтому к ЧМ2018 будет завершенный архитектурный облик у 2 корпуса.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто помнит, 1 к когда монолит закончили? Летом 2016 вроде?

об этом точно помнит раздел стройготовности на офсайте - http://tushino2018.ru/project/#!c=5

в начале июня уже и монолит стоял и стены выложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждать вам мая 2019 )))) наши стены уже 9 месяцев как сделаны, а до ключей еще год с небольшим..

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждать вам мая 2019 )))) наши стены уже 9 месяцев как сделаны, а до ключей еще год с небольшим..

Вот и я про то же) ну не верю я в чудо :) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я про то же) ну не верю я в чудо :) 

А я к срокам сдачи отношусь спокойнее. Мне кажется, что если они соблюдаются с заявленными, то чего же еще желать и требовать. Все ок. Если что-то произойдет раньше, то это просто бонус.

Я вообще люблю четкое понимание и следование плану, тогда в "багдаде все спокойно".

Кстати, чет не сомневаюсь, что корпуса 1 и 2 сдадут вовремя. Никаких не вижу предпосылок для долгостроя этих корпусов. Нет совершенно беспокойства на этот счет.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я к срокам сдачи отношусь спокойнее. Мне кажется, что если они соблюдаются с заявленными, то чего же еще желать и требовать. Все ок. Если что-то произойдет раньше, то это просто бонус.

Я вообще люблю четкое понимание и следование плану, тогда в "багдаде все спокойно".

Кстати, чет не сомневаюсь, что корпуса 1 и 2 сдадут вовремя. Никаких не вижу предпосылок для долгостроя этих корпусов. Нет совершенно беспокойства на этот счет.

 

Сплюньте. Много таких коробочек годами стоят

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

danfoss, siemens.. молодцы )

а для тех кто не шарит в сантехнике, сименс это насосная станция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Динамика продаж как бэ намекает, что тянуть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для тех кто не шарит в сантехнике, сименс это насосная станция?

тут раньше были фото.. насосы Grundfos применяют, Siemens делает модули управления и контроллеры.

общий посыл такой, что выбирают фирмы с именем.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за общий посыл я бы скорее сказал - работать должно долго :) и качественно

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут раньше были фото.. насосы Grundfos применяют, Siemens делает модули управления и контроллеры.

общий посыл такой, что выбирают фирмы с именем.

Siemens выпускает не только модули управления и контроллеры, но и насосы.  Они находят достаточно широкое применение наряду с Grundfoss и Danfoss

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное чтобы наружние стены были правильно выложены, у нас есть горький опыт в новостройке когда пришлось полностью разбирать фасад и заделывать дыры и все заново утеплять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное чтобы наружние стены были правильно выложены, у нас есть горький опыт в новостройке когда пришлось полностью разбирать фасад и заделывать дыры и все заново утеплять. 

тьфу тьфу с этим нет проблем)) иначе бы кто ходил на экскурсии давно бы заметили и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю как нужно умудриться выложить стены с дырами. Если только сами стены какиенибудь гипсовые, и скрепляли их не цементом)) Даже интересно, что за новостройка такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даже не представляю как нужно умудриться выложить стены с дырами. Если только сами стены какиенибудь гипсовые, и скрепляли их не цементом)) Даже интересно, что за новостройка такая

Я Вам завтра (если найду) фотки покажу как ))) там правда технология сильно другая была, но все-таки все можно если постараться.

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас