Масштабное граффити от "Тушино-2018"

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Автором работы, посвященной спортивному образу жизни, стал уличный художник Артур Кашак – участник творческого коллектива «НОВАТЕК АРТ».

«В силу специфики свой работы я вижу городскую среду по-своему. Возможно, я чаще других замечаю  грязные, обветшалые стены, остро нуждающиеся в художественной модернизации.  Поэтому я обратился к девелоперу жилого комплекса "Город на реке Тушино-2018" c предложением привнести в жизнь Волоколамского шоссе – главной дороги, ведущей к проекту – больше красок», - говорит Иван Пантелеев, генеральный директор компании «НОВАТЕК АРТ».

 

Граффити вдоль Волоколамского шоссе довольно масштабно: изображение нанесено на 29 секций шумоизоляционного щита, суммарная площадь которых составляет 506 кв. м, а протяженность – почти 100 метров. Автор работы – ярославский художник Артур Кашак, живущий и работающий в Москве – потратил на создание картины 11 дней. В общей сложности было израсходовано 548 баллонов аэрозольной краски MontanaBlack.

В основе композиции лежит идея спортивного образа жизни для всей семьи. Граффити изображает несколько сцен, герои которых играют в теннис и футбол, занимаются бегом и зарядкой, катаются на четырехместном велосипеде, вмещающем целую семью вместе с собакой. Также на картине присутствуют стадион «Открытие Арена», а так же образы взрослых  и еще совсем юных футболистов.

«Преображение городской среды с помощью граффити сегодня популярно по всему миру. Уличное искусство выходит из тени при поддержке частного бизнеса и местных властей. Результатом такой коллаборации становятся интересные произведения, создаваемые на различных урбанистических поверхностях. Это здорово и мы готовы это поддерживать.  Данный проект  стоит рассматривать и как рекламный и как социальный одновременно. Уже совсем скоро  в России пройдет Кубок Конфедераций, одной из площадок проведения станет тушинский стадион "Открытие Арена" (граффити располагается в непосредственной близости). Изображая позитивную спортивную тематику, мы делаем свой маленький вклад в создание благоприятных условий для встречи гостей со всего мира и успешного проведения данного мероприятия», - комментирует Ирина Коршунова, Директор по корпоративным коммуникациям АО «Тушино 2018».

Это не первая совместная работа «НОВАТЕК АРТ» и «Тушино 2018». В прошлом году было реализовано еще 5 объектов, наиболее значимые из которых это двухэтажное здание теплостанции в районе Покровское-Стрешнево и фасад детско-юношеской академии «Спартак»  им. Федора Черенкова с изображением легендарного игрока московского клуба и сборной СССР.

Компания «НОВАТЕК АРТ» уже более 5 лет занимается активным продвижением уличного искусства. В творческий коллектив входят лучшие стрит-арт художники России и мира, силами которых «НОВАТЕК АРТ» стремится преобразить городское пространство. В частности, по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы было расписано более 16 тыс. кв. м стен объектов городской инфраструктуры. Среди наиболее известных арт-объектов компании изображение Майи Плисецкой на Большой Дмитровке, роспись 17-этажных домов на Лукинской улице, оформление моста у ЦСИ ВИНЗАВОД и серия работ «Наследие» с портретами Булгакова, Стравинского, Эйзенштейна, Скрябина, Леонидова, Татлина, Родченко и Кандинского, работы на тему Года российского кино.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас