Как вы считаете стоит ли открыть весь форум для всех

открыть форум для всех (без отправки ДДУ)?   63 голоса

  1. 1. открыть?

    • да, открыть
      40
    • нет, оставить как есть
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собственно создаю тему. Как я и писал, понятно, что Админ необязательно последует за результатами голосования, но опрос покажет общую картину. Возможно по результатам голования текущая ситуация как то изменится.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, ну моя позиция я думаю ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опрос сделал без имен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отметила "открыть" за неимением другого варианта. Мне кажется, вариант открыть, а потом сделать "по человечески" (очень нравится вариант fila, когда виден статус типа "житель", или значок какой). Или как-то адекватнее устроить доступ к закрытым разделам. То что сейчас произошло, меня, честно говоря, удивило. Мелочь, а неприятно. Могу, кстати, понять необходимость закрытых разделов в будущем, сейчас попросту не понимаю зачем оно. 

В любом случае, мне кажется, что о любых глобальных изменениях в работе форума участники данного ресурса должны информироваться в личные сообщения рассылкой, с инструкциями, если в таковых есть необходимость. Для меня это признак минимального банального уважения и качественной работы. 

Изменено пользователем anna.petrica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение..

закрытый раздел необходим однозначно.. везде есть такое - от форума ЖК Мосфильмовский, на котором даже фото не посмотреть с самого начала стройки до Долгопы. как это реализовали тут, другой вопрос.. да, можно было сделать наверное по другому. но имеем то что имеем. 

вот как вы себе представляете обсуждать вопросы безопасности (камеры, чоп, изготовление карт доступа и т.д.) в открытых разделах ? или кто то захочет обсудить покупку кухни за пару млн. это же жесть в открытом доступе все это писать ) это наша с вами безопасность.. на других форумах тоже люди не станут лишнего писать, пока не будут уверены в том что общаются именно с соседом.

независимые ресурсы нужны, но и тут нельзя бойкоты устраивать.. надо продолжать диалог, какой бы он ни был.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, что закрытый раздел должен быть, в котором могут обсуждаться конфиденциальные вопросы. Пока я не видел на форуме конфиденциальной информации, но сейчас закрыто почти все, кроме неформального общения.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

вот как вы себе представляете обсуждать вопросы безопасности (камеры, чоп, изготовление карт доступа и т.д.) в открытых разделах ? или кто то захочет обсудить покупку кухни за пару млн. это же жесть в открытом доступе все это писать ) это наша с вами безопасность.. на других форумах тоже люди не станут лишнего писать, пока не будут уверены в том что общаются именно с соседом.

Это я понимаю, об этом и написала, упоминая, что в будущем понимаю необходимость таких разделов. Но, пока такой необходимости нет, имхо. Но, допустим, непринципиально когда это делать, тут мнений много может быть. Мне просто показалось странным, что реализовано абы как. Можно было не пороть горячку, а сделать всё красиво. Почему нет? Вопрос риторический, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За закрытый. Да, есть что доработать. Ввести спец. статусы, возможно продумать какие именно разделы закрыть. От себя бы посоветовала перенести тему с репортажами в закрытый раздел. Для всех есть фото на сайте и в галерее, а подробности должны быть для дольщиков, я считаю.

Согласен, что закрытый раздел должен быть, в котором могут обсуждаться конфиденциальные вопросы. Пока я не видел на форуме конфиденциальной информации, но сейчас закрыто почти все, кроме неформального общения.

Закрыт только Квартал 1 и Квартал 2, все остальное открыто.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За закрытый. Да, есть что доработать. Ввести спец. статусы, возможно продумать какие именно разделы закрыть. От себя бы посоветовала перенести тему с репортажами в закрытый раздел. Для всех есть фото на сайте и в галерее, а подробности должны быть для дольщиков, я считаю.

Закрыт только Квартал 1 и Квартал 2, все остальное открыто.

указанные темы по активности на мой взгляд составляют 90% всего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень и очень условная и субьективная цифра)) Но да, я сегодня уже писала, тема строительной готовности самая популярная. А смысл был закрывать неактивные ветки тогда? И я и вы бы решили, что администрация совсем нелогична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы я и так считаю что действия администрации нелогичны ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не могу согласиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделить форум на, по крайней мере, три категории:

  1. читать - все; писать - все.
  2. читать - все; писать - ДДУ.
  3. читать - ДДУ; писать - ДДУ.

Большую часть обсуждения отнести ко второй категории для предотвращения флуда.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

вот как вы себе представляете обсуждать вопросы безопасности (камеры, чоп, изготовление карт доступа и т.д.) в открытых разделах ? или кто то захочет обсудить покупку кухни за пару млн. это же жесть в открытом доступе все это писать ) это наша с вами безопасность.. на других форумах тоже люди не станут лишнего писать, пока не будут уверены в том что общаются именно с соседом.

Так вроде бы администрация обозначила цели форума как:

Форум продолжает существовать как площадка для неформального общения с Застройщиком и знакомства участников, а также, как дополнительный ресурс для  неофициальных объявлений со стороны.

Поэтому приведенные темы, как мне кажется, могут оказаться не соответствующими заявленному формату. Для таких вопросов, наверное, нужно будет общаться в другом месте...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде бы администрация обозначила цели форума как:

Форум продолжает существовать как площадка для неформального общения с Застройщиком и знакомства участников, а также, как дополнительный ресурс для  неофициальных объявлений со стороны.

Поэтому приведенные темы, как мне кажется, могут оказаться не соответствующими заявленному формату. Для таких вопросов, наверное, нужно будет общаться в другом месте...

По-моему, обсуждать всё выше перечисленое , намного безопасней, когда известны только ники, в том числе и админам форума.Мы же не знакомы с ними лично и о них никакой информации не имеем.Откуда я могу знать, что информация о кухне за пару млн. не сольется куда-нибудь? 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, обсуждать всё выше перечисленое , намного безопасней, когда известны только ники, в том числе и админам форума.Мы же не знакомы с ними лично и о них никакой информации не имеем.Откуда я могу знать, что информация о кухне за пару млн. не сольется куда-нибудь? 

Те, кто уже рассказал в разных частях форума о своей квартире: квартал, секция, этаж, количество комнат и их ориентация по сторонам света, наверное, должны соблюдать аккуратность в обсуждении тем, подобных приобретению кухни за пару млн.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому приведенные темы, как мне кажется, могут оказаться не соответствующими заявленному формату. Для таких вопросов, наверное, нужно будет общаться в другом месте...

возможно Вы правы. но пока я не вижу альтернативы.. на независимой площадке я не готов личные данные отправлять. тут как то спокойнее что ли. может в будущем сделают личный кабинет для оплаты услуг УК и т.д. и привяжут форум или на основании этой площадки что то придумают я не знаю..

но на данный момент, закрытый раздел тут, не имеет аналогов по конфиденциальности. во всяком случае для меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфиденциальность от неограниченного круга лиц будет, конечно, присутствовать, но что там такого обсуждать, чтобы она была нужна, я, видимо, в силу умеренной погружённости в деятельность форума, не представляю себе. Настоящий сайт позиционируется как официальный сайт проекта, а значит, потом здесь могут появиться покупатели квартир в следующих очередях. Поэтому обсуждение вопросов, возникающих на этапе строительства -это одно, а вопросов эксплуатации уже переданных покупателям квартир и проч.- другое. Для последнего, наверное, действительно должен быть отдельный закрытый форум, не имеющий отношения к застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж, с учетом позиции "уважаемого" Застройщика/Администрации на встрече с дольщиками, а также систематической блокировки свободного общения на форуме, полагаю Застройщик просто вынуждает дольщиков (по крайней мере меня) с особенной тщательностью и придирчивостью подойти к вопросу приемки своей квартиры. Конструктивного диалога не получилось.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Ответьте пож-ста, входит ли при приемке квартиры в новостройке проверка мест общего пользования-подвалы, чердаки и прочее.И можно ли отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры, если недоделки обнаружены в местах общего пользования.

Добрый день, Елена.

Если ваша квартира куплена в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…” (по ДУДС), то вы имеете право на осмотр и исправление замечаний, т.к. при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Такие замечания будут достаточным основанием для отказа от подписания акта-приема передачи.

Однако на практике это достаточно сложно осуществить. Что мы можем посоветовать? Если вы видите, что недостатков очень много либо внешний вид и качество отделки кардинально не соответствует заявленному в проектной декларации, макетам на сайте застройщика, рекламным буклетам в офисах продаж (а это сознательное введение в заблуждение при продаже товара или предоставлении услуг потребителю) – смело обращайтесь в суд, т.к. ваши права нарушены в соответсвии с Законом о защите прав потребителей.

Однако нужно понимать, что судебная волокита на длительный срок может отложить ваш въезд в новую квартиру, и решить, стоит ли этого исправление недостатков общего имущества.

 

От себя добавлю, что если к квартире претензий нет (а найти их не составит проблем даже в бизнес-классе с отделкой, было бы желание), можно подписывать акт приема квартиры, где в примечании указать, что у вас имеются претензии к МОПам (перечень) и дать срок 30 дней на устранение указанных недостатков, в противном случае оставляете за собой право обратиться в суд. Для суда такого акта с примечаниями будет вполне достаточно, а у застройщика не будет формального повода не выдавать вам ключи от квартиры.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, что закрытый раздел должен быть, в котором могут обсуждаться конфиденциальные вопросы. Пока я не видел на форуме конфиденциальной информации, но сейчас закрыто почти все, кроме неформального общения.

Я категорически против, закрытия веток с обсуждением хода строительства и прочих общих веток. Потому что считаю прозрачность, первый шаг к доверию, если говорить о людях которые хотят купить квартиру в нашем ЖК. Но к обсуждениям, которые касаются только дольщиков, ограничить возможность комментирования сторонних пользователей очень здравая мера. Тем более если там обсуждается, какая- то конфиденциальная информация. Когда искал себе квартиру, видел кучу форумов, где половина пользователей это или юристы или строители прикидывающиеся дольщиками и рекламируют свои услуги или конкуренты, которые пишут, вот здесь я купила, а надо было купить вот там- то там дешевле. Такие товарищи только мешают обсуждению.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я передумал , я категорически ЗА -  наличие закрытых веток , пусть сами с собой обсуждают свои "мифические секретные материалы " 

если бы делали свою работу хорошо , то и закрывать бы не пришлось , наоборот хвастались перед конкурентами 

а так как  " крыть " особо не чем , проще конечно же повесить " железный занавес "))

всем добра ! 

8 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что закрывать, что открывать какая разница? всё равно все ветки новые создают. закрыли один раздел, напишут в другом. мне честно уже надоела игра в чужих-своих на форуме.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю. что закрыли .дабы не распугать потенциальных покупателей нашими обсуждениями. И это единственная причина. А нам и так дали понять ,что ничего не изменится от наших желаний и требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю. что закрыли .дабы не распугать потенциальных покупателей нашими обсуждениями. И это единственная причина. А нам и так дали понять ,что ничего не изменится от наших желаний и требований.

Ну не все. Над декорированием трубы обещали подумать. А что касается закрытия форума, я выше писал как бывает с форумами и кто их наводняет, это тоже одна из причин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас