Программы для создания планировок

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дорогие соседи, а кто подскажет, когда приблизительно будут размеры не в квадратных метрах, а по стеночкам? (Нет под рукой договора, там тоже только квадратные метры же, да?).

Кто-нибудь рисует самостоятельно в каких-то программах планировку? Можете посоветовать? Знаю про такой ресурс - http://ru.homestyler.com/designer . Есть ли что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Eвгения, мне лично нравится Arhi Cad и Color Draif нужно что бы кто то научил работать. Попробуйте c Colora. До есть простенькая программа Forfd D Plan 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы начинал с автокада (AutoCad). Основные доводы за:

1. Ломаный Автокад практически любой версии очень легко найти на торрентах. Если будете скачивать выбирайте версию AutoCad LT. Она не включает в себя 3Д моделирование но Вам оно не надо. Год берите любой, но лучше посовременней, поскольку в старых версиях будут сложности с открытием более новых файлов. Главное смотрите чтобы была несложная установка (в описании это всегда пишется)

2. Большинство проектов, проектиков да и всего остального чертится именно в Автокаде. Потом сможите пользоваться наработками всемирной паутины. 

3. Против архикада и корела ничего не имею. (Архикад просто не нравится в принципе:)) Просто для случая начертить планирвку по размерам и в масштабе нарисовать мебель мне кажется он подойдет лучше всего.

4. Бесплатные простенькие программки я бы не рассматривал в принципе. Не тратьте свое время, если можно скачать абсолютно бесплатно великолепные программы, на которые в Европе только слюнки пускают (от 2000€ и до практически бесконечности). Производители все американские - не обеднеют. Как говорится не призываю к пиратству просто это мое личное мнение:)

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему microsoft visio для наших целей более чем достаточно. Для разового непрофессионального использования считаю удобнее чем Автокад. Там даже есть фигурки кресел, диванов и т.п.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Eвгения, мне лично нравится Arhi Cad и Color Draif нужно что бы кто то научил работать. Попробуйте c Colora. До есть простенькая программа Forfd D Plan 3

Мне определённо нужно что-то простое? Со сложными программами увязну надолго)

По моему microsoft visio для наших целей более чем достаточно. Для разового непрофессионального использования считаю удобнее чем Автокад. Там даже есть фигурки кресел, диванов и т.п.

Спасибо, попробую?

Я бы начинал с автокада (AutoCad). 

 

 

Мерси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там линейка же есть.. я потолок попробовал измерить вроде нормально показывает. но точно согласен - проблема )

я для себя потихоньку рисую:) скачал программу, там есть возможность отсканировать чертеж(тот который с осями), потом наложить на сетку и указать точное расстояние между точками(там как раз осевое расстояние зафиксировано). После этого прога как бы подкладывает  чертёж под соответствующую координатную сетку и вуаля, обводите:)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя потихоньку рисую:) скачал программу, там есть возможность отсканировать чертеж(тот который с осями), потом наложить на сетку и указать точное расстояние между точками(там как раз осевое расстояние зафиксировано). После этого прога как бы подкладывает  чертёж под соответствующую координатную сетку и вуаля, обводите:)

а как Вы толщину стен рисуете? Одной линией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю будет удобно вынести в отдельную тему, кто чем пользуется, сейчас все более актуальней. Делитесь опытом.

Помню уже было обсуждение, постараюсь найти и сюда процитировать.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из программ для чертения - только Автокадом (ну и программами сателлитами к нему) :D

 

 

уууу.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы толщину стен рисуете? Одной линией?

толщина для каждой стены задается в свойствах:) несущие 25 вроде, блоки-10) отделку каждый ведается сам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогие соседи, а кто подскажет, когда приблизительно будут размеры не в квадратных метрах, а по стеночкам? (Нет под рукой договора, там тоже только квадратные метры же, да?).

Кто-нибудь рисует самостоятельно в каких-то программах планировку? Можете посоветовать? Знаю про такой ресурс - http://ru.homestyler.com/designer . Есть ли что-то подобное?

Очень простая программа Color Draif попробуйте или Компас 3Д. Все остальные требуют специальных навыков

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть хорошая программка, не совсем для черчения, но часть функций имеется - Snagit. Используется для захвата области экрана, и последующей простенькой редакции (линии, текст добавить, подтереть что-нибудь). Еще ее хорошая функция - уменьшение веса фотографии при вырезании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень простая программа Color Draif попробуйте или Компас 3Д. Все остальные требуют специальных навыков

компас тоже требует времени на разбор. 

если на то уж пошло, можно заморочиться и в 3д максе замутить объемную планировку квартиры. ток придется посмотреть кучу роликов на ютубе. но если есть время и желание, то почему бы и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые  потуги  начинающих  дизайнеров  -  удручающее  зрелище.  Тем  более  если  это  "девочка-дизайнер"  которая  в  строительстве  и  отделке  вообще  не  разбирается.  Не  думаю,  что  стОит  на  себе  эксперименты  ставить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично пользуюсь SketchUp и Planoplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые  потуги  начинающих  дизайнеров  -  удручающее  зрелище.  Тем  более  если  это  "девочка-дизайнер"  которая  в  строительстве  и  отделке  вообще  не  разбирается.  Не  думаю,  что  стОит  на  себе  эксперименты  ставить.  

Так никто не говорит, о воплощении в жизнь этого проекта, в таком виде в котором он есть. Я тоже далек от этого, у меня знакомая любит этим заниматься, она делала набросок проекта, а потом он конечно пойдет в руки профессионалов и они его доведут до человеческого вида.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас