Обсуждение фото и видео строительства

618 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сразу не обратил внимания. По идее конечно должно быть вынесено вперед хотя бы на метр, а то возможны травмы

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может это не окончательное положение? ворота вон тоже посреди площадки стоят, хотя к сожалению не очень похоже, что его все-таки вперед сдвинут.

Такая схема примерно для Стритбола, как раз наш вариант

 

262190.jpg

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устанавливать футбольные ворота на линии разметки для игры в баскетбол, непосредственно под щитом, не по нормативам, взрослые могут это учесть, а вот подростки, большой вопрос.

Может это не окончательное положение? ворота вон тоже посреди площадки стоят, хотя к сожалению не очень похоже, что его все-таки вперед сдвинут.

По плану благоустройства, похоже, окончательное решение. У меня здесь не выкладываются файлы. На соседнем форуме я уже советовалась с любителями баскета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам паркинг?? Меня лично радует) Весело внутри будет) (я про цвета)

про ворота тож посмотрел и как-то не по русски установлены  на мой взгляд( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это не окончательное положение? ворота вон тоже посреди площадки стоят, хотя к сожалению не очень похоже, что его все-таки вперед сдвинут.

Такая схема примерно для Стритбола, как раз наш вариант

 

262190.jpg

Не соглашусь, не совсем наш вариант.)

У нас 2в1, 80см получается до дальних стоек ворот, а вот передние, обвела желтым, лишние. Очень надеюсь, что застройщик учтёт и внесёт изменения, если не поздно, конечно.

598df92e5a440__2018_-.thumb.PNG.7f0adcc7

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь, не совсем наш вариант.)

У нас 2в1, 80см получается до дальних стоек ворот, а вот передние, обвела желтым, лишние. Очень надеюсь, что застройщик учтёт и внесёт изменения, если не поздно, конечно.

598df92e5a440__2018_-.thumb.PNG.7f0adcc7

вот вам не лень сидеть все обводить)) молодец вы) 

ну если застройщик не поменяет, будет ук долбать, что б заменили! или сами испытания проводить, прежде чем детей подпускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не показалось ли Вам, что кольцо слишком близко расположено к плоскости ворот?

 

 

Тоже об этом подумала сразу. Первый раз такой вариант спортивной площадки вижу. На мой взгляд, это опасно:

1. Во время игры в баскетбол можно натолкнуться на штанги ворот.

2. Что это за игра в баскетбол с беганьем вокруг ворот? Понятно же, что за ворота будут забегать, толкаться, а там еще и в сетке запутаться можно.

3. При игре в футбол будут непредсказуемые рикошеты от баскетбольного щита/кольца, если мяч отправят по центру ворот над перекладиной. При недостаточной высоте ограждения и достаточной силе удара мяч от кольца, наверное, может улететь и к малышам на площадку?  Футбол в подобных условиях  как-то не встречался.o.O

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что вот кольцо реально лишнее. нужно что-то одно. либо в разных местах. но тут двор то размером ограничен. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На виденных мною вариантах кольца были установлены по длине площадки, таким образом, пространственно основные направления игры в футбол и баскетбол располагаются перпендикулярно друг другу. Поэтому баскетболисты не бегают вокруг ворот, а футболисты не бьют по щиту во время атак. Может, и другие варианты площадок встречаются.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам не лень сидеть все обводить)) молодец вы) 

ну если застройщик не поменяет, будет ук долбать, что б заменили! или сами испытания проводить, прежде чем детей подпускать. 

Для меня это важно, поэтому не лень. :)

а мне кажется, что вот кольцо реально лишнее. нужно что-то одно. либо в разных местах. но тут двор то размером ограничен. 

В разных местах было бы идеально, но поскольку у нас во дворе поместилась даже стандартная по размерам площадка для баскетбола, было бы правильно по нормативам установить кольцо, а ворота для футбола, для безопасности всех играющих, обозначить просто пластмассовыми конусами.)

Боюсь спросить, а любители волейбола есть среди соседей? :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то вправду думает, что доморощенные дети-игроки в баскетбол будут прыгать до кольца?

Это кольцо сделано для того, чтобы просто закидывать туда мячи. 

Кроме того, надо смотреть возраст использующих детскую площадку. До 12 обычно формально разрешено вроде. нет? А детишки вряд ли допрыгнут до верха...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я информацию про 12 лет не встречала... На площадках в нашем районе возрастные ограничения не установлены, играют все, кто хотят.

Тушино-2018 позиционируется с акцентом на спорт, в школе наверняка будут спортивные секции, в т.ч. баскетбол, так что ребята, наверное, будут играть выше среднего уровня для их возраста. 

Свои идеи об опасности подобной конструкции написала выше, мысль о прыжках до кольца не поняла-подпрыгнуть просто вверх у кольца (до него или нет не важно) можно и с воротами, или это про то, что потом никто не влетит в ворота, уходя под щит после броска??

Изменено пользователем AS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то вправду думает, что доморощенные дети-игроки в баскетбол будут прыгать до кольца?

Это кольцо сделано для того, чтобы просто закидывать туда мячи. 

Кроме того, надо смотреть возраст использующих детскую площадку. До 12 обычно формально разрешено вроде. нет? А детишки вряд ли допрыгнут до верха...

 

 Здесь проблема не в прыжках, а в самой сути игры, основная борьба за мяч идёт под щитом, не просто так там не должно быть посторонних предметов, а стойка должна отстоять от линии площадки хотя бы на 80см. Как раз и 12 летние могут пострадать, если, конечно, играть будут. А если играть не умеют/не хотят, так им и кольцо без надобности.

 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По логике ворота надо сдвигать прямо к краю площадки, зачем за ними место не понятно (для футбола тем более места побольше надо), а щит делать на отдельной стойке над воротами с вылетом не меньше метра, а то и полтора тогда нормально будет.

Схемку я привел как должнл быть, а не как у нас))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полная солидарность со всеми комментариями. Это полный бред! На таких вещах экономить себе во вред.

Делайте нормально, или не делайте вообще. Из авна конфету не слепишь)

И самое увлекательное в том, что уважаемые админы видят возникшие вопросы и молча сидят в сторонке пока мы гадаем и спорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Здесь проблема не в прыжках, а в самой сути игры, основная борьба за мяч идёт под щитом, не просто так там не должно быть посторонних предметов, а стойка должна отстоять от линии площадки хотя бы на 80см. Как раз и 12 летние могут пострадать, если, конечно, играть будут. А если играть не умеют/не хотят, так им и кольцо без надобности.

 

 

 

Аргумент:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даже обсуждать нечего, кольцо не комильфо, вопрос ещё с высотой. Но в любом случае подходит чтобы играть взрослому с ребенком до 10 лет. А хорошее кольцо только лишний шум и трафик во дворе. Вообще кмк лишние тут ворота.

Изменено пользователем n1ckel
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дворе-колодце стучать и орать - напрягать весь двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дворе-колодце стучать и орать - напрягать весь двор

ну извините)) никто тишину не обещал) я только за, что б дети во дворе играли, главное что б безопасно было им. хотя все равно от всего не защитишь(( 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть будят и напрягают лично вас, в таком случае

Раз вам не нужна тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что обсуждать вопрос тихого двора - хорошо, но по нему никогда не договоримся, поэтому я бы не стал нагнетать обстановку. Это примерно как наличие детского сада во втором квартале. Одни считают что это отличное соседство, т.к. детей далеко водить не надо, и шума от них нет, а другие считают, что это огромное количество шума, криков, плача и прочих радостей детства. Так что призываю закрыть тему именно звука :).

Но! вот чем наличие футбольного поля во дворе первого квартала мне не нравится - так это его размерами. Реально ведь оно занимает половину полезной площади двора, при том, что в целом на территории Тушино-2018 этих футбольных полей будет много, зачем еще одно впихивать в и без того скромного размера дворик - мне не понятно. Лучше бы туда запланировали газончики и скамейки / турнички и прочие негабаритные развлечения.

(все на правах ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Реально ведь оно занимает половину полезной площади двора, при том, что в целом на территории Тушино-2018 этих футбольных полей будет много, зачем еще одно впихивать в и без того скромного размера дворик - мне не понятно. Лучше бы туда запланировали газончики и скамейки / турнички и прочие негабаритные развлечения.

(все на правах ИМХО).

Тут тоже одного мнения не будет. Ранее на форуме как раз было обсуждение (давно уже) и форумчане (некоторые)  наоборот обращались к представителям с просьбой о проектировании универсально игровой площадки под футбол/волейбол/хоккей зимой. Кто знает, может до этих просьб они и не планировали.

Хотя сейчас кажется они постарались все и сразу объединить. и газончики, цветочки, турнички, лавочки, и габаритные площадки, горки, лодки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Но! вот чем наличие футбольного поля во дворе первого квартала мне не нравится - так это его размерами.

И потенциальным шумом) Жена у нас всё таки мудрая женщина - сказала сразу: окна спальни куда угодно, только не во двор))

Изменено пользователем Федунинцы
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Точнее это не футбольное поле, а универсальная спортивная площадка, по задумке для подвижных игр детей и взрослых.
Cooper правильно заметил, что изначально она не планировалась, но по просьбе соседей застройщик сделал проект с этой площадкой.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как обычно, мнения разделились :D Людям свойственно не знать, чего они сами хотят, или чего они хотят больше, равно как игнорировать интересы других категорий проживающих (с детьми / без детей).

Из практики - имею сейчас во дворе подобную универсальную огороженную спортплощадку со светодиодным освещением на солнечных батареях. 

Увы, но летом по вечерам с переходом в ночь (порой до 00:30) там долбят мячом либо дети старшего школьного возраста, либо студенты, либо подпившие компании до 30-ти. Спать не дают... С другой стороны, днем площадка традиционно востребована и это очень важно и нужно для детей всех возрастов.

Был в гостях в ЖК с закрытой территорией, где подобную проблему решает УК силами ЧОП - вечером по времени тупо запирают калитки на спортплощадках и блокируют шумные качели-карусели на детских площадках, гоняя в т.ч. желающих полузгать семки/выпить пивка. И все довольны - днем жизнь кипит, вечером тишина и покой.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас