Обсуждение фото и видео строительства

618 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По поводу спортивной площадки:  она была внесена в проект после запросов со стороны жителей К1, в том числе на этом форуме.

 

Не видел я таких запросов. Они где-то обнародуются? Вы все пожелания учитываете, или какой-то отдельной группы? По какому-адресу можно направлять свои пожелания?

на вкус и цвет:) спортивный кластер же - куда без спортивной площадки?:)

 

Никто не против спортивной площадки, цвет ограждения ни в тему. Бросается в глаза на фоне серо-черного фасада. 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В данный момент детально прорабатывается концепция зонирования дворовой территории Квартала 1. Безусловно, будет предусмотрено  оборудование для детей до 7 лет и старше. Баскетбольной, футбольной, хоккейной  и волейбольной площадок внутри квартала 1 не будет. Они занимают слишком много полезного пространства, которого в К1 не так много. Про лед - отдельный большой проект с применением дорогого оборудования по заморозке (зима в Москве имеет неустойчивую для хорошего льда погоду),  также нужны не малые средства на уход за катком (чистка, полировка, залив неровностей). В этой связи, во дворах создавать хоккейные коробки нерационально, поэтому проектом Город на реке Тушино-2018 предусмотрен крытый ледовый дворец на территории. 

Часть объектов МАФ после  разработки детального плана благоустройства двора будут заменены, но в целом подход сохраняется: оборудование для трех детских возрастных групп, 2  взрослые зоны отдыха. А также,  в связи с запросами покупателей,  было решено поставить универсальную игровую площадку (мини футбол, волейбол, баскетбол).

один человек захотел площадку во дворе- пожалуйста)) . Как-то странно... сначала «не будет», потом будет) Конечно, такая площадка намного дешевле чем то что планировалось ранее.

Изменено пользователем Fila
5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видел я таких запросов. Они где-то обнародуются? Вы все пожелания учитываете, или какой-то отдельной группы? По какому-адресу можно направлять свои пожелания?

Поддерживаю вопрос! Кто и когда сделал такой запрос? Какой процент дольщиков его поддержал? 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю вопрос! Кто и когда сделал такой запрос? Какой процент дольщиков его поддержал? 

Не знаю, мы просили только вертолетную площадку http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/40-транспортная-доступность/&do=findComment&comment=5510

d630cde10a0d1ecac9a6300b3ff3551a7ed94cc7

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще просила, чтоб все делали как по рендерам мне показывали и рассказывали :):):)

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это я вижу каждый день, проезжая мимо...

И каждый раз мне очень хочется посмотреть в глаза этому архитектору-дизайнеру в надежде, хотя бы там понять ответ на вопрос - ЗАЧЕМ?

Что за глубокая дизайнерская мысль кроется в этом воплощении? Я не понимаю вообще...

DSC_4795.JPG

DSC_4796.JPG

И раз уж, похоже, что наш застройщик принимает в расчет ходатайства будущих жителей. Умоляю (готова написать обращение в любой форме, только скажите, как надо, чтобы его приняли во внимание) НЕ ПОВТОРЯЙТЕ этого во втором корпусе. :o

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просил пристань маленькую для своей яхты. Только для одной. Для всех не надо.

Видимо щука исполняет только одно желание.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж... в темное время суток, 4 с выглядит как уголёк в мангале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходатайства на десятки миллионов?? не говоря уже про сроки.... это действительно только к щуке :D

...................................................................

Кстати, на другом форуме, где гораздо больше покупателей, мнения по темным секциям не так однозначны, есть и такое: стильно, современно)

А если ещё и фото от профессионала, то можно рассмотреть особый свет на них ))

59dcb55bde6a2__2018_06.10.2017.thumb.JPG

59dcb64ac0267__2018__.thumb.JPG.45160365

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это я вижу каждый день, проезжая мимо...

И каждый раз мне очень хочется посмотреть в глаза этому архитектору-дизайнеру в надежде, хотя бы там понять ответ на вопрос - ЗАЧЕМ?

Что за глубокая дизайнерская мысль кроется в этом воплощении? Я не понимаю вообще...

DSC_4795.JPG

DSC_4796.JPG

И раз уж, похоже, что наш застройщик принимает в расчет ходатайства будущих жителей. Умоляю (готова написать обращение в любой форме, только скажите, как надо, чтобы его приняли во внимание) НЕ ПОВТОРЯЙТЕ этого во втором корпусе. :o

Мольбы услышали по второй очереди) 2к уже не исправишь

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходатайства на десятки миллионов?? не говоря уже про сроки.... это действительно только к щуке :D

...................................................................

о каких десятках миллионов и сроках речь? Сделать цвета как было изначально( и сейчас на рендерах). Или совсем темные панели дешевле?

8C88A26C-F62D-4DE5-A4AD-76C9D951CECA.jpeg

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

один человек захотел площадку во дворе- пожалуйста)) . Как-то странно... сначала «не будет», потом будет) Конечно, такая площадка намного дешевле чем то что планировалось ранее.

 "Намного дешевле" Вы действительно просчитали стоимость??

В какой-то теме обсуждали благоустройство, спортплощадку хотели многие, компромиссное решение только во дворе, так что ничего странного в корректировке нет. Новый вариант кажется более жизненным и подходящим для детей, появилась площадка, где можно и с мячом поиграть, и в бадминтон, да просто побегать, никому не мешая. Покупатели 1 корпуса сами могут сравнить :) 

59dcbf9f3bfe0_1__.thumb.JPG.cc666c4fc5b959dcc03d2cae9_1__.thumb.JPG.47380915e368

59dcc163aba4a_1__.thumb.jpg.e819a42e456359dcc172b1c33_1_.thumb.JPG.a0f96a985c71c

 

 

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отстаньте от застройщика. Я просил футбольную площадку. Получилось очень круто. Дарья, спасибо, что прислушались!

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

59dcb64ac0267__2018__.thumb.JPG.45160365

 

 

На этом фото крайняя правая секция та, что полностью черная? По фото сверху и разницы между соседними не видно, там наверное матовые и зеркальные панели чередуются, интересный эффект

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 "Намного дешевле" Вы действительно просчитали стоимость??

В какой-то теме обсуждали благоустройство, спортплощадку хотели многие, компромиссное решение только во дворе, так что ничего странного в корректировке нет. Новый вариант кажется более жизненным и подходящим для детей, появилась площадка, где можно и с мячом поиграть, и в бадминтон, да просто побегать, никому не мешая. Покупатели 1 корпуса сами могут сравнить :) 

 

Вас не поймёшь!)) Один человек хотел площадку, ещё несколько поддержали. И считать тут нечего, поле оно всегда дешевле , чем поле с «наполнением». И зачем какую-то схемку озеленения сравнивать с последними рендерами. Сравнивали бы рендеры с рендерами. И речь не о всём дворе, а именно о спорт площадке. Двор красивый, площадка лишняя( Вы так считали раньше). Слава Богу что во 2к её не будет( надеюсь что удовлетворение желания 1 человека, не распространяется на 2 корпус)

Изменено пользователем Fila
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на схеме участка от S2018 выше показано, что там пустого поля и не планировалось, также были и зоны с тренажерами, и детские площадки, и беседки. Даже выписка малых форм была определена, всякие паутинки и т.п. планировались, думаю они то как раз дешевле деревянных кораблей и маяков.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А если ещё и фото от профессионала, то можно рассмотреть особый свет на них ))

59dcb55bde6a2__2018_06.10.2017.thumb.JPG

59dcb64ac0267__2018__.thumb.JPG.45160365

 

 

Вы это серьезно?

Простите, но это прям смешно получилось про фото от профессионалов в особом свете. Это примерно тоже самое, как "фото до" и "фото после", "актриса на красной дорожке" и "без макияжа", "обложка Космо" и "я не использую фильтры" xD

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на схеме участка от S2018 выше показано, что там пустого поля и не планировалось, также были и зоны с тренажерами, и детские площадки, и беседки. Даже выписка малых форм была определена, всякие паутинки и т.п. планировались, думаю они то как раз дешевле деревянных кораблей и маяков.

 Корабль был и на старых рендерах.... несомненно новый круче. Вы сравниваете паутинки и корабли, а я сравниваю то место где теперь поле. Корабли+поле с паутинками дороже чем корабли+ поле. 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господа а мне нравится  наш домик. Мало у кого есть такой фасад в Москве. Самобытный что ли. Да и застройщик молодец. 

А уж по деньгам так вообще здорово. За год моя трешка 98,2кв м и два м/м в сумме подорожали на 6 млн. Хорошая прибавка к пенсии. 

Изменено пользователем sanches1973
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас не поймёшь!)) Один человек хотел площадку, ещё несколько поддержали. И считать тут нечего, поле оно всегда дешевле , чем поле с «наполнением». И зачем какую-то схемку озеленения сравнивать с последними рендерами. Сравнивали бы рендеры с рендерами. И речь не о всём дворе, а именно о спорт площадке. Двор красивый, площадка лишняя( Вы так считали раньше). Слава Богу что во 2к её не будет( надеюсь что удовлетворение желания 1 человека, не распространяется на 2 корпус)

Привыкла, поскольку думают все люди по разному))

Если я считала и считаю до сих пор, что из-за спортплощадки во дворе будет дополнительный шум, то это не значит, что я буду истерить по этому поводу. Я не единственный житель в доме, где 744 квартиры. Если моим соседям эта площадка нужна, то я с этим соглашусь, или даже найду плюсы для себя, поскольку варианта вне двора не было. 

Про "схемку озеленения" это план благоустройства и озеленения 2015(?) (план ЗУ). Вы невнимательно посмотрели, файлы 3 и 4 это рендеры, выше старый, под ним новый, специально для тех, кто выбирает по картинкам. Про поле всегда дешевле, чем поле с наполнением, Вы меня троллите ? Это из серии: один предложил + несколько поддержали = желание 1 человека. :D

..........................................................................

И в старом варианте, и в новом поля с "наполнением", только по картинке, устройство спортплощадки потребовало дополнительного освещения, ограждения, щиты-ворота + работа. Если сравнивать со старым рендером, то там был единственный огромный корабль, бестолковый навес, вдалеке горка-домик, и какой-то комплекс около въезда в паркинг для маленьких тоже с горкой и качелями. В новом сократили дорожки, увеличили площадки с прорезиненным покрытием, уже два корабля, песочницы, качели интереснее, появился турник, горка-маяк и т.п. Правда я не сторонник сравнивать редеры)

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всегда теряешься, когда после такой фразы

А если ещё и фото от профессионала, то можно рассмотреть особый свет на них ))

следует вопрос

Вы это серьезно?

Это была легкая шутка в плане "особого света", но не в отношении автора фотографии, этой и множества других, благодаря которым мы можем следить за ходом и качеством строительства. Поэтому это не тоже самое, как "на красной дорожке" и "без макияжа". Так видит объектив) Мне показалось это интересным, почему же не поделиться этим фактом с соседями.

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как говорится - ловкость рук и никакого мошенничества :) Оказывается - это у нас не фасад похож на выгоревший до тла дом - а просто фотограф непрофессионал снял не под тем углом и не под тем освещением. А вы вообще лично были на месте? Видели то что получилось? Да, при определенном углом освещения смотрится неплохо - как правило на закате. А остальные 90% времени - чернота. Я вот одного не могу понять: был проект с кодом цветов, были рендеры - а то что получилось не похоже ни на первое ни на второе. Это  как так можно было не попасть в цвет?! Эффективные менеджеры что-ли не на ту позицию кликнули, в перерыве между соцсетями заказывая панели в интернете? Сейчас конечно начнется: да так даже лучше, да у нас в офисе так и мне нравится и тд - нет, не лучше. Лучше так, как в проекте. 

Но вот конечно со спортплощадкой застройщик реально порадовал - прислушался к мнению нескольких форумчан и изменил проект! Ура! Ура! 

Я надеюсь моё обращение тоже не останется без внимания - хочу во втором корпусе вместо плоской решетки для кондиционера - выпуклую, чтобы кондиционер был на улице и нормально охлаждался! Еще, пожалуйста, добавьте третий лифт в 19-этажные секции, а то есть подозрения, что в час пик его не дождешься. 

Изменено пользователем LBM
9 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При обсуждении благоустройства двора были изложены аргументы по организации дворового пространства для разных возрастных групп. Застройщик   посчитал возможным учесть это при формировании окончательной концепции, хотя был вправе не обращать на  пожелания никакого внимания.

Не очень понимаю обсуждение стоимости площадки вне контекста ее функциональности. Когда гуляешь с ребенком, и ему нечем заняться на площадке, то все равно, сколько денег в нее вложено.  Недавно поблизости снесли горки и качели на одной площадке, установили тренажеры, дети по разу зашли, может быть, но в основном она пустая стоит. Для кого и с какой целью это было сделано, местным жителям не понятно. Про лазилку писала уже ранее: в парке  дети  залезают на установленную там конструкцию только на 2-3- минуты сразу после прихода. 

Площадки сейчас в Москве  обновляют раз в 5-6 лет, поэтому, думаю,  что при желании  жители 1 квартала смогут  внести коррективы в дальнейшем, исходя уже из опыта эксплуатации.

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится - ловкость рук и никакого мошенничества :) Оказывается - это у нас не фасад похож на выгоревший до тла дом - а просто фотограф непрофессионал снял не под тем углом и не под тем освещением.

Что там у вас оказывается? какая ловкость рук? Первое фото было от застройщика, где секция темная, снято в дождливую погоду, второе от Feriki, с интересным эффектом. Вас удивило, что его профессионалом назвала, так мне действительно нравится то, как он освещает ход строительства, поскольку ни на одном объекте не встречала таких фоторепортажей.

Получается, фото Птицы это реальность, а всё остальное фигня, ох, не хватает вам объективности в желании склонить застройщика к третьему лифту :D

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, сейчас из области фантастики  сделаю предположение...

но вдруг в 2к будет так, как на сайте резерва:

IMG_2233.thumb.JPG.8e4dd261e0b1ff460ac7e

Раз уж на том же сайте по 1к они повесили так:IMG_2234.thumb.JPG.2f31d458374e7773889af

Плоткин, не поведи!

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас