Обсуждение фото и видео строительства

618 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что там у вас оказывается? какая ловкость рук? Первое фото было от застройщика, где секция темная, снято в дождливую погоду, второе от Feriki, с интересным эффектом. Вас удивило, что его профессионалом назвала, так мне действительно нравится то, как он освещает ход строительства, поскольку ни на одном объекте не встречала таких фоторепортажей.

Получается, фото Птицы это реальность, а всё остальное фигня, ох, не хватает вам объективности в желании склонить застройщика к третьему лифту :D

Я каждый день проезжаю мимо и наблюдаю это безобразие вживую. Регулярно, не реже раза в неделю, прохожу рядом с жк пешком, дабы в очередной раз восхититься кристальной чистотой монолитных работ, культурой рабочих и общей организацией процесса. Поэтому  моё мнение основано на личном опыте наблюдений под разными ракурсами, а  не на фото птицы. А как насчет вас? Видели ли вы это лично?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я был, тож ходил, гулял, смотрел, был в разную погоду, утром, вечером, днем. в целом мне нрав. дело вкуса, восприятия цвета. да на рендерах светлее. про второй корпус уверен, что в таких же как наш, первый, будет цветах. поменять целиком цветовую схему фасада, перезаказать панели, которые не совсем обычные, как мы уже поняли по монтажу в первом корпусе, явно не равно стоимости переделки функциональности двора) 

решетку как нефиг делать перекрасить в серый(белый, голубой, черный кому как нравится) цвет на первом же субботнике, ну или скинутся домом, купить краску и заставить ук. (если был спор именно в этом. если нет, то читать как предложение по улучшению:ph34r:)

 

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну сколько можно уже... да, рендеры косячные, согласна. 

Я лично вообще не придаю такого большого значения оттенкам, мне нравится общий стиль и отсутствие пестроты.

Но справедливости ради, в 2015 году я собирала все документы, которые были в общем доступе по проекту, и по-моему цвет не поменялся (это фрагмент фасада 3, не 4) ...

Снимок экрана 2017-10-11 в 8.39.42.png

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привыкла, поскольку думают все люди по разному))

Если я считала и считаю до сих пор, что из-за спортплощадки во дворе будет дополнительный шум, то это не значит, что я буду истерить по этому поводу. Я не единственный житель в доме, где 744 квартиры. Если моим соседям эта площадка нужна, то я с этим соглашусь, или даже найду плюсы для себя, поскольку варианта вне двора не было. 

Про "схемку озеленения" это план благоустройства и озеленения 2015(?) (план ЗУ). Вы невнимательно посмотрели, файлы 3 и 4 это рендеры, выше старый, под ним новый, специально для тех, кто выбирает по картинкам. Про поле всегда дешевле, чем поле с наполнением, Вы меня троллите ? Это из серии: один предложил + несколько поддержали = желание 1 человека. :D

..........................................................................

И в старом варианте, и в новом поля с "наполнением", только по картинке, устройство спортплощадки потребовало дополнительного освещения, ограждения, щиты-ворота + работа. Если сравнивать со старым рендером, то там был единственный огромный корабль, бестолковый навес, вдалеке горка-домик, и какой-то комплекс около въезда в паркинг для маленьких тоже с горкой и качелями. В новом сократили дорожки, увеличили площадки с прорезиненным покрытием, уже два корабля, песочницы, качели интереснее, появился турник, горка-маяк и т.п. Правда я не сторонник сравнивать редеры)

"моим соседям"-смешно) Площадки не было-вы накидывались на AS, площадка появилась-соседи хотели. Как сказал один сосед "переобуваетесь" вы быстро. В любом случае, всегда защищаете застройщика и все ваши коменты предсказуемы.

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/220-обустройство-двора/&page=1

Проектировщики обязаны ориентироваться на нормативы и т.п. правила, а не, как у кого обычно происходит. Отсутствие спортивной площадки во дворе огромнейший плюс, а у нас он ещё и П- образной формы! Удар мяча в баскетбольный щит был бы слышен не только в нашем квартале, или теннисного мяча о стенку. Это исключительно из практики. :)  

п.с.

Кстати, мы тут на форуме просили предусмотреть спортплощадку вне участка 1 и 2 кварталов, потому как до набережных идти 1 км далеко и ждать их появления долго.)

 

 

 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну сколько можно уже... да, рендеры косячные, согласна. 

да нет, вы что.. рендеры должны всегда отображать то, что на самом деле! в ботсаду надо хорду десятиполосную с лэп (не снесли же еще) под окнами нарисовать, в зиларте болота отработанного десятилетия масла с 3-м кольцом под носом + фоном очистные курьяновские недалеко же, лефорту в красках нарисовать кладбище под окнами и т.д. не надо обманывать покупателей )

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"моим соседям"-смешно) Площадки не было-вы накидывались на AS, площадка появилась-соседи хотели. Как сказал один сосед "переобуваетесь" вы быстро. В любом случае, всегда защищаете застройщика и все ваши коменты предсказуемы.

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/220-обустройство-двора/&page=1

 

Когда нечего ответить про свои ляпы в подсчетах стоимости площадок, то можно перейти на обсуждение моей личности  :D 

Накидывалась? Это нормативы и правила звучат для Вас как бранные слова?  Или в этом сообщении я AS чем-то обидела?

Я не преувеличиваю, "всё" относилось к дворовому пространству и панорамному остеклению, где Вы и высказывали Ваши мысли

про минусы. А иначе зачем их высказывать и обсуждать, как не пытаясь исправить или подкорректировать мелкие недостатки?

Fila, Вы или не читаете мои сообщения, или плохо понимаете. Я защищаю здравый смысл, например, когда пишу, что "зоны хранения велосипедов" это не общее имущество, или что спортплощадка не просто поле, а ещё и ограждение, освещение, покрытие. А если Вам кажется это защитой застройщика, так это не моя вина.

Про переобуваетесь, не пытайтесь думать за меня, и тем более оценивать, видно же, что мы разные.

Задачка для младшей школы.

1. Мне нужна спортплощадка.

2. Я хочу спортплощадку вне двора своего дома.

3. Спортплощадка возможна только во дворе.

Решение: наличие спортплощадки важнее, чем дискомфорт от шума. Повторюсь, все люди разные, только про правила поведения на форумах не стоит забывать.

 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в офисе продаж Лефортово на вопросы покупателей про кладбище привычно отвечали:"Они выше третьего этажа не поднимаются".

10 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Никто не против спортивной площадки, цвет ограждения ни в тему. Бросается в глаза на фоне серо-черного фасада. 

ну это уже дело вкуса, в тему или не в тему зеленый цвет, если бы они были в цвет фасаду, не думаю что было бы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже дело вкуса, в тему или не в тему зеленый цвет, если бы они были в цвет фасаду, не думаю что было бы лучше

Поддержу. Тогда уж надо писать, что весь двор является слишком ярким пятном на фоне фасада, ведь он цветной, как ни крути B| А вот если бы его сделали полностью в тонах фасада, то точно была бы черно-белая картинка... Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные, но если бы тут нашелся медицинский специалист по детской психике, то, скорее всего, подтвердил бы, что яркие тона куда лучше для восприятия детским глазом, и уж гораздо важнее притязаний пары-тройки недовольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, сейчас из области фантастики  сделаю предположение...

но вдруг в 2к будет так, как на сайте резерва:

IMG_2233.thumb.JPG.8e4dd261e0b1ff460ac7e

 

 

Вот бы!!!! Вот бы повезло, так повезло!!! Я прям пальцы буду держать. Потому что мне пофиг на фото, способности фильтров, цветопередачи, ракурсы и освещение в полдень, я там хожу и езжу и своими глазами без всяких окуляров и розовых очков смотрю на это.... Тьфу, млин, тоже поверила рендерам их, да макетикам, а теперь тут такая "чернуха"

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот насчет детской площадки у меня вопросов пока нет. Соглашусь, что сложно расставить приоритеты и удовлетворить все возрастные категории маленьких жителей. По своему жизненному опыту вижу, что огороженная спортплощадка во дворе всегда полна, а значит популярна и нужна большинству. Так же всегда много средних малышей на лазилках и конструкциях-городках, в песочницах только до 2-3 лет, а потом при наличии интересных конструкций рядом, они перемещаются туда.

По поводу цвета и в принципе решетки. Ну да, смотрится это ограждение не очень эстетично. Однако, есть мысль, расцените, как предложение. Например, в турции многие домовладения в курортных городках как раз такие решетки, но они очень удобны как опоры для вьющихся растений. И например, если по периметру снаружи этой ограды высадить дикий виноград или вьюнок через пару-тройку лет это будет очень красиво. Как раз появится вертикально густая и красивая зелень, а железные прутья решетки перестанут бросаться в глаза. Осенью тоже будет очень красиво. Листья дикого винограда становятся красно-бордовыми. А если вьюнок, то он за лето выползает на 3-10 метров и до октября будут огромные цветные бутоны...

А? 

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой пример с "освещением в полдень" раскритиковали, а почему тогда с сайта резерва светлый "вариант" взяли? ;)

Эти секции всегда темные были, а задумка сделать имитацию окон на торцах ещё больше добавила темных оттенков. 

 

https://www.reserve.ru/projects/tushino-gorod-na-reke.html
59e5162d87817_4-8_.thumb.JPG.04da398633e

59e51652a48e8_4-8.thumb.JPG.9f91f4591cc0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот наверное поэтому и выбрали зеленую сетку, чтобы она отдаленно напоминала "красивую зелень" вьюнка. Это на этапе ожидания ключей цвет может казаться не очень эстетичным, проверим опытным путем, захочется ли кому-то что-то менять потом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

По поводу цвета и в принципе решетки. Ну да, смотрится это ограждение не очень эстетично. Однако, есть мысль, расцените, как предложение. Например, в турции многие домовладения в курортных городках как раз такие решетки, но они очень удобны как опоры для вьющихся растений. И например, если по периметру снаружи этой ограды высадить дикий виноград или вьюнок через пару-тройку лет это будет очень красиво. Как раз появится вертикально густая и красивая зелень, а железные прутья решетки перестанут бросаться в глаза. Осенью тоже будет очень красиво. Листья дикого винограда становятся красно-бордовыми. А если вьюнок, то он за лето выползает на 3-10 метров и до октября будут огромные цветные бутоны...

 

я думаю, если бы застрой оставил бы решетку серой или еще, в каких-либо темных тонах и посадил условно, тот же виноград, а потом сказал бы, подождите через три года это будет красиво, недовольства было бы на порядок выше. Начались заявления о том что мы не хотим ждать, хотим сейчас, неужели нельзя было просто покрасить. Но это лишь мое мнение

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли мыть фасадные плиты после ввода дома в эксплуатацию, так как фасад прилично запылился и очень заметны грязные разводы, а особенно на серых плитах. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли мыть фасадные плиты после ввода дома в эксплуатацию, так как фасад прилично запылился и очень заметны грязные разводы, а особенно на серых плитах. Имхо. 

думаю, этот вопрос с УК надо обсуждать, мне кажется это не станет большой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли мыть фасадные плиты после ввода дома в эксплуатацию, так как фасад прилично запылился и очень заметны грязные разводы, а особенно на серых плитах. Имхо. 

Монтаж плит из натурального гранита черного цвета на фасаде первого этажа находится в завершающей стадии. Т.к. камень подвергается распилу по месту, на его поверхности в процессе монтажа образуется и присутствует каменная пыль. На момент завершения работ гранит подвергается технологической мойке.
В остальном, силами эксплуатирующей организации  с привлечением промышленных альпинистов, предполагается мойка всей поверхности внешнего фасада жилого дома 2 раза в год в период после заселения.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше только про окна вроде говорили))  а теперь и весь фасад мыть будут) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше только про окна вроде говорили))  а теперь и весь фасад мыть будут) 

Нужно будет, я думаю все равно не забывать про это и при заселении этот вопрос обговаривать, никто кстати не знает, это будет входить в ремонт и содержание жилья или ушлые работники УК, новой строкой это сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно будет, я думаю все равно не забывать про это и при заселении этот вопрос обговаривать, никто кстати не знает, это будет входить в ремонт и содержание жилья или ушлые работники УК, новой строкой это сделают?

с кем, когда и каким образом предлагаете это обговаривать?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кем, когда и каким образом предлагаете это обговаривать?

Как вариант, с УК при подписании договора, на обслуживание, путем собрания жильцов и представителей УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то мне подсказывает , что провести собрание жильцов дома в 1000 квартир проблематично будет )) тем более в первый год после сдачи , когда ремонты идут и никто ещё не живет 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как тогда активные жители планировали сразу тсж сделать? ну или собрание по поводу перехода на тсж? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то мне подсказывает , что провести собрание жильцов дома в 1000 квартир проблематично будет )) тем более в первый год после сдачи , когда ремонты идут и никто ещё не живет 

это в наших интересах, если мы хотим получать качественное обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете , в наших интересах , чтобы ТРЦ был сдан вместе с кварталом 2, и чтобы к 2020 г была сдана школа и желательно вся остальная инфраструктура для нормальной жизни , чтобы детей водить в секции в радиусе 500 М , а о чем вы пишите не совсем ясно , вы ещё толком ничего не знаете про УК и Ее работу , а уже называете их ушлыми )) 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас