Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Fila,

не видно в этом проекте, догадываться можно только по фото. Ладно, посмотрим что там да как будет, в принципе я кондиционером вообще не пользуюсь, ну максимум пару недель в год, в выходные, когда дома находишься, а в будние дни все равно поздно приходишь, уже не жарко. Но тут все индивидуально, кто то и в опенспейсе офиса вечно мерзнет и  отключает кондей

Почему не видно? Там каждая секция с двух сторон. На компе открывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila,

не видно в этом проекте, догадываться можно только по фото. Ладно, посмотрим что там да как будет, в принципе я кондиционером вообще не пользуюсь, ну максимум пару недель в год, в выходные, когда дома находишься, а в будние дни все равно поздно приходишь, уже не жарко. Но тут все индивидуально, кто то и в опенспейсе офиса вечно мерзнет и  отключает кондей

Я чувствую,  я такими темпами лучше куплю моноблок на колесиках,  тыщ за 20,  и буду воздухоотвод в окно кидать.  Неделю в год покантуюсь и так по жаре.  Сомнительное удовольствие платить 400 с лишним тыщ за включение 2 раза за сезон,  да и площадь лоджии съедается

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствую,  я такими темпами лучше куплю моноблок на колесиках,  тыщ за 20,  и буду воздухоотвод в окно кидать.  Неделю в год покантуюсь и так по жаре.  Сомнительное удовольствие платить 400 с лишним тыщ за включение 2 раза за сезон,  да и площадь лоджии съедается

кмк в нашем регионе это вообще роскошь. Установка+оборудование+обслуживание+электроэнергия за несколько дней комфорта в год. Если-бы круглогодичное, полностью автоматизированное поддержание микроклимата в квартире, со средней заданной температурой, это другое дело, но я думаю там и ценник будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если-бы круглогодичное, полностью автоматизированное поддержание микроклимата в квартире, со средней заданной температурой, это другое дело, но я думаю там и ценник будет другой.

вообще я рассчитываю примерно на данную сумму именно с данными условиями и с внешней приточкой:)))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствую,  я такими темпами лучше куплю моноблок на колесиках,  тыщ за 20,  и буду воздухоотвод в окно кидать.  Неделю в год покантуюсь и так по жаре.  Сомнительное удовольствие платить 400 с лишним тыщ за включение 2 раза за сезон,  да и площадь лоджии съедается

Производительность мобильных моноблоков не очень велика, но преимущества очевидны. Надо будет подготовить на створку окна съёмный пластиковый экран с отверстием для подключения трубы вывода горячего воздуха.

Если инсоляция окон значительна, можно подумать о металлических или металлизированных серебристых жалюзи в дополнение к плотным занавескам. Девочки не могут жить без занавесок. ;). Всегда помним, нет безвыходных ситуций. Можно не знать выход из какой-либо ситуации, но выход всё равно есть. И мы его найдём. Или мы не те за кого себя выдаём. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки тема по установке кондиционера на балконе очень актуальна!

У нас двушка угловая. И сейчас ломаю голову, как бы поставить два блока вертикально, чтобы места мало занимали.

Посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас ломаю голову, как бы поставить два блока вертикально, чтобы места мало занимали.

думаю что никак ) два блока сами по себе не мало места занимают..

cdf1a64293fd00.jpeg

kondicioner-na-panoramnom-balkone.jpg

207973_4ef116b8d3.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вариант как на 2 картинке вполне применим, только я бы выше вешал, чтобы внизу место свободное было. Ну и удобство зависит от того, где решетка находится

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли вешать внешний блок горизонтально ? Кто в  курсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле на потолок или на пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле на потолок или на пол?

в смысле не вертикально его поставить, а перевернуть.. вентилятором вниз или вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-равно неочень понял. Вентилятором вниз или вверх - это получается либо на пол, либо на потолок

Но вообще нет, не знаю как супер новые модели, но все что я знаю - нельзя никак крутить и косо висеть тоже не должен, будут проблемы с конденсатом. Да и вообще на моей памяти ни разу не видел, чтобы как-то иначе было, хотя видел не очень много, справедливости ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На втором фото вообще дует в сторону, вдоль балкона и окна также застеклены как и в Т18 практически наглухо, открывающаяся часть  окон  только в самом верху и даже два блока а не один и нормально ничего не перегревается как тут пугали:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле на потолок или на пол?

да про потолок речь , вентилятором вниз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли вешать внешний блок горизонтально ? Кто в  курсе ?

Нельзя, так как буде большой износ подшипника в вентиляторе. И пыль будет попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, есть ли точные размеры "окна" для кондиционера. интересует ширина и высота.

Есть идея соорудить стойку из металлического профиля, чтобы можно было поставить два блока один под другим. фирмы LG (очень надежная вещь) с линейным компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, есть ли точные размеры "окна" для кондиционера. интересует ширина и высота.

Есть идея соорудить стойку из металлического профиля, чтобы можно было поставить два блока один под другим. фирмы LG (очень надежная вещь) с линейным компрессором.

Если Вы посмотрите на фото и раскладку фасадов, которую тут публиковали, то придете к выводу, что размеры и место расположения вентиляционной решетки для доступа наружного воздуха (а не окна для кондицинера) отличаются в зависимости от конкретной квартиры, так что однозначного ответа на Ваш вопрос, увы, не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы посмотрите на фото и раскладку фасадов, которую тут публиковали, то придете к выводу, что размеры и место расположения вентиляционной решетки для доступа наружного воздуха (а не окна для кондицинера) отличаются в зависимости от конкретной квартиры, так что однозначного ответа на Ваш вопрос, увы, не существует

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фирмы LG (очень надежная вещь) с линейным компрессором.

а можно конкретную модель и чем они надежные.. смогут работать на нагретой лоджии в экстремальные температуры с ограниченным притоком воздуха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 на нагретой лоджии в экстремальные температуры с ограниченным притоком воздуха ?

Вы на лоджии сауну/баню планируете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на лоджии сауну/баню планируете?)

хамам )) нет, я беру условия, при которых возможно придется работать этому блоку.. с чуть приоткрытом окном на лоджии + сильное солнце.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде открытое окно и не заделанная решетка вовсе не экстремальные условия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот не знаю.. я не специалист по кондиционерам и хотелось бы посмотреть на ту модель, что человек советует и говорит про надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только за рекомендации, все полезно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас