Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это конечно классно, когда канальный тип. но тож свои косяки есть. я вот не знаю, там можно индивидуально для своей квартиры ставить определенную температуру, или по всему стояку на все квартиры одна температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в Олимпии добились, что на фасаде ничего нет - нет ни кондеев, ни корзин?

Что значит "добились"? На каждом этаже предусмотрены технические помещения, их видно проезжая со строгинского моста. Олимпия это бизнес-класс, цены там ни в какое сравнение не идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в Олимпии добились, что на фасаде ничего нет - нет ни кондеев, ни корзин?

А не "регламентируемое" остекление балконов и террас в этом ЖК не смущает? Кстати, кондиционеры у них в том числе, размещены на открытых технических лоджиях.

2207_1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болотная не пройдет)))  нет проблемы. не хотелось бы  кв.м жилья заполонять эектрич. приборами.

этот кв.м для этого и продан за 50% цены, чтобы в том числе заполнить его электроприборами. Разве нет?

Какой же вы Умница. Нежелание жить в комфорте присуще исключительно случайным людям. А я то думаю. Откуда такое упрямство.

эммм как-то логика по-моему не  совсем та... То если я не разбрасываю мусор по двору, а иду к мусорке, хотя мне ходить влом, я бы с комфортом под лавку бросил и еще бы посидел, а за мной вообще кто-нибудь уберет, то я в этом дворе случайный человек?:)))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот кв.м для этого и продан за 50% цены, чтобы в том числе заполнить его электроприборами. Разве нет?

эммм как-то логика по-моему не  совсем та... То если я не разбрасываю мусор по двору, а иду к мусорке, хотя мне ходить влом, я бы с комфортом под лавку бросил и еще бы посидел, а за мной вообще кто-нибудь уберет, то я в этом дворе случайный человек?:)))

Аргументы конкретные. Можно сказать железные. Купить безделушку лоджию за пол ляма, для хранения злектрического барахла. Очень даже достойно. Да и ходить в не чищенной до блеска обуви по двору не годиться. Чтобы быть не случайным человеком вывесим указ УК. Галоши снимать, туфли переобувать, птицам не летать (гадят), на фасад не дышать, тем более не кашлять  и.т.д  Так и хочется сказать на такую логику. На тебе малыш рогатку или пузырек с чернилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообщем вы против корзин, против кондеев на фасаде, против того чтобы договариваться с ук о решении вопроса хоть как нибудь .....все понятно отличная позиция?‍♂️ Главное чтоб фасад не трогали ( костюмчик сидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересен технический момент закрепления наружного блока кондиционера на навесной фасад. Особенно если учесть что часть фасада у нас из закаленного стекла. Думаю много будет побито этих панелей нерадивыми установщиками. В итоге получим фасад с дырами как после бомбежки в Донецке.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне вот интересен технический момент закрепления наружного блока кондиционера на навесной фасад.

Вы хотите установить наружный блок непосредственно через навесной фасад на стене? 

 

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется лучше уж пусть на лоджии стоит, чем вот такие заморочки с вентилируемым фасадом при установке. тогда точно и утеплитель полетит и как выше написали панели повредят нехило так

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересен технический момент закрепления наружного блока кондиционера на навесной фасад. Особенно если учесть что часть фасада у нас из закаленного стекла. Думаю много будет побито этих панелей нерадивыми установщиками. В итоге получим фасад с дырами как после бомбежки в Донецке.

А почему нельзя на металлическую раму лоджии или на открытые жалюзи, где идет проветривание ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересен технический момент закрепления наружного блока кондиционера на навесной фасад. 

Там специальные удлиненные кранштейны используются. Плюс снимают вокруг все плиты. короче заморочек  в разы больше и стоит собственно этот монтаж дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такие заморочки с вентилируемым фасадом при установке

Я не понимаю, почему многие говорят об установке внешнего блока непосредственно на стену с креплением через вентилируемый фасад? o.O

Никто не хочет так делать и никогда не предлагал, насколько можно судить из обсуждений. 

Есть одна "рабочая" версия размещения внешнего блока за пределами лоджии - установка в утвержденной УК корзине/боксе, на кронштейны к полу собственной лоджи, в зоне вентиляционной решетки. О какой порче и повреждении фасада может идти речь?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя на металлическую раму лоджии или на открытые жалюзи, где идет проветривание ?.

в смысле на жалюзи? на решетку может быть? или вы хотите прям под потолок повесить?

Я не понимаю, почему многие говорят об установке внешнего блока непосредственно на стену с креплением через вентилируемый фасад? o.O

Никто не хочет так делать и никогда не предлагал, насколько можно судить из обсуждений. 

Есть одна "рабочая" версия размещения внешнего блока за пределами лоджии - установка в утвержденной УК корзине/боксе, на кронштейны к полу собственной лоджи, в зоне вентиляционной решетки. О какой порче и повреждении фасада может идти речь?

это видимо ради общего интереса) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "добились"? На каждом этаже предусмотрены технические помещения, их видно проезжая со строгинского моста. Олимпия это бизнес-класс, цены там ни в какое сравнение не идут...

Речь о том, что никто не разместил на фасаде кондей,и в это есть заслуга ук. Наверняка предлагаемые решения  были сложнее/дороже, чем просто влепить блок на фасад. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргументы конкретные. Можно сказать железные. Купить безделушку лоджию за пол ляма, для хранения злектрического барахла. Очень даже достойно. Да и ходить в не чищенной до блеска обуви по двору не годиться. Чтобы быть не случайным человеком вывесим указ УК. Галоши снимать, туфли переобувать, птицам не летать (гадят), на фасад не дышать, тем более не кашлять  и.т.д  Так и хочется сказать на такую логику. На тебе малыш рогатку или пузырек с чернилами.

А как быть с теми, кто специально выбирал ЖК и квартиру, где не будет снаружи никаких разных корзин и блоков, а единый фасад? я при покупке понимала, что кондей будут внутри лоджии и часть этой площади не будет доступна. Но это не очень большая потеря при условии единообразного красивого фасада. Вы утрируете, предлагая собственный комфорт поставить выше красивого фасада и уютного, чистого двора

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как быть с теми, кто специально выбирал ЖК и квартиру, где не будет снаружи никаких разных корзин и блоков, а единый фасад? я при покупке понимала, что кондей будут внутри лоджии и часть этой площади не будет доступна. Но это не очень большая потеря при условии единообразного красивого фасада. Вы утрируете, предлагая собственный комфорт поставить выше красивого фасада и уютного, чистого двора

Тех кто покупал фасад, а не квартиру будем уважать всем двором. Вчера мой сосед купил кусочек Луны, теперь ему все на работе завидуют. Кроме жены и детей.Те отправляют его на луну. Есть нормальные, логичные, технически оправданные варианты размещения. Выносная консоль в районе решетки. Фасад не трогаем, не разрушаем/, не портим облицовку с утеплителем. Получится шикарный экстерьер, практичное использование помещений. Все просто в шоколаде. Двор чистый, фасад красивый, люди счастливые.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, что никто не разместил на фасаде кондей,и в это есть заслуга ук. Наверняка предлагаемые решения  были сложнее/дороже, чем просто влепить блок на фасад. 

Об Олимпии я уже написала, но, видимо, необходимо дополнить информацией от застройщика: Система кондиционирования канального типа оберегает здание от появления блоков кондиционеров на фасаде, т.к. они устанавливаются в едином месте.

Таким образом, никакой заслуги УК тут нет. Есть изначально продуманный проект жилого комплекса с учётом интересов жителей и понимания, что могут установить кондиционер на фасад, если процесс сразу нормально не организовать. 

Предлагаю более к Олимпии как к образцу работы УК в части установки кондиционеров не возвращаться: там все организовали на этапе проекта и по-другому. У нас все сделано совершенно иначе...

 

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю так. Повесил кондей наружу, помой всему дома окна снаружи, пока все на работе.))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле на жалюзи? на решетку может быть? или вы хотите прям под потолок повесить?

это видимо ради общего интереса) 

да конечно я имел ввиду решетку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при покупке понимала, что кондей будут внутри лоджии и часть этой площади не будет доступна.

Как видим, далеко не всем даны такие таланты ))) Придется УК объяснять таким ещё раз, что их барахло на фасаде никому кроме них не интересно.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интересен технический момент закрепления наружного блока кондиционера на навесной фасад. Особенно если учесть что часть фасада у нас из закаленного стекла. Думаю много будет побито этих панелей нерадивыми установщиками. В итоге получим фасад с дырами как после бомбежки в Донецке.

Тоже подумалось, что кто-то вместо варианта с корзиной может, не пытаясь соорудить какую-то конструкцию, решиться установить кондиционер на вентилируемый фасад. Благо интернет заполнен соответствующими предложениями:"Монтажники нашей компании на протяжении многих лет отточили процесс монтажа кондиционера на вентилируемый фасад, и без труда справятся с любой поставленной задачей. ...установка кондиционера на вентилируемый фасад отличается от стандартного монтажа кондиционера, и соответственно стоит несколько дороже." Тут же приводятся образцы работ, отбирались, наверное, наиболее удачные. 

В теме тусуется около 20 человек, ну, пусть это будет 2 процента от числа собственников. 98 процентов  каким-то образом будут решать вопрос с установкой кондиционеров(особенно заинтересованы будут те, которые по замыслу проектировщиков должны натыкаться на кондей при выходе на лоджию). Как? Мы не знаем. Вот сегодня нарисовался новый вариант, который тут не обсуждался. Думаю, на практике он окажется не единственным. 

Возможно, УК даже впряжётся юридически решать подобные вопросы и вдруг даже случится решение о демонтаже. Дырки в панелях куда девать?Или их будут просто менять на новые? По закону подлости в подобных ситуациях к этому моменту требуемый товар уже снят с производства либо изменён до состояния, не пригодного к использованию. Вобщем, надеясь на лучшее, лично я готовлюсь, что могут быть разные непредвиденные варианты.

Конечно, вся собака порылась только в непродуманности обустройства лоджии. Понимая необходимость вменяемого решения данного вопроса для многих и обоснованность утверждения, что в предлагаемых проектом условиях это не всегда возможно, считаю все-таки, что наименьшей из зол была бы выработка единой концепции с корзиной для кондиционера.

Сами сейчас живём без кондиционера, будем ли устанавливать здесь-посмотрим, но, думаю, таких как мы меньшинство?

 

IMG_2549.JPG

IMG_2550.JPG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что жильцы 1 и 10 корпусов по любому будут вынуждены ставить кондеи - у меня окна выходят на восток и юг, и после обеда будет весьма не комфортно в квартире солнечным днём.

 

Конечно, надо посмотреть на реальную картину на месте, как на лоджии с местом, но, как мне кажется, черная корзина, в цвет внешней обшивки, будет не сильно заметна, особенно, если она не очень больших размеров. ИМХО, самое удачное решение в корпусах, выходящих на Волоколамку, странно, что так же не сделали в других (когда решётка для кондея в торце лоджии)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фото Ферики, размещенном на Домкаде, видно, что не у всех балконов есть решётки. Что делать в этом случае? Конечно может быть, что это в квартирах с двумя балконами.

балкон_1225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решетки есть у всех. Просто на некоторых лоджиях они в несколько раз больше обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решетки есть у всех. Просто на некоторых лоджиях они в несколько раз больше обычных.

Посмотрите внимательнее. Раньше я видела, что у некоторых решетки короче, но на этом фото видно, что их вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас