Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Решетки есть на всех лоджиях. На части лоджий решетки очень большие и расположены под так называемым панорамным окном, а не под открывающейся створкой. 

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахринеть , очень похоже на правду , огромные решётки судя по всему , вот не повезло кому-то (( 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот старое фото до остекления. Интересно, ограждение лоджии за решеткой оставили, или срезали всё-таки? Иначе под решёткой блок не поставить.IMG_20170428_121055.thumb.jpg.2cfb65600d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставили. Но это не самая большая проблема. Ограждение не закреплено в 3 плоскостях. Наполнение ограждения - горизонтальные перемычки. Ребенок+лесенка+открытое окно. Человек это спроектировавший нормально спит?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спиливать надо. Так как это очень опасно. Мы будем делать закрытый бокс для кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно придется спиливать. И думаю ,делать это должен застройщик. Если по его проэкту к решетке должен ставиться блок кондиционера. И еще вопрос, площадь балкона учитывается от ограждения? 

Изменено пользователем наталья андреевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если спиливать застройщик будет, то уже не по регламенту безопасности станет балкон. ограждение же должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монтаж наружного блока кондиционера возможен в любом месте балкона (лоджии), при возможности проветривания и доступа воздуха, что обеспечивается через декоративную вентиляционную  решетку в системе витража.При установке кондиционера на балконе, блокирование (перекрытие) решетки не допустимо.
Установка блока кондиционера возможна на пол или на кронштейны к стене.  
Более  детальные вопросы по монтажу кондиционера можно будет задать Управляющей Компании после сдачи объекта в эксплуатацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь тут люди про ограждение, его спиливать хотят, что бы к этой решетке подобраться¬¬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если спиливать застройщик будет, то уже не по регламенту безопасности станет балкон. ограждение же должно быть. 

так по регламрегламенту безопасности ставить лестлестницу к окну гораздо хуже.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, вы вообще о чем? Вы еще не поняли, что прикол с решеткой "еще прикольнее"?! Кто вам сказал, что блок кондея надлежит ставить к решетке? Застройщик? Нет, он такого не говорил. Весь ваш балкон - это коробка под кондиционеры по их мнению. Вешайте блок, где влезет и открывайте окна настеж, чтобы блок мог охлаждаться... маненько...

У них по тех.проекту именно такой расклад. Так что эта решетка "не мешает" и никто, конечно, спиливать ее не будет :)

Да здравствует наш Застройщик - самый застроистый и гуманный застройщик в мире!!!

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, вы вообще о чем? Вы еще не поняли, что прикол с решеткой "еще прикольнее"?! Кто вам сказал, что блок кондея надлежит ставить к решетке? Застройщик? Нет, он такого не говорил. Весь ваш балкон - это коробка под кондиционеры по их мнению. Вешайте блок, где влезет и открывайте окна настеж, чтобы блок мог охлаждаться... маненько...

 

Да здравствует наш Застройщик - самый застроистый и гуманный застройщик в мире!!!

мы бы с радостью открывали все окна настеж, но на нашем чудо балконе всего одно окошечко, не разгуляешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мнению застройщика - достаточно. А ваши проблемы с гарантийным обслуживанием системы кондиционирования - это ваши проблемы! По ДДУ вам ничего такого не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если какой нибудь эксперт даст заключение, что устанавливать кондиционер в молопроветриваемом помещении нельзя, то Думаю, нам было бы о чем поговорить с застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все требования к установке кондиционеров указаны в инструкциях по эксплуатации. Эксперт не будет нести ответственности, в случае поломки кондиционера.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если требования в инструкции на совпадают с возможностями нашего балкона, то мы, наверное, в праве расчитывать на корзину, вместо решетки. Они же не портят вид 3 и 4к .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если требования в инструкции на совпадают с возможностями нашего балкона, то мы, наверное, в праве расчитывать на корзину, вместо решетки. Они же не портят вид 3 и 4к .

Если в дамскую сумку не лезет арбуз - обедать придётся яблочком.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамы, напишите, пожалуйста, имя того продавца-гения, что смог вас так запутать, что вы, покупая квартиру, ждали корзины под кондиционер, глядя на эти рендеры. Не стоит ждать, что кошка залает. Эти обсуждения хотелок отвлекают от того, что действительно можно подкорректировать. Во 2 корпусе можно и должно подправить моп. Договаривайтесь)

5a8c5602a1a1d_.thumb.JPG.5fa0141fd754e4c

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне менеджер конкретно озвучивал слово «корзина». А тема здесь кондиционеры.

Дамы, напишите, пожалуйста, имя того продавца-гения, что смог вас так запутать, что вы, покупая квартиру, ждали корзины под кондиционер, глядя на эти рендеры. Не стоит ждать, что кошка залает. Эти обсуждения хотелок отвлекают от того, что действительно можно подкорректировать. Во 2 корпусе можно и должно подправить моп. Договаривайтесь)

5a8c5602a1a1d_.thumb.JPG.5fa0141fd754e4c

 

а мопы обсуждайте в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой менеджер не говорила про "корзину" была лишь решетка для проветривания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по регламрегламенту безопасности ставить лестлестницу к окну гораздо хуже.

это еще нужно доказать, что там лестница. а вот вообще без ограждения это уже нарушение.

ранее  к тому же предлагалось решение от застройщика. полистайте форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне менеджер конкретно озвучивал слово «корзина». А тема здесь кондиционеры. а мопы обсуждайте в другом месте.

Так я и спрашиваю по проблеме, которую вы сами подняли в этой теме, как менеджер убедил вас ему поверить про "корзины", на фасадах их же нет.

 

Конечно придется спиливать. И думаю ,делать это должен застройщик. Если по его проэкту к решетке должен ставиться блок кондиционера. И еще вопрос, площадь балкона учитывается от ограждения? 

А почему вы думаете, что это застройщик должен спиливать защитное ограждение? Обязательное наличие кондиционера в наших квартирах не нормируется.

Судя по теме, даже не все хотят заморачиваться с его установкой.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Судя по теме, даже не все хотят заморачиваться с его установкой.

Если здесь мало кто это обсуждает, думаю не повод думать что большинство не будут ставить кондиционеры. Нужно подождать, пока самые опытные люди в этом вопросе, себе установят кондиционер и на них ориентироваться. Я например на данный момент слабо представляю себе как установить его в своей квартире. 

По ДДУ вам ничего такого не должны.

По ДДУ не должны, да и нормы строительные я так понимаю не обязывают делать ниши под кондиционеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамы, напишите, пожалуйста, имя того продавца-гения, что смог вас так запутать, что вы, покупая квартиру, ждали корзины под кондиционер, глядя на эти рендеры. Не стоит ждать, что кошка залает. Эти обсуждения хотелок отвлекают от того, что действительно можно подкорректировать. Во 2 корпусе можно и должно подправить моп. Договаривайтесь)

Мне говорили про некую "нишу" под кондиционер. Как это в реале будет, я на тот момент, особо не заморочилась, потому что решила, что это реально что-то обособленное специально для установки кондея. Тем более, у меня рядом с работой такой комплекс, у них реально ниши, навреное, решила что  нас типа того будет.

А картинку внешнюю вы зачем приводите?   В офисе продаж сейчас всячески говорят, что рендер "это просто картинка", на нее не стоило ориентироваться особо.

С учетом того, что в итоге вышло, что решетки под кондеии у всех в разных местах балкона (не всем повезло, что они хотя бы сбоку в углу, то по идее в "нишу для кондиционера" превратился весь балкон, площадью 3,5 метра и ценой порядка 300 т. руб. Нифига так себе корзинка под кондей O.o

В тех.характеристиках кондеев, которые у меня сейчас, написано что-то про трехстороннюю обдуваемость. Точную цитату не вспомню, смотрела, когда только вопрос встал. Т.е. получается, что повесив его в противоположный угол на закрытой лоджии я не буду соблюдать гарантийные условия. Я не специалист, но образно сама так это понимаю. Соответственно, уже задумываюсь о том, что фактически кондей я себе не могу установить в квартире, потому что в любом случае должна буду нарушить какие-то тех. требования или в отношении самого устройства или в отношении дома :(

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если здесь мало кто это обсуждает, думаю не повод думать что большинство не будут ставить кондиционеры. Нужно подождать, пока самые опытные люди в этом вопросе, себе установят кондиционер и на них ориентироваться. Я например на данный момент слабо представляю себе как установить его в своей квартире. 

По ДДУ не должны, да и нормы строительные я так понимаю не обязывают делать ниши под кондиционеры. 

Всё это так, но если речь идет о том, что нельзя портить фасад, значит для всех желающих установить кондиционер должно предлагаться разумное решение. И если кондиционер должен по правилам обдуваться с трех сторон, то должно быть предложено для этого соответствующее место.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас