Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Если здесь мало кто это обсуждает, думаю не повод думать что большинство не будут ставить кондиционеры. Нужно подождать, пока самые опытные люди в этом вопросе, себе установят кондиционер и на них ориентироваться. Я например на данный момент слабо представляю себе как установить его в своей квартире. 

Разве эта фраза о большинстве " судя по теме, даже не все хотят заморачиваться с его установкой"?  Не все, это даже один из ста, или 5 из 744.

Суть не в этом, а в том, что установка кондиционера не прописана в документах, и проекта единого для всех не существует, как думает

Конечно придется спиливать. И думаю ,делать это должен застройщик. Если по его проэкту к решетке должен ставиться блок кондиционера. ...

Всё индивидуально, даже если желающих будет большинство. Тогда по логике, тем кому не нужен кондиционер, застройщик должен заделывать эти решётки.

Можно ведь и такое "требование" раскрутить. :D

Ikar, здесь выкладывали способы решения этой проблемы в других ЖК, не только у нас отсутствуют выносные решётки. Насколько помню, обсуждение остановилось на том, что надо сначала увидеть нашу лоджию.

 

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обменяю 2-ку 68.3 на 6-9 этаже 10 секции с удачным расположением решетки на балконе на такую же, обязательно в этой секции не ниже 10 эт с любым расположением решетки. )  Вот прям не шутка, обращайтесь.

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ДДУ не должны, да и нормы строительные я так понимаю не обязывают делать ниши под кондиционеры. 

Конечно, Застройщик ничего не должен, это мы уже все поняли

Cохранить уникальную архитектуру домов позволят специальные ниши под установку внешних блоков кондиционеров, которые предусмотрены на лоджиях всех квартир.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прикиньте, приходим, смотрим на лоджию а там ниши нам сделали) вот прям от души будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надежды юношей питают

застройщик одному из дольщиков корявую, но досудебную претензию с открытыми угрозами направил, вы живёте в какой-то параллельной реальности 

Изменено пользователем Сергей17
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надежды юношей питают

застройщик одному из дольщиков корявую, но досудебную претензию с открытыми угрозами направил, вы живёте в какой-то параллельной реальности 

Чем больше узнаёшь заказчика, с его досудебными шутками, тем ниже опускается планка уважения и доверия к нему. Не по партнёрски это. "В чём сила брат ???"

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сила в правде и взаимном уважении. :)

Если не путаю, юристы поправят, досудебное урегулирование это необходимость для юридического лица. При этом, тоже считаю лишним, в интернете столько всего пишут, и чем несуразнее, тем меньше этому верят. Тушино 2018 будут оценивать по построенному!)  

А эти мелочи, уже давно обсудили, многие застройщики участки в банки заложили и строят на кредитные, а нашего закусали за излишнюю финансовую состоятельность. :D

Ссылка к сожалению нерабочая, сайт москомстроинвеста постоянно модернизируется, на домкаде обсуждали.

Цитата из интервью Тимофеева К.П. (председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Так, уже на протяжении последних двух лет мы говорим о необходимости усиления нормативов оценки деятельности застройщика, которые не менялись с 2005 года. Из-за того, что существующие сегодня нормативы не в полной мере соответствуют реалиям и зачастую складывается парадоксальная ситуация. Те застройщики, которые фактически банкроты или находятся на стадии банкротства, могут показывать полное соответствие нормативам, а те,у которых достаточно большое количество собственных активов, не связанных со строительством, могут, наоборот, формально не соответствовать действующим нормативам. Хотя при этом они исполняют обязательства в срок, у них нет нарушений перед дольщиками. Таким образом,действующие нормативы финансовой устойчивости не отражают объективного финансового состояния застройщика. В этой связи мы направили в Минстрой, как регулятору института долевого строительства, предложения о необходимости расширения этого вопроса».

п.с. название темы видела, но не я это начала, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом, тоже считаю лишним, в интернете столько всего пишут, и чем несуразнее, тем меньше этому верят. Тушино 2018 будут оценивать по построенному!)  

 

Вообще если пробежаться, даже бегло, по истории объектов любого застройщика, у каждого есть отсутствие взаимопонимания с группой дольщиков ,в каких -либо моментах. И это все начинает мусолиться в интернете. Недовольные дольщики думают, что таким образом смогут подорвать уровень продаж застройщику. Однако, большинство,  как строило так и строит, как продавали так и продают, так что слабо верится, что это все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ikar, если разделить первое и второе предложение, как в моей цитате выше, то смысл меняется, "лишнее" относилось к досудебной претензии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело взаимоуважение, а другое - изначально наезжать на пустом месте, потому что ПОКАЗАЛОСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы у нас как в подобных ЖК не начали все- таки фасад трогать. Все- таки для сплиток есть специальные ложи

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все- таки для сплиток есть специальные ложи

Есть что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть что?

Отдельная ложа,для сплит систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем доброго утра, дошел в дизайне квартиры до инженерных систем и как многие тут столкнулся с дилеммой,, что делать с кондиционером. Заранее приношу извинения если на такой вопрос уже есть ответ, но кто-то узнавал у продажников или застройщика, какие меры будут применятся если я просто повешу кондиционер за окном на фасад (в ДДУ про это ничего не заметил). Или это уже вопрос к управляющей компании и ясность будет, когда начнутся подписания с ней договоров? 

Спрашиваю, потому что на выходных был у друга в wellton park и там уже многие налепили на фасад, хотя изначально позиционировалось, что нельзя. Переплачивать и занимать место на балконе не очень хочется, если итоге все равно кто-то да прилепит на фасад.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельная ложа,для сплит систем.

Извините, я вас не понимаю, что вы имеете ввиду под определением "ложа" для сплит систем?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ложа — отделение в зрительном зале.
Масонская ложа — (от англ. lodge домик; сторожка, приют, далее от названия stonemasons' lodge строительная мастерская) — место, помещение, где собираются масоны для проведения своих собраний. Сами же объединения масонов в группы также носят название ложа.
Ложа — деревянные части ружья или винтовки.
«Ложа» — картина Пьера Огюста Ренуара, написанная в 1874 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я вас не понимаю, что вы имеете ввиду под определением "ложа" для сплит систем?

Ну ни как в театре конечно. это точно. А так по идее, как я понял, мы можем установить в ЛЮБОМ месте блок кондиционера, но только чтобы они не выходили на фасад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ни как в театре конечно. это точно. А так по идее, как я понял, мы можем установить в ЛЮБОМ месте блок кондиционера, но только чтобы они не выходили на фасад

Нет у нас на лоджии "ложи"/"отделения" для сплит систем. Установить можно хоть в квартире, можно вообще не подключать. Только вот производители с установкой ВНЕШНЕГО блока на застекленной лоджии не согласны и снимают гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у нас на лоджии "ложи"/"отделения" для сплит систем. Установить можно хоть в квартире, можно вообще не подключать. Только вот производители с установкой ВНЕШНЕГО блока на застекленной лоджии не согласны и снимают гарантию.

Возможно, я неправильно понял слова застроя и выдаю желаемое за действительное. В любом случае, Вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... итоге все равно кто-то да прилепит на фасад.

джентельмены в таком случае бьют канделябром

 

Человека судят за убийство. Судья спрашивает:
- Подсудимый, расскажите, как было дело.
- Ну как... Писали мы пулю, свидетель заказал 7 бубен.
Я нес пичку и покойничек - пичку, я трефу и покойничек - трефу...
- Ну так канделябром его надо было, - перебивает его судья.
- Я так и сделал. - Вздохнул подсудимый.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

джентельмены в таком случае бьют канделябром

 

))))) очень верный метод на Руси матушке! Но разница в стоимости между системой на фасаде и на лоджии почти в 250 тыс. червонцев, жаба душит :))) особенно с учетом того что уровень комфорта в квартире будет одинаковым. Чувствую хорошо, что у меня 2-ой корпус, за год оптимальное решение думаю найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) очень верный метод на Руси матушке! Но разница в стоимости между системой на фасаде и на лоджии почти в 250 тыс. червонцев, жаба душит :))) особенно с учетом того что уровень комфорта в квартире будет одинаковым. Чувствую хорошо, что у меня 2-ой корпус, за год оптимальное решение думаю найдется

вам то да, а вот некоторым придется путь прокладывать) 

я вот плюнул и решил без кондея обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут волей не волей кулибиным станешь, с этими кондиционерами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи из первого квартала. Если кто будет устанавливать кондиционер на балконе напишите, как Вы будете это делать?

Может кто специальный бокс для кондиционера будет сооружать? 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

я вот плюнул и решил без кондея обойтись

Солидарен с Вами.Теперь одна проблема, вместо решетки хочу заказать стекло. Думаю, кто занимается пластиковыми окнами сделают без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему обсуждалась тема подвесных корзин к решетке балкона. Чтобы одинаковые заказать. И это планировалось решать с УК. Другого выхода нет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас