Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос с кондиционированием я считаю решен (на примере видео Водного). Останется только оградку спилить в нужном месте. Считаю это единственно правильным решением: и фасад цел, и от корзин убережемся.

Вот без визуального сопровождения, как говорится, никто ничего не понимает)) Такой вариант еще с первой страницы обсуждается, но пока наглядно на видео не показать, ничего и не решится)) скажем спасибо S2018 за визуальное сопровождение мыслей))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Позвольте поинтересоваться, так вы приобрели квартиру в Тушино-2018 или нет?

Не обязательно ждать по факту, можно ведь посмотреть габариты нужного внешнего блока у производителя. Например, в Водном готовый получился короб с утеплителем/звукоизоляцией 50*100. Получится столик, при желании можно обыграть. Здесь на 7:00 подробнее  https://www.youtube.com/watch?v=KehDwpRgGlY

Соглашусь с Аргентиной, места вполне для прохода остаётся, судя по видео.

 

 

Не обязательно, зато нагляднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Ещё бы хорошо хоть один положительный отзыв найти об использовании подобных коробов ... Один находила и то негативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще решение по кондиционерам в другом ЖК. отдельная ниша на лоджии, предусмотренная проектом.

 

gallery_19886_77_177614.jpg

gallery_19886_77_281131.jpg

gallery_19886_77_506394.jpg

по сути, если тут сделать бокс - будет тоже самое.. только немного полезной площади лоджии пропадет.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати у нас  еще та часть фасада, что еще не поставлена есть, и по плану она тоже какая то ребристая. Вот будет сюрприз, если она продуваемая окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на всех секциях ребристая

IMG_0380.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я запуталась. А если квартира на четном этаже, т.е. решетка располагается напротив двери лоджии, то разве удастся вместить короб как в видео шириной 50 см и чтобы при этом осталось место для прохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я запуталась. А если квартира на четном этаже, т.е. решетка располагается напротив двери лоджии, то разве удастся вместить короб как в видео шириной 50 см и чтобы при этом осталось место для прохода?

Чётность этажа не причём. Бывает по-разному,  надо смотреть конкретно Вашу секцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из водного доложили, что ук не разрешает за окно ничего вешать и дырки вентиляционные сверлить тоже. При этом, как нам сказали, никакого ажиотажа по этому поводу среди жильцов нет. 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комфорт-классная корзина для кондея xD.

В топку такие корзины! лучше без кондея вообще.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Справедливости ради, что в Водном, что и у нас корзины никто не обещал, и нигде на рендерах или в документации их не было.

Поэтому изначально речь шла о размещении внешнего блока только на лоджии. Надо просто найти оптимальный вариант.)

 

 

 

 

 

В ПД остекление лоджий- алюминиевый профиль, в ДДУ-пластиковый... у всех так? 

Да, посмотрела свой и образец ДДУ, также как и у Вас.

588b0eb18e36e__18___.thumb.JPG.389750f8b

Кстати, а никто не видел на экскурсии этот черный профиль?

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради, что в Водном, что и у нас корзины никто не обещал, и нигде на рендерах или в документации их не было.

Поэтому изначально речь шла о размещении внешнего блока только на лоджии. Надо просто найти оптимальный вариант.)

 Корзины не обещали, до сих пор обещают ниши) (вроде как застройщик продумал этот вопрос). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и ниши уже не обещают, Вы же сами цитировали последний комммент Дарьи. Обещают только решетку, а дальше делайте что хотите

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте решать проблемы по мере их поступления. вот получим ключи, посмотрим как все внутри. может там и голову ломать не придется как все устраивать с этим блоком кондиционера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте решать проблемы по мере их поступления. вот получим ключи, посмотрим как все внутри. может там и голову ломать не придется как все устраивать с этим блоком кондиционера. 

Кто-то видит проблему уже сейчас, кто-то увидит её позднее, это нормально. Но правильнее, заранее подготовится, распланировать. Да и новые покупатели будут лучше знать, что покупают.

Опять же эта информация важна для нашей УК, так как эти все вопросы им будут задавать при получении ключей, и в результате у представителей УК уже будут готовы ответы к этому сроку.

п.с. не стоит в обсуждении на форуме видеть бессмысленную панику.;)

 

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то видит проблему уже сейчас, кто-то увидит её позднее, это нормально. Но правильнее, заранее подготовится, распланировать. Да и новые покупатели будут лучше знать, что покупают.

Опять же эта информация важна для нашей УК, так как эти все вопросы им будут задавать при получении ключей, и в результате у представителей УК уже будут готовы ответы к этому сроку.

п.с. не стоит в обсуждении на форуме видеть бессмысленную панику.;)

 

 

 

я ни в коем случае не вижу тут бессмысленной паники) просто сужу по себе. что бы понять что можно сделать, мне лично нужно увидеть само место. про УК согласен. чем быстрее получим ответы на наши вопросы, тем будет лучше)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там как раз обсуждение конденсатор в соседней ветке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный опыт показывает, что кондиционер используется недели 3 в году. Остальное время основная функция "кондея" занимать место на балконе и украшать стену в комнатах. Если приоритет должен быть за эффективностью использования площади лоджии, тогда можно рассматривать варианты применения мобильного кондиционера, чтобы пережить период летней жары. У обладателей 3-комнатной квартиры есть только одна лоджия и тянуть трубы для сплит системы  в дальнюю комнату им может быть не очень интересно ( много рисков). В этом случае можно комбинировать разные системы кондиционирования. Недостатки мобилых систем компенсируются очень простым их монтажем и демонтажем. Будет, что хранить в кладовке в минусовых этажах. 

PS. Провел лето 2016 в доме без кондиционера. Дом с аналогичным вентилируемым фасадом . Ни разу не страдал от жары и духоты. На улице была жара, а в квартире комфорт и безопасность. От солнца днём защищали жалюзи. 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходил на балкон и померил толщину компрессора. Все не так уж и печально. 30 см от решетки до задней стенки компрессора - вполне терпимо. Трубки с хладагентом и конденсатом легко прячутся в фальшпол.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходил на балкон и померил толщину компрессора. Все не так уж и печально. 30 см от решетки до задней стенки компрессора - вполне терпимо. Трубки с хладагентом и конденсатом легко прячутся в фальшпол.

если будет выступ небольшой 10-15см за фасад, то еще меньше получается.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будет выступ небольшой 10-15см за фасад, то еще меньше получается.

это было бы идеальным вариантом

Сходил на балкон и померил толщину компрессора. Все не так уж и печально. 30 см от решетки до задней стенки компрессора - вполне терпимо. Трубки с хладагентом и конденсатом легко прячутся в фальшпол.

А балкон остеклен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балкон остеклен. Бывало, забывал открыть на балконе окно для проветривания при включенном кондее. Чуть не получил тепловой удар. Очень похоже на парную было на балконе. Замечу, что у меня нет решетки для вентиляции, поэтому открываю пару створок окна при влючении кондея и этого бывает достаточно. На балконе установлено два компрессора бок о бок.

Посмотрел внимательно на чертежи ТПО Резерв, и выяснил, что будет у меня тот самый неприятный вариант с решеткой напротив балконной двери.  Плакать не буду. Но новым клиентам-покупателям посоветовал бы при выборе квартиры уточнять взаимное расположение балконной двери и решётки для установки кондиционера.  

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Большое спасибо, что поделились своим опытом! Выходит, ничего страшного при открытом окне и решетке. У меня две лоджии, по Резерву -обе напротив двери(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балкон остеклен. Бывало, забывал открыть на балконе окно для проветривания при включенном кондее. Чуть не получил тепловой удар. Очень похоже на парную было на балконе. Замечу, что у меня нет решетки для вентиляции, поэтому открываю пару створок окна при влючении кондея и этого бывает достаточно. На балконе установлено два компрессора бок о бок.

Посмотрел внимательно на чертежи ТПО Резерв, и выяснил, что будет у меня тот самый неприятный вариант с решеткой напротив балконной двери.  Плакать не буду. Но новым клиентам-покупателям посоветовал бы при выборе квартиры уточнять взаимное расположение балконной двери и решётки для установки кондиционера.  

 

Правильно понимаю у Вас просто блок стоит открытый без всякого короба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно понимаю у Вас просто блок стоит открытый без всякого короба?

Именно так, без короба. Небольшой шум создает не мотор компрессора, а вращающийся вентилятор.  В комнате этот шум не слышен совсем. К сожалению, открываются створки окна на балконе только напротив одного компрессора. Но этого вполне достаточно для нормальной работы обоих.

Большое спасибо, что поделились своим опытом! Выходит, ничего страшного при открытом окне и решетке. У меня две лоджии, по Резерву -обе напротив двери(( 

Кто знает, что окажется лучше? Над компрессором кондея можно поставить столик для горшков с цветами светолюбивыми.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас