Отопление и радиаторы

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По-моему электрический тёплый пол , не так много поглощает , зачем что то усложнять ? 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему электрический тёплый пол , не так много поглощает , зачем что то усложнять ? 

согласен, да и период межсезонья длится не так уже долго можно погонять электрический пол неделю-две, не разоритесь.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо что разъяснили. поддерживаю за вариант теплого пола!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По-моему электрический тёплый пол , не так много поглощает , зачем что то усложнять ? 

просто  кто-то на все руки мастер, и чудят вот такие конструкции. а потом страдают все...

Изменено пользователем VladZill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо за отзывы и предоставленные варианты  согреться в межсезонье. Получается достаточно много для выбора. 

Кондиционер (тепловой насос), электропол, горячие  (горячительные) напитки, тёплая одежда, майнинг-компьютеры, тепло соседних квартир, тепловая пушка (вентилятор), ИК батареи, домашние животные, физические упражнения (велотренажер), йога. 

Если пропустил что-либо, прошу дополнить. 

Изменено пользователем Aviator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Самовнушение - тепло самому/тепло в квартире, с визуалицией жарких стран, обогревателя и проч. - вариантов много,  вплоть до выработки условного рефлекса на запуск программы самовнушения, например, по достижении определенной температуры воздуха в квартире.

2. Адаптация организма к условиям жизни  в межсезонье путём проживания в аналогичных условиях в остальные промежутки времени. Проблема согреться потеряет актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у себя сейчас согреваемся либо кондеем в режиме обогрева, либо духовым шкафом с открытой дверцей (старый бабушкин способ), либо тепловентилятором - купили для строительных целей, когда делали ремонт, самый дешевый в эльдорадо, до сих пор работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да включили уже отопление. Что вы такие мерзляки? У нас спортивно- ориентированный кластер. Моржи целыми подьездами заселяются. Из окон летят батареи и бьются стекла.)

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь, товарищи, всех согреет любовь...:x

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

электрокамин еще! И фен для волос)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полы водяные? от полотенцесушителя?

нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полы водяные? от полотенцесушителя?

С ума сходишь потихоньку?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь, товарищи, всех согреет любовь...:x

а еще неугомонные дети появляющиеся от любви;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще неугомонные дети появляющиеся от любви;)

К ним большое колесо, электродвигатель и вуаля, прекрасный источник энергии:D

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К ним большое колесо, электродвигатель и вуаля, прекрасный источник энергии:D

Ага, а потом еще гор-р-рячие разборки с соседями по поводу очень громкой работы этого вечного энергетического двигателя.

Ну в общем, не замерзнем, не замерзнем xD

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу фитингов для систем отопления. Я много слышал от знакомых, кто покупал квартиры в новостройках. У половины!!!! квартир они текут. Это вообще самое слабое место. Это как правило выявляться после 4-8 меся. эксплуатации, так как не качественный материал стареет. Представляется там горячая вода под давлением. В на перехлестах холодной и горячей трубы вообще не понятно чего твориться....

Надо переделывать, и лучше чтобы это делали специалисты. Вы же не хотите, чтобы после дорогого ремонта к Вам пришел сосед снизу. и сказал, что у него течет. И Вам придется за свой счет делать ему ремонт. А Вам самим, надо будет ломать "например паркет" стяжку. Искать плохой фитинг и его менять на качественный.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу фитингов для систем отопления. Я много слышал от знакомых, кто покупал квартиры в новостройках. У половины!!!! квартир они текут. Это вообще самое слабое место. Это как правило выявляться после 4-8 меся. эксплуатации, так как не качественный материал стареет. Представляется там горячая вода под давлением. В на перехлестах холодной и горячей трубы вообще не понятно чего твориться....

Надо переделывать, и лучше чтобы это делали специалисты. Вы же не хотите, чтобы после дорогого ремонта к Вам пришел сосед снизу. и сказал, что у него течет. И Вам придется за свой счет делать ему ремонт. А Вам самим, надо будет ломать "например паркет" стяжку. Искать плохой фитинг и его менять на качественный.

А что Вы подразумеваете под фитингами для систем отопления? Тройники?

У нас стоят такие:https://lunda.ru/catalog/category/c10669/product/trojnik-ppsu-uponor-wirsbo_2029.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подразумеваю все элементы (их можно разделит на три составляющие: 1- водные (от стоянка), разветвители (тройники в том числе) и выводные (то, что к радиатору идет). должны быть все же понадежнее, их латуни.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подразумеваю все элементы (их можно разделит на три составляющие: 1- водные (от стоянка), разветвители (тройники в том числе) и выводные (то, что к радиатору идет). должны быть все же понадежнее, их латуни.

уже спорили в начале этой темы и, помнится, сошлись на том, что если арматура нормально запаяна, то разницы между пластиком и латунью по крайней мере по тройникам, нет. Имхо, буду смотреть на качество монтажа, но вполне возможно, оставлю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В квартире ставиться два коллектора. Подача и обратка. Количество отводов ровно количеству батарей. И трубы из сшитого полиэтилена идут без соединений под стяжкой. Лично я буду делать себе так. Каждому решать для себя. Так как латунные троиники в стяжке могут корродировать. И не дай бог конечно начнут течь.

Вы не могли бы мне в личку направить пример, того как Вы хотите это сделать. Очень интересно, может и я так же сделаю.

Еще очень интересный вопрос.

Кто знает. Можно ли полотенцесушители водяные ставить и подключать их к с перемычкой ГВС (горячее водоснабжение), как это было в обычных домах?

У нас так сейчас дома стоит, и в моей предыдущей квартире так же было. 

Если ставить электрический, то он жрать электричество будет, как и любой другой электронагревательный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще очень интересный вопрос.

Кто знает. Можно ли полотенцесушители водяные ставить и подключать их к с перемычкой ГВС (горячее водоснабжение), как это было в обычных домах?

У нас так сейчас дома стоит, и в моей предыдущей квартире так же было. 

Если ставить электрический, то он жрать электричество будет, как и любой другой электронагревательный прибор.

Вообще говоря, для полотенцесушителей застрощиком обычно делаются отдельные отводы от ГВС, до счетчика. и да, к ним можно подсоединить полотенцесушитель. Если делать его от основного входа горячей воды (через счетчик), то стоимость горячей воды будет больше чем электричесво на масляный нагреватель/полотенцесушитель. и да, куда вы будете вторую выходную трубу подсоединять? в канализацию сразу ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще говоря, для полотенцесушителей застрощиком обычно делаются отдельные отводы от ГВС, до счетчика. и да, к ним можно подсоединить полотенцесушитель. Если делать его от основного входа горячей воды (через счетчик), то стоимость горячей воды будет больше чем электричесво на масляный нагреватель/полотенцесушитель. и да, куда вы будете вторую выходную трубу подсоединять? в канализацию сразу ? :)

Насколько помню, в больших санузлах двушек и трешек у нас предусмотрен отдельный вывод под полотенцесушитель. Поскольку на потребление воды он никак не влияет, являя собой замкнутый с трубой ГВС контур, то счетчик стоит на отдельном отводе для подключения потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Угу, осталось понять кто оплачивает банкет тепло которое он потребляет из контура ГВС.

Теплообменнику в ИТП всё равно кто у него тепло из центральной магистрали отбирает )

У меня очень грубо вышло на 1Корпус около 1000Гкал в год = один миллион руб по ценам 17 года...

Ну хотя да, по 150 руб на квартиру в месяц, не очень страшно )

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, ну вы чего, как детский сад. Посмотрите фотографии со стройки, там отлично видно трубы отходящие от ГВС на полотенцесушитель, по идее все рассчитано на потери тепла до последнего потребителя ГВС. Но я бы чесно говоря не советовал ставить водяной пототенцесушитель, они всегда рано или поздно текут, можно конечно редуктор поставить и защиту от гидроудара, но тогда может быть сопротивление большое. Я вот думаю заглушить эти отводы и поставить электрический, вы удивитесь как мало он потребляет, и его не обязательно всегда держать включенным.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно пригодится для обсуждения.

5a7b190e17a5e_.thumb.JPG.ba25f58fc3429ab

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас