Обсуждение темпа строительства

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Площадь фасада во втором корпусе процентов на 30 больше. Либо людей надо больше ,либо времени.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо повысить производительность труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ставлю на количество людей, время в данном случае константа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сильно следил за темпами строительства первого квартала, но темпы строительства второго мне кажутся очень ударными. И понятно было с самого начала, что при строительстве первого квартала могли возникать разные накладки с поставщиками и выкладкой сложного фасада, что могло сдвигать сроки различных этапов. Но в любом случае сдача объявлена раньше первоначально озвученных сроков и существенно раньше (не думаю, что застройщик будет делать себе антирекламу и не сдаст до сроков на рекламных плакатах), так что с сроком ввода второго квартала опасений лично у меня нет. Реализация проекта отработана на первом квартале, работа с поставщиками выстроена, нарушение сроков сдачи (конец 2018) грозит застройщику штрафами, в Москву лето пришло )))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте панораму обновили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не сильно следил за темпами строительства первого квартала, но темпы строительства второго мне кажутся очень ударными. И понятно было с самого начала, что при строительстве первого квартала могли возникать разные накладки с поставщиками и выкладкой сложного фасада, что могло сдвигать сроки различных этапов. Но в любом случае сдача объявлена раньше первоначально озвученных сроков и существенно раньше (не думаю, что застройщик будет делать себе антирекламу и не сдаст до сроков на рекламных плакатах), так что с сроком ввода второго квартала опасений лично у меня нет. Реализация проекта отработана на первом квартале, работа с поставщиками выстроена, нарушение сроков сдачи (конец 2018) грозит застройщику штрафами, в Москву лето пришло )))

Уточните, пожалуйста, когда объявлена сдача (точнее получение разрешения на ввод) для 1 квартала? А то "существенно раньше" звучит, как бы уже в сентябре 2017.))

И ввод у 2 квартала по ДДУ не позднее 30 сентября, это ведь не совсем "конец 2018". Опять же штрафы не за срыв сроков сдачи/ввода, а передачи, это другие даты.

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните, пожалуйста, когда объявлена сдача (точнее получение разрешения на ввод) для 1 квартала? А то "существенно раньше" звучит, как бы уже в сентябре 2017.))

И ввод у 2 квартала по ДДУ не позднее 30 сентября, это ведь не совсем "конец 2018". Опять же штрафы не за срыв сроков сдачи/ввода, а передачи, это другие даты.

Насколько помню по первому кварталу изначально было 1 квартал 2018 (могу ошибаться, так как следил краем глаза). По второму кварталу, спасибо за отличную новость! Я рассчитывал только под НГ.

В любом случае, темпы строительства 2-ого квартала мне кажутся вполне адекватными и пока беспокойства не вызывают. Проезжаю каждый день на работу рядом с стройкой и пока не было случая, что бы не замечал рабочих на площадке и какого-то действа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 По второму кварталу, спасибо за отличную новость! Я рассчитывал только под НГ.

В дду к2 так и написано - сдача сентябре 2018. Только это сдача в эксплуатацию, а не выдача ключей, и эта дата застройщика не обязывает ни к чему. Ключи - первый квартал 2019, вот на эту дату и ориентируйтесь. А все что "обещают" тут на форуме к делу не пришьешь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дду к2 так и написано - сдача сентябре 2018. Только это сдача в эксплуатацию, а не выдача ключей, и эта дата застройщика не обязывает ни к чему. Ключи - первый квартал 2019, вот на эту дату и ориентируйтесь. А все что "обещают" тут на форуме к делу не пришьешь если что.

Я тоже самое и написала выше, вовсе не пытаясь ввести кого-то в заблуждение. И даже чуть точнее, именно так, как это прописано в ДДУ,  повторюсь, не "сдача в сентябре 2018",  а ввод дома в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2018", и передача объекта не " первый квартал 2019, а "в срок до 31 марта 2019", вот от этой последней даты, согласно ст.6 214ФЗ рассчитывается неустойка. 

При этом и ввод, и передача возможны до указанных крайних дат. И, соглашусь со многими,  что судя по темпам и организации строительства 2 квартала, опережение сроков вполне реально.

 

Насколько помню по первому кварталу изначально было 1 квартал 2018 (могу ошибаться, так как следил краем глаза). По второму кварталу, спасибо за отличную новость! Я рассчитывал только под НГ.

В любом случае, темпы строительства 2-ого квартала мне кажутся вполне адекватными и пока беспокойства не вызывают. Проезжаю каждый день на работу рядом с стройкой и пока не было случая, что бы не замечал рабочих на площадке и какого-то действа

У нас по 1корпусу по ДДУ "ввод не позднее 30 декабря 2017", а передача "до 31 мая 2018". Но по обещаниям я слышала только про осень ввод. На мой взгляд реально октябрь. Про Ваш 2 корпус согласна, выше уже написала, явно учли недочёты, допущенные с 1 корпусом.)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГО во втором корпусе уже ставят наружное ограждение лоджии. Смотрите вторую камеру. Вот это скорость. Так они они к лету 2018 сдадут корпус. До чемпионата мира по хоккею.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Дарья. Скажите пожалуйста.

В связи с мучениями  по фасадной части в 1 -ом корпусе, не претерпел ли изменения облик фасада во  2-ом корпусе.

Спасибо.

Если можно выложить фотографию макета 2 корпуса. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дирекции по маркетингу не было информации о возможных изменениях фасада К2, задала Ваш вопрос профильной дирекции, вернусь с ответом в ближайшее время.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Дарья. Скажите пожалуйста.

В связи с мучениями  по фасадной части в 1 -ом корпусе, не претерпел ли изменения облик фасада во  2-ом корпусе.

Спасибо.

Если можно выложить фотографию макета 2 корпуса. 

Изменений в архитектурном рисунке фасада Квартала 2 (Корпус 2)  не будет.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменений в архитектурном рисунке фасада Квартала 2 (Корпус 2)  не будет.

Добрый день. Не понял? напрягло слово арх.рисунокккк,

а что материалы фасада или производитель, оттенки цветов могут поменяться что ли?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дарья, просьба уточнить мой вопрос у застройщика или с тем у кого есть такая информация.

Спасибо./

для меня это важный  вопрос для дальнейшего выбора, как и для многих.

 

Изменено пользователем Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Не понял? напрягло слово арх.рисунокккк,

а что материалы фасада или производитель, оттенки цветов могут поменяться что ли?.....

Нет, изменений не планируется, цвета и т.п. по примеру Квартала 1.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скорость возведения фасада останется такой же как в 1 кв-ле???))))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделаем все возможное, чтобы работы производились качественно и в срок :)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сделаем все возможное, чтобы работы производились качественно и в срок :)

Дарья,  а отчет о проделанных работах именно в садике планируется ? или ждать информацию о процессе  только в общих фото и новостях?

Изменено пользователем Катька Яркая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока идут монолитные работы. За ходом строительства можно следить по Камере 2 на официальном сайте проекта.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монолитные работы - самое сложное и долгое. Остальное делается быстро, особенно в таком здании, как садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монолитные работы - самое сложное и долгое. Остальное делается быстро, особенно в таком здании, как садик.

Самое дорогое, да. Но скорее самое быстрое:) особенно в нашем случае:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое дорогое, да. Но скорее самое быстрое:) особенно в нашем случае:)

Да причем тут дорогое или нет. Нас то не особо заботит стоимость строительства сада. Главное - сроки. Вот ту как раз монолитные работы всегда самое долгое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем тут дорогое или нет. Нас то не особо заботит стоимость строительства сада. Главное - сроки. Вот ту как раз монолитные работы всегда самое долгое. 

так я к чему и говорю:) исходя из опыта наших корпусов, монолит-самая быстрая стадия.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, в начале строительства, несколько неплохих квартир были зарезервированы, для работников Спартака, а потом застройщик стал часть из них реализовывать, там говорят очень удачное расположение квартир и планировки, хотелось бы узнать о них поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас